http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

GBB или AEG для начала?

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
vieww
vieww

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщение vieww » 19.02.2004 12:19

A.S. Я читал и FAQ и архив, хочу услышать ИМХО.
Итак, надоела клерковская жизнь, хочу играть! Но денег хватает только на... на один предмет!
Очень нравятся GBB - отдача, затвор щелкает. Но он только для стрельбы по банкам... в мертвятнике? Т.к. воевать с ним, отвечая на смачную очередь из AEG одним-двумя не прицельными выстрелами - это ведб не лучший вариант, верно?
Но AEG - больше игрушка, даже затвор не надо передергивать, ничего никуда не отходит.
Есть вроде GBB более серьезное, нежели пистолет, оружие, но оно совсем-совсем не дешево. А денег хватает... только на один предмет средней ценовой группы.
Так что посоветуете взять?
Напишите, плз, кому не лень!
Супер-бомбой "агитаб"
Залистуем вражий штаб
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 19.02.2004 12:26

Привод бери. GBB на морозе либо не работают совсем, либо работают, но ооооочень фигово.
Вернуться к началу
Strelok[Nemezis]
Strelok[Nemezis]

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29.09.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Strelok[Nemezis] » 19.02.2004 12:26

ВОзьми лучше какой нибудь дешевый АЕГ -(например МП серию)
или там М4(М15) чтобы на дистанции себя уверенно чувствовать
а к нему вторым стволом дешовый GBB (скоро в москве можно будет взять новенький КВКшный глок и зиг зауэр вабще по 55 баксов)
Тебе все это обойдется в 10000-12000 в зависимости от того какой аег хошь брать
"Никогда не знаешь на перед кто кем пообедает"(с)
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 19.02.2004 12:30

СА -ю М15 и не парься больше, по мере поступления денег в бюджет из нее можно сделать вообще что хош, пулемет, эрзац-снайперку, можешь укоротить до покемона и гасить всех на CQB
Machine Spirit
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 19.02.2004 12:33

Однозначно АЕГ... 8) Во-первых, как правильно сказал Коматоз, газ не пашет на холоде; во-вторых, привод более эффективен.
В конце концов... зачем все брать сразу? постепенно! Вначале возми провод... потом поднакопи денежку и прикупи пистоль.
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 20.02.2004 13:26

Присоединяюсь к мнению товарищей. Бери привод, без него особо не навоюешь. Хотя он и без отдачи и прочих довесок к реальности, но в бою гораздо эффективней и практичнее. А пистолет, как уже было сказано, потом прикупи в довесок как оружие последного шанса и для QQB
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Bernard
Bernard

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Череповец
Сообщение Bernard » 14.03.2004 21:05

А насколько выстрелов хватает газа в GBB пистолете? И не получится ли так, что за счет расхода газа стрельба из GBB будет сильно дороже, чем из привода?
К сожалению не могу нийти этих сведений ни в конфе, ни на сайтах.
Я еще и живу не в Москве, поэтому важно знать, сколько газа надо запасти, чтобы хватило до следующей поездки в столицу. Наверное, тогда только привод?
Никаких естественных прав человека в природе не существует. (с) Р. Хайнлайн, "Звездный десант"
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 14.03.2004 23:39

Bernard
И не получится ли так, что за счет расхода газа стрельба из GBB будет сильно дороже, чем из привода?
в точку! На ход затворной рамы дополнительно расходуется газ. так что баллон кончится довольно быстро, если будешь от души стрелять.
А без АЕГа не сомневаюсь стрелять придется не мало, т.к. против тебя будут в основном АЕГи.
Тем не менее я считаю, что тот же Glock 17 очень полезная вещь, т.к. в некоторых ситуациях им работать удобнее. Сам в этом убедился. Кстати поначалу он стреляет чуть дальше базового АЕГа (моего).

Вообщем как и было сказано бери сначала АЕГ и радуйся, а после уже и второе оружие возьмешь. Так некоторые взявшие GBB очень скоро испытывали дискомфорт и потребность АЕГа. Который в последствии и был приобретен.

PS: исходил из линого опыта и товарищей по команде.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3