http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Отзывы и итоги по Дикому Полю 3 11-12 июля 2015

Серия игр от организаторов циклов игр "Черная Метка", "Диверсанты". "Руки Прочь"

Вернуться в Дикое Поле

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11766
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 13.07.2015 11:08

Пишите и хорошее и плохое, вывешивайте фотки. Со стороны Диверсантов выложим наш БЖ, в ближайшее время.
Вернуться к началу
Apache
Apache

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: 2008, с 2010 Зам.Ком
Сообщение Apache » 13.07.2015 14:46

Всем привет.
Игра, получилась забавная)

Fatum Squad, играл за Сопротивление. Мирную фазу рыскали около базы Армии, срисовали патрули в районе речки-болота, подошли на 120 м к базе, устроили пикник, на обратном пути попались патрулю...досмотрены-отпущены...
Далее изображали крестьян, изредка нападая на малые соединения из травы.
Очень долго ждали контакт с Диверсантами....как-только они пришли, организовали атаку на блок-пост, уничтожили.

На ночную фазу остались только 8 человек (4 Fatum и 4 Тегрун) перешли за Диверсантов, хотели "отомстить" парню из Армии за то что помял бутерброд во время обыска)
Перенесли базу на край поля, между блок-постом и базой Армии.....ночью поле оказалось непроходимо, в высокой траве лежали маленькие деревья, это был мокрый, хрустящий ад! Далее ходили по дорогам. Пару раз схлестывались с патрулем Спец.сил., пришли на базу Армии, объединились с Диверсантами, атаковали, погибли....
Операция "Ночная Фурия")
Получили задачу от Штаба Диверсии, терзать базу.
Пришли еще раз в 3-00, состав 4 человека, подошли на 50-70 м, слышали каждую команду Мужика. Дождались пока База отправила патруль в рейд, разошлись по точкам. Через 5 мин, вышла еще одна группа за первой, начали бой с ее уничтожения....далее обстреливали Армию с трех направлений, постоянно перемещаясь, бой разной активности длился около 40 мин, потеряли 2-х, отстреляли бк, решили уйти живыми, вышли через реку, предполагая что по дороге нас ждет 1й патруль.
В 4-30 были на парковке, ибо водителям нужно было спать. В 5-30 Диверсанты должны были атаковать. Мы сделали все что могли.

По организации, в первой фазе было мало боевой активности со стороны Диверсантов против Армии, складывалось мнение что мы воюем с ними одни
Нет- наказания за убийство мирных жителей солдатами, итог пару раз людей просто так отправляли на час в мертвяк, в обратку лишь "извини", этого не достаточно. Нужно вводить "Трибунал": убил мирного-ушел в мертвяк на 2 часа (тогда солдаты будут думать)
Ночью 1 час мертвяка - это очень много, при условии низкой активности со стороны игроков. Идти по темноте до базы примерно 30 мин, идти обратно 30 мин, мертвяк 1 час, итог 2 ч в ауте....Получается ночь ради 2-х боев. Было ли интересно ждать все это время Армии на базе под дождем?)

Спасибо Рыбаку за организацию, мы получили свой фан!
Полигон супер, нужно еще лес задействовать
Спасибо, всем кто приехал (отдельно всем кто стойко сражался до конца!) Спасибо Тегруну, за общие рейды
Чуть позже постараемся скинуть фото и видео :!:
Вернуться к началу
Норвег
Норвег

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.04.2015
Команда: ПСК "Амигос"
В игре: с 2013
Сообщение Норвег » 13.07.2015 18:58

Apache писал(а):
Нет- наказания за убийство мирных жителей солдатами, итог пару раз людей просто так отправляли на час в мертвяк, в обратку лишь "извини", этого не достаточно. Нужно вводить "Трибунал": убил мирного-ушел в мертвяк на 2 часа (тогда солдаты будут думать)


при всем уважении, мы не убивали мирных просто так. Я даже больше скажу, в реале вас бы крошили намного чаще и так бы не церемонились. Как пример, мирные не выполняли приказы армии. Если сказано "стой, жди обыск" - так надо стоять и ждать, а не переть дальше со словами "я мирный, мне везде можно". А вот фиг)))) так же у меня при обыске хватались за оружие висевшее на спине, да этож сразу расстрел. А мы о вас заботились, стреляли под ноги))) Ну а то, что я с миномета жахнул по аулу - тут без обид ребят, в нас оттуда что то прилетело, мы долбанули в ответ :lol: ибо нефиг террористов укрывать)) Так же вы сами портили игру себе, если вам подкинули без палева гранату в плащ накидку и тут же нашли ее при обыске - попробуйте отиграть этот момент, а не ссылаться на правила, что так незя
Респект повстанцу, который сидел весь день на блок посте и веселил нас, ты эпичен, хоть и чесались руки тебя завалить :twisted: так же доставляли приколы от мирного населения в виде растяжек в подарках базе и тд :lol:
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11766
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 13.07.2015 19:58

С мертвятником во второй фазе согласен. Это целиком мое упущение, в следующий раз будем подгонять под реалии.
Что касается низкой активности Диверсантов в первой части, все будет в выложенном БЖ, но могу сказать, что самая первая наша миссия была доставить караван к Сопротивлению, так как пошли самым непролазным маршрутом, то из часовой прогулки это превратилось в двухчасовой убивший все морально-волевые маршрут, после этого все пошло веселее.
Вернуться к началу
Константин
Константин

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09.01.2013
Откуда: г.Фрязино
Команда: ск"Энергия"
В игре: с 2012г. с 2013 зам.командира.с июля 2013 г. командир команды
Сообщение Константин » 13.07.2015 20:39

Всем привет !!!
Мои пять копеек по игре .

Это была первая ночная игра как у меня так и команды , нам понравилось . Минусы : погода до и во время игры , по приезду на базу , увидели что все окопы затоплены и мы почти всю игру провели на коленях или корточках . Сочувствую нападению , вымокли все , и наши тоже , в поисках ваших групп вокруг базы , но не сахарные не растаяли . Было немного скучновато , так как привыкли сами атаковать а не сидеть на базе и ждать противника .
Прикольно было вычислять противника с ПНВ , правда мешал костер , бил по глазам . Видно было красную точку , а если посветить фонарем виден отблеск от окуляра и....белый лазер в его сторону .
Ну а теперь по порядку . Приехал на базу на машине , туда проехал без проблем , выгрузился и начали подготовку базы , выкосили траву и борщевик , натянули тент , костер и т.д. На обратном пути застрял по самые не балуйся и пропустил построение , ( кстати кто переживал , вытащили в 11-00 все хорошо ) по приходу Мужика узнал что являюсь комендантом лагеря , что мягко говоря не ожидал , прошу меня сильно не ругать , так как это у меня в первый раз , надеюсь что справился . Не серчайте кто не попил горячего чайку и не поел каши , мы не рассчитывали на много народу .
Спасибы и респекты , ск"Рысь" красавцы парни с вами приятно работать ( кстати , Зубр , нашли твой кулон , он у Мужика ) спасибо Зубру что помогал мне в работе , жаль были не до конца с нами , не виню ни в коем случае. Спасибо Санычу и "Каракал" безотказные ребята не чураются от любых заданий и очень помогли в обороне блок поста и базы и в 5-10 утра порадовали всех хохмами в сторону противника через орало , и были с нами до конца . Спасибо Кейдж мск"Горыныч" держали свою зону ответственности ТАК , что я и не лез в ту сторону , что облегчило мне работу , и были с нами до конца . Спасибо мск"Звезда" что были с нами до конца и поддержали в трудный момент . Спасибо пск"Амигос" без вас мы бы просрали бы блок пост , жаль что покинули нас так рано , пропустили много интересного . Спасибо Лесным Котикам красавцы хоть и старые пердуны )))
Спасибо Мужику , за возможность попробовать себя в роли главнокомандующего когда он спал , и за питарды к зарядам на миномет .
Спасибо противнику который нас атаковал , не давал расслабиться . Особенно понравилась атака с уничтожением каравана , 8-мь человек , и метким выстрелом с гранатомета прям в центр базы , еще 6-ть человек и меня в том числе, красавцы !!! На предпоследнем штурме Хазар ( мой замком ) хорошо накрыл вас аж человек семь убил , было круто.
Спасибо Рыбаку за игру . Первый раз видел что ты играл , было приятно тебя убить )))

Особое спасибо Алексею что вытащил машину из плена . Не успел поблагодарить его , быстро исчез куда то .

P.S Надеюсь что ск"Энегрия" оказалась на высоте своей работой и добавила экшена в игре со своим минометом и гранатометом .
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 14.07.2015 01:06

"мне очень понравилось во Вьетнаме, здесь всегда было, куда идти..."
от личного состава группы "Б" всем огромное спасибо!!
для нас игра удалась...
много ходили, обошли полигон полтора раза по периметру..
участвовали в ночных операциях...спасибо базе "А" и составу ночного каравана за связь и адекватность
нашли (хоть и с подсказкой) и атаковали лежку Диверсантов....это вот было отдельное удовольствие...
погода...нам не особо помешала...

примерный тайминг:
16:00 - вышли из базы "А", направление - вверх вдоль ЛЭП и дальше вдоль границы в сторону базы "С"
16:30 (примерно) - засекли группу вооруженных людей. в огневой контакт не вступали, доложили на базу
около 17:30 - вышли в район базы "С", понаблюдали
около 18:00 - организовали лежку в 100 метрах от базы "С", доложили на базу
около 18:00 - в район лежки вышла группа из 3 (предположительно) людей, 2 уничтожены, 1 отступил, потерь нет
около 18:30 - в район лежки вышла группа из 3 (предположительно) людей, уничтожены, по итогам контакта оказались невооруженными игроками "С" (без обид парни, но определить, что вы без оружия в этой траве невозможно, тем более, что до этого была уничтожена вооруженная группа. Кроме того, мертвым совершенно необязательно проходить через позиции тех, кто их подстрелил. Что не извиняет излишнюю резкость с нашей стороны, приносим свои извинения за слова)
около 19:00 - вышли на поиск группы Диверсантов по направлению к деревне
около 20:00 - услышали и подтвердили по рации контакт с группой Диверсантов на базе, рванули на перехват, не успели
время не установлено - вышли с территории базы на повторный поиск в сторону ЛЭП
около 22:00 - завершили поиск, частично закончили игру, частично вернулись на лежку для принятия пищи))
время не установлено - вышли в сторону базы для согласования задач на ночь, по дороге обнаружили группу, не ответившую на пароль, уничтожили 3, потери 100%, вернулись на лежку
время не установлено (предположительнооколо 01:00) - вышли в сторону базы для согласования задач на остаток игры. Обнаружили базу под атакой, зачистили атакующих со стороны оврага, перехватили попытку унести ХИС, вернули ХИС на базу.
около 03:00 - вышли в сторону ЛЭП для поиска группы Диверсантов
около 04:00 - вышли в расположение лежки группы Диверсантов потеряв 1 человека на растяжке. атаковали, потери 100%. вернулись в расположение базы для оживания (согласовано с организаторами) и окончания игры
около 05:40 участвовали в отражении нападения группы Диверсантов, потерь нет.
Игра окончена.

всем участникам и организаторам спасибо...отдельное спасибо игрокам Призраков Войны, надеюсь внезапная смена роли не обернулась для вас потерей фана)) со своей стороны могу еще раз сказать, ребята - молодцы!!
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 14.07.2015 01:55

Как уже написал - Фото - http://photo.qip.ru/users/rdlpython/200714621/
Кто просил - могут скачать оттуда в максимальном разрешении там есть опция.
Выложил все фото - а не как "фотограф" (т.е. - только те что ему самому нравятся)

Кратко по игре.
Командовать незнакомыми командами, довольно сложно, особо учитывая, что 1ю фазу игры, ее начало, фактически не будет для отряда так любимого всей молодежью - "пиу-пиу"...
К моей радости и к общему хонору - все команды отнеслись к такой пакости как вынужденное "безделие" - с глубоким пониманием и суровой стойкостью.

