http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Немного нестандартная ситуация.

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 19.09.2017 12:05

Привет ребята.

Мне 37 лет, двое детей 7 и 14 лет и живу я на урале в Озерске. Детям понравилась идея перейти с пейнтбола на страйкбол и я вот уже пару месяцев листаю форумы вникая в тему. Накопились вопросы на которые никак не могу найти ответы. Все сводится к тому, что, мне надо вступить в команду, где мне все расскажут, покажут и научат. Мне же не хочется приходить полным нулем, а детей вообще не возьмут по малолетству. Вывод: надо тренироваться самим. Схемы тренировок я нашел, как сделать их веселыми и интересными придумал. Хотел купить пару приводов но тут стали возникать вопросы.
1. Везде пишут: покупаете крутой привод и меняете в нем все! В смысле вообще все. Может тогда его как комп, проще по частям собрать? Усиленный гирбокс, сет стальных деталей, удобное цевье и.т.п.
2. Какой разброс в см. дает оружие закрепленные в тисках на 20, 40 и 60м. Например vsr-10 от цима и тм.
3. Какой привод можете порекомендовать для тренировок в стрельбе?
4. Кто-нибудь играет с базовым оружием или все его тюнингуют.

По поводу команд. С нашей городской командой я еще не знакомится, но судя по фоткам они на светлой стороне. Я же как старый ролевик (ах где мои 17 лет) хочу моделировать шутника из fmj, или Фореста Гампа. То есть мне надо будет зарекомендовать себя в городской команде, засветиться на паре серьезных игр и выйти на нужную мне команду в Ебурге или Челябинске. Такое практикуется? Или можно ездить на игры одиночкой?
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 19.09.2017 13:18

Зуркут писал(а):Привет ребята.

Мне 37 лет, двое детей 7 и 14 лет и живу я на урале в Озерске. Детям понравилась идея перейти с пейнтбола на страйкбол и я вот уже пару месяцев листаю форумы вникая в тему. Накопились вопросы на которые никак не могу найти ответы. Все сводится к тому, что, мне надо вступить в команду, где мне все расскажут, покажут и научат. Мне же не хочется приходить полным нулем, а детей вообще не возьмут по малолетству. Вывод: надо тренироваться самим. Схемы тренировок я нашел, как сделать их веселыми и интересными придумал. Хотел купить пару приводов но тут стали возникать вопросы.
1. Везде пишут: покупаете крутой привод и меняете в нем все! В смысле вообще все. Может тогда его как комп, проще по частям собрать? Усиленный гирбокс, сет стальных деталей, удобное цевье и.т.п.
2. Какой разброс в см. дает оружие закрепленные в тисках на 20, 40 и 60м. Например vsr-10 от цима и тм.
3. Какой привод можете порекомендовать для тренировок в стрельбе?
4. Кто-нибудь играет с базовым оружием или все его тюнингуют.

По поводу команд. С нашей городской командой я еще не знакомится, но судя по фоткам они на светлой стороне. Я же как старый ролевик (ах где мои 17 лет) хочу моделировать шутника из fmj, или Фореста Гампа. То есть мне надо будет зарекомендовать себя в городской команде, засветиться на паре серьезных игр и выйти на нужную мне команду в Ебурге или Челябинске. Такое практикуется? Или можно ездить на игры одиночкой?


Привет. Относительно вопросов, которые ты задаешь. Во первых тебе надо ответить на самому себе – для чего ты играешь? Если получать удовольствие и подтянуть своих ребят к этому делу, одно, хочешь ввалить овермильен денег для моделирования (прям все трушное и настоящее) в темную сторону другое…
Пожалуй попытаюсь рассказать тебе два пути, которые подойдут (надеюсь) и ты воспользуешься советом.
1. Разговору о том, что нужно СРАЗУ покупать мега крутой привод и тюнить его – это досужие вымыслы и сказки криворучек и днищ. Любой китайский привод уже выдает 130-135 м/с и этого вполне достаточно, проведя шимминг и нормально перетряхнув привод можно еще чуть поднять за счет нормальной компрессии. Это что касается всяких калашей от цымы и лцт. Если же переходить на темную сторону, то Амеба в базе 123-125 м/с, годный привод, современный, легкий и т.д. Можно настроить программатором как тебе удобно стрелять, детям тоже подойдет. Посему не думаю, что нужен тюниГХ. В общем это все просто: Базовый привод это как мосинская винтовка- надежен, неприхотлив, рабочий, не требует особенных затрат на обслуживание. Такие привода для новичков, тех, кто начал играть или наоборот- гуру, тех кто умеет играть. Тюниг- это очень большие затраты, постоянные поломки, нужен действительно хороший и честный мастер. Это привод для тех, кому есть куда тратить бабло, у кого есть время этим заниматься, ну и соответственно они играют от какой-то маски- пулеметчик, снипер, марксман и т.д. Средняя дистанция боевки 30-50 метров. Далее только тюн на снайперках и водолазное снаряжение (ВВД системы).
2. Поскольку у тебя есть серьезный довесок, и ты хочешь на темную сторону - предложил бы тебе одеться в «модный камо» тот же мультикам. Прикупиться эмками и заниматься со своими детишками. Пригласить к себе еще своих друзей и их детей. Т.е. не создавать команду именно как страйкбольную, а некий клуб по интересам с несовершеннолетними. А уже когда подрастут, то создать команду или влиться в уже созданную как отдельное подразделение.
3. Относительно тебя самого. Если хочешь покататься, посмотреть, что и как - то вступай в ту команду, которая тебе понравиться. Поездий по треням разных команд, оцени желание их трениться, что они делают и т.д. Может они 1 час отжимаются, а потом 5 часов жрут шашлык и бухают?
4. Играя во взрослой команде и отдавая ей время, можешь по воскресеньям выполнять п.2. Т.е. совмещать сам как игру, и как движуху с детьми.
5. Не обращай внимания и не ведись на разговоры и разводы «авторитетных» страйколиЗДОВ. В последние пару лет в нашем хобби стало столько пидарасов, которые начав играть в 2014 году уже называют себя «ветеранами», что легко новичкам, попасться на их бормотание и потерять время, деньги и вообще получить отвращение от хобби очень просто.
Подводя итог хотел бы дать те советы, которые надеюсь тебе пригодятся:
1. Покупай только новые приводы, не поддавайся на уговоры разных «умников», человек не разбирающийся может получить на руки такое барахло, что потом наплачешься. А у нового и гарантия есть.
Если светлая сторона- калаши, цима попроще, лцт- покачественнее. Если темная сторона – м4- арес или иное изделие.
2. Лично тебе можно вступать в любую команду- ищи ту, которая понравится.
3. Организуй клуб по интересам, если твои дети будут гонять, то вполне возможно подтянуться к тебе и их одноклассники, дети твоих друзей, соседи. Только необходимо определиться где именно гонять – место.
4. На этой конфе есть все, что надо и для организации команды и для того, чтобы понять механику. Все по приводам и т.д. В общем обращайся- расскажу, подскажу.
Все, что написал мое сугубо личное мнение основанное на 10-летнем опыте в страйке.
П.С. В обязательном порядке используйте очки, сетчатые маски, защиту рук.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3