vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 02.04.2013 22:23

Впервые игра из серии "Разведка боем" не создана на основе реально существующего конфликта, и мы вернулись к полностью вымышленным событиям.
Регистрация на игру viewtopic.php?f=233&t=134574&p=1443897#p1443897


Всегда есть те, кто находятся в стороне. Им не хочется относиться ни к одним, ни к другим, им проще быть сторонними наблюдателями, не ввязываясь открыто в драку.

Изображение


ЛосАнджелес, 10 мая 2013 года. Центральный офис корпорации Рharmacologywithoutborders" 10:00 Командир ЧВК " Sunstone" (Санстоун) Рей Кроули.



- Мы ознакомились с Вашим личным делом. Ирак, Афганистан, награды, звания. Скажите, а почему вы не остались в армии?
Того, кому предназначался вопрос, звали Рей Кроули.Он был сухощав, средних лет, от него веяло спокойной уверенностью в себе.
- Если Вам кто-то давал почитать моё личное дело, то я думаю, Вы вполне осведомлены и о причинах, заставивших меня покинуть службу. Как Вы знаете, риск в армии не настолько хорошо оплачивается, чтобы подвергаться ему до седых волос. Жизнь может оказаться несколько короче, чем мы планируем.И если уж рисковать ею, то предпочтительно за солидное вознаграждение.
- Поэтому ЧВК?
- Поэтому ЧВК.
- Мне нравится Ваш ответ. Мне вообще нравится в людях деловой подход, поэтому я сразу перейду к делу. Местом работы вашей группы на этот раз станет Колумбия.
- Наркота???
- Нет, мистер Кроули! Я, конечно, понимаю, что это первое, что приходит на ум при упоминании этой страны, но на этот раз нет. Вы, разумеется, что-нибудь слышали о психотронном оружии?
- Ну, так, ничего серьёзного. На уровне жёлтой прессы.
-В таком случае мне придётся Вам кое-что разъяснить.
После недавней смерти лидера Венесуэлы Уго Чавеса по одному из наших неофициальных каналов нам стало известно об исследовании нанятыми им специалистами психотронного оружия. Так уж сложилось в последнее время, что цены на нефть плюс качество венесуэльской нефти позволяло им завести собственную космическую программу, не то, что финансировать исследования в области создания качественно новых видов оружия. Насколько нам стало известно, программа была в спешном порядке прикрыта буквально в прошлом году. Причины закрытия не в том, что они потерпели фиаско, а скорее наоборот. По нашим данным им действительно удалось создать прототип излучателя, способного на большой дистанции воздействовать на любой разумный организм.
Так, к примеру, в 2010 году на Тихоокеанском побережье в районе Чили были зафиксированы многочисленные случаи, когда на берег выбрасывались киты и дельфины, причём, происходило это не в единичном, а в массовом порядке. В октябре 2011 года в одном из районов Боливии десятки тысяч птиц одновременно, набрав высоту, спикировали вниз, разбившись насмерть. У нас есть все основания предполагать, что это было следствием тестового испытания нового оружия. Но что-то их остановило. Что - мы не знаем. Знаем одно: прибор существует. Мы долго не могли понять, как они умудрились создать подобную исследовательскую базу у нас под носом, а потом оказалось, что мы искали совсем не там. Проблематично было бы вести такие работы в густонаселённой Венесуэле. После недавней смерти Чавеса нами был куплен с потрохами один из работников венесуэльского МИДа. Так вот, он нам передал весьма интересные финансовые документы, которые почему-то проходили через их ведомство. Это данные о громадных суммах, переведённых на счета строительных фирм за некие строительные работы и прочее. Они что-то строили, мистер Кроули, и строили в джунглях на территории Колумбии. Как вам известно, правительством не контролируется и десятая часть страны. А вот Венесуела, активно поддерживавшая повстанцев, чувствовала себя в джунглях как дома. Таким образом, мы смогли найти местоположение базы. Это подземное сооружение. Как стало известно, при консервации базы были взорваны почти все входы. Есть примерный план базы. Вам нужно её найти, мистер Кроули. Не мне Вас учить, как разыскиваются подобные замаскированные точки: вентиляционные шахты, воздухоотводы, антенны, узлы связи, инженерные коммуникации и т.д. и т.п. Ваша группа будет снабжена специальным прибором. Задача его проста: найдя определённый объект, вы устанавливаете прибор с лазерным целеуказателем на объект. В течение определённого времени принадлежащий нам спутник будет сканировать указанный район на предмет наличия подземных пустот. Собрав определённое количество данных о пустотах и наложив их на карту объекта, мы сможем точно установить, в каком именно месте находится прибор.
- А теперь плохие новости, мистер Кроули.
- А есть и плохие?
- Есть. Два месяца назад в район базы нами была послана схожая с вашей группа, со схожим заданием и оборудованием.
- И????
- И ничего, мистер Кроули. Они не вышли на связь через сутки после того, как вышли в предполагаемую точку нахождения базы. Пропали. Все. Как будто их и не было. Вы должны если не установить, что с ними случилось, то хотя бы попытаться найти их прибор.Тогда дело у вас пойдёт в два раза быстрее.
И вот ещё, почему мы наняли именно Вас как лучшего. Базу ищем не только мы. Её также ищет группа военных наёмников. Всё, что мы знаем, это то, что они были наняты основным нашим европейским конкурентом в этом деле - российским фармакологическим холдингом "Беталаб групп".Так уж получилось, что в аренде и у нас, и у них один и тот же спутник, и они так же обладают сходным оборудованием. Если данные первыми получат они, то вы попрощаетесь с очень большой частью вашего вознаграждения, поэтому нас мало интересует, как вы с ними поступите. Для нас, в первую очередь, важен результат.



15 мая 2013 г. Колумбия. Район базы.
Командир ЧВК "Арес" Александр Батуров.



- Ну, что?
- Ищем, Саш, парни не спали толком уже почти месяц.
- Есть результаты?
- Ну, если не считать группу янкесов,которых накрыли в полном составе, то практически никаких.
- Ищите прибор, парни! Найдём его, и наши дела пойдут в два раза быстрее. Что по пленному? Так ничего и не сказал?
- Ничего не успел. Мужики перестарались со скополамином. Скопытился.
- Плохо. Я думаю, ты понимаешь, что они так просто не остановятся. Прикопали этих, придут другие.
- Саш, а как ты вообще на контракт этот вышел?
- Через батиного знакомого, интересный человек, бывший американский полковник. То ли Майтхорп, то ли Маттхорн фамилия, не расслышал я точно.Батя не рассказывал, а я не настаивал.
- Слушай, а каким боком компания лекарственная к заданию нашему относится?
- Ты вопросов поменьше задавай. Нам за них не платят. В общем, давайте без лишней болтовни, и постоянно будьте начеку.




Итак, Игра.
Две стороны: деление 50х50:
1. ЧВК " Sunstone" (Санстоун)
2. ЧВК "Арес"
Начало игры в 16:00 15.06.13
Окончание игры в 11:00 16.06.13



Задачи сторон примерно одинаковы: с помощью приборов наведения спутников проводить разведку местности с удержаниемактивированных приборов, захватом офицеров и выполнением традиционных полученных у офицеров пакетных заданий.

Игра будет проводиться по правилам СК, только на механах. Один боец - неограниченное количество механ. 1 пулемётчик - 1 короб.
Зарядка только вблизи живых офицеров (1-2 метра) в любом месте полигона. Зарядка в мертвяке запрещена. Офицер не может быть пулемётчиком. Офицерзаряжается где хочет и когда хочет, включая мертвяк, но заряжать может только свои личные механы(играем на честность).

1. Приборы

Приборы будут заранее изготовлены и выданы сторонам организаторами, будут достаточно габаритными и антуражными.
На начало игры каждая сторона имеет по одному такому прибору.
Ещё один прибор будет находиться на территории полигона, и его надо будет найти. Приборы, выданные сторонам на начало игры, всю игру остаются за сторонами и не могут быть отбиты. Прибор, находящийся на полигоне и захваченный одной из сторон, может быть отбит.
Каждый прибор снабжён лазерным целеуказателем и секундомером. Переносить прибор по полигону может любой боец, а активировать и дезактивировать - только офицер(любой офицер независимо от ранга).
Активация производится только офицером при получении им задания "засветить" определённый объект на территории полигона. Для этого прибор устанавливается не ближе 15 метров от объекта. Основное условиевыполнения задания - чёткая лазерная точка должна быть видна на указанном объекте. С момента включения выключать свой прибор и переносить его с места на место запрещается.
30 минут уходит на калибровку прибора, а затем 30 минут контрольного времени (то есть прибор нужно удерживать 1 час). При этом в непосредственной близости от прибора в радиусе 5 метров должен быть офицер. Наведённый на объект прибор с включенным лазерным маркером считается активированным с момента включения.
Приборы сторон во время игры можно отправить в мертвяк в следующих случаях:
1. в случае захвата неактивированного прибора на территории полигона (достаточно коснуться его любому бойцу противника)-30 минут мертвяка.
2. в случае захватакалибрующегося прибора после его включения(30 минут после активации) - 1 час мертвяка.
3. в случае захвата активированного работающего прибора во время контрольного времени(от 30 минут до 1 часа) - 2 часа мертвяка.

Захват невключенного прибора может быть произведён любым из бойцов, захват активированного прибора - только офицером.
Для захвата активированного прибора офицер должен выключить лазерный целеуказатель, после чего офицер, активировавший прибор, считается поражённым, забирает прибор своей стороны и несёт его вмертвяк самостоятельно или с помощью бойцов. После отбытия в мертвяке прибор, как и человек, снова входит в игру.
Всё вышеперечисленное относится только к приборам сторон. Прибор же, найденный на полигоне (будет специально обозначен), может переходить из рук в руки. Захватывается, активируется и дезактивируется по всем перечисленным выше условиям с той лишь разницей, что после захвата и дезактивации транспортируется командующему своей стороны и применяется им по его усмотрению.
Всю игру приборы находятся только на игровой территории, за исключением приборов сторон,которые отбывают время в мертвяке.
За активированный и удержанный в течение одного часа прибор стороне начисляются баллы.

2. Офицеры
Традиционно каждая сторона имеет в своём составе несколько офицеров. Офицеры назначаются заранее командующим стороны.В случае неназначения назначу первого, кто мне попадётся на глаза.
Любой из офицеров сторон может быть захвачен и допрошен противником. В отличие от обычного бойца, при попадании в него офицер должен громко крикнуть: «РАНЕН» и оставаться на месте не менее 10 минут. За это время любой из офицеров противника может его допросить. На начало игры все офицеры имеют жетоны номиналом 100 баллов, то есть все находятся в равных условиях. Допросивший офицера противника получает его жетон и имеет теперь 200 баллов и может быть допрошен либо таким же офицером, имеющим жетонов не менее двух по 100 баллов, либо двумя офицерами, имеющими жетоны по 100 баллов.Для этого офицеры должны одновременно его коснуться. Офицер, имеющий 4 жетона по 100 баллов, может быть допрошен либо таким же по рангу офицером, либо несколькими в соответствии с предыдущими условиями. 400 баллов – это предел для офицера, дабы не плодить недопрашиваемыххайлевелов.
Запомните: ОФИЦЕР ОТДАЁТ ТОЛЬКО ЖЕТОНЫ СВОЕГО ВЫСШЕГО НОМИНАЛА!ЕСЛИ, НАПРИМЕР, ВАМИ ЗАХВАЧЕН ОФИЦЕР, ИМЕЮЩИЙ РАНГ 400, А ПРИ НЁМ ЖЕТОНОВ НА 500, ТО ОН ОТДАЁТ ОДНОМУ ИЛИ НЕСКОЛЬКИМ ОФИЦЕРАМ, СУММАРНО РАВНЫМ С НИМ ПО РАНГУ, ЖЕТОНЫ НА 400 БАЛЛОВ, А ОСТАЛЬНЫЕ ОСТАЮТСЯ ПРИ НЁМ! ПОСЛЕ ЭТОГО ОФИЦЕР ПОЛУЧАЕТ У ПОСРЕДНИКА СТОРОНЫ ЖЕТОН НИЗШЕГО НОМИНАЛА И ВНОВЬ "ПРОКАЧИВАЕТ" СВОЮ КАРЬЕРУ. После достижения ранга в 400 очков офицер продолжает забирать захваченные жетоны, но всё равно остаётся офицером с рангом 400. В случае если офицер не допрошен в течение 10 минут после ранения, он «умирает» и идёт вмертвяк, ажетон остаётся при нём. На момент начала игры каждая сторона будет иметь по 7офицеров. Помимо жетона в начале игры каждый офицер получает запечатанный пакет, который обязан передать противнику в случае своего захвата. В пакетах будет содержаться важная информация, -например, возможные объекты для разведки.
Вскрывать свои пакеты офицерам категорически запрещается!
Внимание: при захвате офицера боец действует в соответствии с данными, указанными в полученном от захваченного офицера пакете. Полученная из пакета информация будет не всегда полезной для стороны. Так, например,это может быть запрет на общение в радиоэфире в течение часа, либо постановка задачи, выполнить которую нужно сиюминутно, и невыполнение которой влечёт за собой штрафные баллы. Впрочем, таких заданий будет немного. В основном это будут плюшки.
Офицер,потерявший жетон и пакет с заданием, перед выходом из мертвяка получает у посредника новый жетон номиналом 100 баллов и новый пакет.
Внимание: в отличие от игрока, пленённого по правилам страйкбола, офицер передаёт противнику запечатанный конверти только. Допрос (3 вопроса) раненного офицера, не пленённого по правилам страйкбола, недопустим.
Как это было и в предыдущей игре, любой рядовой может стать офицером.Для этого он должен пленить по правилам страйкбола(версии СК) два рядовых бойца противника, либо одного офицера противника.
Захваченный по правилам страйкбола офицер до конца игры становится рядовым. Рядовой, ставший офицером, до конца игры сохраняет своё звание, а также все заработанные им очки, которые при подсчёте баллов в конце игры умножаются на коэффициент 1,5.

