vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Тренировки для начинающих

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 27.11.2010 01:49

«Игровые тренировки для новичков» - занятия для тех кто еще не играл в страйкбол и только начал с ним знакомиться.
Тренировки для начинающих начались в августе 2010 г. и продолжаются до сих пор.

Когда мы создавали программу Игровых тренировок, мы учли то, что говорили десятки начинающих игроков, которые участвовали в наших играх и тренировках раньше.
Игровая тренировка для новичков дает погружение в игру, яркие эмоции, знание базовых правил страйкбола, кроме того, это динамичное приключение на свежем воздухе!

Игровая тренировка новичков, для тех, кто хочет узнать что такое страйкбол, почувствовать игру, приносящую истинное удовольствие.

За пять часов вы сыграете в нескольких динамичных миссиях, окунетесь в адреналин страйкбола в активных штурмах, будете отбиваться до последнего магазина в круговой обороне, и конечно сможете пройтись по лесу с разведывательно-поисковой задачей, встречая засады и патрули!
Вы узнаете основные правила страйкбола, основы тактики,познакомитесь с игровым снаряжением и "оружием".

Можно играть со своим приводом и снаряжением, а также его можно арендовать у нас!

Участвуйте в игре и получите заряд положительных эмоций!

Занятия в рамках этого направления провожу я, Николай "Нико", Александр "Зима". Немного о себе:
· Проходил военную службу в подразделении специального назначения.
· Инструктор «Военно-консалтинговой компании» по тактико-специальной подготовке, обеспечению жизнедеятельности в условиях автономного существования («выживанию в дикой природе»).
· Инструктор ВПО «Отечество» по страйкбольной тактико-специальной подготовке.
· Опыт игры в страйкбол более 6 лет.

Место проведения:
Выбирается исходя из темы занятия. Полигоны расположены на северо-востоке, северо-западе, юго-западе, юге от Москвы.

Стоимость игрового тренинга 600 руб.

Важный момент – если вам по какой-то причине не понравится тренинг и вы захотите вернуть деньги – мы гарантируем возврат всей суммы (к сожалению, после возврата мы уже не сможем предложить вам наши последующие тренинги).

Для активного участия в тренировках человеку необходимо:
1. Страйкбольное «оружие» («привод») (минимум 1 магазин, 600 шаров на тренировку).
2. Защитные очки (тактические, противоосколочные, специальные страйкбольные защитные очки).
3. Одежда, которую не жалко испачкать и которая обеспечит вам комфортное пребывание на открытом воздухе в течение 6 часов.
4. Обувь, обеспечивающая защиту ног (ботинки с высоким берцем, треккинговая обувь).
5. Желание играть в страйкбол.
6. Хорошее настроение. :grin:

Если у вас нет оборудования, по предварительной заявке вы сможете арендовать привод с магазином и 600 шарами (1000 р.), форму (200 р.). Очки в случае необходимости мы предоставляем бесплатно. Если у вас нет опыта общения с приводом, посмотрите перед тренировкой ролик, который мы подготовили на основе вопросов, которые часто задают новички. Никаких секретов в этом ролике нет, это просто рассказ о базовых элементах, в т.ч. для тех, кто первый раз в жизни взял в руки привод и не знает что с ним делать что бы он выстрелил.

При необходимости могу проконсультировать по покупке страйкбольного «оружия», одежды, снаряжения.

Задать вопросы по тренировкам можно мне сообщением в этой теме, личным сообщением, письмом на почту sever@straikbol.ru, а также позвонив по номеру 8-916-744-97-20 (с 10.00 до 21.00) Василий.

Присоединяйтесь!

Для регистрации, напишите в этой теме или пришлите мне личное сообщение с указанием:
1. Имя или Позывной (Ник)
2. Электронная почта
3. Нужен ли прокат оборудования?
Если вам нет 18 лет, напишите об этом.

Информация актуализирована по состоянию на март 2014 г.
Последний раз редактировалось Sever [Кобальт] 01.03.2014, всего редактировалось 12 раз(а).
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
Fastix
Fastix

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщение Fastix » 29.11.2010 23:46

Заранее извиняюсь, но нельзя ли просто приехать на какую либо игру со своим, пусть не дорогим и "одноразовым" "оружием" и поиграть. Я не понимаю для чего нужны эти курсы новичкам, ничего не знающим о страйкболе? Лично мне, может это ошибочное мнение,будет не очень интересно приехать и слушать,если я Вас правильно понял, лекции о том как играть в страйкбол. Гараздо интереснее ознакомившись с правилами поиграть
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 30.11.2010 14:13

Ну так я же не лекции читаю. Я прекрасно понимаю, что понять что такое страйкбол невозможно из рассказов других и смотря со стороны как кто-то с кем-то перестреливается. Что бы понять что такое страйкбол в него нужно поиграть. На моих тренировках подавляющая часть времени это миниигры, в которых люди ставятся в разные ситуации - засады, штурмы, оборона, разведка и проч. Так они могут понять что в принципе возможно в страйкболе, что это не просто "стенка на стенку". Я при этом на примерах объясняю правила страйкбола, рассказываю как избежать травм, как действовать более грамотно что бы не быть на игре просто "мясом".
А новичков-одиночек на многие игры просто так не пустят, можно конечно поехать в Лыткарино и там "поколбаситься", но этот вариант на любителя.
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
Fastix
Fastix

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщение Fastix » 01.12.2010 00:11

Sever [Кобальт] писал(а):Ну так я же не лекции читаю. Я прекрасно понимаю, что понять что такое страйкбол невозможно из рассказов других и смотря со стороны как кто-то с кем-то перестреливается. Что бы понять что такое страйкбол в него нужно поиграть. На моих тренировках подавляющая часть времени это миниигры, в которых люди ставятся в разные ситуации - засады, штурмы, оборона, разведка и проч. Так они могут понять что в принципе возможно в страйкболе, что это не просто "стенка на стенку". Я при этом на примерах объясняю правила страйкбола, рассказываю как избежать травм, как действовать более грамотно что бы не быть на игре просто "мясом".
А новичков-одиночек на многие игры просто так не пустят, можно конечно поехать в Лыткарино и там "поколбаситься", но этот вариант на любителя.


Уже хотел записаться на тренировку, но потом посмотрел где полигон...далековато от Казани)
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 01.12.2010 01:50

:grin: Да от Казани не близко, зато рядом с Москвой. Возможно и в Казани найдется что-то похожее. Удачи!
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
L.Miron
L.Miron

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Москва
Сообщение L.Miron » 02.12.2010 11:59

Я так понимаю что зимой тренировки не проводятся.
Когда они обычно начинаются?
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 02.12.2010 14:24

L.Miron писал(а):Я так понимаю что зимой тренировки не проводятся.
Когда они обычно начинаются?


Почему же, проводятся и зимой. Как показывает опыт прошлых лет, тренировки по тсп проводили до минус 15. При этом если сильный минус, то проходятся вопросы на которых нужна или минимальная стрельба или без нее можно обойтись совсем (ориентирование, маскировка, создание укрытий от ветра и холода и проч.). Так что тренировки будут идти по фактической погоде, заранее запланированных перерывов нет.

На занятии 5 декабря планирую пройти такие вопросы:
1. Правила и этика страйкбола.
2. Занятие позиций для "стрельбы" в различных условиях.
3. Передача информации знаками (жестами).
4. Штурм здания. (возможно сокращенно из-за погоды).
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 14.12.2010 14:52

Следующая тренировка как и планировали 19 декабря.
Предварительные вопросы на следующую тренировку: (могут измениться если будет сильно холодно)
1. Правила и этика страйкбола.
2. Передача информации с помощью радиостанции.
3. Атака позиций противника (в т.ч. в застройке (здания))

Если есть вопросы, предложения - пишите, программу можно немного подкорректировать.

Место и время тренировки без изменений.

В группе сейчас 10 человек, осталось 5 мест.
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
L.Miron
L.Miron

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Москва
Сообщение L.Miron » 19.12.2010 13:54

На новогодних праздниках тренировки планируются, в районе 3-9 января?
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 19.12.2010 21:29

L.Miron писал(а):На новогодних праздниках тренировки планируются, в районе 3-9 января?


Да, планируется тренировка 9-го января.
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 20.12.2010 02:03

Я боюсь, у меня просто не хватит сил вести столько проектов.
Игры.
Почти три команды.

Участвовать в проекте я буду с радостью, если таковой возымеет место быть. Но быть организатором его - просто не хватит сил.

и пожалуйста... шуХарт

Может, я слишком предвзято отношусь к таким курсам.. но когда их уже 4 группы устраивает - начинает напрягать. Я приношу извинения за шелуху, что тут навел. Просто высказал мнение, которое никак не имеет личностного подтекста.

Ваше дело тоже правое и я вас понимаю.
Просто... вот такой вот идеалист :wink:
Вернуться к началу
L.Miron
L.Miron

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Москва
Сообщение L.Miron » 20.12.2010 14:50

Я как потенциальный потребитель сей услуги не вижу ничего плохого в том что за это берут деньги, тем более такие небольшие. Устанавливаются коммерческие отношения, а значит тренер будет иметь компенсацию за свои труды, следовательно и некую ответственность за качество предоставляемых услуг.

Судя по отношению некоторых пользователей этого форума к новичкам, попроси иных провести обучение, так они и смогут только что тыкать мордой в грязь и говорить какие все тупые и лучше им было вообще не начинать. Так что предоставление качественных услуг за символическую плату это хорошо.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 20.12.2010 15:16

L.Miron писал(а):попроси иных провести обучение, так они и смогут только что тыкать мордой в грязь и говорить какие все тупые и лучше им было вообще не начинать.

Отличный вариант, кстати, дать человеку почувствовать себя рядовым Кучей.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
L.Miron
L.Miron

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Москва
Сообщение L.Miron » 20.12.2010 15:52

Alex 65 rus писал(а):Отличный вариант, кстати, дать человеку почувствовать себя рядовым Кучей.


Это можно получить не покупая страйкбольного оружия, достаточно изъявить желание съездить на военные сборы, это для тех кому 29+, или тупо сходить в армию для остальных.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.12.2010 16:03

L.Miron писал(а):
Alex 65 rus писал(а):Отличный вариант, кстати, дать человеку почувствовать себя рядовым Кучей.


Это можно получить не покупая страйкбольного оружия, достаточно изъявить желание съездить на военные сборы, это для тех кому 29+, или тупо сходить в армию для остальных.

"в армии по выходным" (т.е. страйкболе) именно так отсеиваются типы "я купил, все оплачено - гоните на мой пулемет толпу аборигенов". и именно так частично отпускаются тормоза насчет того что "вы из себя вся такая личность". Потом на игре проще будет - проверено.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
L.Miron
L.Miron

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Москва
Сообщение L.Miron » 20.12.2010 17:14

Армия по выходным... да... Чукча будет по-четным академиком.

Если все оплачено то почему бы не затребовать толпу аборигенов, зомби или еще чего. Другое дело что адекватный человек обратиться с такими фантазиями в компанию по организации ролевых страйкбол игр, а не поедет от балды на первую попавшуюся игру.

Я не понимаю зачем с таким отношением вообще заглядывать в раздел "Новичкам"? Пощекотать себе нервы, пока холода? Отвадиться пару новичков? Так не факт что они с вами на одном поле ... играть будут, полигонов много, вариантов и сценариев игр еще больше, на всех хватит, и при должном терпении каждый для себя что-то найдет.
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 21.12.2010 17:36

L.Miron писал(а):Устанавливаются коммерческие отношения, а значит тренер будет иметь компенсацию за свои труды, следовательно и некую ответственность за качество предоставляемых услуг.


Как показывает практика это дисциплинирует и занимающихся. Но повторюсь, деньги не главное, я со своей стороны учу и общаюсь одинаково.

p.s. модераторы, плиз, удалите сообщения не имеющие отношения к теме моих занятий.

p.p.s. Просьба ко всем занимающимся дайте мне знать любым удобным для вас способом примете ли вы участие в нашем групповом "корпоративном" походе в боулинг 25-го декабря. :)
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 21.12.2010 19:09

Извиняюсь, сейчас просто беда на работе и поэтому не успеваю везде.

Потер чуть-чуть оффтопа.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 06.01.2011 20:59

Хочу напомнить всем занимающимся, что наша следующая тренировка состоится 9-го января. Место, время как обычно.
Предварительные вопросы на следующую тренировку:
1. Правила и этика страйкбола.
2. Передача информации с помощью знаков, сигналов.
3. Проведение рейдов. Ведение разведки в игре.
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 17.01.2011 00:10

Balu писал(а):Это уже не страйкбол. Мне тоже жаль " Проект Легион",но.....
мы променяли жизнь на кружки из металла......

ВСЕМ ДОБРА ЖЕЛАЮ.


Многое в жизни меняется, страйкбол не исключение. Возможно и меня постигнет ваша участь. Спасибо, вам того же.
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 19.01.2011 01:00

Напоминаю участникам тренировок, что ближайшая тренировка как и планировалась состоится 23 января. Место проведения как и раньше - Инженерный 1. Время с 10.00 до 14.00
Вопросы на тренировку:
1. Правила и этика страйкбола.
2. Скрытное и бесшумное передвижение.
3. Организация засад.

Пока обещают температуру -14, если так и будет, вопросы немного изменяться, будем учиться без стрельбы.
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
Maxwell
Maxwell

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16.01.2011
Откуда: М.О. Жуковский
Команда: отличная
В игре: С мая 2010
Сообщение Maxwell » 09.02.2011 17:13

Извините, а несовершеннолетних вы принимаете? Я бы сказал совсем несовершеннолетних (смотрите мое резюме) http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=95728 :grin: Так же хочу сказать, что в страйке я с прошлой весны, играю в Лыткарино, следовательно, некий опыт имеется.
GOD SAVE THE QUEEN! ;fing L85 A2
Вернуться к началу
shmeel
shmeel

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщение shmeel » 16.02.2011 22:35

хочу попробовать,новые занятия когда будут?
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 22.02.2011 01:41

Макс (Max) писал(а):Извините, а несовершеннолетних вы принимаете? Я бы сказал совсем несовершеннолетних (смотрите мое резюме) http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=95728 :grin: Так же хочу сказать, что в страйке я с прошлой весны, играю в Лыткарино, следовательно, некий опыт имеется.


Извините, что так долго не отвечал. Настолько несовершеннолетних в группе сейчас нет. Я верю что вы адекватный игрок, но я не имею опыта в тренировках со столь молодыми людьми. Можете приехать, посмотреть, пообщаемся, может мое мнение и изменится. Но сейчас я не готов вас тренировать.

to shmeel - сейчас жду улучшения погоды. Дату и тему ближайшего занятия я вывешу когда будет ясно с погодой. Судя по прогнозам ближайшее занятие будет в марте.
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
shmeel
shmeel

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщение shmeel » 22.02.2011 16:14

жду новостей
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron