vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Нуждаюсь в Вашем совете

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Saray
Saray

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.07.2014
Откуда: Москва
Сообщение Saray » 03.07.2014 07:36

Всем добрый день (вечер)!
Понимаю, подобных тем куча, но прошу сразу камни в мой огород не бросать.
Начну издалека. Имею опыт охоты, имею опыт стрельбы из настоящей винтовки и настоящего автомата, но страйкбольные приводы в живую ни разу даже не видел. Имею опыт коллективной игры, правда, в пейнтболл. При стрельбе в тире прохожу нормативы МВД и спец. подразделений - это стрельба с упреждением, "Кобура-подготовка-стрельба" (в три патрона), беглая стрельба и пр. нормативы.
Теперь суть. Я не могу себе представить как себя будет вести мягкая пневматика. В связи с этим перед о мной встает вопрос, с чего лучше начать? Автомат, или связка винтовка + пистолет? Сразу оговорюсь, мне больше по душе снайперская винтовка, от нее веет особой романтикой...

В общем, прошу совета, с чего начать? И, если начать с винтовки, какова моя вероятность попасть в команду? Понимаю что умение хорошо стрелять и играть в команде априори разные вещи и не взаимозаменяемые

P.S.
Поиск по сайту почему-то не работает. Подобную тему самостоятельно не нашел, так что извиняюсь, если нечто подобное уже было.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.07.2014 09:38

Сначала найди команду.
Там тебе и автомат, и винтовку дадут попробовать, и пистолет.
А потом решишь.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Социофоб
Социофоб

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщение Социофоб » 03.07.2014 10:38

Койот прав.

От себя добавлю, что прежде чем искать команду (Команда - определённые обязательства перед людьми), надо сгонять с кем-то из знакомых, попробовать на тело. Пострелять друг в друга, посмотреть как работает. А то вдруг отвалится желание.

Потом уже искать команду или тему для реконструкции
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 03.07.2014 11:34

Совет про попробовать верен..!!!
сейчас есть в Москве несколько клубов ( в мневниках кажется, как пример) где на коммерческой основе есть возможность попробовать в том числе без поиска друзей...
Вернуться к началу
Saray
Saray

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.07.2014
Откуда: Москва
Сообщение Saray » 03.07.2014 12:20

Спасибо за ответы!
Ваши советы, действительно полезны! Если не сложно (дабы избежать рекламы), киньте ЛС с теми местами, где можно опробовать все на своей шкуре без друзей.
В любом случае желание заниматься страйкболом есть. Уже пару лет борюсь, пытаясь в себе подавить желание приобщиться к страйкболу, но, без толку. Уж очень глубоко засело это. Так что, в любом случае, от страйкбола не откажусь. Разочаровать он меня просто не может)
И, если не сложно, наведите на информацию о приводах. Везде все очень приземлено и сводится к "Хороший привод, но стоит доработать и тогда будет конфеткой". Как человеку не посвященному в это, а посвящать меня не кому, я сильно запутался относительно той массы информации, что присутствует в интернете. Нет, я не прошу разжевывать все и класть в рот, просто, посоветуйте какую-нибудь статью, или, быть может, на форуме эта тема уже затрагивалась...
Повторюсь, по каким-то причинам поиск не работает - выдает ошибку.
Всем заранее огромное спасибо!
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 03.07.2014 12:34

Денис, если уверенность в том, что в страйкболе ты останешься есть, то фазу с "прокатным" страйкболом рекомендую миновать. Это в силу того, что среди прокатчиков слишком много неадеквата.

По приводам: не надо заморачиваться. Покупаешь то, что скажут в команде, играешь с базовым, а дальше ТО по состоянию.
Вернуться к началу
Saray
Saray

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.07.2014
Откуда: Москва
Сообщение Saray » 03.07.2014 12:59

Мэл писал(а):Денис, если уверенность в том, что в страйкболе ты останешься есть, то фазу с "прокатным" страйкболом рекомендую миновать. Это в силу того, что среди прокатчиков слишком много неадеквата.

По приводам: не надо заморачиваться. Покупаешь то, что скажут в команде, играешь с базовым, а дальше ТО по состоянию.

Спасибо за совет. Вот с неадекватом точно не хочется сталкиваться.
А как найти команду? Я видел темы для новичков "Резюме" и темы команд, где людей набирают. Но мне бы очень не хотелось потратиться на оружие и экипировку, когда команда через сезон разбежится в разные стороны. Получается деньги на ветер. Как определить стабильную команду? Или форс-мажора не избежать ни при каких условиях?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.07.2014 13:01

Не избежать.
Все мы люди!
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 03.07.2014 13:51

Saray писал(а):
Мэл писал(а):Денис, если уверенность в том, что в страйкболе ты останешься есть, то фазу с "прокатным" страйкболом рекомендую миновать. Это в силу того, что среди прокатчиков слишком много неадеквата.

По приводам: не надо заморачиваться. Покупаешь то, что скажут в команде, играешь с базовым, а дальше ТО по состоянию.

Спасибо за совет. Вот с неадекватом точно не хочется сталкиваться.
А как найти команду? Я видел темы для новичков "Резюме" и темы команд, где людей набирают. Но мне бы очень не хотелось потратиться на оружие и экипировку, когда команда через сезон разбежится в разные стороны. Получается деньги на ветер. Как определить стабильную команду? Или форс-мажора не избежать ни при каких условиях?

Форс-мажор это какой-то совсем чрезвычайный риск :)
А если следовать здравому смыслу в выборе команды, то шанс попасть куда надо резко повышается.
На мой личный взгляд, если человек одиночка, не имеет играющих в страйкбол знакомых, имеет смысл искать проверенную временем команду, а не идти в новую. Но среди старых команд также есть те, кто наигрался и выезжают раз в пару месяцев. Поэтому надо смотреть на частоту игр и транировок.
Далее - состав. Идеально 10-20 человек активного состава. Меньше - плохо, т.к. выезжать на страйк будут человек 5, это мало. Больше - тоже не очень хорошо, потому что это уже орда в которой можно потеряться.
Немаловажно, чтобы команда была открыта для новичков. Опять же, в команду с закрытым или ограниченным набором попасть можно, но оказываться "белой вороной" наверное неловко. У нас каждый сезон приходят несколько человек, так что новым людям проще вливаться в компанию вместе со своим "поколением".
Дальше надо уже смотреть на адекватность людей. Сразу на тренировку лучше не ехать, а поучаствовать в командной встрече.

Ах да, забыл добавить. Через "резюме" команду ищут ленивые. На каждое резюме приходит волна приглашений, одно другого "краше ". Это новые и формирующиеся команды, команды с количеством актива меньше 10, вообще всякие непонятные личности. Нормальных пишут мало, и их приглашения на фоне других теряются. Лучше самому исследовать раздел "О командах", искать подходящую и контактировать с ними самостоятельно. У нас, к примеру, о наборе и требованиях к людям вся информация открыта. Тем, у кого нет, также никто не запрещает написать и спросить.
Вернуться к началу
Saray
Saray

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.07.2014
Откуда: Москва
Сообщение Saray » 05.07.2014 02:53

Еще раз всем спасибо за ответы.
Дабы не плодить темы задам вопрос тут же.
Уже несколько дней присматриваюсь к разным приводам. Само-собой тратиться сильно не хочется...
Присмотрел CYMA AK-74N (CM.048). Относительно данной модели есть вопросы:
- Не нашел инфы о том какие плюшки на нее можно ставить. Например прицел, тактический фонарь, трассер?
- Что дополнительно требуется купить (по внутрянке)? И, не имея навыков, смогу ли сам заменить? Пусть даже с инструкцией.
- В модели много силумина. Он ведь хрупкий, если я не ошибаюсь. Можно ли будет заменить треснувшие/отколотые части, или автомат сразу в барахолку отправляется? В магазинах такие запчасти не находил (по крайней мере на данную модель)
- Видел модели с гирбоксом 2 и 3 версии. Какая версия лучше? (Совсем в этом ни чего не понимаю)

Теперь вопрос о магазинах. Видел цены на данную модель от 6800 до 13600. Понятно что переплачивать не хотелось бы, но разброс цен (ровно в 2 раза) настораживает. Описание, вроде, одинаковое, и ни чем не отличаются. Неужели магазины так сильно накручивают цены?

Да, форум читал, поиском пользовался, но информация, что была мною найдена, датируется 2009-2012 годом . На мой взгляд, с тех пор производитель мог сильно улучить качество сборки в целом, да и новые примочки по-любому за это время появились. (Возможно, были более свежие темы, но их не нашел). В любом случае обновить данную информацию на форуме будет полезно для других людей, которые присматриваются в данной модели.
Вернуться к началу
Lukashov
Lukashov

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Спб
Команда: 2nd MSOB
В игре: с 2009
Сообщение Lukashov » 05.07.2014 12:04

Вступить в команду и задавать вопросы там. Все темы избиты просто нереально.
Вернуться к началу
Saray
Saray

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.07.2014
Откуда: Москва
Сообщение Saray » 05.07.2014 16:52

Не успел спросить, а уже закидали помидорами.

Не получается найти информацию о том, что я спросил. Поиском пользовался на форуме и гуглил. Все что нахожу выглядит примерно так:
Вариант 1
- Хочу CYMA AK-74N (CM.048) посоветуйте.
- Тема избита ищи в инете.
Видимо, ни где отвечать на данные вопросы не хотят.

Вариант 2
Обзор CYMA AK-74N (CM.048):
Пушка классная, не люфтит, стреляет, в общем все хорошо. Скорость полета пули 120-130.
Это весь обзор... Супер...
Обзорщики так шутят, или действительно такие обзоры всех устраивают?

Вариант 3
CYMA AK-74N (CM.048) является самой популярным приводом китайского производителя. За длительный период времени успела себя зарекомендовать.
Тоже уйма полезной информации, ни чего не скажешь.

Вариант 4
CYMA AK-74N (CM.048) сломалась! Помогите! Не стреляет!

Вариант 5
Продам/куплю/обменяю CYMA AK-74N (CM.048).

Вариант 6
CYMA AK-74N(CM.048)是最好的生產機器CYMA之一。此驅動器是適合新手和經驗豐富的球員。
Если бы еще можно было понять что они там пишут XD

Классно, че, много полезной информации.
Либо я пользоваться поиском не умею, либо по данной модели действительно той информации что я ищу нет.

*Предвкушаю новую порцию тухлых помидоров*
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.07.2014 19:30

Посчитай, сколько раз посоветовали найти команду и задавать вопросы там?
В страйкболе не любят упёртых новичков. ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Saray
Saray

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.07.2014
Откуда: Москва
Сообщение Saray » 05.07.2014 23:41

Более чем прозрачный намек понял.
Прошу прощения.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.07.2014 19:07

Saray писал(а):Более чем прозрачный намек понял.
Прошу прощения.

это не со зла - просто при личном и заинтересованном общении расскажут обо всех 1000 и 1 особенностях игры, тюнинга, подбора снаряжения и прочего.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 06.07.2014 22:54

тут главное не торопиться!!
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 06.07.2014 23:48

Тормозить тоже не стоит :)
Вернуться к началу
Социофоб
Социофоб

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщение Социофоб » 07.07.2014 18:15

Шеф год-полтора одевался на гейропу..
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9