Особо стоит отметить некоего "сапера" (ник - является предметом военной тайны в виду опасности мщения со стороны правительственных войск как его праху так и родственникам до 7го колена...)...
После срыва 4х попыток минирования блок поста, он приступил к планомерному шатанию крыши оного поста...
В результате его инициативной и целенаправленной работы - крыша была ушатана на столько, что это способствовало проведению ряда успешных диверсионных мероприятий, прямо под их носом...
И к сожалению, частичному ошизению личного состава "сопротивления" (в результате чего "сапера" поймали и привязав на кол попытались продать солдатам...) ... Не вышло...
В результате он был представлен к званию "Героя Сопротивления".
( после почетного расстрела ...)

Разосланные в 1й фазе группы разведки на 90% выполнили возложенные на них задачи. На момент начала активных действий, у нас не было твердой подтвержденной информации информации, только по "специальным войскам" и местоположению базы диверсантов...

По "нападению на патрули и мелкие группы". Устроить засаду для четкого уничтожения - это было не реально. Ибо патрули ходили в таком номинале- что нападение на 1 привлекало тут же внимание не менее 2х сосдених групп, или более крупных сил. Влекущее за собой уничтожение группы нападения. По этому был отдан приказ только о "беспокоящих обстрелах"... Чем бойцы и занимались в ожидании контакта с лицами "диверсионной национальности"...

Очень жаль что к 21.00 из наших сил осталось только 9 человек...
Но зато это были самые стойкие и как вышло из последующего номинала их действий умелые и доблестные воины.

Я горжусь нашим сопротивлением и надеюсь что в следующий раз у нас будет еще больше креатива, врывчатки, агитационных средств... А так же - не 1 мангал, а у каждой команды! А также баян и патифон!

До следующих встреч!

П.С.
Мое глубокое уважение - личное к гостеприимно принявшим меня Котам. Было жутко приятно поиграть с вами ночью - до слез обидно, что вынужден был приехать практически "голым". Без своего "ночного" комплекта и за разболевшуюся черт ее дери к ночи спину...
Особое спасибо Мужику - выделившему мне часть своей пенки, на которой мы вместе пытались спать... 8)
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Grinch[Призраки войны]
Grinch[Призраки войны]

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Grinch[Призраки войны] » 14.07.2015 11:57

Мои пять копеек в отзывы.

Играли на стороне "спецназа".
Планировалось что мы будем на стороне сопротивления и мы готовились есть и пить на базе, ну и иногда гулять по полигону. Но организаторы нас перераспределили в силы спец. назначения. Это ни в коей мере не ухудшило нам игру, а только сделало ее лучше! Мы отлично провели время! Как и сказал Xenofob "погода...нам не особо помешала...".
Спасибо организаторам за перераспределение и отличную игру!
Спасибо, Лесным Котам за исправную связь с базой, без нее было бы тяжко!
Спасибо, стороне Диверсантов за растяжки за ЛЭП и отличную контратаку в районе вашей базы!
Ну конечно, спасибо Ghost Bears за веселую прогулку по полям, лесам и ручейкам.
Игра определенно удалась!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11766
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 14.07.2015 22:33

Вот и наш краткий БЖ

DG – DevGru
ST6 – Основная группа USN SEAL Team 6
[15] – командный номер
мР/11 – квадрат по командной карте
{N….._E…..} – GPS координаты
0/-2 – результаты столкновения с противником (первая цифра наши)

Используемые частоты:
437.250 – основная, периодические долгие помехи
438.350 – +1.1 – резервная “плюс” – отменена в связи невозможностью работы части радиостанций на ней на передачу.
437.150 – -1.1 – резервная “минус”

Журнал:
11 июля 2015
16:00 – Найдено место для лагеря {N56-16-55.6_E037-44-55.9}
16:13 – Обустройство Лагеря. Возвращение разведки и арьергарда.
16: 35 - ST6 [15,22] – минируют подходы к лагерю (подкова): север – восток – юг.
17:28 – DG вышли на боевую задачу.
17:55 – DG – мР/11 – Наблюдают базу Армии
18:00 – сработала дальняя растяжка на юго-востоке от лагеря. Выслана проверочная группа. Никто не обнаружен
18:07 – ST6 – вышли на задачу «доставить припасы в лагерь Сопротивления мО/2» (8 предметов) и атаковать на обратном пути базу
18:11 – DG – мВ/0 – контакт с армейской разведкой – 0/-2
18:42 – DG – м../8 – ждут караван для атаки
19:05 – ST6 – потеряна связь с DG. Связь восстановлена.
19:28 – DG – Переместились в квадрат мД/1.
20:09 – ST6 – задача по доставке припасов выполнена полностью и без потерь.
20:10 – ST6 – [15,22] – поиск наиболее близкого пути к базе Армии, обстрел из подствольников базы Армии.
20:30 – ST6 – [15,22] – выдвинулись для обстрела базы Армии
20:37 – DG – мД/1 - Наблюдают множественные патрули Армии
20:45 – ST6 – [15,22] – возвращение в лагерь. Потерь нет.
21:20 – ST6 – Выдвижение группы из 5 человек для обстрела базы Армии
22:00 – ST6 – возвращение основной группы после обстрела базы Армии. Потерь нет. [15] – 0/-10 подтверждённых целей.
23:40 – ST6, DG – выход на миссии. DG – беспокойство базы Армии со стороны запад и север. ST6 – атака блокпоста на юго-востоке базы Армии, объединение с союзниками, штурм базы. На базе остались [1] и [2]
23:46 – Добавились союзники со стороны Сопротивления – 8 человек. Команды «Тегрун» и «Фатум Сквад» ,старший позывной [Апач]. Задача – беспокойство базы Армии с севера.
12 июля 2015
01:20 – ST6 – мФ/0 – Блок-пост Армии брошен.
01:45 – ST6 – соединились с союзниками севернее блок-поста
02:45 – DG – эвакуация из зоны действий в связи с проблемами с вооружением
02:55 – возврат ST6 после штурма базы, множественные потери
04:20 – сработала растяжка с северо-востока от лагеря
04:48 – движение в лесу. Лагерь атакован армейской разведкой. Противник уничтожен. -3/-3
05:30 – ST6 – выход на последний штурм базы Армии. Вышло 8 человек

Журнал вел [2]
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11766
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 14.07.2015 22:41

Френк писал(а):Спасибо Рыбаку за игру . Первый раз видел что ты играл , было приятно тебя убить ))).

Так то да, но нет :)
На этой игре лично мне повезло не быть убитым на всем протяжении действа, тут конечно не моя заслуга, а тот факт, что выдвигался я на игровые задания всего два раза (в третьем огневом противостоянии внутри нашего лагеря, когда нас пришли убивать, мое спальное место было не на острие атаки :) так что и тут я уцелел ), один раз днем побахать тагами по базе (когда как оказалось наш гранатометный расчет из 5 рыл, умудрился вынести около 15 человек), ну мы бахнули и быстро оттянулись. А во второй раз на последний утренний штурм, но я взял с собой только гранатомет и 5 гранат (мы же на последний штурм шли и я даже не рассчитывал, что выстрелю более 1-2 - х раз), отстрелял их и понял, что в общем то все, пустой. Одел красную и закончил игру.
Но не беда, на следующую (Грань 4 15-16 августа) я снова в поле пойду, так что все ещё будет :)
Спасибо за игру.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Дикое Поле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron