Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Взгляд новичка.

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 07.01.2004 20:51

Здравствуйте уважаемые любители ( ну и профессионалы, конечно) Страйкбола. Наконец то я опять созрел для второй попытки вступить в ряды страйкболистов. С начала хотел задать несколько вопросов, а потом решил разбавить их небольшой историей. Просто взгляд новичка со стороны, да и вообще приобщиться как то, надо же с чего то начинать. Очень хочется попасть к вам, к началу открытия сезона, если возьмете, конечно :)

Два года назад напоролся на ваш сайт...
От нахлынувших на меня эмоций меня чуть не разорвало, вместе с компьютером (хочу сразу заметить, первое, что меня подкупило это одинаковый интерес, конечно же, доброжелательность, адекватность людей на конференции...Короче, как будто все свои) ... Через неделю, придя в себя, и проштудировав все сайты в которых, упоминается хоть одно слово -" страйкбол", я решил действовать. Для начала купил очки, большие военные немецкие ботинки и отобрав у племянника две китайские береты за 70 руб. ( подаренные ему, мною, на его день рождения) я выдвинулся на ст.метро Авиамоторная с целью:
1. Вступить в контакт со страйкболистами.
2. Задать некоторые вопросы.
3. Встать в дружные ряды страйкболистов.

Час "Х"
Выйдя из метро и сверив ориентиры, указанные на карте с реальными, я пошёл к какой то там платформе. Проходя под мостом, я увидел людей в камуфляже в количестве 5 человек. Причём двое из них были в панамах, меня вдруг начало трясти, в первых от несовместимости холода и панамы (на улице зима же стояла!), а во вторых от нестандартности ситуации (не каждый же день ходишь на встречу к одержимым дядькам (в хорошем смысле этого слова) в камуфляже). Пройдя, дальше я увидел МНОГО людей в камуфляже! Мысли мои стали хаотичны, потом совсем куда то пропали. Подойдя совсем близко я вдруг ощутил добродушно-пивную атмосферу этого "сейшена". Спросив у первого попавшего "Ребят, а это вы в страйкбол играете?". На что был получен неуверенный ответ – «Ну... вообще то мы, но...» И сразу отвёл меня к большому человеку (в последствие оказавшимся Морганом). Посмотрев на него, я подумал - «Рулевой...». «Ещё один...» - наверное, подумал Морган. И тут произошло то, что я больше всего не хотел, что бы это происходило. Кто то громко сказал, обращаясь к этому большому дядьке – « А ты на сугроб встань и от туда вещай!». Все дружно заржали. Уловив тонкий подтекст этой фразы, я понял, что таких как я, приходят тысячи!
Мы с ним (Морганом) разговаривали, наверное, полчаса, точно. Точнее сказать, говорил только он. Причём он сразу сказал, что я попал не туда, здесь типа реконструкторы, а новичков принимают «там», не здесь, где «там» он точно не знает. Дальше была вводная лекция про страйкбол, чё, зачем и как. Потом он плавно перешёл на воспоминания как они основали это движение ( в этот момент мне кажется, он даже получал удовольствие от нашей беседы)
, придали ему силы и несли знамя страйкбол через все невзгоды и превратности судьбы. Потом его кто то окликнул, и позвал пить пиво в какой то ДК. Он прекратил говорить, спросил, есть ли у меня какие ни будь вопросы и удалился.
Пока я ехал обратно я понял, что ещё больше хочу попасть в страйк, что таких дружелюбных людей я очень редко встречал в своей жизни, и вообще! Один позитив короче!
(А, да! кстати, там столько много девушек было...приятная неожиданность!)

На следующий день я выяснил, где это «ТАМ» и решил, что я обязательно в следующий понедельник поеду туда. Туда я так и не съездил...Потому что в тот знаменательный понедельник, утром, судьба мне подкинула такое ......что я только сейчас всё заканчиваю разгребать. И все это время я жил только надеждой, которая помогала мне преодолевать трудности, надежда ради которой я сейчас существую, надежда, которая наполняет мою жизнь смыслом ...Быть в стракболе, жить стракболом!!! J)))))

ЗАНАВЕС....

. Вот ещё, хотел наблюдениями поделиться, я часто читаю письма новичков и на стандартные вопросы типа -"А чё если мы с пацанами, оденем валенки и телогрейки повесим на шею деревянную автомат (в «контре» он 3\4) и будем горстями кидаться во врагов шариками имитируя ртом звуки выстрелов...это нормально?"
Вы их всех отправляете на ФАК. С одной стороны конечно это правильно, но хочу обратить ваше внимание и на то что, эти вопросы в большей степени эмоциональны чем информативны и
каждый второй задаёт эти вопросы не только для получения прямого на них ответа, но ещё и для того что бы приобщиться что ли...ну как я например сейчас. ( Хотя иногда вашему терпению позавидовали бы телефонистки службы психологической поддержки, или как она там называется.)

1. Очень хорошая идея проект "легион". В процессе обучения хоть понять можно, какая команда тебе ближе. Жалко что набор проходил только до 1 декабря (не смог… работа), буду ждать февраля…
Кстати как продвигаются дела у этого проекта ?

2. У вас много «скользящих», ну которые из одной команды в другую переходят?

3 . Мне очень нравиться G3 sg1 как она в бою? Удобно, вообще?
и про Marui Socom MK23 Fixed Slide Full Set тоже самое хотел бы спросить. А то отпугивает как то, низкая цена на фоне всего этого обвеса.

P.S
Заранее прошу прощения если один из моих вопросов рассматривался в «кофе», если не совсем лениво будет, подкиньте ссылку.
Буду признателен если воспримете мой рассказ больше как художественный, нежели как документальный…
Всем удачи и спасибо.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 07.01.2004 21:15

Урааа!!! Все сюдааааа! Позитив!!!
Очень приятный новичок :wink:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 07.01.2004 21:18

Насчет терпения... :D Я работаю почти в такой же службе. А терпения тут не просто много - оно почти бесконечно.
сорри за ОФФ.

Насчет G3 - на заглавной странице только появилась ссылка на обзор по данному оружию - загляни.

А насчет остального - товарищи из Москвы помогут, я думаю...
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 08.01.2004 04:53

Non-player characters писал(а):Быть в стракболе, жить стракболом!!! J

да, нормальный новичек, хорошо еще хоть "Т" не пропустил, а то так бы и был и жил в этом......
Парень ни чего не изменилось - все то же солнце светит, что и Ебипетским фараонам светило, все там же народ по понедельникам собирается, приезжай - поговорим, вэлкам, как говориться!
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу



Сообщение » 09.01.2004 22:53

… Ну с кем не бывает. Был на пике эмоций, когда этот пост набивал.
(Да,если задуматься – «Остаться НАВСЕГДА в сракболе»…Очч жёстко!) Ну да ладно.
То Rat: Спасибо за приглашение!
За комменты, тоже всем отдельное спасибо!

В последнее время я заметил тенденцию появления на варгейме обвешенных почти по полной программе стволов типа –
Marui Socom MK23 Fixed Slide Full Set;
Maruzen M11 CQBII;
Maruzen M11 CQBIII ( Limited Edition )
Например весь комплект (вместе с чемоданом) Marui Socom MK23 Fixed Slide Full Set стоит US$123.00
если же например брать по отдельности то –
Classic Army New Socom Silencer ( 14mm- ) US$49.00
Lam Unit for MK23 by Grenade ( Plastic Model ) US$109.00
Итого: 158+сам ствол
Получается значительная разница (158 US$ +сам ствол / US$123.00)
Или это халява или я чего то не понимаю.
Не хочу показаться навязчивым, но был бы очч признательным если бы кто ни будь мне объяснил в чём здесь фишка.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 09.01.2004 23:30

Non-player characters писал(а):
В последнее время я заметил тенденцию появления на варгейме обвешенных почти по полной программе стволов типа –
Marui Socom MK23 Fixed Slide Full Set;
Maruzen M11 CQBII;
Maruzen M11 CQBIII ( Limited Edition )
Например весь комплект (вместе с чемоданом) Marui Socom MK23 Fixed Slide Full Set стоит US$123.00
если же например брать по отдельности то –
Classic Army New Socom Silencer ( 14mm- ) US$49.00
Lam Unit for MK23 by Grenade ( Plastic Model ) US$109.00
Итого: 158+сам ствол
Получается значительная разница (158 US$ +сам ствол / US$123.00)
Или это халява или я чего то не понимаю.
Не хочу показаться навязчивым, но был бы очч признательным если бы кто ни будь мне объяснил в чём здесь фишка.


"Элементарно Уотсон"(с)

То, что идёт с СОКОМОм - это делают сами Маруйцы.
А то, что по отдельности - это продукция третих фирм под розничную продажу.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
asha
asha

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва
Сообщение asha » 09.01.2004 23:52

Non-player characters
я думаю ты можешь приехать в это воскресенье к 10 утра в кузьминки, на тренировку проэкта легион, что бы посмотреть что да как.
Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron