http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 22.04.2004 00:58

Открытое письмо ньюбам бибиганщика третьей волны.
Почему «третья волна»? Из следующих соображений: напрочь не из «отцов» и пришел в страйкбол уже после того, как состоялись масштабные игрища. Так что пусть будет третья. Какая по счету сейчас – даже думать не хочу (по всему – пресловутая девятая)… А хочу сказать о том, что мне и тем, с кем преимущественно общаюсь, не нравится в ныне происходящем. Почему взялся за это типа чистА эссе? Потому, что именно сейчас сложилась ситуация, когда существующая тусовка органически не может «переварить» количественный наплыв новичков и этак спокойно и бесконфликтно передать им принятые в сообществе нормы поведения и отношения к собственно нашему увлечению. Итак – вот что нас больше всего напрягает:
1-е и самое главное - наглость и нахрап, причем особенно – когда они даже неосознаваемые. Буквально сегодня человек пишет в Барахолку свой самый первый пост на конфе: не «Люди, а у кого есть…?» а «Мне нужно! Пишите сюда-то! » Ага, уже метнулись. Искать дабы осчастливить. Диагноз: не приживется здесь гражданин, не приживется… Отсюда, кстати, следует одно любопытное замечание: конфа не знает прошлого. Тут неведомо кем вы были до прихода сюда – ролевиком, спецом в CS или же только-только сняли ( или не сняли) погоны... мы тут тоже есть всякие, а посему забудьте про гонор и прошлые заслуги – как минимум до того момента, пока Игра не расставит все по своим местам. Ибо химик, пытающийся рьяно поучать профессионального сапера как и что делать с ВВ вызывает в первый раз жалость, а при упорствовании – брезгливость.
Пункт 2. Давайте запомним на всю оставшуюся жизнь: ТУТ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Да, мы отдаем себе отчет в том, что чтобы правильно задать вопрос нужно знать половину ответа (с) Но мы тоже когда-то были новичками и не понаслышке знаем каково это – пробиваться через развалы незнакомой информации. Именно по этой причине нами, уже давно тут «живущими» и пишутся статьи, ЧАВО, обзоры и прочая, прочая… Посыл в Поиск – это не желание отмахнуться. Это звоночек – вы упустили что-то, лежащее явно на поверхности и многократно обсуждавшееся, так что вместо вставания в позу по жизни обиженного стоит еще раз перелопатить материалы сайта – поверьте, как раз этой реакции от вас ждут и именно она будет достойно воспринята.
Пункт 3-й, пожалуй самый противно-раздражающий… Люди, поймите: страйкбол как таковой гораздо шире того, что неофит может увидеть пару раз заехав на общий полигон типа приобретшего в последнее время печальную известность подмосковного Лыткарино. Поэтому не стоит немедленно предлагать нам какие-то выходы из каких-то кризисов, а так же бросаться выдумывать способы, по вашему мнению могущие сделать наше увлечение более интересным и динамичным. Хватает тут и интереса и динамики… всё, что от вас требуется – это минимум вменяемости и искреннего желания понять, чем мы тут занимаемся. Поверьте: интерес, динамика, серьезные игры с серьезными командами от вас никуда не уйдут. Но для того, чтобы этого достичь – уж извините, придется выдержать что-то вроде экзамена на адекватность нам. Почему? Да потому, что мы тут уже такие есть. Какие есть. И то, что происходит тут – нам нравится. И мы будем заниматься этим и дальше и именно поэтому мы очень обостренно относимся к попыткам наше любимое дело опошлить, так что мы потихоньку дошли до
Пункта 4. Страйкбол как ни крути вырос и сформировался из реконструкторских корней. Пресловутый антураж и похожесть на что-то реально существующее ценятся тут ну уж никак не меньше умения непосредственно воевать. Поэтому в нашем страйкболе есть место Советской морской пехоте, 2-му Взводу Роты Альфа 2-го Батальона 7-го Кавалерийского полка 1-й Кавалерийской дивизии, подразделению Бундесвера… Но никогда не будет места киберпанку с его ASSами, уж простите за каламбур. Подумайте об этом, определяя своё место в страйкболе…
Успехов!
Последний раз редактировалось Dusty Miller 22.04.2004, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 22.04.2004 01:40

На мой взгляд, есть ещё и
Пункт 5. Почему-то в последнее время многие (не буду показывать пальцем, неблагодарное это занятие), особенно приезжая в пресловутое Лыткарино, забывают о том, что наши игрушки всё-таки несут в себе некоторую опасность и начинают палить во все стороны из своих приводов, подрывать петарды, предварительно накрыв их консервными банками, испытывать гранаты. Причём делают это непосредственно на месте стоянки автомобилей и чуть ли не в толпе народа. Что мешает отойти в сторонку - непонятно.
Пункт 6 (скорее, об этом стоило сказать Dusty Miller-у). Появилось огромное количество доморощенных пиротехников, ваяющих "на коленке" такие заряды, от которых чуть ли не обрушиваются здания в том же Лыткарино. Буквально в прошедшее воскресенье слышали пару таких "ба-бахов", что в голову пришла мысль об имитации тактического ядерного оружия. Неужели Правила писаны для не для вас? Кстати, из этого вытекает
Пункт 7. Похоже, что читать Правила стало чем-то зазорным и недостойным чистА рИальноВА паТСана. Частенько в последнее время слышу (опять же не скажу, от кого именно), что попадания в каску не считаются и тому подобные перлы. Что, экзамен на знание Правил Страйкбола каждому устраивать? Это даже не смешно.

В завершение своей части тезисов добавлю, что мы совсем не звери. Подойти и спросить о чём-то совсем не страшно. Объясним, покажем, расскажем. Те, кто лично знают меня, Dusty Miller-а, и ещё многих страйкбольщиков со стажем, подтвердят. В общем, не стесняйтесь, спрашивайте, не забывая между тем о том, что скорее всего ваши вопросы уже были заданы и на них были даны исчерпывающие ответы :wink:
Последний раз редактировалось Коматозник 22.04.2004 01:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Вольдемар
Вольдемар

Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Вольдемар » 22.04.2004 01:45

Может опрос устроим."А ты прочитал правила?"
Вопрос: Почемy кypицы пеpешли чеpез доpогy?
Эрнст Хемингуэй: Чтобы сдохнyть. Пpомокнyть под дождем и сдохнyть.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 22.04.2004 01:56

Boblikan писал(а):Может опрос устроим."А ты прочитал правила?"

Не вижу смысла.
Да и Правила не прочитывать надо, а знать. И их придерживаться.
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 22.04.2004 02:13

Ну как сказать правила...
Когда в воскресенье дяденька лет этак на восемь-десять меня страше пристреливал привод через весь лагерь, и на мою фразу:
- Ребят вы бы за территорию лагеря отошли что ли?!
Ответил:
- А я что кому то мешаю?
- Да, тут просто люди ходят.
- И что?
- В принципе все.
(бурчание мне в спину, но еще минуту после этого продолжали пристреливаться)
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 22.04.2004 04:54

Дасти! Большое тебе человеческое спасибо!!!!! :mol: :mol: :mol:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 22.04.2004 10:34

Дасти!!! Подпишусь под каждым словом!!!

Коматоз - правильное дополнение!!!

Мрак - в следующий раз не стесняйся узнать ник человека и из какой он команды. Если не понимает сам - будем говорить с командиром команды. Если не понимает и он - в принципе организовать резолюцию Совета Командиров о сезонном недопуске команды к играм ни кто не запрещает...
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Серж
Почётный ветеран

Серж

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27.01.2004
Откуда: г.Москва м.Нагорная.
Сообщение Серж » 22.04.2004 11:53

:D Дасти - все в "тему"!
...ох мля чую "открытие" веселеньким будет,когда
"лыткаринские понты" от "молодых" в Подосинки пришлепают....
Слыыыыыш писатель...а ты мне с расстояния в метр нахами.......
да...я злое животное и сволочь.....
ни любви,ни тоски,ни жалости!!!
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 22.04.2004 12:09

Ребят! Могу я вас попросить закрыть тему, дабы увековечить сей труд двух авторитетных мужей страйкбола в пределах одной страницы? Очень не хочется видеть еще 5 страниц типа "подписываюсь и т.п." - пусть останется конструктив, а?
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 22.04.2004 12:28

Mamont писал(а):"лыткаринские понты" от "молодых" в Подосинки пришлепают....

очень немного их пришлепает, но не без этого....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Roswell
Roswell

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15.04.2004
Откуда: Lithuania
Сообщение Roswell » 22.04.2004 13:04

Вы меня конечно извените за наглость :oops: , но...
Я новичок из новичков. Еще неразу не играл, а оружее (т.е. привод) держал один раз и выпустил одну обоймую. Вот вообщем все мои достяжения в страйкболе.
После прочтения вашей "нотации" у меня сложилось впечатление, что: "если ты не перелопатил весь сайт в поисках нужной тебе информации, то сосовоими вопросами даже не пытайся обращаться. Все равно отправим лапатить весь сайт"
Кто-то на форуме сказал: "не хотите отвечать на вопросы, пусть даже и глупые, просто не отвечайте, а песочить новичков каждый может"
Лично сам я много прочитал и на этом сайте и на других. И пока не начал играть вопросов вроде бы и нет. А когда будут мало вероятно, что я захочу обращатся за помощью к вам, как к профам.
По причинам нам всем известным.
Вот!
Пуля - дура, две пули - две дуры,...
Вернуться к началу
Roswell
Roswell

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15.04.2004
Откуда: Lithuania
Сообщение Roswell » 22.04.2004 13:06

iceman345 [Бастион] писал(а):Ребят! Могу я вас попросить закрыть тему, дабы увековечить сей труд двух авторитетных мужей страйкбола в пределах одной страницы? Очень не хочется видеть еще 5 страниц типа "подписываюсь и т.п." - пусть останется конструктив, а?


