vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Тюнинг спрингов

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Extremal
Extremal

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.2004
Откуда: ул. Ленина д.6
Сообщение Extremal » 21.03.2004 14:20

Драсте :D
Как можно тюнить спринги... какими способами...

И КАК МОЖНО ТЮНИТЬ БЕЗ ДЕНЕЖНЫХ ЗАТРАТ? :?:
Вернуться к началу



Сообщение » 21.03.2004 14:54

Ну вообще то есть такая кнопка ПОИСК. Вот в ней вводишь то о чём ты спрашиваешь и будет те счастье(с) :twisted: :twisted:
Вернуться к началу
Extremal
Extremal

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.2004
Откуда: ул. Ленина д.6
Сообщение Extremal » 21.03.2004 15:10

Найдет кучу идиотских сайтов (ввожу spring - выдает - offspring великие панки :roll: )
Вернуться к началу
Extremal
Extremal

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.2004
Откуда: ул. Ленина д.6
Сообщение Extremal » 21.03.2004 15:11

Или я чето не то жму? :?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.03.2004 15:29

coolspring может выдать...
Поиск ПО ЭТОМУ САЙТУ.
Сверху кнопочка есть....
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 21.03.2004 15:30

Кнопка "Поиск" находится на этом сайте, и в этой конференции.
Насчёт "без денежных затрат" - формулу "время - деньги" никто пока не отменял! :twisted:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
cannibal[Squadron D]
cannibal[Squadron D]

Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 30.01.2003
Откуда: Moscow, Novokosino
Сообщение cannibal[Squadron D] » 21.03.2004 15:42

2 Extremal

Слушай сюда. Слушай внимательно. Запоминай или записывай.

1. То что ты зарегистрировался на данной конференции означает что ты согласен с ее правилами. Раз ты согласен с правилами - ты обязан их выполнять, т.е. в том числе перед тем как задавать любые вопросы просмотреть архив конференции, прочитать FAQ, воспользоваться "поиском" (в верхней части страницы эксплоуэра кнопочка - "поиск"). И ТОЛЬКО после того как ты обнаружил что интересующий тебя вопрос не рассматривался или не достаточно освещен - ты можешь задать его самостоятельно.
2. Ты УЖЕ нарушил правила и показал, что ты есть нетерпеливый, невнимательный тип. Не делай так больше. Или тебя огорчат.
3. Задавай вопросы грамотнее, излагая суть дела полностью. Перед тем как задать вопрос - 7 раз подумай, в том числе о том в какой комнате его задать. Не пиши лишнего. Не лезь в темы, в которых нихрена не понимаешь. Меньше пиши постов - больше читай и вникай.
Будешь вести себя правильно - заслужишь уважение.

P.S.: Подпись под сообщением должна быть как минимум краткой, а еще лучше информативной. Иначе ты привлекаешь нездоровое внимание таких нервных особ как я. Зачем тебе недоброжелатели?
Вернуться к началу
Extremal
Extremal

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.2004
Откуда: ул. Ленина д.6
Сообщение Extremal » 21.03.2004 15:49

Увидел я НУЖНЮУ кнопку поиск, а не ту, которую раньше тыкал.
Там нет тичего именно ТОГО что мне надо.
А FAQ читал про тюнинг спрингов там ничего :cry:
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 21.03.2004 16:06

Extremal, а ты в здешнем поиске тоже английскими буквами искал???
ЗАЙДИ СЮДА И СПРОСИ ЛЮДЕЙ!!!

Запомнил или на руке выжечь?? 8)
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Extremal
Extremal

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.2004
Откуда: ул. Ленина д.6
Сообщение Extremal » 21.03.2004 16:16

Узрел... насчет без денежных затрат нет ничего, ничего про пистолеты, ничего про смазку, ничего про изгодовку своими руками хоп апа. Я просто писал где - то вроде что я полный новичек! сказано в этой теме шо куда поставить и все.
А где достать, как делать, что кроме хоп апа можно делать... и, в общем, обсуждение стволов в кругах знающих людей, которые в подробности не вдаются!

Ладно... закройте уж тему буду FAQ 27 раз читать до последней запятой... мож увижу ченить... :cry:
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.03.2004 17:33

Самый простой тюнинг спринга без денежных затрат.
1. Разбираешь спринг
2. Находишь пружину
3. Чуть растягиваешь её
4. Собираешь.
Будет стрелять заметно лучше, но недолго.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 21.03.2004 17:42

Информация к размышлению для Extremal'а:
Не менее 80% людей, серьёзно увлекающихся страйкболом используют или собираются использовать "привода". Тюнинг "китая", к тому же без вложения средств - удел начинающих. Штопать презервативы - это не к нам. В конференции скорее всего НИКТО не будет тебе рассказывать КАК разбирать КАЖДУЮ отдельно взятую модель, ЧТО и КАК менять и на что. Ищи людей, лучше всего в среде "ролевиков", играющих в техногенные РПГ! И учи английский! :wink:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Extremal
Extremal

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.2004
Откуда: ул. Ленина д.6
Сообщение Extremal » 21.03.2004 17:43

Я попробовал... растянул и она реально сжалась обратно до своих прижних размеров... стреляет действительно заметно лучше :) пасиба
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.03.2004 19:03

Также не забывай смазывать манжету, нарасти стволик и, если он у тебя составной, зачисть переходы.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Extremal
Extremal

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.2004
Откуда: ул. Ленина д.6
Сообщение Extremal » 21.03.2004 19:16

Манжета, как я понял это внутри поршня, лучше будет промыть все это дело (чтобы масла не осталось) и залить более хорошее?

Стоит ли тюнинговать (с затратами или без) спринги KWC?

нарастить ствол = сменить на металлический?

2.ArtofPain[WoodCats]

Я это прекрасно понимаю, поетому и запихнул этот пост в раздел для новичков :)
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 23.03.2004 11:47

Ну нарастить и сменить на металический - это две разные большие вещи. Замена на метал=использование фирменных шаров. Без них тюнинг после определенного момента бессмысленен.
По поводу расстягивания пружины согласен, но не совсем. Намного эффективнее подложить под пружину что-либо (гайку например) Таким образом пружина подожмется... эффект хорош, тем более на долго.
А вообще хорошенько поищи. Думаю найдешь кучу сообщений о тюнинге китая. Потому что опять писать про тюнинг - просто лень.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 23.03.2004 14:00

Хочу высказать небольшое замечание по поводу тюнинга пружины. Многие советуют ее растягивать, некоторые - подкладывать шайбочки. Растяжение ИМХО дает не сильно больше плюсов, скорее одни минусы. После растяжения пружины ее если так можно выразиться "структура" нарушается и через некоторое время, небольшое, пружина начинает резко "терять форму". Причем она после такого "тюнинга" становится еще слабее, чем была до оного... Про шайбы говорить не буду, ибо не делал. Но скажу как делаю лично: берется 2 пружины и смотря какой мощи желает добиться хозяин, отрезается от одной энная часть. Обычно обычно отрезается половина или треть. Потом со стороны обрезанного конца, отрезанная пружина ввивается в родную - целую. Как результат получаем "двойную пружину" с практически любым коэфициентом усиления.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 23.03.2004 15:13

C@Sio [G.S.] писал(а):Extremal, а ты в здешнем поиске тоже английскими буквами искал???
ЗАЙДИ СЮДА И СПРОСИ ЛЮДЕЙ!!!


В догонку - можно даже не спрашивать - там куча ссылок на тюнинг есть. :roll: Ищущий да обрящет! :wink:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 23.03.2004 15:44

Extremal писал(а):Манжета, как я понял это внутри поршня, лучше будет промыть все это дело (чтобы масла не осталось) и залить более хорошее?

Стоит ли тюнинговать (с затратами или без) спринги KWC?

нарастить ствол = сменить на металлический?

2.ArtofPain[WoodCats]

Я это прекрасно понимаю, поетому и запихнул этот пост в раздел для новичков :)


KWC делает весьма мощные спринги и УЖЕ С МЕТАЛЛИЧЕСКИМ СТВОЛОМ! Усилить пружину можно, но этого могут не перенести пластиковые внутренности. Правда есть у них и спринги с содержанием металла в 75%, но по цене они уже ближе к блоубэкам
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Extremal
Extremal

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.2004
Откуда: ул. Ленина д.6
Сообщение Extremal » 23.03.2004 16:35

Появилось бабло = сменилось решение...
Собираюсь купить Desert Eagle KWC за 1800.
А газблоубэки не уважаю по понятным минусам.

оффтоп ЛЕТО ХАЧУ!!!!!!! :(
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 29.03.2004 17:43

По поводу наращивания стволиков - у китая они, как правило, из кусочков, - вот нужно зачистить внутренние переходы между этими кусочками и добавить ещё 1, который выпросить у кого-нибудь или взять от сломаного (спроси - у многих есть).
Смена на металл, - не обязательно фирменые шары, но это большой геморой.
2 Мушкенум, - да, теряет форму, НО! После не одной сотни выстрелов. Думаю, даже тысячу выстрелов продержится, а это не один год.
Со второй пружинкой осторожнее - может сорвать всё нахрен, как минимум, - паз курка.
Хорошего прироста производительности на китае можно получить собирая стреляные шары от приводов и используя их вместо китайских разноцветных. Если есть такая возможность, предварительно помыть.
Дальше. Если положить какое-то кольцо в манжету так ,чтобы кольцо манжету распирало (не очень сильно), то, думаю, при усиленной пружинке получится хорошо, - сам не смог сделать.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 30.03.2004 09:04

Естественно, что усиление пружины путем добавления ее части не применяется без других доработок :-) У меня МП-5 который таким образом усилен, со стальными осями на спуске и шептале, длинным стволом и усиленной пружиной живт уже два года и не ломается, что еще раз подтверждает его хорошую конструкцию...

С уважением
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Smesh
Smesh

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16.04.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Smesh » 30.03.2004 15:48

Franses[Pz.Grenadier] писал(а):Со второй пружинкой осторожнее - может сорвать всё нахрен, как минимум, - паз курка.


Вопрос: А если сделать курок (или отдельную деталь с пазом - обычно в китае идёт связка курок-держатель)из металла, то не "съест" ли он зубчик на поршне?
Full steam ahead, and f##k the icebergs! (C)Command of "TITANIC"
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 30.03.2004 16:10

[Smesh] писал(а):А если сделать курок (или отдельную деталь с пазом - обычно в китае идёт связка курок-держатель)из металла, то не "съест" ли он зубчик на поршне?


С переточкой деталей наблюдается интересная тенденция. Первым точится шептало, т.к. оно ломается быстрее всего. Потом, чтобы не сломался зубчик поршня, точится поршень. Потом, чтобы поршнем не разбило цилиндр, точится цилиндр. А потом надо думать над изготовлением метал-боди, чтобы металлический цилиндр не вылетел через дуло...
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 30.03.2004 16:11

Ессно "съест" поэтому и делают - вытачивается этот зуб, который на поршне, из металла, а потом посредством болтика крепится к поршню. При соответствующей сноровке получается хорошо и на "века"

С уважением...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7