vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

6mm Vs 4,5mm - Need backup.

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 03.04.2004 20:01

Уважаемые Страйковцы,

Недавно, чисто случайно, наткнулся на ссылку и открыл существование подобного вида драйва.

Я являюсь коммандиром взвода интузиастов, которые данимаются на протяжении 1,2 года подобными тренеровками. С единственным отличием - в качестве оружия мы используем не мягкую пневматику (6мм), а тяжелую (4,5мм). В остальном все идентично. За год тренеровок накопился приличный арсенал (по ТТХ и реставрационности превосходящий многие ASG-приводы, а по цене на тысячи у.е. экономней).

Итогом моих размышлений стало желание поучавствовать в атмосфере Страйкболла, но пару тысяч у.е. жалко тратить на "игрушки", тем более, когда весь арсенал и так под рукой.

А теперь вопрос: Почему использование модифицированной пневматики 4,5мм, в сочетании с полимерными спец пульками запрещено? По буллет-энержди попадание оттюнингованного по максимуму привода в среднем идентично оттюнингованой не сильно пневматике 4,5. А ввполнение последней превосходит приводы в номинации "цена-качества".

Пожалуйста объясните.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 03.04.2004 20:40

Патаму шо правило такое! :roll:
Вернуться к началу



Сообщение » 03.04.2004 20:58

Тоесть, подобное правило носит характер "традиции". И не несет (для играющих, а не производителей приводов) более никакой иной смысловой и практической нагрузки?
Вернуться к началу
Grin
Grin

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05.11.2003
Откуда: Питер
Сообщение Grin » 03.04.2004 21:08

Рискну предположить, что нетравматичность ? так ?

ОФФ:
Дружище.. покажешь мне хардовую версию ранней М16 а лучше М14 - руки -ноги поцелую... естественно следуя в контексте "дешевизны" :roll:
We come in peace..... shoot to kill !
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 03.04.2004 21:38

[35] писал(а):Уважаемые Страйковцы,

Недавно, чисто случайно, наткнулся на ссылку и открыл существование подобного вида драйва.

Я являюсь коммандиром взвода интузиастов, которые данимаются на протяжении 1,2 года подобными тренеровками. С единственным отличием - в качестве оружия мы используем не мягкую пневматику (6мм), а тяжелую (4,5мм). В остальном все идентично. За год тренеровок накопился приличный арсенал (по ТТХ и реставрационности превосходящий многие ASG-приводы, а по цене на тысячи у.е. экономней).

Итогом моих размышлений стало желание поучавствовать в атмосфере Страйкболла, но пару тысяч у.е. жалко тратить на "игрушки", тем более, когда весь арсенал и так под рукой.

А теперь вопрос: Почему использование модифицированной пневматики 4,5мм, в сочетании с полимерными спец пульками запрещено? По буллет-энержди попадание оттюнингованного по максимуму привода в среднем идентично оттюнингованой не сильно пневматике 4,5. А ввполнение последней превосходит приводы в номинации "цена-качества".

Пожалуйста объясните.

Для начала: на оружие для страйкбола не нужен ствол за пару тысяч убитых еенотов.
Как быы сказать, когда-то я слышал 4.5 мм пневматика использовалась (особенно корнеты), но видимо случилось нечто, после чего решили отказаться от такого удовольствия. Что такое случилось - догадаться не трудно.
Кроме того, скажу честно, получал я в своей жизни попадание из 4.5 мм пневматики. С 15 метров с пистолета ИЖ - больно было так, что я открыл рот и не мог дышать/кричать/двигаться. С 40 метров получал в ногу из ИЖ 38с. Блин, неприятно, так неприятно, что больше так не хочу. Так что вот такое вот моё мнение
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 04.04.2004 01:06

К.В.Т.О.
[35] писал(а):Итогом моих размышлений стало желание поучавствовать в атмосфере Страйкболла, но пару тысяч у.е. жалко тратить на "игрушки", тем более, когда весь арсенал и так под рукой.

Участвовать можешь, но только с вооружением, соответствующим Правилам страйкбола.
Вернуться к началу



Сообщение » 04.04.2004 02:28

Попадание металлической пульки или шарика 4,5 мм - очень травмоопасно.

Но попадание полимерной пульки - терпимо. Мы вчера купили Десерт игл Блоубэк (без тюнинга). С пневматике 4,5 (Нетюнингованого Walter CP-88-6 было больнее - но терпимо.

Говоря о необходимости нескольких тысяч долларов для хорошей экипировки я имел в виду, что подобных (даже более эффективных) ТТХ хорошая пневматика добивается в пределах 600$ (по высшему классу).

Относительно М16 привода... не стрелял пока. Но Ижевский калашников (7000р) оттюнингованый (500р + умелые руки). Поражает спичечный коробок серией из 10 выстрелов на 100 метрах (с колиматором). Конечно, имеется ввиду полимерные пульки. Увы - пока изготавливаются в ручную.

Просто в душе таится догадка (я по профессии маркетолог), о том, что подобный запрет и вообще приводы - являются просто маркетинговым ходом кампаний, создавшим новую нишу и снимающими сливки. Ведь если бы все пользовались 4,5 пневматикой, то эти кампании потеряли бы большую половину прибыли.

Очень хочется узнать истоки такого несогласия с 4,5 мм хард пневмом.
Вернуться к началу
DIABLO
DIABLO

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12.09.2003
Откуда: Москва
Сообщение DIABLO » 04.04.2004 02:54

пластиковыми шариками получается очень большая начальная скорость!!!т.к. вес у них меньше(естесно надо делать выводы).
мой друг предложил вариант расточить ствол до 6мм и искуственно ограничить скорость пластиковым шаром до 100 метров в секунду,вот хотел спросить возможно ему будет использовать такой ствол?(правила знаю,но всёже)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.04.2004 03:06

К.В.Т.О (с) Дмитрий
Почему в футбол играют кожаным мячом, а не чугунным?
Почему в биатлоне стреляют из мелкашек, а не из ВСС?
Вопросов много - ответ один ПО ПРАВИЛАМ.
"Не нравятся наши цены? Ищите другой бар" (с) Шурикелла
Вернуться к началу



Сообщение » 04.04.2004 03:38

последнее весьма недемократично
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 04.04.2004 03:46

А таки что Вы хотели?

Благородный дон [35] вбросил тезис:

"Хотим в вашу песочницу, только правила ваши нам лень соблюдать. А почему у вас такие м...цкие правила? Да вы барыги жадные, да?"

Ему отвечают. К.В.Т.О. однако.
Вернуться к началу



Сообщение » 04.04.2004 11:13

Никак нет.
Страйкболл игра вольная и никто не в праве "в чужой монастырь со своим уставом соваться". Но я в серьез задумался о смене "вооружения" и для этого хотел узнать и взвесить все +ы и -ы.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 04.04.2004 12:32

1. СО очень прихотлив к температуре окружающей среды, - ищи, тут всё есть.
2. Интересно, а какая же начальная скорость пластикового шара из ижевского АК, что поражает спичечный коробок со 100 метров?
3. А что будет, если начальную скорость ограничить 160 М/С?

Сможешь ли ты предоставить такой агрегат для теста?
Померяем начальную скорость и, если будет в норме, поглядим на прицельную дальность...

Просто я предполагаю, что если Иван с АПС не может стрелять по спичесному коробку на 100 метрах (хотя по банке из-под пива...), а у него 199 М/С, то у тебя с поражающим элементом, наверняка меньшей массы начальная скорость будет ого-го...
При мне Каращук, кажется, получил от Ивана с 70 примерно метров, - на это больно было смотреть...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 04.04.2004 13:25

Вообщето по нашему законодательству стрельба в людей из 4,5мм пневматики попадает в разяд административно/уголовно наказуемых деяний.(Кто более плотно работает с кодексами может процитировать на досуге :) Ибо как минимум это расценивается как хулиганство, а если есть последствия - то в зависимости от травмы...
Сам стрелялся из 4,5 на играх, но это было "давным-давно, в далёкой галактике"(с). На пямять есть три дырки в руке по 6мм от переточенного "корнета"...
Моё мнение:ДАЖЕ НИКАКИХ разговоров о ВОЗМОЖНОСТИ допуска 4,5мм. н шаромётные(с) игры небыло и быть не может...RTFM...
Поэтому нефиг даже просить "агрегаты" для теста.... :twisted:

З.Ы.Жалко денег-не играй. Мне вот жалко денег на "Мицубиси Лансер 7-эволюции" с тюнингом от "РаллиАрт" поэтому я езжу на автобусе...
З.Ы.Ы. "пару тысяч"(с)- значит ты легко отделаещься...
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу



Сообщение » 04.04.2004 16:58

2Franses:
1. Зависимость от температуры действительно существует, но это не такая зависимость как у грингаза для блоубэков. Тоесть на нашей практике нормальная работа при температурномм режиме ОпенЭира (-20С - +30 уличной температуры) нормальная (в 70% при превышении этих температур, ТТХ восстанавливались после 5-7 выстрелов).

2. Скорость пластикового шара (самодельного, полимерного, а не пластикого) даже из хорошего коротеоствола 4,5 зашкаливает за 160 - в основном за счет легкости снаряда. Применение пластмассовых шариков из жесткой пласмассы не допустимо - ибо ооочень больно и оставляет серьезные гематомы даже на "мягом месте" (было проверено на онном одного из членов команды, и зафиксировано нашим медиком).

3.Ограничить можно, но подскажи зачем? Ведь высокая скорость + легкость пульки/шарика дает свободно(и малозатратно) преодолеть ограниччение в 100-200 м оттюнингованого приводов и сократить длительность полета пульки, приблизив ее к реальному прототитпу.

4.В принципе, считаю публичный тест возможным и даже необходимым (но только для тех кому это действительно нужно).

2 Дмитрий:

1. У УК РФ нет конкретной статьи под описаное выше деяние. Конечно, "закон что дышло" и в его рамках можно приписать все что угодно кому угодно (были бы средства и желание). (подтверждено членом команды - сотрудником прокуратуры).

2. Перетачивать хардовскую пневматику - не просто грлупо - это вандализм. Тем более под больший диаметр. Я говорю об использовании не 6мм шариков, а 4,5 мм пулек/шариков из мягких полимеров.

3.Я уважаю твое мнение. Целью данного поста является НЕ переубеждение кого-либо в чем-либо, НО лишь разобраться в причинах и, возможно, собрать единомышленников.

p.s.: Сегодня ездил с командиром другого отряда - покупали ему 2 короткоствола в "Кольчуге"... вдох, вдох, глубокий выдох, дыхание хамерло и пульс упал, когда на стелаже я увидел ее - СВД. Кто проходил срочнуую или контрактную с этой леди, меня поймет. На деле оказалась 4,5 пневмореконструкцией реального образца. И всего за 8000р (без тюнинга и оптики).



, а
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 04.04.2004 19:32

Да, есть такой косяк - пневматические копии большей части нашего оружия выпускаются калибром 4,5мм. А хотелось бы 6мм...
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу



Сообщение » 05.04.2004 00:05

Я встечал где-то в и-нете софтэировские 6мм репродукции СВД на газе. Но даже с тюнингом на максимуме и черным газом расходующимся за 20 выстрелов макс эфективная дальность - 150м.
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 05.04.2004 00:06

[35] писал(а):Поражает спичечный коробок серией из 10 выстрелов на 100 метрах (с колиматором). Конечно, имеется ввиду полимерные пульки. Увы - пока изготавливаются в ручную.

помимо правил,
а ты представь, что станет с твоим даже и "мягким местом" при попадани такой хреновины с 5 метров.....а в здании так может и вовсе в упор?
если уж из обычного привода, когда шар под перчатку залетает до крови кожу разносит (и это метров с 5-10) то что уж будет в этом случае.....
а если в ухо, пусть даже и с 30-50 метров?
God save the Queen!!!
Вернуться к началу



Сообщение » 05.04.2004 00:22

На всякий случай оставлю свой след:

Если кто-либо тренеруется и страйкбольничает с 4,5 пневматикой - свяжитесь - возможно, будем "работаем" вместе.

35@inbox.ru
Вернуться к началу



Сообщение » 05.04.2004 00:31

2ШпиЕн:

Я не представляю, но когда купим - обязательно проверю. На деле же травмотичность проверяем всегда (не самоубийцы же мы). И в этом направлении разработали разные виды пулек/шариков 4,5 мм из разных полимеров. Для пистолетов - один, для штурмовых винтовок второй и для снайповских третий.

На практике (еще когда только начинали) в сою грудь (в камуфляже) отправили 10 полимерных пулек очередью из того же 4,5 АК. Больно, синячки, но ничего травмоопасного я не обнаружил.

Только по пальцам выводит из строя с непривычки на минут 5. А уши прикрываем... чтобы не залетело. 6мм шарик из жесткой пластмассы - значительно тяжелее и тверже применяемых в 4,5 пулек/шариков - что компенсируется большей скоростью.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 05.04.2004 01:08

Вот я ламер. И у меня, соответственно вопрос: "Легкая полимерная пулька" попадает в спичечный коробок на 100 метров??? Или я спутал что-то?
Сколько она весит? Что-то мне подсказывает, что даже если ей задать 500-600 м\с, в условиях аутдор она улетит хз куда, только не в коробок :) На такой дистанции даже свинцовую пульку минимальным ветром в 1-2 м\с сдует нафиг...
Опять же...это вопрос был. Может я не понимаю чего...
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 05.04.2004 01:24

Я таки извиняюсь конечно весна и модераторы в расслабоне, но не порали тему убить? Есть профильные сайты где народ на полном серьёзе обсуждает тренировки по практической стрельбе из "Диан" и "Кросманов" вышестоящим товарищам - туда.
Мы играем в страйкболл, по правилам страйкболла. Нам так нравиТца. Почему- да по определению. Да считайте это такой традицией - приехать на игру весело пострелять, а не ЗАХ#ЯРИТЬ в соперника из вещи НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ИЗНАЧАЛЬНО ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ПО ЛЮДЯМ.
Блин...пацаны, а мне влом до ума доводить свой привод, можно я у своей "Сайги-12" в патроне оставлю 1/3порохового заряда, а остальное забью шарами, в 200м/с я думаю уложусь (ОДИНОЧНЫМИ :) )
4,5 мм - вне правил, вне закона.
Это должна быть основная позиция и никаких компромисов здесь быть не должно.
Franses поправь, не ваш ли боец пострадал от того, что кого-то заломало играть по правилам по поводу игрового оружия.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Sonic
Sonic

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Sonic » 05.04.2004 02:35

[35] писал(а):Если кто-либо страйкбольничает с 4,5 пневматикой...
...то никакой он не страйкболист!
Вернуться к началу
Sonic
Sonic

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Sonic » 05.04.2004 02:41

Хотя я придерживаюсь мнения, что если расточенная до 6мм изначально 6мм пневматика имеет реальный прототип (то бишь это ИЖ-60 не будет :lol: ) и укладывается в установленную скорость, то почему нет?
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 05.04.2004 09:36

Относительно М16 привода... не стрелял пока. Но Ижевский калашников (7000р) оттюнингованый (500р + умелые руки). Поражает спичечный коробок серией из 10 выстрелов на 100 метрах (с колиматором). Конечно, имеется ввиду полимерные пульки. Увы - пока изготавливаются в ручную.


ты сказочник? на 100м? юнкер? да я скорей поверю в 150мм на 50 метров из танаки700 6мм!!!!!!!

александр

не ну народ пиздит...., %(
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2