http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 18.04.2015 13:09

Сперва пробежался " по диагонали" и мелькнувшее слово "Бассист" Прочитал , как " Баасист" и подумал,
Вот оно ! Сейчас про Ирак начнётся и минимум про " снайпера Джубу" , но всё оказалось прозаичнее.
Понравилось про "не нашли с двух метров" и про команду , которая работая загонщиками загоняла на номера дичь. :grin:
( правда потом не ясно, что случилось , автор сменил команду, или ребята устали обслуживать барина или автор " рубанул концы" и теперь никто не узнает что же это была за такая " старая команда" , которая работала у него на подхвате , только для него , любимого. Команда ближайших родственников ? Младшие сыновья ? :smile:

Тут когда- то выкладывали картинку про тактику и передвижение команд страйкболистов а-ля броуновское движение. :grin: это лучше всего иллюстрирует игру, а не коды,армы и бэтлфилды, о которых вы тут все упоминаете. ;)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 18.04.2015 14:02

bmblbee писал(а):...Из моих личных достижений...


Беллетристика доставила.

Такое чувство, что автор в страйкбол не играл ни разу.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 18.04.2015 14:11

bmblbee писал(а):Зачастую в моей старой команде делали так: я занимал позицию, остальная команда выманивала противника на удобную для меня точку об стрела так, чтобы враг находился между мною и моей командой. Картина такая: с одной стороны моя тима, с другой я. Моя задача чаще всего - просто выщелкивать по одному человеку. Но всё равно было весело.

А доводилось играть на мероприятиях, где команд больше двух?

И кстати, у тебя поле "команда" сломалось, поправь :smile:
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.04.2015 15:17

7.4 bravo писал(а):Тут когда- то выкладывали картинку про тактику и передвижение команд страйкболистов а-ля броуновское движение. :grin: это лучше всего иллюстрирует игру, а не коды,армы и бэтлфилды, о которых вы тут все упоминаете. ;)


А еще было шикарное видео от Сона, про страхбольной снайпинг, бессмысленный и беспощадный. :smile:
Чота не могу найти, может есть у кого в закладках?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
bmblbee
bmblbee

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.04.2015
Откуда: Москва
Сообщение bmblbee » 18.04.2015 17:35

7.4 bravo писал(а):Сперва пробежался " по диагонали" и мелькнувшее слово "Бассист" Прочитал , как " Баасист" и подумал,
Вот оно ! Сейчас про Ирак начнётся и минимум про " снайпера Джубу" , но всё оказалось прозаичнее.
Понравилось про "не нашли с двух метров" и про команду , которая работая загонщиками загоняла на номера дичь. :grin:
( правда потом не ясно, что случилось , автор сменил команду, или ребята устали обслуживать барина или автор " рубанул концы" и теперь никто не узнает что же это была за такая " старая команда" , которая работала у него на подхвате , только для него , любимого. Команда ближайших родственников ? Младшие сыновья ? :smile:

Тут когда- то выкладывали картинку про тактику и передвижение команд страйкболистов а-ля броуновское движение. :grin: это лучше всего иллюстрирует игру, а не коды,армы и бэтлфилды, о которых вы тут все упоминаете. ;)



Команда просто распалась.
И ваш сарказм про барина итд вообще неуместен. Такое ощущение, что слова "командная игра" ни о чём не говорят вам.
Подобную тактику использовали, но не каждый раз же, в угоду мне, о барину!

З.Ы. То есть по-вашему спрятаться так, чтобы с двух метров не запалили - нереально? Ок.
Последний раз редактировалось bmblbee 18.04.2015 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Я басист, я не хочу ничего решать, я хочу 0-8-5.
Вернуться к началу
bmblbee
bmblbee

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.04.2015
Откуда: Москва
Сообщение bmblbee » 18.04.2015 17:38

Эйс писал(а):
bmblbee писал(а):Зачастую в моей старой команде делали так: я занимал позицию, остальная команда выманивала противника на удобную для меня точку об стрела так, чтобы враг находился между мною и моей командой. Картина такая: с одной стороны моя тима, с другой я. Моя задача чаще всего - просто выщелкивать по одному человеку. Но всё равно было весело.

А доводилось играть на мероприятиях, где команд больше двух?

И кстати, у тебя поле "команда" сломалось, поправь :smile:



Доводилось. Вопрос в итоге к чему сводится?
Я басист, я не хочу ничего решать, я хочу 0-8-5.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.04.2015 18:05

bmblbee писал(а):
Эйс писал(а):
bmblbee писал(а):Зачастую в моей старой команде делали так: я занимал позицию, остальная команда выманивала противника на удобную для меня точку об стрела так, чтобы враг находился между мною и моей командой. Картина такая: с одной стороны моя тима, с другой я. Моя задача чаще всего - просто выщелкивать по одному человеку. Но всё равно было весело.

А доводилось играть на мероприятиях, где команд больше двух?

И кстати, у тебя поле "команда" сломалось, поправь :smile:



Доводилось. Вопрос в итоге к чему сводится?


Вопрос к тому, что вам не верят, от слова совсем. И все что вы написали, кажется беллетристикой, на тему "О страйкболе", за авторством диванно-комнатного страйкболиста-снайпера.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
bmblbee
bmblbee

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.04.2015
Откуда: Москва
Сообщение bmblbee » 18.04.2015 18:44

Javert писал(а):
bmblbee писал(а):
Эйс писал(а):
bmblbee писал(а):Зачастую в моей старой команде делали так: я занимал позицию, остальная команда выманивала противника на удобную для меня точку об стрела так, чтобы враг находился между мною и моей командой. Картина такая: с одной стороны моя тима, с другой я. Моя задача чаще всего - просто выщелкивать по одному человеку. Но всё равно было весело.

А доводилось играть на мероприятиях, где команд больше двух?

И кстати, у тебя поле "команда" сломалось, поправь :smile:



Доводилось. Вопрос в итоге к чему сводится?


Вопрос к тому, что вам не верят, от слова совсем. И все что вы написали, кажется беллетристикой, на тему "О страйкболе", за авторством диванно-комнатного страйкболиста-снайпера.



Ладно, я понял. Страйкбольное рашко-коммьюнити настолько ЧСВ-шное, что снайперам тут не место.
А если снайперу стоит заикнуться о том, что таки снайпинг вполне реален, то его закидывают тапками, т.к. НУ ЮЗЛЕС ЖИ СНАЙПЕР, Я ПРОБОВАЛ, Я ЗНАЮ, ЭТОТ ПАЦАН ВРЁЁЁТ!
Я басист, я не хочу ничего решать, я хочу 0-8-5.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 18.04.2015 19:54

Пацан, узбагойся, тут половина отписавших вполне себе снайперы, а ты их печалишь. Побольше играть на крупных играх - и придёт со временем

Странная эта тема, как минное поле - раз в месяц кто-то подрывается... в одном и том же месте
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 18.04.2015 20:09

Молодой............... :sad:
Пройдёт, как синяк :wink:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.04.2015 20:30

bmblbee писал(а): рашко-коммьюнити !


Хохол что ли? :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 18.04.2015 22:36

bmblbee , просто ты начал немного приукрашивать свой рассказ. Люди с гораздо большим опытом поняли это. И достаточно корректно опустили тебя на землю. Ничего страшного в этом нет. Зато в следующий раз ты будешь опираться на собственный опыт.
А эффективный снайпинг в страйкболе конечно есть.

PS: Кстати человек, которого ты взялся учить, довольно серьёзный труд по страйкбольному снайпингу пишет. Советую к прочтению: viewtopic.php?f=137&t=136015
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 19.04.2015 12:59

Javert писал(а):
bmblbee писал(а): рашко-коммьюнити !


Хохол что ли? :smile:


Убил, достал тряпку..... :frfr:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 27.04.2015 10:00

bmblbee писал(а):Команда просто распалась.
И ваш сарказм про барина итд вообще неуместен. Такое ощущение, что слова "командная игра" ни о чём не говорят вам. .

Какова эффективность тако "коммандной игры" когда ну пусть 5 человек с приводами, заманивают на себя одного, что бы того одного убил их мега гуру снайпер.


А вообще толсто... надо на пересдачу к Сквадовске..
Dixi
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 27.04.2015 11:18

Справедливости ради стоит сказать, что скорее всего bmblbee хотел описать вполне успешную традиционную тактику: "охота с гончими". Просто решил приукрасить ее по своему.
Это когда снайпер идет во вторых рядах чуть в стороне от основной линии атаки и снимает противников, которые вступили в контакт с его группой и обнаружили себя перестрелкой.
Весьма эффективная тактика, позавчера в очередной раз с ее помощью не только я фрагов набил, но и в считанные минуты моя группа вычистила лес от превосходящей ее по численности засады.
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 29.04.2015 22:07

bmblbee писал(а):
7.4 bravo писал(а):Сперва пробежался " по диагонали" и мелькнувшее слово "Бассист" Прочитал , как " Баасист" и подумал,
Вот оно ! Сейчас про Ирак начнётся и минимум про " снайпера Джубу" , но всё оказалось прозаичнее.
Понравилось про "не нашли с двух метров" и про команду , которая работая загонщиками загоняла на номера дичь. :grin:
( правда потом не ясно, что случилось , автор сменил команду, или ребята устали обслуживать барина или автор " рубанул концы" и теперь никто не узнает что же это была за такая " старая команда" , которая работала у него на подхвате , только для него , любимого. Команда ближайших родственников ? Младшие сыновья ? :smile:

Тут когда- то выкладывали картинку про тактику и передвижение команд страйкболистов а-ля броуновское движение. :grin: это лучше всего иллюстрирует игру, а не коды,армы и бэтлфилды, о которых вы тут все упоминаете. ;)



Команда просто распалась.
И ваш сарказм про барина итд вообще неуместен. Такое ощущение, что слова "командная игра" ни о чём не говорят вам.
Подобную тактику использовали, но не каждый раз же, в угоду мне, о барину!

З.Ы. То есть по-вашему спрятаться так, чтобы с двух метров не запалили - нереально? Ок.

Как насчёт приехать к нам на тренировку после открытия и поиграть, ведем набор в команду кстати, я без шуток.
есть люди что с спрингами "ходют", была даже снайперская группа, но потом перераспределили в отделения ребят.
Коль заинтересует - пиши в ЛС.
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 21.07.2015 19:05

снайпер полезен как разведчик.
есть оптика и умирает первым, не мешая команде играть дальше

хорошие разведчики в страйкболе нужны!
покупайте снайперки!
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 21.07.2015 20:36

Снайпер умирает одним из последних, увеличивая эффективность команды иногда в разы(всё зависит от местности конечно). А такая оценка ИМХО говорит не только о слабых сниперах вашей команды, но и о неумении их использовать.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 22.07.2015 11:13

Макс ВД писал(а):Снайпер умирает одним из последних, увеличивая эффективность команды иногда в разы(всё зависит от местности конечно). А такая оценка ИМХО говорит не только о слабых сниперах вашей команды, но и о неумении их использовать.

Последним, это если играет в отрыве от команды свою игру? Мы о передвижении и атаке говорим, или о обороне? Там тир, да!
Или как у вас его используют?
чем отличается снайпер с одиночкой и 180 от автоматчика 155?
Видел только одного толкового, и тот обходился пистолетом.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 22.07.2015 14:07

Речь идёт о снайпере в группе. Одна из тактик описана на пару сообщений выше.
Отличие снайпера от штурмовика тоже где-то в теме прописано. Откровенно надоело отвечать на этот вопрос, который к тому-же задается не для получения знаний.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 23.07.2015 00:48

Макс ВД писал(а):Речь идёт о снайпере в группе. Одна из тактик описана на пару сообщений выше.
Отличие снайпера от штурмовика тоже где-то в теме прописано. Откровенно надоело отвечать на этот вопрос, который к тому-же задается не для получения знаний.

Автоматчик это штурмовик?
Почему, как раз для получения
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 23.07.2015 01:08

Может для получения стоит перечитать тему?
Вкратце.
На 30м/с большая скорость и хороший снайперский тонкий стволик, не загаженный налетом, позволяет посылать снайперские-же шары более далеко и точно. Там, где противники со 150 на предельных дистанциях за укрытиями начинают нудно бодаться, безрезультатно выпуская тучи шаров, снайпер парой выстрелов уничтожает противника в открытый участок тела. Особенно когда снайпер заходит чуть сбоку чтобы противник был ему открыт немного больше. Автоматчик связал, снайпер подобрался и уничтожил.
И да, это не голое теоретизирование, а практика, подтвержденная сотнями случаев.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 23.07.2015 02:19

Макс ВД писал(а):Может для получения стоит перечитать тему?
Вкратце.
На 30м/с большая скорость и хороший снайперский тонкий стволик, не загаженный налетом, позволяет посылать снайперские-же шары более далеко и точно. Там, где противники со 150 на предельных дистанциях за укрытиями начинают нудно бодаться, безрезультатно выпуская тучи шаров, снайпер парой выстрелов уничтожает противника в открытый участок тела. Особенно когда снайпер заходит чуть сбоку чтобы противник был ему открыт немного больше. Автоматчик связал, снайпер подобрался и уничтожил.
И да, это не голое теоретизирование, а практика, подтвержденная сотнями случаев.


Мусьё видимо еще не видал хорошо протюненых ПКМ. Которые с магическими стописят, за счет хорошего стволика легко уделывают всяких сниперов с 170. А если принять в расчет короб емкостью овердохуя шарофф, да аккум, от которого можно КАМАЗ завести в заполярье, то всяких страшнотактикульных ползунов останется только обнять и плакать.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 23.07.2015 08:08

Бог знает исходя из каких параметров мусьё сделал свои выводы, но спешу вас разочаровать.
У нас в команде два таких пулемета. И разрешенная скорость на них 160. Против протюненных ПКМов, М249 и М60 работаю регулярно, хоть и не особо часто. Тактика всё та-же. Из вторых рядов подобрался к выявленной точке на расстояние прицельного выстрела и "уничтожил".
Снайперу тактикульность только мешает, особенно если это страшная тактикульность. Неудивительно что вы с вашими подползунами плачете в обнимку.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 23.07.2015 11:40

Макс ВД писал(а):Снайперу тактикульность только мешает, особенно если это страшная тактикульность. Неудивительно что вы с вашими подползунами плачете в обнимку.


Слава Богу, у нас таких нет и поэтому все мои рыдания виртуальные. :lol:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron