ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Модели видео и фото камер. Обсуждение, характеристики, опыт

Фото и Видео материалы, обсуждение, творчество, но все по страйкбольной тематике

Модераторы: _Дмитрий_, BOBB [G.I.], Лева, [NLN]Dimm


Вернуться в Фото и Видео

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 04.02.2014 15:21



тут целый день недавно прошлялись непрерывно снимаю себя дураков вирпом этим, корпус клевый прочный, сама камера не тяжелая, а главное акум в мороз держался очень молодцом. Качество видео имхо так себе, зато все нормально ужимается и главное что оно работает. Хироу этот через раз ченить отчебучивает :), то вай фай сам включится, то камера ссадит акум, то крепление это аутдороное что бы снаружи авто крепить отвалится на ходу :). Если честно по итогам более года юзанья хироу три этого пришел к выводу, что ни одна камера меня столько раз не подводила когда не надо и так не выводила из себя часто как гоу про :). Использую её и на мото и на авто и на велике и на голове и на приводе, но хочу сони :), мне чет кажется она куда меньше внимания к себе требовать будет, как тот же контур - тупо работал и все :).

ПС а еще я за год 2 гоу про сломал, одну сжег как не знаю, вторая перестала включаться через месяц и всё. Хороше что сам же их и продавал, а то бы обидно было совсем :). Частенько приносили нам их менять после обновлений прошивки, покупки внешнего дисплея, использования китайских зарядок и внешних сторонних акумов. Сейчас Навиком вообще перестал гоу про заниматься. ИМХО у меня мобила сони слайдер мк16про - она куда крепче, надежней и умнее сделана :), уж сколько разломать времени её не могу :). И да, цены, особенно на блэк немного отмораживают учитывая не сильно богатую базовую комплектацию и стоимость у нас аксессов типа акумов по 1600 или экрана за 3700 :).

ППС покупайте кэнон марк 3 или никон д800 :) - они всегда работают и без всякого сомнения укрепляют кисть руки :) снимающего, что всегда пригодится в "бою" :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Itan
Itan

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17.12.2007
Откуда: Москва
Команда: Lauregil
В игре: с 2008
Сообщение Itan » 05.02.2014 13:18

Купил Drift HD Ghost.
Выбирал исключительно для возможности крепления на шлем сбоку, ибо вариант крепления гоупро, когда у тебя на башке болтается кубик рубика-считаю верхом идиотизма.
По качеству-
в солнечную погоду круто и красиво.
в темноте ну....не очень само собой. Шумы явно видны.
Хотя где то писалось, что дрифт снимает в потёмках лучше аналогов. Не знаю, не сравнивал.
В самой камере есть wi-fi, а в интернетах апликухи под ифон и зелёного человечка, с помощью которых синхронизируется камера с телефоном\планшетом и появляется возможность смотреть-импортировать видос и использовать камеру а-ля Live View.
В комплекте хуева туча креплений-ремешков и пультик на руку. Пультиком не пользовался, поэтому как с ним и что не имею ни малейшего представления.
И да. Коробочка со всем этим добром крайне модная-стильная-молодёжная)
Не смотря на то, что креплений в комплекте жопой жуй, пришлось докупать крепление на RIS за 1300 р. вроде.
В итоге в сборе всё выглядит так-

Изображение

Изображение
In 5,56x45 we trust
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 05.02.2014 16:00

Меня HD Ghost тоже устраивает, очень радует ее крепление сбоку шлема (+1 к предыдущему оратору про кубик Рубика) и поворотный объектив - не понимаю других производителей, которые делают фиксированный объектив и наклон камеры регулируется кучей хитроседалищных шарниров. Камера обтекаемая и крепко сбитая, долго живет на морозе. Пульт на руку простой и удобный, потому что кнопки на самой камере мелкие и вслепую в перчатке их нажимать неудобно. Единственное, что камера тяжеловата (170 гр.) и перевешивает шлем на сторону.

Недавно Сони анонсировали новую экшен-камеру: http://www.sony.ru/electronics/actioncam/hdr-as30v, к ней можно взять офигенный пульт: http://www.sony.ru/electronics/actioncam/rm-lvr1 и у юзера на руке будет снимаемая картинка постоянно и без шаманства со смартфоном. Камера крепится на шлем сбоку, что очень классно, и живет три с лишним часа с одной зарядки. Я сначала обфапался на нее, но посмотрел и понял, что у нее тоже не поворотный объектив, а с аквабоксом, без которого ее невозможно использовать, и с шарнирами она весит не меньше Дрифта, а по размеру даже больше. Возможно, кому-то она понравится больше других.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Стритцефер
Стритцефер

Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Маскваба́д
Команда: Task Force 228
В игре: груб и жесток
Сообщение Стритцефер » 22.08.2014 11:31

гост неплохой запасной вариант, но здоровенная и тяжелая..
я когда выбирал себе, остановился на ней, она дешевле, сменный акум, снимает конечно по хуже чем гопро, но приемлемо, хотел что-то похожее на контур, который к сожалению сняли с производства...
увидев её в магазине, я мягко говоря охренел от ее размеров и веса))) на треть если не больше тяжелее гопро!!!

всетаки как ни крути, экшена лучше гопрохи пока нет, по качеству и стабильности съемки у нее нет конкурентов, пишет в 4к, буду заказывать себе херо3 эдвенчер..
по весу и разнообразию креплений она также превосходит конкурентов, у которых к слову цены не намного ниже...
Последний раз редактировалось Стритцефер 22.08.2014 11:45, всего редактировалось 1 раз.
:grin:
Вернуться к началу
Wax
Wax

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Москва
Команда: GROM
В игре: smooth operator
Сообщение Wax » 22.08.2014 11:37

Стритцефер писал(а):гост неплохой запасной вариант, но здоровенная и тяжелая, и как ни крути, экшена лучше гопрохи пока нет, по качеству и четкости съемки у нее нет конкурентов, и помойму она единственная пишет в 4к, буду заказывать себе херо3 эдвенчер..
по весу и разнообразию креплений она также превосходит конкурентов, у которых к слову цены не намного ниже...

Лучше подожди выхода гопро 4. В ней вообще фантастишь харрактеристики обещают.
<p>Imperare sibi maximum imperium est</p>
Вернуться к началу
Стритцефер
Стритцефер

Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Маскваба́д
Команда: Task Force 228
В игре: груб и жесток
Сообщение Стритцефер » 22.08.2014 11:47

Wax писал(а):Лучше подожди выхода гопро 4. В ней вообще фантастишь харрактеристики обещают.

стоить она будет первое время точно как слон)))) мне уже вот к отпуску нужно)) да и эти хар-ки полностью удовлетворяют мои потребности.
:grin:
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 22.08.2014 14:31

Ох... И чего все на GoPro гадости говорят. Я не нарадуюсь. Использую не только для страйкбола.
Уровень универсальности- выше всех похвал.
- Лёгкая, что немаловажно для съемки с палки- монопода.
- Множество креплений для всего, что угодно. (Производител аналогов зачастую не находят ничего лучше, чем сделать переходник на крепление GoPro и не выпускать множества своих прибамбасов)
- Сменный бокс. Китайский бокс стоит 500 руб. с Ибея. Задул из балона, докупил крепление в ПНВ-Маунт (еще 500 руб) и выглядит приемлимо. Расколол корпус- не проблема новый купить.
- Хорошая водонепроницаемость в базе. Моя Hero3 шла с аквабоксом до 60 м.
- Хорошее Качество картинки и правильный баланс белого. К динамическому диапазону тоже претензий нет. Камера слепнет не более чем на 1-2 сек. при изменении освещенности.

Вечерком выложу внешний вид на шлеме.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 22.08.2014 18:44

Изображение
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Wax
Wax

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Москва
Команда: GROM
В игре: smooth operator
Сообщение Wax » 30.09.2014 22:49

Кстати GoPro Hero4 официально на оффсайте уже анонсирована. Выйдет - посмотрим чего намудрили. Визуально главным образом отличается тем что впихнули жк экран и батарейку непонятно куда пихать. Мне интерсны главным образом 120 fps при 1080p, и 240fps при скольки то там. Что-бы делать качественные замееееедления :smile:
<p>Imperare sibi maximum imperium est</p>
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 03.10.2014 14:38

а кто то уже прикупил соньку 4к, что за две штуки баксов? как она?
можно сразу снятый 4к видос смотреть на 4к панели?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Тихонов Дмитрий
Тихонов Дмитрий

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщение Тихонов Дмитрий » 05.12.2014 23:31

Чтоб не плодить похожих тем
Посоветуйте видео камеру обычную не экшен любительского класса пускай цена будет 10 000- 20 000 р
мне кроме Сони на ум не чего приходит
Когда отыгрываешь фотокора, должно быть понимание риска, что ты можешь лишится своей камеры, и винить за это можно будет только себя.(с)Сухой
Народ имейте совесть .Фотографы тоже люди и хотят есть и спать .Так что не фиг ныть ждите когда выложат фото (с)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 18.02.2015 18:26

купил тут на днях камеру.. перед этим обчитавшись форумов...

Видеокамера Action Cam AS100V с Wi-Fi и GPS в комплектации с пультом
из +
1. матрица у гоупро 3 и 4 точно такая же. процессор на уровне. снимает очень хорошо.
2. акб тянет на 2.5 часа с wifi
3. в комплекте уже шел пульт с монитором.. в полях наверное будет удобней чем на смартфоне.
4. сама камера без бокса пылевлагозащищенная. с боксом еще и под водой снимает.
5. есть стабилизатор + gpc (функция конечно не всем нужная но он есть можно треки к видео прикреплять)
6. цена сейчас 15000 с бонусами
7. звук стерео пишеть хорошо как в боксе так и без него..
из -
1. дорогие аксессуары
2. максимальный режим фул ашди 60 кадров. ( нет 4 к как в гоупро) - хотя кто на нем снимает?
3. белый понтовый цвет что для страйка не але...
4. эффект рыбьего глаза чуть более выражен чем у гоупро
5. найду обязательно напишу...
ибо пока не со всем разобрался


что то прям все как то положительно получилось... :shock:

рассматривал варианты :
1. гоупро..

все хорошо... но цена увы неадекват... при всем уважении. есть проблемы с прошивками у народа как не странно... но тут кому как повезет

2. http://www.sony.ru/electronics/actioncam/hdr-az1-kit
сони az 1
главный козырь это размер... он на 1/3 меньше сотки с теми же характеристиками и возможностями..
но батарейка тоже меньше... в России стоит дороже хотя вроде как чуть ниже по рангу..

3. AEE Magicam S71 есть еще такая штука... камера супер с режимом 4 к с кучей примочек уже в комплекте в виде монитора и пульта что в гоупро надо покупать отдельно.
http://market.yandex.ru/product/10731545/
но цена хоть и дешевле гоупро но не маленькая.
4. SJ 5000 + китайский аналог гоупро.. с теми же характеристиками как у гоупро 3 матрица 1,23 12 мр. с процессором амбрела 7 ( как у гоупро 3) снимает на уровне ..
цена на нее 169 на сайте производителя... что равняется 11-12 штук.

из минусов пока сыровата прошивка..
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 26.02.2015 14:43

значит чо.

пользую гопрозеро 4 блек и сони аз-х1

Сонька - цена в первую очередь, стоит сравнительно мало, в комплекте за 16990 полный фарш - в том числе пульт-часы дистанционный. Который не пережил игры в Айрсофтбазе, словил шар и умер.

Съемка со стабилизатором - приятная штука; но все равно качество съемки ниже среднего. Херовенько, если честно, снимает в плане четкости картинки - это плата за стабилизацию изображения. В темном помещении тоже снимать невозможно.
Зато комплект и куча маунтов ко всему подряд.

ГоПро - нихрена в комплекте кроме бокса нет, стоит 34 рубля, стабилизации никакой (все прыгает, особенно при беге), зато картинка раза в два четче что на 4к, что на фхд режиме.

Короче вывод - и то и то с точки зрения качества картинки - говно редкостное, но за четкость я выберу гопро (в нашем деле важно, когда снимаешь перестрелку с кем-то издалека, на видео от соньки уже не видно нифига, в куда ты там стрелял, а на гопро видно)

Т.е. для cqb я выберу соньку (например: http://www.youtube.com/watch?v=-yttBFAWCTQ стабилизация решает), а для леса - гопрошку. Как то так.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Wax
Wax

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Москва
Команда: GROM
В игре: smooth operator
Сообщение Wax » 28.02.2015 06:47

На соньке можно енту саму стабилизацию отключить и будет почетче четкость. А еще на утубе есть видео где корректируют фокус - крутят линзу. Вроде как настройка фокуса бывает не вполне верная.
Я посмотрев на цену гопрошки 4ой решил что "ну его нафиг" и купил соньку as100vr. С пультом в комплекте которая. По первым впечатлениям снимает не хуже херо3 блэк, а в полутьме даже получше. Живёт на аккуме подольше. Можно купить переходник на гопрошные крепления и пользовать их.
<p>Imperare sibi maximum imperium est</p>
Вернуться к началу
Wax
Wax

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Москва
Команда: GROM
В игре: smooth operator
Сообщение Wax » 19.06.2015 16:53

Вот я снял кино как соньки на гопро крепления лепить :smile:
http://youtu.be/qPA4Kiv--B0
<p>Imperare sibi maximum imperium est</p>
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 19.06.2015 17:05

не в качестве рекламы.. но на форуме полно инфы по разным камерам ( не только гоупро) и народ разбирает их характеристики до "винтика"
может кому полезно будет
http://www.gopro-club.ru/forum/
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 18.01.2016 11:40

Джентс, а вот вышла новая соньковская камера с 4к, Sony FDR-X1000VR, кто пробовал?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 18.01.2016 12:55

Double писал(а):Джентс, а вот вышла новая соньковская камера с 4к, Sony FDR-X1000VR, кто пробовал?

она уже старая:))

а если честно то сони идет по пути ЭПЛ .. с айфоном .. изменяют расположение кнопок, гдето программно вносят изменения но принципиально ничего не поменялось... (внутри)
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 18.01.2016 19:38

Подпишусь - интересно
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщение Игорь » 22.11.2016 17:45

всем привет.
есть такой вопрос: нужна камера,лёгкая с креплением на голову,с включением одной кнопкой,влаго и пыле стойкая,со сменной памятью. условия эксплуатации,очень жёсткие. навороты не интересуют,главное долгий заряд батареи.что посоветуете?
Вернуться к началу
veter 213
veter 213

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: климат
Сообщение veter 213 » 25.01.2017 14:44

что посоветуете?

Читать. Конфу в частости.
Темнота, это не отсутствие света
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Фото и Видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron