Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 07.06.2013 13:23

clickvk писал(а):
ECC14A9T писал(а):В АЕГ новичок, тут слышал такой базар, что АЕГи не стреляют на Li-Ion аккумуляторах по причине их неспособности выдавать большие токи. Хотелось бы спросить, кто замерял у себя на приводе ток? У меня фонарь работает на ионах и там ток 3А. Всё прекрасно работает. Да и 4А они потянут. Короче вопрос вот такой. Понятно, что ток зависит от моторчика и пружины, но всё же. Хотелось бы поинтересоваться у кого сколько выходит. А-то NiMH - не комильфо. Бесит их память и низкая энергоёмкость.

с такими познаниями лучше вот это
ECC14A9T писал(а):При экстремально глубоком разряде Li-Po выходят из строя раз и навсегда. А если это начало отражаться в виде вздутия, то если такой аккумулятор и будет работать, что очень маловероятно, то его ёмкость будет порядка 100-200mAH. И всей батарее он не будет давать работать нормально. Его надо 100% заменить. Заряжать его настоятельно не рекомендую.
Купите лучше электронные платы защиты и приколхозьте на аккумуляторы. Они будут разрывать цепь при превышении крайних пределов по напряжению и вы будете спокойно играть, зная, что не переразрядите вашу батарею.

не писать, потому, что вы в вопросе не разбираетесь от слова совсем.


А ты чё раскукорекался? :grin: Заряжай, заряжай свои вздувшиеся Li-Po, всё зашибись. Из-за таких нубов дома горят правда, ну это мелочи. :lol:
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 07.06.2013 13:37

ECC14A9T писал(а):В АЕГ новичок, тут слышал такой базар, что АЕГи не стреляют на Li-Ion аккумуляторах по причине их неспособности выдавать большие токи. Хотелось бы спросить, кто замерял у себя на приводе ток? У меня фонарь работает на ионах и там ток 3А. Всё прекрасно работает. Да и 4А они потянут. Короче вопрос вот такой. Понятно, что ток зависит от моторчика и пружины, но всё же. Хотелось бы поинтересоваться у кого сколько выходит. А-то NiMH - не комильфо. Бесит их память и низкая энергоёмкость.

А ты чё раскукорекался? :grin: Заряжай, заряжай свои вздувшиеся Li-Po, всё зашибись. Из-за таких нубов дома горят правда, ну это мелочи. :lol:

А вы, мужчина, откуда такой дерзкий и горячий? Профиль бы заполнили для начала что ли. :cool:

По поводу токов. Если по-вашему 3-4А это "большой ток", придется вас расстроить. В приводах в зависимости от пружины и мотора пусковой ток на одиночке может доходить до 40А, а средний до 16-25А.
И Li-Ion сборки действительно говно, не пригодное для использования в приводах. Сборка из трех Li-Ion банок на 2000+mAh не может взвести даже базовую 110-й гвардер (проверял).
Диаграммы потребления тока в разных режимах с обсуждением можете посмотреть вот тут по ссылке - http://www.strike-ball.ru/forum/viewtop ... =31&t=1939
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.06.2013 13:56

Flann O'Brien писал(а):А вы, мужчина, откуда такой дерзкий и горячий? Профиль бы заполнили для начала что ли. :cool:


Это видимо очередной гуру, от страйкбола Всея Руси... Или твинк Нимнула. Очень похож, по стилю странных советов во всех темах подряд...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 07.06.2013 17:42

Flann O'Brien писал(а):По поводу токов. Если по-вашему 3-4А это "большой ток", придется вас расстроить. В приводах в зависимости от пружины и мотора пусковой ток на одиночке может доходить до 40А, а средний до 16-25А.
И Li-Ion сборки действительно говно, не пригодное для использования в приводах. Сборка из трех Li-Ion банок на 2000+mAh не может взвести даже базовую 110-й гвардер (проверял).
Диаграммы потребления тока в разных режимах с обсуждением можете посмотреть вот тут по ссылке - http://www.strike-ball.ru/forum/viewtop ... =31&t=1939


Ну вот это уже более-менее предметный разговор, спасибо за ссылочку, помозгую. А-то понты кидать тут каждый нубяра горазд.

Это не для меня высокие токи, это для аккумуляторов высокие токи. Посмотрите номинальные токи разряда для металл-гидридных и полимерных аккумуляторов. Ну если полимерные ещё бывают специальные, силовые, то для NiMH это порядка 4C, а в пиках по 8-9С.

Литий-ионные батареи разные бывают. Бывают и марганцевые, вряд-ли вы такую проверяли. Скорее всего на каком-нить конченном трастфаере :)

А вы, мужчина, откуда такой дерзкий и горячий?

А как со мной, так и я с кем-либо. Простейший принцип сохранения энергии :) Если ты мне в лицо плюёшь - я плюну тебе. Всё норм :)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 10.06.2013 14:42

ECC14A9T писал(а):Заряжай, заряжай свои вздувшиеся Li-Po, всё зашибись. Из-за таких нубов дома горят правда, ну это мелочи. :lol:

это не дома горят, а жопы пылают от анальной боли у всякого безграмотного трепла. :grin: в интернетах уже давно стало модно пиздануть пафосно какую-нибудь херню, с одной стороны - пафосно, достойно, а с другой то стороны - херня ею и останется. :lol: и потом очень неприятно, когда на этом ловят, да? :smile:
Последний раз редактировалось clickvk 10.06.2013 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 10.06.2013 14:51

А как со мной, так и я с кем-либо. Простейший принцип сохранения энергии Если ты мне в лицо плюёшь - я плюну тебе. Всё норм


Держите, уважаемый, себя в рамках, здесь таких безосновательно борзых не любят.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 11.06.2013 13:16

Flann O'Brien писал(а):И Li-Ion сборки действительно говно, не пригодное для использования в приводах. Сборка из трех Li-Ion банок на 2000+mAh не может взвести даже базовую 110-й гвардер (проверял).

LiCoшные емкостные - потянет начиная от 4-5p (считай не потянет); если на IMRах собрать 2p, то потянет (но тоже не очень вариант); а уж если на NCM то и на без 2p потянет (раз 70-80 проверил), вон, даже поверлабс сподобился на сборку батарей на NCM банках Sony US18650VTC двух-трехлетней давности.
Вернуться к началу
3ip
3ip

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01.02.2011
Команда: Волкодавы
Сообщение 3ip » 11.06.2013 13:42

Подскажите по LiFe- такое http://6mm.ru/catalog/akkumulyatory_i_z ... powerlabs/
и такое http://www.uragan-sport.ru/info.php?Ite ... subcat=184
это сборка на оригинальных банках А123, или китайенщина?
Просто ценообразование поверлабса меня пугает.
Вернуться к началу
3ip
3ip

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01.02.2011
Команда: Волкодавы
Сообщение 3ip » 11.06.2013 14:47

Я знаком с ферумами, меня интересовало другое- кто помимо поверлабса научился их делать?
http://lismil.ru/catalog/lithium_iron_p ... ifepo4.php вот это- явно не А123
http://hobbyking.com/hobbyking/store/__ ... ttery.html

Это хрень, элемент 26650 выглядит так http://www.powerlabs.ru/images/detailed/5101_00.jpg
и стоит он 10 баксов
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 11.06.2013 15:27

забейте на LiFeшки и возьмите Li-Ion (NCM) от любого интересующего вас производителя (Sony, Sanyo, Samsung, Panasonic - роадмапы остальных я не видел, может есть альтернативы), их точно не подделывают, потому, что химия не проприетарная. Sony US18650VTC по всем характеристикам превосходит LiFeшки, кроме количества циклов, но и 300 циклов до падения емкости до 80% от максимальной вам будет достаточно.
Вернуться к началу
3ip
3ip

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01.02.2011
Команда: Волкодавы
Сообщение 3ip » 11.06.2013 15:47

Может Li-Ion и сможет зимой в -15 высадить 6к шаров, но я проверять нехочу.
Я не прошу советов, я ищу сборку на А123
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 11.06.2013 17:29

Не сможет. И об такой минус сам порвётся. Зимой альтернативы Li-Fe нет.

Ну, если так охота именно А123, на powerlabs'е ждите.
Лично я бы сам набрал А123их элементов и налепил бы.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 11.06.2013 19:01

ECC14A9T писал(а):Не сможет. И об такой минус сам порвётся. Зимой альтернативы Li-Fe нет.

Ну, если так охота именно А123, на powerlabs'е ждите.
Лично я бы сам набрал А123их элементов и налепил бы.


Любезнейший, перестаньте пороть херню! Зимой мерзнет всё и ЛиФе в том числе, при этом ЛиФе мерзнет сильнее чем хорошие ЛиПо. У меня есть и свои сборки на оригинальных А123 и Поверлабс и еще кучка разных аккумов.
Зимой нужны аккумуляторы максимальной емкости и максимально возможной токоотдачи. Такие не мерзнут.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 11.06.2013 22:47

3ip писал(а):Может Li-Ion и сможет зимой в -15 высадить 6к шаров, но я проверять нехочу.

читайте, что Вам Javert написал, а не вспоминайте рекламные заявления. химия LiFePo4 морально устарела, ей уже больше 8 лет, NCM - 4 года и сейчас она находится на пике своего развития, в следующем году появится NCA и ещё более емкие банки с бОльшим отдаваемым током. не хотите - не проверяйте, только зачем тогда здесь совета спрашивать - не понятно.
ECC14A9T писал(а):Не сможет. И об такой минус сам порвётся. Зимой альтернативы Li-Fe нет.

такие авторитетные заявление неплохо бы подкреплять чем-нибудь более весомым, чем собственными заблуждениями и тупостью в вопросе. :lol: вот у меня есть 192 свежих подтверждения в нагрузку к 180 прошлогодним проверенным в поле подтверждениям на общую емкость в 2500Wh.
Вернуться к началу
karassseg
karassseg

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщение karassseg » 19.08.2013 19:16

Товарищи! Прошу помочь в проблемке. Пришел АКБ FIREFOX 11.1VV Li-Po 1200 mAh. Проверил - в приводе стреляет, отдал другу, который решил "быстренько перепаять на тэшку" в итоге imax b6 выдает connection break и на т-коннектор и крокодилами на провода. Закоротил при спайке? Как лечить?
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 20.08.2013 08:57

karassseg писал(а):Товарищи! Прошу помочь в проблемке. Пришел АКБ FIREFOX 11.1VV Li-Po 1200 mAh. Проверил - в приводе стреляет, отдал другу, который решил "быстренько перепаять на тэшку" в итоге imax b6 выдает connection break и на т-коннектор и крокодилами на провода. Закоротил при спайке? Как лечить?

А полярность правильная?:)
Dixi
Вернуться к началу
Dmitriy
Dmitriy

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщение Dmitriy » 17.01.2014 01:37

Новичкам я все же посоветовал почитать сайт http://www.powerlabs.ru/ . Статьи и форум. Лично я для себя открыл дешевые китайские подделки LIFePo которые при отрицательной температуре не работают вообще! (приобрел в магазине такой по незнанию)
...и я хочу это помнить, и не забывать никогда!
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.12.2013
Сообщение Роман » 20.01.2014 19:45

Нужна помощь по выбору акума для LCT АК-74MN в заводской комплектации.
Сделал вывод, что ставить надо LiFePo4 9,6V AK-type (А123) и ложить под крышку ствольной коробки. Играть буду во все времена года при разной температуре (от -10 до +40)
1. Правильное ли решение?
2. Стоит ли ставить в мастерской магазина сразу ключ?
3. Справится ли нормально проводка?
4. Хватит ли такого акумулятора на суточную игру?

Спасибо заранее!
Вернуться к началу
3ip
3ip

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01.02.2011
Команда: Волкодавы
Сообщение 3ip » 20.01.2014 21:16

Он туда тупо не влезет.
Без напилинга. А с напилингом и 13.2 влезет
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 21.01.2014 02:36

mgd86 писал(а):Нужна помощь по выбору акума для LCT АК-74MN в заводской комплектации.
Сделал вывод, что ставить надо LiFePo4 9,6V AK-type (А123) и ложить под крышку ствольной коробки. Играть буду во все времена года при разной температуре (от -10 до +40)
1. Правильное ли решение?
2. Стоит ли ставить в мастерской магазина сразу ключ?
3. Справится ли нормально проводка?
4. Хватит ли такого акумулятора на суточную игру?

1. нет, LiFePo4 морально устарел; сейчас в формате 18650 есть банки на 2000мАч
2. да
3. проводка меняется вместе с установкой ключа
4. за 10 минут 4 бункерами можно посадить
3ip писал(а):Он туда тупо не влезет.
Без напилинга. А с напилингом и 13.2 влезет

влезет внатяг, если срезать направляющую имитации затвора - влезет нормально, а под 13.2 фронсет похабить - дурная затея.
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 27.01.2014 22:50

Посоветуйте с выбором lipo батареи. Нужна колбаса на 11,1в макс емкости в АК.

Искал по разным магазинам - гдето банки круглые, гдето квадратные, гдето 1200, гдето по 1300махов.
Видел упоминания что в АК и по 2000 банки влезут, но таких батарей не видел в продаже.

Короче какой брать? Если можно ссылку или хотябы конкретную модель?
Вернуться к началу
Sk1p
Sk1p

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщение Sk1p » 11.04.2014 02:11

Господа кто-нибудь сможет дать отзыв - http://sharomet.ru/product/SH-UB742000-CQB/ ? Смущает больно большой объем.
Вернуться к началу
Dmitriy
Dmitriy

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщение Dmitriy » 11.04.2014 03:04

Sk1p писал(а):Господа кто-нибудь сможет дать отзыв - http://sharomet.ru/product/SH-UB742000-CQB/ ? Смущает больно большой объем.

Использую на базовом гирбоксе Аккумулятор 7.4V 2200mah mini (Li-Po) Effect проблем не замечено даже при -7.
...и я хочу это помнить, и не забывать никогда!
Вернуться к началу
Castor
Castor

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13.04.2014
Откуда: Ярославль
Сообщение Castor » 15.04.2014 10:04

Коллеги, подскажите начинающему.
Аккумулятор FireFox LiPo 11.1v 2400mah 20c http://www.mangoost-airsoft.ru/product/ ... -cqb-tip-/
сколько нужно заряжать
таким зарядным http://www.mangoost-airsoft.ru/product/skyrc-e4/
Заряжаю ... переключатель в положении 2А. - через 1 час красный индикатор (один большой диод) становится зеленым, 3 маленьких диода из четырех горят красным, и зарядное остывает - т.е. уже не заряжает.
Вставляю аккумулятор в CTW (4 поколение -вчера пришел). цилиндр на 150 крутить отказывается, цилиндр на 120 крутит 3-4 магазина по 90 шаров потом умирает.
Что я не так делаю? Аккумулятор новый, зарядное новое... CTW новый
Systema PTW SMAX 10.5 Noveske/Cal.6mm
AR-15 Noveske F.A/DD-CHF-10.3-1-7twist/Cal.5.56x45NATO
M4 MK18 Colt F.A/DD-CHF-10.3-1-7twist/Cal.5.56x45NATO
Glock-17/3-gen/ZEV trigger kit/ZEV Barrel Threaded 1/2x28-Black DLC/Fire selector/Cal.9x19Para
Glock-17/4-gen/Cal.9x19Para
Вернуться к началу
Шурави
Шурави

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.10.2009
Откуда: Молдова, Кишинёв
Сообщение Шурави » 30.04.2014 07:48

Пролистал всю ветку, прочитал все сообщения. Есть вопрос, ответ на который так и не нашел. Вижу, что аккумуляторы собирают из элементов по 1.2 В методом последовательного соединения с помощью паяльника. А можно ли изготовить самостоятельно "контейнер-колбасу", где акк. элементы будут просто уложены впритык, подтянуты винтом, в общем не соединены намертво. Плюс-минус, понятно, выведем от контейнера и сделаем разъем. При таком варианте, видимо, можно будет 1) заряжать каждую банку "тупой" зарядкой (нет проблем с балансировкой); 2) менять емкость, и, возможно, тип акк. банки, и их количество (напряжение); 3) устранять испорченную банку. Если это возможно, подскажите, где искать "руководство по изготовлению".
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7