http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

ФОТО/КИНО/Фестивали. Обсуждение, идеи, мнения.

Фото и Видео материалы, обсуждение, творчество, но все по страйкбольной тематике

Модераторы: _Дмитрий_, BOBB [G.I.], Лева, [NLN]Dimm


Вернуться в Фото и Видео

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 30.11.2011 11:02

Между тем вот есть мнение...

Лично мне кажется что формат КОНКУРСОВ - повесь фотку выиграй игрушку- не интересен уже за своей избитостью предсказуемостью и не креативностью. Если бы замутил я например уж делать то надо как минимум:
1. Придумать Номинации что б дать многообразие жанров как то:
- Портрет
- Натюрморт ( пусть вместо вазы с фруктами будет снаряга и привод)
- Пейзаж ( закат, расвет, туман)
- Ночной кадр
- Экшн
- ФОТОШОП
.....
По крайней мере это даст сразу возможность задать не только требования к фото ( размер, формат, содержание) но и уже разделить потоки страйкосталекров и людей в кедах от других и другого уровня...Требование "не важно что в кадре главное чт была единица стракбольная" ну как бы.... ниочем..отсюда и содержание 84 и больше фото... я могу из закрытых тем вам щас туда высыпать еще полтонны аналогичного материала...

2. Помимо фото можно ведь дать и людям НЕ снимающим но с чувством стиля и врожденным чувством вкуса, себя проявить. Например номинацию "Слайд Шоу", где нужно не только творчески подойти к подбору кадров.. (ЛЮБЫХ но ТЕМАТИЧНЫХ!!!) но и оформить.. звуком титрами с указанием авторов фотографий... Т.е процесс и творческий и технический. Т.е.ю надо НПАРЯЧЬСЯ посидеть подумать.. руками чета где то покрутить...

3. Дайте повод проявить себя Програмерам на конкурс " ТЕМА, ОБОИ, РАБОЧИЙ СТол".. со всеми сопутствующиеми вещами.. (иконки, цвет гаммы и прочее).. тоже не просто вышел щелкнулся фконтактиил и фперде... ТОже не на мыло снять себя в подъезде с чиста пушкой.. хотя и такая "пасанская тема сдаланая со вкусом" уверен найдет своих почитателей))

Вообщем парни ..как то мне кажется ШИРЕ надо смотреть на тему "организация конкурсов".. а не абыче лишь бы повод был.. тогда и интерес и внимание привлечене не исскуственное а живое..

Мне так кажеться.
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 30.11.2011, всего редактировалось 4 раз(а).
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
[NLN]Dimm
[NLN]Dimm

Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты
В игре: 2005
Сообщение [NLN]Dimm » 30.11.2011 14:37

Лично мне кажется что формат КОНКУРСОВ - повесь фотку выиграй игрушку- не интересен уже за своей избитостью предсказуемостью и не креативностью. Если бы замутил я например уж делать то надо как минимум:

Можно глянуть еще шире :) Наш товарищ BOBB был одним из организаторов МФСК (Московский фестиваль страйкбольного кино) опыт есть и креатив тоже :)
Магазину или заинтересованным людям под это мероприятие арендовать помещение на половину дня и все будет по взрослому и солидно (в отличии от вконтакте...) да придется вложить капитал, но реклама то какая! И народу интересно пива там попить или еще чего (напитки кстати на МФСК были за свой счет, но к середине мероприятия пива уже в баре небыло (:)
P.S. - Надо Урагану предложить пока не обогнали :)
И что нибудь про страйкбольное кино будет? Пистоль хочу :)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 30.11.2011 15:26

Димм. Есть такая поговорка...хочешь что бы было качественно- сделай это сам. Может замутим фото-кино фест сами?)) Осталось выбрать ПАРТНЕРОВ из широкой массы магазинов)) Место..паб Буддок присоедениться? места там маловато..но зато какой будет АНШЛАГ??

В конце концов я давно говрил.. в межжсезонье нужны мощные акции.. а не местячковые решения))

Попер креатифф...))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 30.11.2011 15:35

Думаю, Костя будет только рад принять всех в Бундоке. Остается выбрать еще жюри. А голосование провести в рамках номинации -Приз зрительских симпатий. :)
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
veedoff
veedoff

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.08.2007
Команда: Alliance | merc team
В игре: головняк
Сообщение veedoff » 30.11.2011 15:40

про фестиваль мысля отличная имхо(; поддерживаю
PMP - PRIVATE MILITARY PHOTOGRAPHER Большое начинается с малого Думать надо головой, любить — сердцем, чуять — жопой, и самое главное — ничего не перепутать
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 30.11.2011 15:55

Ну что ж.. давайте разовьем тему. Кидайте идеи по номинациям.

Вадим- тебе не участвовать, прости, иначе теряется смысл- пойдешь в Жюри)) Сорри)) Твоему мнению в качестве судьи будет доверия в сто раз больше так как знают что ты умеешь делать сам. А вот участвовать соревнуясь с тобой не все захотят..опять же а кто тогда будет ВПРАВЕ судить? теряется интрига)) Тебе за заслуги сделаем персональную минивыставку в рамках фестиваля.

Значит какие у нас есть дисциплины?
- Кино.
Димм тут тебе определяться с форматами и прочим. думаю три формата КЛИП, КИНО, РЕПОРТАЖ более чем дают простор для фантазии

- Фото
Портрет
Натюрморт ( пусть вместо вазы с фруктами будет снаряга и привод)
Пейзаж ( закат, расвет, туман)
Ночной кадр
Экшн
ФОТОШОП
.....

Кроме номинаций еще какие то варинты есть потягаться?

- Компьютерные ...штутчки.

Тут людям в теме волокущим лучше разобратся. Обои, иконки, схемы, оформление, скринсейверы.. звуковые схемы.... нужно ли? Помоему очень интересная тема, по крайне мере еще не охваченая.

Итого:
Вот вижу такие три направления для реализации своих талантов и навыков для творческих людей из нашей тусовки. Везде надо что то уметь везде надо потрудиться, приложить фантазию, попотеть подумать. По крайне мере УГ и халява не пройдет. Объединяет все это одно СТРАЙКБОЛ

Выявление победителей:
Сам Фестиваль как действо публичное, в баре или еще где- по сути уже Вершина, заключительная часть конкурса. Отборочные туры можно сделать в сети, выведя уже к фестивалю по 3-5 притендентов в каждом из направлений, и уже там отсматривая и демонстрируя работы выявлять победителей. Можно будет придумать какие то пред (полу) финальные СПЕЦ задания на съемку фотографам, например дать тему и к финалу что б у притендующих были готовы "домашние задания".

ОФФ:
Блин.. так и до КВНстракбольного скатиться недолго ;)
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 30.11.2011 17:51

BOBB [G.I.] писал(а):Ну что ж.. давайте разовьем тему. Кидайте идеи по номинациям.Значит какие у нас есть дисциплины?
- Кино.
Димм тут тебе определяться с форматами и прочим. думаю три формата КЛИП, КИНО, РЕПОРТАЖ более чем дают простор для фантазии

Как и в любом кино, помимо принадлежности к жанру, еще несколько номинаций:
монтаж
спецэффекты
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 30.11.2011 17:59

priZrak. писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):Ну что ж.. давайте разовьем тему. Кидайте идеи по номинациям.Значит какие у нас есть дисциплины?
- Кино.
Димм тут тебе определяться с форматами и прочим. думаю три формата КЛИП, КИНО, РЕПОРТАЖ более чем дают простор для фантазии

Как и в любом кино, помимо принадлежности к жанру, еще несколько номинаций:
монтаж
спецэффекты



Макс, это дело правильное, но наши любители если монтаж и потянут то спецэфекты вряд ли)) Но идея принимается)) Опять же ими занимаются отдельные профи, а это уже группа. Не думаю что у нас есть такие коллетивы))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 30.11.2011 18:25

Криюх, ты хоть свои камменты другим цветом выделяй, а то получается, что это я сам с собой разговариваю... .:))

Хорошо, буду выделять цветом. БОББ :cool:
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 01.12.2011 07:24

Кир, еще одна номинация для кино
операторская работа
на тот случай, если претендент специально снимал, а не просто с экшн-камерой бегал.
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 02.12.2011 10:53

Мы бы тоже присоединились :)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 02.12.2011 11:54

СанСаныч писал(а):Мы бы тоже присоединились :)


Берем вас на "карандаш" как потенциальных партнеров? ;)
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 02.12.2011 15:06

Ок, ждем интересных вариантов :)
Вернуться к началу
[NLN]Dimm
[NLN]Dimm

Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты
В игре: 2005
Сообщение [NLN]Dimm » 16.07.2014 03:48

Кирилл Когда? Надо!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Фото и Видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron