http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Вопрос о ввозе эйрсофта через Росс. таможню.

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 07.08.2003 15:36

Уважаемые господа!
Не возникает ли трудностей при ввозе через Росс. таможню (Шереметьево-2) в багаже пассажира "эйрсофт-игрушки для детей" :) ? И если возникают, что именно нужно говорить сотруднику таможенной службы в таком случае?
Дело в том, что 13-летний спиногрыз уже достал (видимо, начитался вашего форума :twisted: ) , и мной было опрометчиво обещано привезти из европоездки вожделенный "почти как настоящий" автомат.

С уважением, И. Янковский.
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 07.08.2003 15:47

тут кто-то постил про вывоз стволов из Сан-Марино
$$$
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 07.08.2003 16:07

Да вроде ни каких проблем нету только надо сдать в багаж либо отдать стюардессе, что бы она одалла пилотом и ни каких проблем с таможней в ш-2.
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 07.08.2003 22:18

Простите за нескромность, но ЗАЧЕМ 13летнему пацану АЕГ? В страйкбол поиграть? Лет эдак через пяток... :?
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
Leech [СКАТ]
Leech [СКАТ]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Leech [СКАТ] » 08.08.2003 01:55

А может, в мишени пострелять. Или ворон отпугивать. :wink:
Правда, на коробке написано что-то вроде "для лиц старше 18"... Тогда будет изучать устройство и принцип действия. :D
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 08.08.2003 11:10

Ребята какая вам разница зачем ??? хочется значит хочется
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 08.08.2003 11:31

г-н Янковский, с данным вопросом Вы можете обратиться к Коmиссару, это он привез ствол из Сан-Марино, самолетом.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Komuccap [ЛОСИ]
Komuccap [ЛОСИ]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Подольск
Команда: ЛОСИ
Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 08.08.2003 12:18

RAT писал(а):г-н Янковский, с данным вопросом Вы можете обратиться к Коmиссару, это он привез ствол из Сан-Марино, самолетом.


Зачитать ту ветку целиком:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=36815#36815

Или
Komuccap писал(а):Докладываю.
Привез из Сан Марино М15А4 Tactical Carbine от Классик Арми. Летел самолетом из Римини в Шереметьево-1. В Италии меня почему-то категорически не хотели пускать в салон с этой игрушкой. 8)
Поэтому пришлось сдать в багаж. (Совет: берите с собой хотя бы скотч, в Римини багаж не упаковывают, а в магазе только бумагой).
В общем проблем в Италии не было никаких. Волновался, конечно, грузчики они и в Африке грузчики... Особенно меня порадовала сценка, когда с тележки на ходу стали сваливаться вещи по всему взлетному полю... Ну да ладно.
Прилетели. Получили багаж. Вот она моя родная! Ну бумага немного надорвалась, а так все вроде цело. Проходим таможню. На сканер винтовку положил плашмя - оператор спрашивает: "А что это у вас там, удочки?" Можно было, конечно, соврать, но не стал. "Игрушка" говорю. "Какая такая игрушка? Показывайте"
Пришлось упаковку снять, коробку открываю, лицо у таможенника меняется - "нифига себе игрушка, этож автомат". Я ему начинаю объяснять, показывать шарики. Нет, говорит, я позову кого нибудь. "Зови". Пришел другой, более продвинутый. "Скорость какая?" Я ему каталог - "95-105 м/с". Он " мало ли что здесь написано, а если свинцовыми шариками зарядить вообще убить можно, нет надо ментов звать" "и вообще, оружие не сертифицировано, надо на сертификацию отправлять"
Стали ждать ментов. У ментов своих дел видно полно, никто не идет. Я начал на психику давить - мол вы что?! игрушку от оружия отличить не можете? ну и так далее. Парень мялся, мялся, видно доходить стало, потом говорит, ладно идите. Я ноги в руки, ствол в охапку и бежать. Вот собственно и все.


Небольшое резюме: раз на раз неприходится :? и как повезет. Думаю самый плохой вариант - часа два разборов с ментами. Можно, конечно запастись литературой типа вырезок из журналов, пусть прочитают. Тогда все зависит насколько быстро менты читают. :)
Человеческий фактор еще никто не отменял.
Вернуться к началу



Сообщение » 10.08.2003 18:41

Дык в большистве случаев легче соврать, электроинструмент, шары для пл.подшипников, батареи для электроинструмента.
Как только упоминается оружие - отгребаются проблемы.
Если хоз. мыло завернуть в кальку, то светится совсем как динамит.
Вернуться к началу
RedWood
RedWood

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Киев
Сообщение RedWood » 12.08.2003 18:50

Нифига себе инструмент ...
А на вид, ну прям калаш-калашом :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron