vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Claymore Mine

Here you can talk about airsoft game in English.

Модераторы: NapalmNymph, Jola


Вернуться в For association in English

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
NapalmNymph
NapalmNymph

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03.03.2004
Откуда: туманный альбион
Сообщение NapalmNymph » 03.07.2004 09:14

:P (someone will have to translate it to Russian)


http://www.ironfoot.co.uk/forums/viewtopic.php?t=307
пойдёшь против спецназa- сдохнешь как собака!
http://www.red-alliance.net/
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 04.07.2004 16:34

Мы уже давно следили за развитием этого проекта и вот наконец-то сделали первый заказ на 2 клейморы: одна на продажу, другая для испытаний. К сожалению, мина получилась довольно дорогостоящей, но в принципе, не намного дороже многоразовой граната, а значит это не остановит настоящего энтузиаста страйкболла.
Эта статья – первый обзор уже готового продукта.


Изображение

Изображение



Airsoft версия мины Claymore ASC7.

Мина Claymore была разработана во время конфликта в Корее, но по настоящему стала использоваться лишь во Вьетнаме. За время Вьетнамской войны выяснилось, что оружие получилось реально действенным, что подтвердили свидетельства солдат, использовавших данную мину. Эта компактная мина направленного действия применялась для установки растяжек, но также могла приводиться в действие и с помощью дистанционного управления. Для этого использовали провод, который соединял взрыватель с пультом управления. Мощность взрыва обеспечивала взрывчатка С-4, что делало клеймору чрезвычайно опасным оружием при использовании в засадах и минных заграждениях. Бесконечные способы применения этой потрясающей мины ограничивались лишь больным воображениям ее владельца. То же самое можно сказать и о реплике.

Airsoft версию мины производит американская фирма Supercell development. Она точно соответствует оригиналу по массе и габаритам, и также может приводиться в действие с помощью дистанционного взрывателя, который входит в комплект поставки. Все что нужно, чтобы мина была готова к работе – это 4 пальчиковые батарейки и шары для начинки. В отличие от реальной мины данная реплика может быть использована неограниченное число раз, поскольку модель сконструирована по принципу спрингового оружия, т.е. выброс поражающего элемента происходит за счет энергии сжатой пружины. Так что для нее не нужны ни газ, ни петарды. Приведение мины в состояние боевой готовности занимает всего около 2 минут!

Корпус мины выполнен из особого прочного пластика, который на вид и на ощупь значительно отличается от используемого в армейских минах. Она хорошо входит в подсумки, предназначенные для реальной клейморы. Правда, стоит учесть, что механизм инициации, находящийся на тыльной стороне корпуса мины немного цепляется за подсумок при вытаскивании девайса, поэтому с airsoft репликой надо быть даже более осторожным, чем с реальной миной. Внутри мины находятся две сильные пружины (почти как в мышеловках), между которыми натянута прочная ткань. Получается своеобразный трамплин, на фото он красного цвета. Чтобы зарядить мину, вы просто кладете ее на землю, насыпает шары на трамплин из ткани и затем утрамбовываете их. Все! И главное – наконец-то есть где использовать шары, которыми уже стреляли из привода. Обратно в AEG их не зарядишь, а суда – пожалуйста! После этого можно закрыть лицевую панель, которая собственно и удерживает пружину, и фиксируете ее защелкой-триггером. После этого остается лишь вставить чеку-предохранитель (как в гранате), чтобы исключить возможность случайного срабатывания мины. Для более эффектного взрыва, вместе с шарами можно засыпать немного талька или муки. Когда мина уже собрана, шары в нее можно добавить через специальное отверстие в верхней части корпуса: если внутри мины останется незаполненное пространство, она будет нещадно греметь при переноске. Не надо говорить, что это не только раздражает, но еще и демаскирует бойца.

При установке мины главное – правильно выбрать место. В идеале это должно быть место, которое в принципе очень сложно накрыть огнем из стрелкового вооружения. Например, небольшая низина. Также хорошо можно установить мину на поваленном стволе дерева. При подготовке засады хорошо поставить мину в сектор, смежный с вашим сектором огня из стрелкового оружия. Мина устанавливается на специальные ножки, которые немного углубляются в землю. Корпус устройства желательно развернуть немного вверх. Затем прикрепите леску, как при установке растяжки. Пока е вынимаете предохранительную чеку: все равно, в этом нет реальной необходимости. Если предполагается подрыв мины по сигналу, то присоедините дистанционный взрыватель. Обязательно убедитесь, что он никуда не упадет и не активирует мину, пока вы с ней работаете. Лишь после этого можно осторожно вытащить чеку. Естественно, снаряжать мину нужно только в защитных очках. Ирония судьбы: когда вы снаряжаете клеймору, прямо на вас смотрит дружелюбная надпись: front towards the enemy.

При активации мина выбрасывает около 160 шаров, плотно накрывая ими сектор в 60 градусов на дистанции до 12 метров. Максимальная дистанция поражения составляет немного больше – около 18 метров, но для вряд ли стоит рассчитывать на достаточную плотность поражения на такой дистанции. Да и скорость шаров будет уже не та. На дистанции в 10 метров волна шаров сметет все на своем пути, и противник просто не сможет не почувствовать попадание. На близких дистанциях попадание довольно болезненно, но в любом случае, не больнее, чем очередь из привода. Единственное, чего не достает девайсу – звука взрыва. Все, что вы услышите – щелчок распрямляющейся пружины, как у спрингового пистолета.

Изначальная цена устройства кажется чрезмерно высокой, но антуражность изделия, реальная боевая эффективность и просто тот факт, что применение клеймор может в корне изменить некоторые привычные сценарии игр, делает ее гораздо более полезным приобретением, чем к примеру еще один блоу-бэк.

Было бы очень неплохо, если бы кто-нибудь занялся их серийным производством.

Оригинал взят с Renegade Recon, все авторский права и прочая фигня принадлежат им.
http://www.renegaderecon.com
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
NapalmNymph
NapalmNymph

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03.03.2004
Откуда: туманный альбион
Сообщение NapalmNymph » 17.07.2004 00:12

Claymore mine достиг M.I.A :D
вот - сообщение. включает видео. от woodenman (team MIA)
я скажу о Claymore в игре через 1 неделю.

(видео маленький файл)

http://www.airsoftcommunity.co.uk/forum ... ntry181949
пойдёшь против спецназa- сдохнешь как собака!
http://www.red-alliance.net/
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в For association in English

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4