vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 15.03.2004 23:33

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):если ширина корридора 3 метра, длина прим. 15-20 метров, по каждой стороне корридора мы имеем 4-5 дверей, внимание вопрос: как скоро в нем "лягут" 4 человека?
Ну не знаю какие у вас корридоры, но я шире двух с половниной (и то редкость) метров не видел, пригодных для боев.

И, как написал тов. Igor, сначала здание надо артиллерией обработать. Наиболее вероятно оборона в здании попытается не пустить в здание штурмующие силы, и уже на этой стадии будет уничтожена. (или не уничтожена :) )
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 15.03.2004 23:43

Ну не знаю какие у вас корридоры, но я шире двух с половниной (и то редкость) метров не видел, пригодных для боев.

Это типа как ? есть коридоры пригодные для боев и не пригодные? на заставах АОИ в 1973 и на Суэце и на Хермоне бились в траншеях и корридорах бункеров где Я 184/70 с трудом с вестом пролазаю... с другой стороны АТ операции в помещениях типа Театр/Школа/Больница... Буденовск, Норд-Ост ...
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 16.03.2004 00:01

что-то я не понимаю. а к чему этот спор о ширине корридоров? изначальная тема вроде как другая.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 16.03.2004 00:08

Вайдер да нет ни какого спора о ширине / длинне Гы ( не то пошло "Майн Шворц из Биггер... "(С)) :) а о том что не умеешь не берись, не знаешь спроси , а мюнхаузен он один... место занято... Тактика боя от АТ до пересеченной местности выдуманая всякими аирсофт-сайтами :? :) Гы..ГЫ...во... или читайте и пробуйте адаптировать с ФМ-ки Янки, или пользуйтесь знаниями ваших быв. военных( профессионалов т.е. офицерский состав... ) благо хватает... а лучше у всех по немногу, с миру по нитке... Все остальное ... потеря времени...

Да по ФМ их например пособие по маскировке ... очень занятно... и не оно одно...


ИМХО... :wink:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 16.03.2004 00:23

Igor, ну что-ж, "ваше мнение понятно". И я с ним согласен. К тому же то что мы стараемся делать, нас этому обучает наш командир знающий эти премудрости по долгу службы. Так что в страйке я пока больше встречал практики чем чисто теории на тему прохода, штурма и зачистки.
The war is OVER.
Вернуться к началу
maniac
maniac

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Загорск
Сообщение maniac » 16.03.2004 02:19

Што? Кто тут гранаты поджигает? И они чего? Того, поджигаются? 8)
p.s. "Автоматическим Зажигательным Устройством Монтируемым На Петарде" пользоваться религия запрещает?
----------------
Пакимон абыкнавенный - 1 шт.
Последний раз редактировалось maniac 17.03.2004 03:25, всего редактировалось 1 раз.
Keep on rockin'
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 16.03.2004 12:19

maniac писал(а):Што? Кто тут гранаты поджигает? И они чего? Того, поджигаются? 8)
p.s. запалом пользоваться религия запрещает?
----------------
Пакимон абыкнавенный - 1 шт.



------------------------
Ууу.. еще один оттаял :lol:
Таарищ пакимон! :lol: С запалами и прочей бней - вам налево... на сайты пироманов-любителей!
Тут люди взрослые и законопослушные... кроме того - играем с друзьями, а не противниками... смысл цитаты ясен?!
Надеюсь, больше вопросов нет? 8)
RAY
Вернуться к началу
maniac
maniac

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Загорск
Сообщение maniac » 16.03.2004 17:56

8)
http://kbp.h1.ru/public/grenades.htm
4 (Четыре) спички
1 (Одна) терка от коробки со спичками
15 см. (Пятнадцать сантиметров) скотча канцелярского узкого.
И будет Щастье.
Много.
И всем сразу. И гранаты поджигать не придется. Дернул, кинул и порядок.
Проверенно на людях (неоднократно). Совместимо с осколочным наполнителем.
зюыю Тыб повежливей, ась? Такой уважемый человек, с мосинкой.... И на тебе....
------------------
Пакимон Абыкнавенный - 1 шт.
Keep on rockin'
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 16.03.2004 18:12

maniac писал(а):8)
Много.
И всем сразу. И гранаты поджигать не придется. Дернул, кинул и порядок.
Проверенно на людях (неоднократно). Совместимо с осколочным наполнителем.
зюыю Тыб повежливей, ась? Такой уважемый человек, с мосинкой.... И на тебе....
------------------
Пакимон Абыкнавенный - 1 шт.

Вы, молодой человек, того... обращение Дасти не читали? Если нет - прочтите...http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=6421
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
maniac
maniac

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Загорск
Сообщение maniac » 16.03.2004 22:54

Читал, и чего через енто?
Ну не используйте, раз не нравится... Мы(КБП) используем енту штуку 3-й год (с 2001), убитых и покалеченных не замечено. С ПРАВИЛАМИ тоже кстати вполне совместимый образец.
Конкретные возражения можно?

зюыю Я знаю - модератор всегда прав, если модератор не прав, смотри на обороте
Keep on rockin'
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 16.03.2004 22:58

Конкретные возражения можно?

Можно.
Разговор идёт не о самом предмете, а о конкретном термине... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
maniac
maniac

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Загорск
Сообщение maniac » 17.03.2004 03:28

Понял, не дурак. Дурак бы не понял. Просьба перецитировать. Данное устройство теперь называется "Автоматическим Зажигательным Устройством Монтируемым На Петарде" сокр. АЗУМНП
Keep on rockin'
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 17.03.2004 10:41

т. Мaniac, а что собственно вы не по теме изъясняетесь, пиротехника у нас в немного другом разделе. А флудить можно и в разделе "Полный OFF"

с уважением...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 17.03.2004 19:28

:peep: Сегодня прикупил книгу - Современный бой: оружие и тактика (в оригинале - The Encyclopedia of Combat Techniques). Авторы - Chris McNab, Will Fowler.

Цитирую аннотацию.
В этой книге анализируются тактические доктрины, применяемые современными армиями, рассматриваются приемы ведения боя с использованием различных видов вооружения и военной техники, индивидуальные действия бойцов и тактика подразделений, особенности боевых действий в экстремальных условиях и специальные операции.
Конец цитаты.

Беглое пролистывание показало - все очень кратко, даже поверхностно, но для ознакомления - ИМХО в самый раз. По крайней мере не будет вопросов типа "что такое гиль", "чем боевой дозор отличается от разведывательного" и "как понимать OSOKA".

Примеры из истории. Рисунки, фотографии.
Формат - чуть меньше А4. 256 страниц. Цена - 250 р.
Нравится!
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 17.03.2004 20:35

seth писал(а):Chris McNab

до БОЛИ знакомая фамилия, это не тот товарищ, Bravo 2 Zero сделал достоянием общественности, за что снискал себе неоднозначную репутацию на островном континенте... если да, то неудивительно, что поверхностное изложение, ибо ему и первого простить еще не могут....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 18.03.2004 09:02

Мда, робяты...
Обычная ситуёвина - сижу на работе, раннее утро, соответствующее настроение :) Перечёл эти 6 страниц рьяного самоутверждения, много думал (с) Чего больше - смешного или грустного - пока не решил..
В субботу. В субботу всё будет, когда опять приду на сутки и под утро будет нечем заняться. Воистину - иногда лучше жевать... (с), абсолютно согласен с СоСом. Ждите развернутого мнения по поводу всяческих самодельных мУтодичек.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 18.03.2004 13:48

2 S.o.S.
Может и он - не знаю.
Но дальнейшее изучение показало - новичку (вроде меня) вполне даже пригодится. Как оружие правильно держать, по лесу передвигаться, как в здание заходить, какие бывают окопы и т.д. Оно ведь интересно, спросить особо и не у кого, а полевые мануалы вычитывать - я, например, ещё не дорос.

Тут вот много говорили о гранатах. Порадовала одна картинка - небольшая, метра два-три траншея, дно с небольшим уклоном, по бокам - ямки, чтоб туда гранаты спихивать :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
g0bzer
g0bzer

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.08.2003
Откуда: Пермь
Сообщение g0bzer » 18.03.2004 14:16

МУШКЕНУМУ
На русскоязычных сайтах про страйк я что-то не видел ни одного материала про "позицирование", если не трудно напиши про это. Сам я уже с нескольких сторон изучил эту тему, да и не новичек уже... Но думаю это будет полезно для многих. Как основу можно использовать http://www.renegaderecon.com/beginnersguide_details.php?id=13

Спасибо.
Bring him!!! Dead or alive!
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 18.03.2004 14:24

g0bzer писал(а):МУШКЕНУМУ
На русскоязычных сайтах про страйк я что-то не видел ни одного материала про "позицирование", если не трудно напиши про это. Сам я уже с нескольких сторон изучил эту тему, да и не новичек уже... Но думаю это будет полезно для многих. Как основу можно использовать http://www.renegaderecon.com/beginnersguide_details.php?id=13

Спасибо.

широты мысли никто не отменял... не там ищете

тута смотри
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 19.03.2004 00:15

очень инетересный материал.
По ходу прочтения возник вопрос: а пользуется ли кто из страйкеров описаными там или схожими приемами?
The war is OVER.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 19.03.2004 15:04

а чем мы по вашему занимаемся? внекласным чиением? :)
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 20.03.2004 16:16

Ну, понеслась...
Ключевое слово сегодняшнего опуса - НЕСООБРАЗНО. Ага, ага, очередной свежепрочитанный ван Зайчик. Так вот слово очень ёмкое, неоднозначное и как нельзя кстати к столь многостранично обсуждаемой теме. Определился, всё-таки, с мнением о ней - смешно.
Итак: а о чем мы вообще разговариваем? Давайте примем рабочее название "методичка". Ок, хорошо. А методичка - о чём? "Уменьшение синдрома Покемон-Маклауд-Дрищ"? А что, этому можно научить публикованием статьи в И-нете? Следующий напрашивающийся шаг - заочные курсы. С рассылкой новичкам опросников викторинного типа и последующей сертификацией на отсутствие вышеупомянутого синдрома. Офигенно работоспособная идея, короче..
Теперь зайдём с другой стороны... Народ, ведь в той же Пиротехнике я совсем не зря настаиваю на жёстком употреблении терминов, как бы это всяким химикам и иже с ними не нравилось. Ну нельзя же НАСТОЛЬКО валить всё в одну кучу... Активней всего постящие в теме абсолютно не представляют себе разницы например между зачисткой и штурмом - а ведь модели поведения при этих действиях разнятся напрочь. А самое забавное, что именно такое невежество и позволяет быть уверенным в собственной правомочности чему-то кого-то поучать, абсолютно не слушая оппонента. Ибо двух человек, оказывается, всегда достаточно для зачистки комнаты... Бред, недостойный комментария.
Далее: что, неужели мало уже существующих материалов? CQB вам подавай? Да зайдите на зелёный сайт и читайте, читайте, читайте. Кто-то отменял Бритву Оккама, господа компиляторы?
В общем так: перечислять все прозвучавшие на предыдущих страницах благоглупости можно хоть до морковиного заговенья. Надоело... да и лень, в чём откровенно признаюсь. Очень хочется верить, что они попали сюда из-за - скажем так - излишнего энтузиазма зачинателей темы. Оно конечно, идея эта очень благодатная в смысле самолюбие писателя потешить, но ИМАО абсолютно нежизнеспособная. Совет новичкам: вот чес-слово, имеет смысл читать "руководящие документы". Но не забывайте, что в на самом деле толковых методичках конкретики будет минимум - ибо авторы таких трудов понимают, что жизнь гораздо шире уже упоминавшихся двух с половиной метров коридора. И рецептов на все случаи жизни вам никто не даст, их придётся искать самим... Например так, как это делают участники проекта Легион - ну а почему б не закончить пост чуть-чуть не побахвалясь? :) Чем мы - ДЕЛАЮЩИЕ - хуже ПИШУЩИХ? Разве что отсутствием глобальной озабоченности...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 22.03.2004 16:26

2 Dusty Miller я тебе в личку отписал, ибо флуда и так уже выше крыши...
С уважением...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5