Нововведение ДЕЗИНФОРМАЦИЯ

До 10 июня командующие сторонами сообщают мне в личку дезинформацию, которую они хотели бы применить на игре.
Мы заранее оформляем её так, чтобы она не отличалась от других пакетных заданий, и до начала игры отдаём командующим сторонами.
В любой момент игры командующий стороны может заменить пакетное задание любого офицера на дезинформацию и отдать этот пакет офицеру, в то время как пакет с заданием возвращается посреднику.
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 02.04.2013 22:52

Убедительная просьба не флудить в теме.Для флуда создана специальная: viewtopic.php?f=233&t=134575&p=1443899#p1443899 а здесь только обсуждение сценария
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Альбатрос
Альбатрос

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: Зеленоград
Команда: АDRENALINE
В игре: С января 2010 г.
Сообщение Альбатрос » 17.05.2013 23:29

1. Я понимаю, что РБ имеет уже свои традиции, но всё же, в качестве предложения, может всё же, хоть как-то пометить, хотя бы одну сторону. Ну не жёлтой лентой, а синей или зелёной. Камуфляжи, часто, у противоборствующих сторон очень похожи, даже с близкого расстояния трудно различить, да и запомнить их проблематично, у каждой команды свой камуфляж.

2. Мы можем в этот раз выбирать сторону? Очень бы хотелось, как и на предыдущих двух играх, на которых мы были (РБ-2011 и 2012), снова вступить в Орден ФЕНИКСА !!!
"БЕРКУТ" - настоящим борцам с фашизмом - ГЕРОЯМ Слава !!!
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 18.05.2013 01:56

Альбатрос писал(а):1. Я понимаю, что РБ имеет уже свои традиции, но всё же, в качестве предложения, может всё же, хоть как-то пометить, хотя бы одну сторону. Ну не жёлтой лентой, а синей или зелёной. Камуфляжи, часто, у противоборствующих сторон очень похожи, даже с близкого расстояния трудно различить, да и запомнить их проблематично, у каждой команды свой камуфляж.

2. Мы можем в этот раз выбирать сторону? Очень бы хотелось, как и на предыдущих двух играх, на которых мы были (РБ-2011 и 2012), снова вступить в Орден ФЕНИКСА !!!



Повязок на игре не будет, впрочем командир стороны вправе пометить повязками свою сторону, для этого он заранее сообщает какого цвета нужны повязки мы предоставим. Если решит воевать без повязок опять же его право.
Сторону никто выбирать не может, деление сторон производят организаторы. Впрочем Адреналин традиционно будет на стороне Феникса.
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Игры от орггрупп Zibert(Череповец) & Priest(Архангельск)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2