http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vzor
Vzor

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщение Vzor » 04.05.2017 04:25

Привет всем ценителям спорта !
Сегодня мне о чудо ! Предложили купить вот это ( прислав фотку ):
Изображение
Собственно как это называется... сложно сказать, ибо прислали только это.
Ястно что не боевая, а страйкбольная... что за модель ?, калибр... ?, длинна внутреннего стволика ?, тип привода ?, как ей всё это узнать... ? Приблизительная остаточная стоимость " аппарата " ? и с чем её едят ? Реально ли на него насодить прицел Ласточкин хвост ? Ну или прицелы из магазина " охотник и рыболов " x6/x8 неприспособленные к " боковому " креплению на СВД ? Сколько стоит на него реплика ПСО-1 с подсветкой и возможно о чудо " светосильной оптикой " ну там 7x50 ( в пересчёте на бинокль но с ПСО-1 " понтовой сеткой " ) ?

Сам полагаю что это ну максимум " Cyma CM057a ", увы в стоковом исполнении..., тогда как давно её уже выпускают ( есть ли здесь отзывы о ней ) и сколько боёв она могла пережить, и сколько ей осталось ? Полагаю владел ребёнок, ни слухом ни духом незнающий как её чистить... а из-за её тяжести и носить. Ну Как-то так !

И так :
1. Что за привод внутри ?
2. Что за фирма ?
3. Что за модель ?
4. Какой тогда её должен быть вес ?
5. Длинна внутреннего стволика ?
6. Какова желательная длинна для снайперского стволика ?
7. Как проверить " Жив ли ещё ствол " ?, если нет даже инструкции к разбору и даже шомпола ?
8. В руках как понимаете я её ещё не держал, но предстоит определиться до покупки..., сколько-же она должна стоит ? Остаточная стоимость её так сказать какова ?
9. Сколько ещё предстоит в неё впихнуть по цене, что-бы назвать её снайперской ( если это вообще возможно ) ?
10. Сколько стоит оптика к нему ?
11. Хочу быть снайпером... и вопрос... можно-ли с этого аппарата начать... и что-то и с ним путное сделать ?
12. И собственно с электрическим приводом какую снайперку посоветуйте ?( передёргивать затвор после каждого выстрела не-моё... ) ибо легче 3-и раза ещё пристрелить, чем парой выбить признание что попал их фрага !
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 04.05.2017 09:40

1. Что за привод внутри ?
собственный
2. Что за фирма ?
заграничная
3. Что за модель ?
СВД
4. Какой тогда её должен быть вес ?
определённый
5. Длинна внутреннего стволика ?
590мм
6. Какова желательная длинна для снайперского стволика ?
590мм
7. Как проверить " Жив ли ещё ствол " ?, если нет даже инструкции к разбору и даже шомпола ?
выстрелить
повеситься
точно повеситься
8. В руках как понимаете я её ещё не держал, но предстоит определиться до покупки..., сколько-же она должна стоит ? Остаточная стоимость её так сказать какова ?
отчаянный покупан, а вдруг это ММГ?
Стоит пенис по утрам.
зависит от жадности продавана
9. Сколько ещё предстоит в неё впихнуть по цене, что-бы назвать её снайперской ( если это вообще возможно ) ?
если RS, то ничего впихивать не нать...
10. Сколько стоит оптика к нему ?
5-15 тырсов
11. Хочу быть снайпером... и вопрос... можно-ли с этого аппарата начать... и что-то и с ним путное сделать ?
Хочешь-будь!
Начинать можно даже с рогатки
Спилить мушку(с)
12. И собственно с электрическим приводом какую снайперку посоветуйте ?( передёргивать затвор после каждого выстрела не-моё... ) ибо легче 3-и раза ещё пристрелить, чем парой выбить признание что попал их фрага !
АК-74..

Реально ли на него насодить прицел Ласточкин хвост ?
почитай Википедиков.

Ты сделал моё утро!
Пишиышо :alcoholic:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Vzor
Vzor

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщение Vzor » 04.05.2017 19:39

Спасибо за прекрасный ответ ! Но уверяю, его можно и улучшить ! Зачем останавливаться на пол пути !

Продолжем далее...

14. Каков ресурс снайперского стволика у Cyma ? а у RS ? ( пока его ещё можно назвать снайперским, при условии что его никогда нечистили... и собственно винтовку и неразбирали ).

15. Если это RS, то как можно понять что это RS ? Может надпись на корпусе должна быть соответствующей ? Где вообще должна быть надпись, к примеру " Cyma CM057a " ? У фотиков понятно где, а где у " удочек " принято писать ?

16. Продавец уверяет, что там вмещается 800 шаров !!! :smile: и более того, что она стреляет как автомат :? ! Ни в последнее, ни темболее в первое неверится ( чисто по габаритам там что литровая банка в место обоймы ? ) !

17. Хотел-бы знать, какой для снайпинга оптимальный калибр шаров ? Что-бы хоть так понять, что это за штуковина..., и является ли она в трайкбольной версии больше штурм-автоматом со средних дистанций, или всё-же снайперка ?

18. Можно-ли переставить калибр стволика если окажется калибр неснайперским ?

20. Какие производители позволяют это сделать ( по пункту 19 )?

21. Если длинна внутреннего стволика 59 см. То докакой предельной длинны я его могу наростить ( готов к замене ствола хоть до метра ) !

22. По участку парой безнаказанно ходят крысы ( и грызут безцеремонно всё что осталось с вечера настоле ), с какой дистанции из такого инструмента можно кучно стрелять по ним ( необезательно пристрелить, достаточно отогнать ощутимо щёлкнув по шкуре - я некровожаден ) ?

23. Какая кучность должна быть у снайперки, что-бы в страйкболе она считалась снайперкой ? к примеру на 100 м в круг 7 см ? Это реально ? Или только с 50 м в круг 50 см ( а то и скромнее ) ?

24. Как узнать настрел инструмента ( у фотиков есть щетчик, а в страйкболе ) ?

25. Как сходу определить является ли эта винтовка RS или Cyma... к примеру по позициям предохранителя, режимам стрельбы, или форме аккомулятора ?

26. Если есть выбор между приводом AEG и Газом, кому в летнее время отдать предпочтение ? Готов переоборудовать винтовку в нужную форму... а вообще это реально сменить принцип стрельбы неменяя производятеля ( RS или Cyma ) ну и саму винтовку ? Готов к смене начинки !

27. У производителя Cyma можно сменить стволик на более длинный чем 59 см ( а у иных производителей типа RS ) ?

28. У производителя Cyma можно сменить калиб винтовки на более ВНУШИТЕЛЬНЫЙ ( а у иных производителей типа RS ) ?

29. Читаю, читаю... но везде пишут про пластик..., а что нет винтовок из Карбона ? Облегчённых... из магниевых сплавов и карбона ?для тех кто и так носит на животе излишнюю массу ( не к обиде кого будет сказанно ), собственно из-за этого и хочу заняться спортом - инструктор уж нагоняет ! :lol: Помоему тяжелее предмет для упражнений в страйкболе выбрать сложно чем СВД ) !
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 04.05.2017 20:51

Аффтор жжёт!
Больше писать не стану, не могу, колики начались..... :padstulom:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Vzor
Vzor

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщение Vzor » 04.05.2017 21:01

Ну необязательно всё только Вам переваривать, оставьте немного и для более крепких желудков - Всех Прошу и Приглошаю к столу ( я не жадный ) ! Вгрызаемся в тему !!! :smile:
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 05.05.2017 00:37

Уважаемый топикстартер!
Во-первых, прочитайте предостережение новичкам-снайперам: viewtopic.php?f=20&t=136267
Во-вторых, найдите команду себе по душе, там Вам все объяснят "на пальцах": viewforum.php?f=119 и viewforum.php?f=35
В-третьих, ну выучите уже русский язык, Вы же умный, Вам же не сложно! "ястно", "насодить", "приглошаю" - мои глаза кровоточат... ((
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Skirich
Skirich

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11.05.2011
Откуда: Москва
Сообщение Skirich » 05.05.2017 13:12

Топикстартеру рекомендую распечатать фотографию и список вопросов из первого и второго своего поста и съездить (по телефону они не отвечают).
http://www.kaliber.pro/about-us/contacts.php
Здесь вам все подробно расскажут, в том числе про карбон и что делать с калибром если он окажется неснайперский.
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 05.05.2017 19:39

Ну что вы сразу накинулись на автора, нормально же спросил, по делу =)

Короче, по фотке ничего не поймешь - надо в живую.

Приезжаешь и сразу палец в ствол суешь, если мизинец влез - норм калибр, если нет - придется из ижевска заказывать детали для тюнинга.

Обычно в стоке калибр плохой и если из такой по крысам стрелять - они могут огорчиться и дать п***лей.

Про 800 шаров - п**дит конечно, но при желании в один только ствол штук 70-80 можно напихать. Я на свою СВД ставил ствол от сайги - отлично подошел.

С оптикой проблемы - винтовка китайская и поэтому когда будешь прицел ставить, закупись синей изолентой.

По остаточной стоимости - нужно выхлоп мерить. Без хрона можно легко и самому померить. Пламегас нужно губами плотно обхватить, пальцем хоп заткнуть снизу и шмальнуть (только шары не заряжай) - если из носа сопли вылетели, отличный выхлоп. Если ничего не вылетело - выхлоп ГОВНО, цена ей 2-3 тысячи.
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.05.2017 11:54

RAMBO-[EVO] писал(а):По остаточной стоимости - нужно выхлоп мерить. Без хрона можно легко и самому померить. Пламегас нужно губами плотно обхватить, пальцем хоп заткнуть снизу и шмальнуть (только шары не заряжай) - если из носа сопли вылетели, отличный выхлоп. Если ничего не вылетело - выхлоп ГОВНО, цена ей 2-3 тысячи.


Гениально!
А то на многих играх очереди на хрон стоят, потому, что хронов мало.
Никаких очередей!
Контроль по соплям, наше всё!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 06.05.2017 19:56

Если это увидит Капитан Морган...... :eat0:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 08.05.2017 02:40

Vzor писал(а): :lol: Помоему тяжелее предмет для упражнений в страйкболе выбрать сложно чем СВД ) !

Сынок, а как же пулемёты?
На худой конец МИНОМЁТЫ :smile:
Запомни, лучшая снайперка это пулемёт.
А лучше пулемёта только миномёт. Можно на 150 метров попасть в танковый окоп или автомобиль.
Да чего там автомобиль. Сразу в ТАНК можно попасть.
И забудь про карбон. Только хардкор - только сталь.

Давно не читал такой ржаки. Даже слезу пробило. :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Vzor
Vzor

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщение Vzor » 08.05.2017 19:48

Большое спасибо всем за помошь, ссылки, и конечно юмор ! Отдельное спасибо " RAMBO-[EVO] " за технически дельные советы ! Что касается моей грамотности, то русский язык мне неродной пардон... мы это - Из белобрысых скандинавов будим.

RAMBO-[EVO] писал(а):Обычно в стоке калибр плохой и если из такой по крысам стрелять - они могут огорчиться и дать п***лей.

Это... они уже обнаглели и полсзают по столу... судовольствием допивая пиво по ночам и наутро догрызая " воблу ", дружно требуя добавки - вот думаю и меткость отточить на них, и добавить им на шкурках - потом другим расскажут - меньше бегать будут в неурочное время по столовым частным угодьям.

RAMBO-[EVO] писал(а):Приезжаешь и сразу палец в ствол суешь, если мизинец влез - норм калибр, если нет - придется из ижевска заказывать детали для тюнинга.


32. Если можно, дополните немного о колибрах в страйкболе, какой он идеален для снайперов ? , а для автоматчиков ?

33.Ствол что сверху на фотке смотрел другой юнит, сказал что одиночных выстрелов от ствола добиться сложно ( летят по 2 или 3 шара за раз, причём с очень низкой инерцией ). Я так правильно понял, что это впринципе неремотопригодно !

Кроме этого, огорчает недальнобойность снайперских стволов в страйкболе впринципе !

34. Поэтому прошу, посоветуйте автомат по схеме " Булпап " со стволиком 590 мм ! Тип движка " AEG " ! До этого носил камеру на плече - вот-бы так и Скорострельную винтовочку сбалансировать на плечё - что-бы весь вес на плечё приходился, а не наруки - точность что-бы неустовала !

RAMBO-[EVO] писал(а):Я на свою СВД ставил ствол от сайги - отлично подошел.

В смысле как фурнитура ? декор в замен пластмассовой ? Или реально калибр сменил на слоновий !

RAMBO-[EVO] писал(а):С оптикой проблемы - винтовка китайская и поэтому когда будешь прицел ставить, закупись синей изолентой.

35. Вопрос в том, как стрелять вообще с оптикой ? По видео вижу что попадания регистрируются шаров за пределами зоны видемости в оптике - что печально !

RAMBO-[EVO] писал(а):По остаточной стоимости - нужно выхлоп мерить. Без хрона можно легко и самому померить. Пламегас нужно губами плотно обхватить, пальцем хоп заткнуть снизу и шмальнуть (только шары не заряжай) - если из носа сопли вылетели, отличный выхлоп. Если ничего не вылетело - выхлоп ГОВНО, цена ей 2-3 тысячи.

Честно сказать, очень небезопасный для ушей способ проверки - могут при хорошом " хопе " и перепонки " Хопнуть " - А если Вы до этого были меломаном ??! Кроме этого, нос может быть заложенным, так что это несамый точный способ....

36. А где можно взять напрокат скоростимер пуль ? Например за 300 р. на денёк другой так ? А может и купить ! Сколько он вообще стоит ?

37.
nimnul писал(а):Запомни, лучшая снайперка это пулемёт.

Какие у него ТТХ ? Калибр, длинна стволика ? в страйкболе !

38. Какой прицел по zoom самый оптимальный для Страйкбола ? x6 x7 x8 у мощьнейшей снайперки ?

39. Как часто и где чаще всего в подМосковье/Москве происходят " пострелушки " ? Сколько обычно бойцов ? И главное - Кто ответственный за правильную погоду при выборе дня ! Если что - Растрел главного метиоролога перед строем Пах-Пах, Пух-Пух !

Заранее спасибо Всем за активность в теме !
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 08.05.2017 20:24

М-60
Тактико-Технические Характеристики:
- начальная скорость вылета шара: 120 - 130 м/с
- скорострельность: 750 в/мин (при использовании литий-полимерного аккумулятора 7,4V 1800 mah)
- длина внутреннего стволика: 600мм
- аккумулятор расположен внутри приклада
- разъём для подключения аккумулятора: Мини-Тамия
- масса полностью снаряженного привода: 7кг

Комплектация: пулемёт, электробункерный магазин на 3500 шаров.

И накачаешься и Фсех "убьёшь" :smile:
Слегка оттюнингуешь и будет норм.
И оптику можно присабачить. Только штатного крепления для неё нет.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
VanyOK
VanyOK

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.07.2017
Откуда: Ялта
Сообщение VanyOK » 24.07.2017 18:55

Интересный аппарат) Сколько за него хотят, если не секрет конечно?
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 04.10.2017 18:22

Не пойму кто кого троллит...

VanyOK писал(а):Интересный аппарат) Сколько за него хотят, если не секрет конечно?

От 1500$ там (Гонконг)
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1