НЕТ-НЕТ МЫ ХОТИМ ПОСПОРИТЬ!
Пуля - дура, две пули - две дуры,...
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 22.04.2004 13:12

Roswell писал(а):Вы меня конечно извените за наглость :oops: , но...
Я новичок из новичков. Еще неразу не играл....

вот здесь можно было остановится, стереть пост и продолжить лопатить сайт... об этом дасти и писал...
причину появления своего манифеста не объяснишь? что ты сказал такого, чего дасти не упомянул в своем посте? что нового и интересного принес ты в конференцию... кому принес своим постом пользу? и вопрос не в играл-не играл, а в форме подачи и содержании... чего ты обсудить хочешь? я, лично, не понял, звиняй...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
STOPka
STOPka

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.03.2004
Откуда: Самара-CITY
Сообщение STOPka » 22.04.2004 13:19

Roswell писал(а):После прочтения вашей "нотации" у меня сложилось впечатление, что: "если ты не перелопатил весь сайт в поисках нужной тебе информации, то сосовоими вопросами даже не пытайся обращаться. Все равно отправим лапатить весь сайт"
Кто-то на форуме сказал: "не хотите отвечать на вопросы, пусть даже и глупые, просто не отвечайте, а песочить новичков каждый может"
Да ладно! Кто-нибудь да ответит!Так что спрашивать можно и нужно!
------=============------
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 22.04.2004 13:22

и понеслаааась....

:ass:
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 22.04.2004 13:31

Мне особо нравится, как "очередной неправильный новичок" после серии глупых вопросов и соответственно получив подобные ответы, ставит себя в позу обиженного, не подозревая, что "на обиженных воду возят и х%й кладут"
Вернуться к началу
Roswell
Roswell

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15.04.2004
Откуда: Lithuania
Сообщение Roswell » 22.04.2004 13:34

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):
Roswell писал(а):Вы меня конечно извените за наглость :oops: , но...
Я новичок из новичков. Еще неразу не играл....

вот здесь можно было остановится, стереть пост и продолжить лопатить сайт... об этом дасти и писал...
причину появления своего манифеста не объяснишь? что ты сказал такого, чего дасти не упомянул в своем посте? что нового и интересного принес ты в конференцию... кому принес своим постом пользу? и вопрос не в играл-не играл, а в форме подачи и содержании... чего ты обсудить хочешь? я, лично, не понял, звиняй...


просто не понимаю зачем наезжать на тех кто, что-то не знает.
своими фразами: для кого FAQ пишут, иди обзоры читай, чля кого тсатьи пишут и т.д. и т.п. Раздел называется "новичкам". Если кого-то раздражают их воросы, то зачем сюда вообще заходить и показывать, какой ты знаток страйкбола.
Теперь яснее :?:
Пуля - дура, две пули - две дуры,...
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 22.04.2004 13:35

Roswell писал(а):Вы меня конечно извените за наглость :oops: , но...
Я новичок из новичков. Еще неразу не играл, а оружее (т.е. привод) держал один раз и выпустил одну обоймую. Вот вообщем все мои достяжения в страйкболе.
После прочтения вашей "нотации" у меня сложилось впечатление, что: "если ты не перелопатил весь сайт в поисках нужной тебе информации, то сосовоими вопросами даже не пытайся обращаться. Все равно отправим лапатить весь сайт"
Кто-то на форуме сказал: "не хотите отвечать на вопросы, пусть даже и глупые, просто не отвечайте, а песочить новичков каждый может"
Лично сам я много прочитал и на этом сайте и на других. И пока не начал играть вопросов вроде бы и нет. А когда будут мало вероятно, что я захочу обращатся за помощью к вам, как к профам.
По причинам нам всем известным.
Вот!

Попробую ответить. Скажите Roswell, у вас есть увлечения, кроме страйкбола? У меня есть. Представьте себе вы приходите, ну, к примеру, к мотоциклистам, или по другому, к байкерам. Посмотрели вы пару киношек категории В и поиграли в Full Throttle. И с места в карьер начали задавать вопросы. "А руль зачем?" "А если я на 120 в повороте ногой себе помогать буду?" "А у Хирурга байк такой крутой, но он ездить не умеет!" "А прикольно погонять в Александровском саду!" "А если на Урал двигун от Камаза поставить - это круче Харлея будет?" и т.д и т.п. Реакцию представляете :?:
А на конференциях по боевым искусствам, программерским форумам да и любым другим, я думаю, реакция будет схожей. И крики, типа, "Ламо вали отсюда...." БУДУТ раздаваться не реже чем здесь - "Читай ФАК" и "Пользуйся поиском!".
Временную иерархию никто нигде не отменял!
Мне приходится, так уж сложилось, что коммуникабельный я 8) , много и часто общатся с "новичками". Можете спросить у них, на много вопросов я не ответил? Хоть раз послал? А если человеку лень - это даже трындюлями не исправить. Лень прочитать 10 страниц, лень набрать 3-4 слова в поиске, лень приехать или позвонить... :twisted:
Вот и НАМ (кто на нас с Дасти :lol: ) лень вежливо разжёвывать...
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Roswell
Roswell

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15.04.2004
Откуда: Lithuania
Сообщение Roswell » 22.04.2004 13:46

ArtofPain[WoodCats] согласен! За вами я сразу заметил такт и уважение к собеседнику. Спасибо! :D
Пуля - дура, две пули - две дуры,...
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 22.04.2004 13:51

Roswell писал(а): Раздел называется "новичкам". Если кого-то раздражают их воросы, то зачем сюда вообще заходить и показывать, какой ты знаток страйкбола.
Теперь яснее :?:

ага! мне ничего показывать не надо, я доказывать умею и не в конфе, пусть меня поправят "боевые" товарищи, если это не так.... вопрос, как раз в другом: тут проскакивали темы, типа, а что вы популяризацией занимаетесь, вам что новички не нужны? нужны, но такие, как ты, боюсь, что нет... и бороться мы будем со страшной яростью, потому что из сотни приходящих, нас интересуют 2-3 человека... ради них мы пишем, ездим, объясняем, дасти и ко. организуют легион и пр. к каким себя отнести и кем стать, каждый решает сам для себя.... выбор есть!!! его не может не быть...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 22.04.2004 13:54

Roswell писал(а):ArtofPain[WoodCats] согласен! За вами я сразу заметил такт и уважение к собеседнику. Спасибо! :D

это от того, что я - вечный новичок! :wink: Всё время кудато лезу, да и в конференции я недавно.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 22.04.2004 13:57

Иногда "Посыл в Поиск – это не желание отмахнуться" на конфе звучит как посыл нахх, а уж желания поязвить над человеком не пользовавшемся поиском или пропустившем какую-то тему прямо под носом по своему вопросу, тоже хоть отбавляй.

ИМХО, пусть пишут любые вопросы, если старикам надоело каждый раз указывать где искать, так не вопрос, сердобольных в России еще хватит и ответят 100% в конфу или в личку.

"приобретшего в последнее время печальную известность подмосковного Лыткарино." - я лично никакой печальной известности не ощущаю, играем там каждую неделю, может быть разжуете в личку что там не так, а то может быть оттуда валить надо, а мы ничего не знаем :wink:

Под всем остальным подписываюь и согласен
$$$
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 22.04.2004 14:00

ой мама не могу больше. все, пришло время признать себя стариком и бежать в аптеку за совочком, песок за собой собирать. вот ничего в голову не приходит, кроме: а вот мы в ваши годы... или; не та нынча молодеж, не та... ну почему когда я узнал об этом сайте я свой первый пост через год написал, уже отиграв сезон и познакомившись хоть с кем-то? наверно стеснительный очень. чессслово прочетав некоторые эссэ в очередной раз расказывающие нам как играть надо на самом деле, хочется стать маленьким, гадким и зашипеть плюясь слюной: уходиии, мы тебя ненавиииидим! ты нам не нуууужжен!
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Mr.First
Mr.First

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09.04.2004
Откуда: Москва, Таганка
Сообщение Mr.First » 22.04.2004 14:23

Я в страйке тоже новичок, и могу сказать, что некоторые посты, которые постят новички, даже меня, как новичка, начинают доставать.
Правильно сказал Dusty, если хочешь что-то знать о страйке, если ты заинтересован, если у тебя есть энтузиазм и если ты на самом деле хочешь играть в страйк, то "перелопать весь сайт", и не только этот сайт, но ещё и другие......и если уж нигде не найдешь - то да....подскажут....
Я очень понимаю многих участников форума, которым уже зае***ось отвечать на одни и те же вопросы....

Хочешь узнать? - Поищи!
Best Regards,
Andrey aka Mr.First
Вернуться к началу
Roswell
Roswell

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15.04.2004
Откуда: Lithuania
Сообщение Roswell » 22.04.2004 14:36

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):
Roswell писал(а): Раздел называется "новичкам". Если кого-то раздражают их воросы, то зачем сюда вообще заходить и показывать, какой ты знаток страйкбола.
Теперь яснее :?:
, но такие, как ты, боюсь, что нет...


это какие?
Пуля - дура, две пули - две дуры,...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron