vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Вопросы по ШСС.

Страйкбольный проект в рамках Ассоциации Страйкбола

Модератор: Совесть


Вернуться в Школа Сержантского Состава

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 31.01.2012 17:55

Я надеюсь что уважаемый Совесть не будет против такого подраздела.

Суть собственно вот в чем.
Специфика подготовки выпускников ШСС понятна только самим выпускникам ШСС, их тренеру Совести и небольшому кругу приближённых лиц, которые "в теме".

У меня, как у командира команды, и возможного "заказчика" услуг школы возникает ряд вопросов, которые бы в полной мере прояснили ряд краеугольных моментов, которые бы сделали услуги ШСС более прозрачными, понятными, а как следствие - востребованными.


1) Какова программа подготовки бойцов?

2) На что делается углублённое изучение, а какие разделы освещенны по принципу "вздёт-посадка"? (Оно и понятно, ведь некоторые разделы для страйкбола нужны апосредственно, а без некоторых ну никак).

3) Проходят ли участники тренингов психологический отбор?
Я разверну этот вопрос. Людьми могут командовать далеко не все. А грамотно командовать и того меньше. Смотрят ли специалисты ШСС во время тренингов на психологическую предрасположенность учеников, и даются ли рекомендации годен/не годен для командования по итогам обучения? Или ШСС позиционирует себя как альма-матер которая из любого бойца, осилившего полный курс, делает подготовленного страйкбольного сержанта?

4) Для подготовки кадров для конкретной команды по заявке специалисты ШСС рекомендуют пользоваться услугами уже готовых выпускников ШСС или лучше посылать на обучение своих бойцов на следующий курс?

5) Как можно проверить качество подготовки бойцов?

Спасибо за внимание.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Дачник
Дачник

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.08.2011
Откуда: МО, г.Бронницы
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2011 года
Сообщение Дачник » 31.01.2012 21:50

Я попробую ответить, если Совесть не будет против

Партизан (С.С.С.Р.) писал(а):1) Какова программа подготовки бойцов?


Программу подготовки можно посмотреть тут http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=102536

Партизан (С.С.С.Р.) писал(а):2) На что делается углублённое изучение, а какие разделы освещенны по принципу "вздёт-посадка"? (Оно и понятно, ведь некоторые разделы для страйкбола нужны апосредственно, а без некоторых ну никак).


на этот вопрос лучше всего, конечно ответит Совесть... Мое личное мнение таково, что ВСЕ ЗАНЯТИЯ (пока их прошло 7 штук) что-то дали для понимания тактики действий подразделений в страйкболе.
Как пример могу рассказать мое видение игры со стороны (был в качестве фотографа на ред алерт-3 от МСК З.Л.О.): то, что происходит на игре не идет ни в какое сравнение с тем, что мы делаем на занятиях. В игре я видел только небольшие элементы каких-то осознанных действий, основанных на тактических приемах и грамотном управлении, в остальном - одна толпа бежала на другую толпу... грустно в общем.

Партизан (С.С.С.Р.) писал(а):3) Проходят ли участники тренингов психологический отбор?
Я разверну этот вопрос. Людьми могут командовать далеко не все. А грамотно командовать и того меньше. Смотрят ли специалисты ШСС во время тренингов на психологическую предрасположенность учеников, и даются ли рекомендации годен/не годен для командования по итогам обучения? Или ШСС позиционирует себя как альма-матер которая из любого бойца, осилившего полный курс, делает подготовленного страйкбольного сержанта?


на это можно ответить таким образом, что это все же школа СЕРЖАНТСКОГО состава, т.е. подразумевается, что выпускник будет уметь командовать ограниченным контингентом, причем на тактическом уровне, применяя определенные тактические схемы. Согласен, что правильно, смело и эффективно командовать подразделением - это своего рода талант. Но... еще раз хочу обратить внимание, что выпускник ШСС имеет какой-никакой опыт в командовании, знает определенные тактические схемы, порядок действий в тех или иных ситуациях. Даже если у выпускника нет таланта в командовании - это готовый инструктор для личного состава команды...

Партизан (С.С.С.Р.) писал(а):4) Для подготовки кадров для конкретной команды по заявке специалисты ШСС рекомендуют пользоваться услугами уже готовых выпускников ШСС или лучше посылать на обучение своих бойцов на следующий курс?


тут определенного ответа никто не даст. У нас на курсе есть люди, которые пришли из нескольких команд (не по одному из команды), а есть и новички, которые впервые взяли привод в руки на ШСС. Есть у нас и командир команды с наиболее активными членами своей команды, и они после занятий отрабатывают на своих тренировках темы, которые идут в ШСС. Хорошо у них получается...

Партизан (С.С.С.Р.) писал(а):5) Как можно проверить качество подготовки бойцов?


качество подготовки бойцов, я думаю, можно проверить на своих тренировках, пригласив его туда. А вообще, кто дошел до конца ШСС, тот уже имеет определенный уровень (стоит только посмотреть на первый курс - из полутора десятка курсантов до финиша дошли всего два человека).
Вот что ребята... пулемета я вам не дам... (с)
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 31.01.2012 21:52

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=116182

уместнее задать в этой теме. для того и создавалась.

не сочти за труд, перепости туда. а эту тему снесу.


ответ постараюсь дать в течении суток, т.к. это по сути не заполненная тема про "цели и задачи", все ни как руки не дойдут.

ранее и более длинно мой ответ можно увидеть в теме сержанты в страйкболе. и шсс
Последний раз редактировалось Совесть 31.01.2012 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 31.01.2012 23:51

Партизан (С.С.С.Р.) писал(а):
1) Какова программа подготовки бойцов?


обновленная в Целях и задачах. http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=116186 как уже говорил, пройдя весь курс, человек сможет либо руководить группой, либо являться одним из лучших в группе.

Партизан (С.С.С.Р.) писал(а):2) На что делается углублённое изучение, а какие разделы освещенны по принципу "вздёт-посадка"? (Оно и понятно, ведь некоторые разделы для страйкбола нужны апосредственно, а без некоторых ну никак).

не совсем согласен. каждый из разделов дается в той мере, которые помогут выпускнику справится с задачами, которые ставит перед ним "школа". и всегда сообщается где можно найти более полную информацию для самоподготовки.

Партизан (С.С.С.Р.) писал(а):3) Проходят ли участники тренингов психологический отбор?
Я разверну этот вопрос. Людьми могут командовать далеко не все. А грамотно командовать и того меньше. Смотрят ли специалисты ШСС во время тренингов на психологическую предрасположенность учеников, и даются ли рекомендации годен/не годен для командования по итогам обучения? Или ШСС позиционирует себя как альма-матер которая из любого бойца, осилившего полный курс, делает подготовленного страйкбольного сержанта?

до поступления тестов ни кто не проходит. само обучение (весь курс) является тестом. покинуть обучение можно в любой момент. прогулы по не уважительным и слишком частым уважительным причинам так же ведут к отчислению.
в процессе обучения, за каждым из курсантов ведется наблюдение, с целью оценки (разносторонней) и корректировки процесса обучения в случае неуспеваемости.
Какой получится младший командир или "ефрейтор" можно судить и ранее. но вот увидить и оценить сдвиги от этапа "ДО" вплоть до этапа "ПОСЛЕ" можно только ближе к концу

Партизан (С.С.С.Р.) писал(а):4) Для подготовки кадров для конкретной команды по заявке специалисты ШСС рекомендуют пользоваться услугами уже готовых выпускников ШСС или лучше посылать на обучение своих бойцов на следующий курс?

кому как. если можете быть уверены, что выпускник целиком и полностью сможет передать свои знания, "то зачем платить больше?" почти любая реклама (с)

Партизан (С.С.С.Р.) писал(а):5) Как можно проверить качество подготовки бойцов?

сыграть с ними. "Тестовая игра" АС будет проверкой на прочность этого курса, там желающие могут ознакомиться с тем как они применяют полученные знания.
Так же они будут организовыать трудности жизни участникам "Дня независимости"
(пока же они в составе своих команд участвовали в ряде подземных игр на Буфаловском подземном полигоне)
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Школа Сержантского Состава

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1