http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Привод для стрельбы по мишеням.

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
1kot
1kot

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщение 1kot » 06.08.2015 01:50

Добрый день. Так сложилась жизнь, что из-за особенностей здоровья поиграть в стракйбол все равно не выйдет. Поэтому цель приобретения все-таки стрельба по мишеням. (в лучшем случае - практическая стрельба).
За сим прошу помощи, подскажите, есть ли привод, который из коробки (в идеале) или небольшом тюнинге (преборки такого рода механизмов опыта не имею, но осваивать все равно придется) можно стрелять на 30 метров по мишени размером с игральную карту?

Хочется надежный "аппарат".
Бюджет пусть будет 25к (хотелось бы уже с аккумулятором).

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 06.08.2015 08:49

Имелось в виду, скорее всего "ПОПАДАТЬ в игральную карту".

Ответ: нет.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
1kot
1kot

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщение 1kot » 08.08.2015 21:48

Жаль. А что есть относительно точное на рынке для вышеуказанной цели из коробки? Хочется все-таки уложится в 20-25кр.
Мог бы посмотреть и в барахолке, но читая про подводные камни того или иного привода (или GBB) уже голова пошла кругом и вряд ли смогу определить что стоит, а что нет. = (
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 08.08.2015 22:10

Я не знаю окудова вы, но если в вашем городе есть рассовоправильный магазин, то вам могут собрать за указанные деньги привод с вашими пожеланиями.....но это не будет супер пупер внешне....
Или если есть знакомые в командах, то продадут привод уже заточенный, но не нужный на игре, поверьте есть такие, если что киньте клич, не все козлы и мудаки, напишите кто откликнется, здесь куча народа, дадут рекомендации....
написали б раньше , был привод и дешевле...
Есть СВД от АиК, на баллоне СО, Но там оптика- главная фишка, стоит денег, а на такую дистанцию с воткрытого прицела из любого привода попадание- рулетка!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
1kot
1kot

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщение 1kot » 08.08.2015 22:24

ZigZag(ZZ) писал(а):Я не знаю окудова вы, но если в вашем городе есть рассовоправильный магазин, то вам могут собрать за указанные деньги привод с вашими пожеланиями.....но это не будет супер пупер внешне....
Или если есть знакомые в командах, то продадут привод уже заточенный, но не нужный на игре, поверьте есть такие, если что киньте клич, не все козлы и мудаки, напишите кто откликнется, здесь куча народа, дадут рекомендации....
написали б раньше , был привод и дешевле...
Есть СВД от АиК, на баллоне СО, Но там оптика- главная фишка, стоит денег, а на такую дистанцию с воткрытого прицела из любого привода попадание- рулетка!


Вообще живу в Москве. Друзей как таковых играющих в страйкбол нету. Сейчас появилось некоторое количество свободного времени, и случайно занесло меня в эту стезю.
Первая мысль была не создавать в сотый раз тупую тему на форуме, а поехать на какую-нибудь игру, даже не участвовать, просто пообщаться в живую, может кто даст подержать, но в разделе "Дни Открытых Дверей" как-то грустно стало. = (

Сейчас смотрю обзоры на ютубе, читаю тут опыт эксплуатации.
З.Ы. Ни разу не считал, что все люди ужасны, но может попасть какая-то особенность оружия, которую просто мог опустить.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 08.08.2015 22:32

А причём тут двери, некомбаты на игре и фотографы, всегда присутствуют, и тут вам раздолье, спросить , попробовать всякое- такое.
Езжайте на любую и дерзайте!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 09.08.2015 02:21

Tokyo Marui Hi-Capa 5.1, из пистолетов. Остальные тоже хороши, но имеют нюансы.
Ну и любой понравившийся из винтовок, этого производителя, сейчас можно дешево взять ауг например.
Если не лезть внутрь рааботать будет годами.
Я занимаюсь именно стельбой по мишенькам. Мой совет. Возьмите пистолет какой я сказал за 10, стреляте на 10 метров по поперам/ банкам. А там поймете нужно ли это вам или лучше RS модельки :)
Но 30 метров не реально для любого привода.
Берите хатсан рср и наслаждатесь.

И да, электропривод это для игры. Удовольствие от стрельбы только нагазу.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
1kot
1kot

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщение 1kot » 09.08.2015 08:19

ZigZag(ZZ) писал(а):А причём тут двери, некомбаты на игре и фотографы, всегда присутствуют, и тут вам раздолье, спросить , попробовать всякое- такое.
Езжайте на любую и дерзайте!


Спасибо. Посмотрю список игр, приеду в ближайшее время. = )

WarBeast писал(а):Tokyo Marui Hi-Capa 5.1, из пистолетов. Остальные тоже хороши, но имеют нюансы.

Ну из пистолетов я присматривал себе либо его, либо Глок 17 (очень понравился в свое время реальный прототип). Брать буду, как добью KWC Беретту. =)

WarBeast писал(а): Берите хатсан рср и наслаждатесь.

Я как его вспомню, сразу в дрож бросает. Ствол отполируй, иглу найди, редуктор закажи... Лучше 97 Вайрауха пока не встречал (к сожалению пришлось продать), сейчас в пути ко мне вальер, но это уже дял вдумчивой стрельбы на 50 метров. А хочется под настроение чего-нибудь фанового и боле-менее точного.

WarBeast писал(а):И да, электропривод это для игры. Удовольствие от стрельбы только нагазу.

Проезжал мимо одного Стракйбольного магазина решил зайти, G5 от GHK прям в душу запала, продавец меня убеждал, что при установке 16" кита можно и на 50 в банку пивную попадать при наличии оптики, я аж думал прямо вот беру, да с таким рвением мне все это рассказывалось, что вспомнился "синдром рыбака", которой ловил воооот такого карася. И стоимость магазинов к ней малость отпугнула, чтобы прямо сходу брать = (
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 10.08.2015 17:15

Проезжал мимо одного Стракйбольного магазина решил зайти, G5 от GHK прям в душу запала, продавец меня убеждал, что при установке 16" кита можно и на 50 в банку пивную попадать при наличии оптики, я аж думал прямо вот беру, да с таким рвением мне все это рассказывалось, что вспомнился "синдром рыбака", которой ловил воооот такого карася. И стоимость магазинов к ней малость отпугнула, чтобы прямо сходу брать = (


Ну тут как бы пофиг, G5 или G36 или АК... внутри будет гирбокс, в котором поршень нагнетает воздух, тот в свою очередь толкает шарик через хоп и он летит в банку по стволику. А внешку можно любую навесить, хоть уберплазмогана прожигающего все и всех. Механика во всех аегах (газовых и воздушных - нужное подчеркнуть) одинакова. Базовые потроха +- у всех приводов одинаковые, позволяют попадать в растовую фигуру на 30 метров очередью из 10+ шаров.

Соглашусь с предыдущими ораторами, действительно хай-капа у маруя вышла очень хорошей (даже из коробки), но это скорее исключение чем правило.
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 10.08.2015 19:40

RAMBO-[EVO] писал(а):
Проезжал мимо одного Стракйбольного магазина решил зайти, G5 от GHK прям в душу запала, продавец меня убеждал, что при установке 16" кита можно и на 50 в банку пивную попадать при наличии оптики, я аж думал прямо вот беру, да с таким рвением мне все это рассказывалось, что вспомнился "синдром рыбака", которой ловил воооот такого карася. И стоимость магазинов к ней малость отпугнула, чтобы прямо сходу брать = (


Ну тут как бы пофиг, G5 или G36 или АК... внутри будет гирбокс, в котором поршень нагнетает воздух, тот в свою очередь толкает шарик через хоп и он летит в банку по стволику. А внешку можно любую навесить, хоть уберплазмогана прожигающего все и всех. Механика во всех аегах (газовых и воздушных - нужное подчеркнуть) одинакова. Базовые потроха +- у всех приводов одинаковые, позволяют попадать в растовую фигуру на 30 метров очередью из 10+ шаров.

Соглашусь с предыдущими ораторами, действительно хай-капа у маруя вышла очень хорошей (даже из коробки), но это скорее исключение чем правило.



G5 газовая

АЕГ только воздух, газовых аегов не бывает, АЕГ по определению электрическая пушка, как АЕП пистолет.

На счет исключения согласен на половину. Так стреляет только она, надежно стреляют все маруи, ну может кроме г17, где морда отлетает, но опять же, хз какие газы использовали те у кого отлетела.
У моей хай капы настрел 80к, слайд менял 1 раз на 30к емнип, из-за того что сильно болтался, на точность не влияло. Сейчас опять болтается, ноя забил, ибо все отлично стреляет.

У меня были глок, мп9, 5-7 от маруя, но все продал, так стрелять как из хай капы ими нельзя. Хотя 5-7 всеже наверное опять куплю. какнить =)
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 10.08.2015 23:23

1kot писал(а):Жаль. А что есть относительно точное на рынке для вышеуказанной цели из коробки? Хочется все-таки уложится в 20-25кр.
Мог бы посмотреть и в барахолке, но читая про подводные камни того или иного привода (или GBB) уже голова пошла кругом и вряд ли смогу определить что стоит, а что нет. = (


Пневматическая винтовка.

Страйкбольное оружие на таком расстоянии мишень размером с игральную карту поражает разве что случайно. Даже пипецтюнингованное за 100 тыщрублей.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
1kot
1kot

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщение 1kot » 11.08.2015 01:15

Hendrik Uil писал(а):Страйкбольное оружие на таком расстоянии мишень размером с игральную карту поражает разве что случайно. Даже пипецтюнингованное за 100 тыщрублей.

Это я уже понял, просто хотелось под настроение (ибо алкоголь не принимаю) вечером по банкам пострелять. Пусть не на 30, а меньше, но что-то поточнее.
Насмотревшись чего-то подобного* жалко, что за 20к не купить.

*http://www.youtube.com/watch?v=2bq_B_6oMYg
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 11.08.2015 01:30

WarBeast писал(а):
RAMBO-[EVO] писал(а):
Проезжал мимо одного Стракйбольного магазина решил зайти, G5 от GHK прям в душу запала, продавец меня убеждал, что при установке 16" кита можно и на 50 в банку пивную попадать при наличии оптики, я аж думал прямо вот беру, да с таким рвением мне все это рассказывалось, что вспомнился "синдром рыбака", которой ловил воооот такого карася. И стоимость магазинов к ней малость отпугнула, чтобы прямо сходу брать = (


Ну тут как бы пофиг, G5 или G36 или АК... внутри будет гирбокс, в котором поршень нагнетает воздух, тот в свою очередь толкает шарик через хоп и он летит в банку по стволику. А внешку можно любую навесить, хоть уберплазмогана прожигающего все и всех. Механика во всех аегах (газовых и воздушных - нужное подчеркнуть) одинакова. Базовые потроха +- у всех приводов одинаковые, позволяют попадать в растовую фигуру на 30 метров очередью из 10+ шаров.

Соглашусь с предыдущими ораторами, действительно хай-капа у маруя вышла очень хорошей (даже из коробки), но это скорее исключение чем правило.



G5 газовая

АЕГ только воздух, газовых аегов не бывает, АЕГ по определению электрическая пушка, как АЕП пистолет.

На счет исключения согласен на половину. Так стреляет только она, надежно стреляют все маруи, ну может кроме г17, где морда отлетает, но опять же, хз какие газы использовали те у кого отлетела.
У моей хай капы настрел 80к, слайд менял 1 раз на 30к емнип, из-за того что сильно болтался, на точность не влияло. Сейчас опять болтается, ноя забил, ибо все отлично стреляет.

У меня были глок, мп9, 5-7 от маруя, но все продал, так стрелять как из хай капы ими нельзя. Хотя 5-7 всеже наверное опять куплю. какнить =)


Имелось в виду - механика у АЕГ - АЕГ, GBB-GBB и ВВД-ВВД будет идентична не зависимо от форм фактора корпуса.

Вот кстати вопрос а как обстоят дела с ПТВ из коробки? Вроде тут еще не касались их, правда в 25к руб. скорее всего не влезишь.
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 11.08.2015 10:48

ПТВ не использовал, но что-то мне подсказывает что это тот же аег.
Для практической стрельбы нужна мгновенная реакция на спусковой крючок, аег этого не даст, нужна нормальная затворная задержка, чего обычный аег не даст, а те кто могут, все равно аеги. =)

Ну и что касается практической стрельбы, стоит посмотреть упражнения, расстояние редко больше 10 метров и все это в основном в помещении. Если не в помещении то в тепле как минимум.
Так что G5 + Hi-Capa будет идеальным выбором. (ну или что больше привычно по руке)
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
1kot
1kot

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщение 1kot » 25.08.2015 14:46

Попробовал пострелять с MAGPUL PTS PDR-C.
20 м, стоя с рук, простенькие открытые приспособления (оказались для меня очень неудобными + медицинские очки забыл).


Изображение
В принципе, не так плохо, как боялся. Думаю, с упора и коллиматором (или лучше простенькую 2-4 кратную оптику) будет много лучше. Через пару недель попробую. = )
Вот бы при прочих равных сравнить вместе с GHK G5 = )
Аккумулятора 7,4 на 1100 mAh. Хватило на полчаса (полпакета).
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 25.08.2015 18:55

Стрелять по мишеням и АЕГ нельзя использовать в одном предложении. Это запрещено правилами русского языка, правилами АСС и здравым смыслом.
Ведь мы не мешаем чай лопатой, хотя ведь тоже можно. Неудобно сцука только, но бывает получается.
Для указанный вами целей, чтобы получать удовольствие от процесса (мол держу в руках цацку, похожую на автомат, но как будто игрушка, но как будто настоящий) - нужно пробовать воздух (да да...) выставлять на этом воздухе 190 и вперед. К этому монстру допилить R-hop, потому что фиолетовый прометей станет для вас расходником на один, два выезда в тир, на дачу и т.д. Стрельба из такой системы действительно приятна, мнет и пробивает банки, шар тяжел и летит по нужной траектории, а не как привод из коробки *кудазахочу*.
В общем мой вердикт, если вы приобрели привод из коробки - заниматься им, но дело это неблагородное и затягивающее... А в итоге купить за 25 Диану какую нибудь или Гамо...
Шары уходят влево - то ли стволик шалит, то ли прицельные...
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 25.08.2015 19:38

Куплю "за 25 Диану "!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
1kot
1kot

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщение 1kot » 25.08.2015 21:15

Patron писал(а):Шары уходят влево - то ли стволик шалит, то ли прицельные...

Прицельные неудобные.

Дианы, к сожалению нет, есть не менее интересные "девушки", вот и обновка приехала = )
Изображение
Но Страйкбольный привод для меня все-таки больше для личного фана. = )
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 26.08.2015 16:38

Patron писал(а):Для указанный вами целей, чтобы получать удовольствие от процесса (мол держу в руках цацку, похожую на автомат, но как будто игрушка, но как будто настоящий) - нужно пробовать воздух (да да...) выставлять на этом воздухе 190 и вперед.
\
Я пошел по этому пути, собрал м700 на воздухе, но мне не понравился шлангизм. В итоге продал...

Я очень ждал газового маруя м4, но что-то они не торопятся. А так понравился г5. Но чисто по обзорам...
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
SemenovD
SemenovD

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщение SemenovD » 04.10.2015 00:30

В ваш бюджет много нормальных аппаратов может войти. Посоветовал вам посмотреть на алиэкспресс. Только покупайте у проверенных продавцов.
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 04.10.2015 08:18

SemenovD писал(а):В ваш бюджет много нормальных аппаратов может войти. Посоветовал вам посмотреть на алиэкспресс. Только покупайте у проверенных продавцов.

Это вы приводы рекомендуете покупать? :smile: Это такой троллинг?
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 16.11.2015 17:15

Elmore писал(а):Это вы приводы рекомендуете покупать? :smile: Это такой троллинг?

Мне с DX пришел глок 19, с этого увлечение аирсофтом и началось, но теперь мне кажется что это больше случайность, я думал что это просто игрушка, копия, брал для ребенка.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Nikok
Nikok

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.09.2011
Откуда: Москва
Команда: Caimans Command
В игре: C 2012
Сообщение Nikok » 17.11.2015 11:00

Я уж не знаю, что тут невозможного видят в прицельной стрельбе на 30 метров.
Из своей KJW M700 на воздухе я попадал человеку в голову на дистанции в 50 метров первым выстрелом. Если будете стрелять по мишеням, то шланг вообще никак мешать не будет, цена вопроса в пределах вашей суммы, ещё и на небольшой тюнинг останется при желании.
Да я с трехсот метров белке в глаз попаду! С разбегу... Пальцем... Если вы белку подержите...

Оригинальный кит покемона собран на 70%.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 19.11.2015 14:36

GAMO 440|CFX + BSA серии АR и будет счастье с попаданием в крышку от бутылки на 50м
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 12.09.2016 18:37

По сути несколько лет я стрелял по дюралькам из свой хайкапы, вяло продавал свою с любовью затюненую г36 и меня все устраивало. Но тут случилось 3 события, сломалась хайкапа (это через 120к+ настрела, считал по пачкам пулек), подрос ребенок и я продал г36.
В итоге я без пушки, жду запчасть, ребенок говорит что не против бы пострелять(ага блин, после того как я продал гэху), да и мне тоже что-то свербит о новой игрушке.
Ну и вот хочу спросить может за последнее время что изменилось на рынке?
Требования такие:
М серия, гэха не подходила из-за высокой линии прицеливания
АЕГ - хотел бы гбб, но единственное что щас есть приличного, я так понял это г5, которая до хайкапы по стабильности ну ваще не тянет, в общем такой формат гбб не тянет. С воздухом я переболел на м700, не нравятся шланги. Так что аег.
ББ не нужен
Максимально стандартная конструкция, не для тюна, а для того чтобы поломки легко устранять.
Максимально качественный корпус - я бы хотел чтобы эта штука у меня была на много лет.
Желательно электронный спуск механическая контактная группа мене кажется не надежной, доп ключ, усложнение. У ареса было хорошо.
Рис планка, для установки прицелов
Ну и главное, чтобы стреляла точно для АЕГ

АПД: Маруй дорого =( Пневматику пробовал, не подойдет, возни много или дорого.

По сути нужна просто хорошая качественная игрушка, маркировки и покемонство по боку.

И в догоночку, какие механические прицелы максимально низкие?
Заранее спасибо.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron