http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Зимняя одежда

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Iam
Iam

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщение Iam » 18.10.2014 19:00

Приветствую всех.
Пригласили меня поиграть в срайкбол знакомые с ними на тренировки и на пострелушки (все пытаются заразить меня своим увлечением).
Поскольку похолодало надо утепляться и тут первая трудность. Пойти и купить комплект теплой камуфляги или военной формы нет желания. Во-первых не факт, что буду еще играть, а если и буду не факт, что в этой камуфляге. Одевать зимнюю одежду гражданскую -нет желания. Под свой маскхалат (простая тонкая ткань "КМФ Горох") одевать теплый свитер тоже не особо - и сковывает движения и бегать потом мокрым (нагрузка-то не постоянная) тоже не приятно.
Я представил себе так: термобелье, на нем флисовая кофта/брюки (и джинсы), поверх маскировочный костюм. Пусть погода и не располагает к такому цвету - на тренировке думаю будет не особо раздражать.
Но совершенно не разбираюсь в термобелье и вообще в зимней снаряге.

Может подскажите, в чем Вы бегаете?

З.Ы. Попутно такой вопрос: если нет желания реконструкцией заниматься и копировать какое-то конкретное реально существующее подразделение, то какое будет отношение к игроку который имея на себе Российский камуфляж (натовские варианты с сильно завышенной талией брюк на большом пузе неудобно сидят) в руках имея что-то из "АК", вторым оружием имеет Беретту / Глок / Сиг / Кольт? (ну не нравится мне качество Российских реплик)?

Спасибо. И заранее извиняюсь, если не туда написал, вопросы совсем глупые или было, в поиске ничего подходящего не нашел :oops:
Вернуться к началу
Rhein
Rhein

Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Moskau, Osten/Graf-Zeppelin-Kaserne, Calw
Команда: TF47
В игре: Dunkle Seite der Macht
Сообщение Rhein » 18.10.2014 23:51

термуху, например из полартека (верх/низ), на верх еще флиску (в Сплаве поглядите, например, или в туристических магазах). на это дело можно вот такой куртец(4-5к в Москве), он и на дачу/в поход пригодится.

по второму вопросу, всем пофиг (если не использовать названия каких либо реальных подразделений)
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Вернуться к началу
Iam
Iam

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщение Iam » 20.10.2014 10:49

Rhein писал(а):термуху, например из полартека (верх/низ), на верх еще флиску (в Сплаве поглядите, например, или в туристических магазах). на это дело можно вот такой куртец(4-5к в Москве), он и на дачу/в поход пригодится.

по второму вопросу, всем пофиг (если не использовать названия каких либо реальных подразделений)


Спасибо за совет = )
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 20.10.2014 13:36

но вот только покупать именно такой "куртец" это перебор,особенно для начала.
китайская реплика стоит 50$ , а отличий не увидел.
( уже успел опробовать в дождь и т.д. )
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 20.10.2014 13:58

Если все равно халат сверху надевать, то брать нормальный хороший лыжный костюм мембранный. Он и не промокает и тепло держит и не объемный и движений не сковывает.
Снял халат, и ты обычный турист, одел, и боец супирспицназа!
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Rhein
Rhein

Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Moskau, Osten/Graf-Zeppelin-Kaserne, Calw
Команда: TF47
В игре: Dunkle Seite der Macht
Сообщение Rhein » 20.10.2014 22:17

7.4 bravo писал(а):но вот только покупать именно такой "куртец" это перебор,особенно для начала.
китайская реплика стоит 50$ , а отличий не увидел.
( уже успел опробовать в дождь и т.д. )

китайская реплика китайской реплики это как то перебор.
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 20.10.2014 23:41

Курток, сшитых по таким лекалам ( http://www.forum.blok-ak.ru/index.php?topic=3245.0 пункт " комплектация")
море.
У командира моей команды точно такая же , но 5.11 .
Явный " Китай" , но заводской. Досталась ему за 1800 руб. , хотя торг начался с 6000.
Предложенные Вами куртки , по ссылке, так же , уверен,хорошие, но магазин просто в 3-4 раза накручивает цены.
Мне не жалко " убить" свою такую куртку за 1500, а вот за 4500 , я пожалуй в лес ее одевать не стал бы.
Да я ее просто не купил бы. ;)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 21.10.2014 10:55

Гриша, ты конечно плюнешь сейчас в меня :-) , но я с удовольствием ношу китайскую реплику данной куртки, отличия от Хеликона например только в неубирающемся капюшоне и YKK явно не оригигальные. Материал одинаковый. Обошлась она мне в 1100. Ну сейчас бакс вырос, 1500 будет.
Вернуться к началу
Iam
Iam

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщение Iam » 21.10.2014 12:33

Спасибо за советы, на днях поеду смотреть/искать. Если скинете ссылки, на магазины, куда стоит заглянуть - буду очень благодарен. Сплав, кстати, совсем рядом со мной.
По Вашему опыту, термобелье (взял на распродаже в Турине комплект в основном Полиамид (80%) с примесями) + флиска + куртка на температуре -5 - 10 не замерзну?
Получается, что то бегаешь то сидишь и прячешься. Тепло оденешься вспотеешь во время бега, легко оденешься - продрогнешь в "засидке".

Обычно я зимой малоактивен, поэтому беспокоюсь :oops:

В идеале куртку хотелось бы такую: с фиской и термобельем в лес (поход/страйкбол/шашлыки) при температуре -5-15 и в городе в районе нуля (+5 -+5) без утепления.

Или я губу раскатал?

З.Ы. Зимний низ тоже не помешал бы = )

А качестве обуви на походы есть высокие ботинки с шерстью. На игры планирую одеть бутексовский мангуст (вариант из нубука -24041) он хоть и летний, но с химической термостелькой и теплыми носками должно быть комфортно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2