http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SonaR
SonaR

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09.04.2009
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение SonaR » 18.06.2009 02:01

В общем, возникла возможность (в деньгах) поменять штатный спортлайновский боди на моей М15А4 на метал. Хочется спросить более опытных, и выдавших многое коллег: стоит ли вообще менять? По крепкости металбоди намного превосходит штатный сплав пластмассы и ещё какой-то хери?
Последний раз редактировалось SonaR 21.06.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 18.06.2009 02:04

SonaR писал(а):В общем, возникла возможность (в деньгах) поменять штатный спортлайновский боди на моей М15А4 на метал. Хочется спросить более опытных, и выдавших многое коллег: стоит ли вообще менять? По крепкости металбоди намного превосходит штатный сплав пластмассы и ещё какой-то хери?


Ну как-бы вам сказать...

В принципе, безусловно метал это более антуражно и главное более износоустойчиво.
Но при этом, я не уверен, что придется менять только боди, а не еще фронтсет.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
SonaR
SonaR

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09.04.2009
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение SonaR » 18.06.2009 02:15

CaTz

То есть придётся менять ещё и фронтсет?
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 18.06.2009 02:18

SonaR писал(а):CaTz

То есть придётся менять ещё и фронтсет?


Надо смотреть, какое крепление фронт-сета там, честно говоря, я не в курсе.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 18.06.2009 02:52

CaTz писал(а):
SonaR писал(а):CaTz

То есть придётся менять ещё и фронтсет?


Надо смотреть, какое крепление фронт-сета там, честно говоря, я не в курсе.


НЕ пугай человека.

Крепление фронтсета у Спортлайн и у полноценной эмки одинаковое и совместимое.

Даже камеру хопапа менять не нужно. Другое дело что стволик там гавно, так же как и в компоненты цилиндровой группы (по хорошему ее перетряхнуть нужно).

Менять или нет. Пусть сам человек решает.

Если в дальнешем ее планируется тюнить на тюн свыше 120мс, то овчинка выделки не стоит. С точки зрения экономики в некотором случае лучше взять другой привод, а этот спулить.

Если просто хочется металла - то решай сам.

:roll:

Металл хрупче вообще то... ))) А пластикбоди у Спортлайна вполне себе неплохое.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 18.06.2009 18:58

Продать пластик, купить металл... По- моему ходы наподобие "А я возьму вот этот привод, а потом заменю у него боди, приклад и ствол..." выходят втридорого.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 18.06.2009 20:19

Можно купить 9ку и потом купить кузов от мерседеса....
Но движок будет от девятки.
Имхо, менять все (Купить новый). А спортлайн использовать в игре "на отказ".
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 19.06.2009 08:52

Slim писал(а):Крепление фронтсета у Спортлайн и у полноценной эмки одинаковое и совместимое.

Slim, не могли бы вы подсказать, может имеете уже такой опыт, легко меняется на бодик от СА или на Гвардеровский и ДиБойзовский тоже легко меняется?
Просто хотелось бы использовать спортлайн для постепенного кастома (ну и играть конечно).
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 19.06.2009 12:43

Rudyi писал(а):
Slim писал(а):Крепление фронтсета у Спортлайн и у полноценной эмки одинаковое и совместимое.

Slim, не могли бы вы подсказать, может имеете уже такой опыт, легко меняется на бодик от СА или на Гвардеровский и ДиБойзовский тоже легко меняется?
Просто хотелось бы использовать спортлайн для постепенного кастома (ну и играть конечно).


Спортлайн не лучшая основа для кастома. )))

Если его кастомить, может статься что от него больше ничего не останется в итоге. :smile:

Ибо это удешевленая серия. Это видно по внешнему стволу из 2х частей, по слабому дельтакольцу, мушка которая крепится только на одном прижимном шестиграннике.

Процедура замены боди такая же как если бы менялось боди на СА металлической, на тот же гардер. только Гардер придется дорабатывать и лечить от детских болезней. При установке дибойзовского металла, придется немного подточить выступы боковые на штоке приклада, при установке трубы приклада телескопа.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
SonaR
SonaR

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09.04.2009
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение SonaR » 19.06.2009 17:30

Спасибо всем! Цвет боди какой-то серый, и взглядом на него сразу думаешь "о боже, пластик, как же он достал...". В голову пришла такая мысль... А не покрасить ли напылением в черный цвет, аля металл? И отбросить мысли о покупке боди до поломки его пластикового собрата?
Вернуться к началу
SonaR
SonaR

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09.04.2009
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение SonaR » 30.06.2009 23:23

Добрые люди, прошу совета и помощи. Встанет ли на мою М15 металлбоди от Дибойс? Или от Гвардер? Что придётся подточить или подпилить?
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 30.06.2009 23:28

Продай, пока не поломал. :)

Если уж очень хочется покрасить - я бы не задувал черным, а сделал бы "антуражные потертости". По моему в "кастоме" есть описание процедуры от Arkaim'a. Ну и ли камуфляжный окрас сделал.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
SonaR
SonaR

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09.04.2009
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение SonaR » 30.06.2009 23:49

Alex 65 rus

В том-то и проблема что создать антуражные потёртости не удастся, так как это чОртов пластик (С). Либо покрасить и усилить чем нибуть, или купить от Дибоя боди (оно ещё и без маркировок), если встанет.
Вернуться к началу
SonaR
SonaR

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09.04.2009
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение SonaR » 02.08.2009 18:26

Как появились лишние деньги решил поставить металлический боди и приклад так называемого "современного" типа. 2 дня рысканья по форуму, нашёл приемлемый вариант. Металлбоди от ДиБойс. В общем месяц ожидания доставки почтой боди и приклада New Type и частых ссор с почтовиками насчёт про*ба посылки, комплект пришёл. Сборка заняла весьма продолжительное время, из-за отсутствия опыта ремонта внешних деталей привода (не, неполную разборку я сделать смогу, что уж там...), в итоге получился такой привод, с которым не стыдно и на игре показаться, хотя надо кое-что доработать и докупить. Из плюсов:
1) М15 приобрела такой воистину боевой вид, что нельзя было сказать о её пластиковом собрате.
2) Изчезли надоедливые люфты в местах крепления фронтсета и боди.
3) Винтовка потяжелела грамм на 600, что положительно сказалось на приближенность к оригиналу.
4) Увеличилась шумоизоляция привода, пропал ненавистный мной "дребезг" при стрельбе.
Из минусов:
Выяснились две проблемы, с которыми я хочу проконсультироватся с вами, экспертами:
1) Оригинальный шток для приклада не влезает в место крепления, который сзади на боди. Тоесть влезает, но не до конца. Что делать?
2) На прикладе был перекошенный и изогнутый болт для регулировке длины. Я его снял и планировал поставить от оригинального приклада. В процессе установки боди и сборки привода, болт регулировки был благополучно про*бан (говорил же себе, поставь банку и складывай туда детали!). Выход только один: разобрать болт от оригинального приклада Классик Ами. Но проблема в том, что я НЕ могу разобрать этот чёртов болт, он прокручивается, и шайба-гайка, которая держит этот болт спокойно стоит. Такое ощущение что сорвал резьбу. Хотя это вряд ли. На шайбе-гайке обнаружил мааааленький шестигранный винт, но у меня нет такой отвертки из набора чтобы снять этот винт. Как его снять?
Вернуться к началу
Пит
Пит

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение Пит » 05.08.2009 12:48

если ты про болт, который нужно отжимать, чтобы раскладывать приклад, то там нужно изнутри приклада что то вытащить, вроде пружинку, уже не помню что, я пинцетом это сделал. Поставить обратно было сложнее
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 05.08.2009 13:05

"Как его снять?"
Купить соответствующий шестигранный ключ.
Вывернуть шестигранный болт.
Открутить шайбу.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
SonaR
SonaR

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09.04.2009
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение SonaR » 07.08.2009 08:52

Полынь

Спасибо, помогло. В моём штатном велосипедном наборе отверок не было подходящего шестигранника. Пришлось побегать, поискать.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron