vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

MP5K от ТМ

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Food
Food

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09.07.2012
Откуда: СПб
В игре: Живу играючи!
Сообщение Food » 16.11.2012 12:47

Хочу прикупить МР5К.
Есть вариант за 6 т.р. взять такой от Cyma новый или от ТМ но пара лет б/у+ бонус(две новые механы на 100ш.)

Цыма рядом. В руках держал, внешне смотрел. Вроде всё ничего и знакомо. Но несколько напрягает вес около 3 кг. (беру на вторичку к пулемету, а таскаю уже под 15 кг железок)

Продавец ТМ далеко. Перед покупкой только по фото можно посмотреть. Как работает - тоже только со слов, но наверно это не столь принципиально ибо пересыпать буду. Вес подкупает - 1,5 кг. Но напрягает материал боди - пластик.

Предполагаю услышать мнение обладателей МР5К именно Маруёвского. Желательно недавних годов выпусков. Как сам привод? Прочность корпуса? Совместимость по магазинам? Какие места перед покупкой просить сфотографировать на предмет поломок боди?

P.S. Всё это конечно при условии условно-обычной эксплуатации.
P.S.S. Отсылать к покупке пистолета не нужно. Ибо хочу именно МР5К.
<p>Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет причину в самом себе. (С) Конфуций</p>
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 17.11.2012 02:26

у меня есть Маруй, я обслуживал Циму. Цима монолитней, Маруй же скрипит; при приблизительно равном выхлопе/хопе/стволике шары летят одинаково; в итоге Маруй выигрывает по весу, но чтобы довести его производительность до уровня Цимы нужно поменять (по минимуму) шестерни и пружину, с другой стороны у Цимы резинка хопа - барахло.
я рекомендовал бы взять PDW версию с целью установки глушителя и увеличения длинны стволика хотя бы до 229 мм, на комплектном 110 мм стволе не PDW версии кучность очень низкая.
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 17.11.2012 02:42

ИМХО если вторичка не критична и не собираетесь перестреливаться на 30-40 метровю
Глок СУМА 18С. самое оно!
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 17.11.2012 13:27

я рекомендовал бы взять PDW версию с целью установки глушителя и увеличения длинны стволика хотя бы до 229 мм, на комплектном 110 мм стволе не PDW версии кучность очень низкая.

Обычный МП5 не удобнее разве будет?
Курц берут чаще всего из-за его размеров. Зачем же тогда рекомендовать делать их на уровне обычного МП5?
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 18.11.2012 12:27

Мр5 нормално, но если парит вес то бери ТМ Beretta M93R AEP, качесьво на уровне, пластик не люфтит не скрепит. Дальность срельбы достаточная вес 800гр. магазины по 40шаров, стреляет не громко, автоматический и одиночный огонь. Аккума хватает на 8 магазинов примерно выхлоп, на моей 85- 90мс. вышеупамянутая сума глок18с аер и рядом не стояла.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Food
Food

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09.07.2012
Откуда: СПб
В игре: Живу играючи!
Сообщение Food » 19.11.2012 00:37

Spider_KZ писал(а):ИМХО если вторичка не критична и не собираетесь перестреливаться на 30-40 метровю
Глок СУМА 18С. самое оно!


Что "оно"?! У вас глок давно? И какой настрел? И сколько моторчиков на этом настреле сменили...
Нет уж. Был такой уродец. У меня сейчас дома валяется Дезерт Цимовский десятилетней давности, купленный в детсокм мире. Так вот он оказался живучей глоков! Ну и я вроде как специально в конце сообщения написал "P.S.S. Отсылать к покупке пистолета не нужно. Ибо хочу именно МР5К." А вообще за отклик спасибо.
<p>Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет причину в самом себе. (С) Конфуций</p>
Вернуться к началу
Food
Food

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09.07.2012
Откуда: СПб
В игре: Живу играючи!
Сообщение Food » 19.11.2012 00:40

clickvk писал(а):...я рекомендовал бы взять PDW версию с целью установки глушителя и увеличения длинны стволика хотя бы до 229 мм, на комплектном 110 мм стволе не PDW версии кучность очень низкая.

Тоже начал склоняться к PDWшке. Разве что со стволиком родной длины, но по-тоньше. Цена не много дороже, но удобство по-больше.
<p>Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет причину в самом себе. (С) Конфуций</p>
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 22.11.2012 18:37

Если смотрите в сторону MP5K PDW, я бы рекомендовал полноразмерный МП5 с выдвижным прикладом — по размерам и массе фактически то же самое, но длина стволика чуть выше. Если все же остановитесь на ПДВ, не рекомендую Маруй — со временем приклад разшатает и разломает боди в местах крепления шпильками.
Если интересует компактность, нахрен всякие ПДВ. Обычный MP5K и ничего лишнего. Цима или Маруй — смотрите, что будет дешевле, особенно с учетом смены внтуренностей у Маруевского привода. Механы на TM MP5K рекомендую 100-зарядные СА — проверены с разными шарами.

Для постоянного ношения рекомендую короткий магазин. Емкость шаров у него, конечно, небольшая, но зато компактный и ни за что не цепляется. Ну и в плюс сохранности шахты магазина, если это Маруй.
Вернуться к началу
Food
Food

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09.07.2012
Откуда: СПб
В игре: Живу играючи!
Сообщение Food » 23.11.2012 12:13

Всем спасибо!!!

Выбор пал на MP5K PDW от Cyma. Который собственно и был благополучно приобретен. Также к нему были куплены Цымовские механы на 120 шаров.
Цена в Питере 6800 руб. В итоге имеем "из коробки":
Стволик 140 мм. Тестовая шпилька 6.07мм прошла стволик плотно как поршень. В базе 115 м/с 0.2 шаром, стабильные на отстреле 50 шаров. Резинка хопа довольно неплохая на 20 метрах подкручивает вполне. На родном гидрике 9,6В не пробовал ибо был севший и не взводил пружину.

Вскрытие несколько разочаровало - гирбокс с маркировками "02С", хотя на Гэхе от Цымы годовалой давности стоит "СМ02" и на ощупь новый гир какой-то хлипкий, стенки снаружи уж больно шероховатые и ощутимо легче старых гирбоксов. Вообщем жизнь покажет. Смазка зеленая была только на средней шестерне и на голове цилиндра, но в таком количестве что её хватило бы смазать три привода и ещё самому уделаться по уши. Шестерни типовые базовые, на таких спокойно 120-я пружина гардеровская ходит, но и тут косяк - на моторной шестерне со стороны верхнего венца (примыкает к средней шестерне) дефект отливки в виде каверны на одном зубе у самой оси. :?: Вроде не особо критично. Шимминг сделать на заводе пытались, но только для проформы. При дальнейшей попытке отшимминговать было потрачено полтора часа времени :alcoholic: и израсходованы ВСЕ шайбы 0,5 из гардеровского шим-сета. Стальные втулки заменены на 7мм подшипники. При чем толщина втулок такая же как и подшипников. Вывод: стенки тоньше у этого экземпляра гирбокса.

Поршень с двумя каплеобразными отверстиями, латунный, на удивление очень хорошо и равномерно отполирован. Голову поршня заменил на алюминиевую КА ибо родная сифонила жутко. Голова цилиндра с длинной направляющей нозла. Сам нозл опять же типовой для Цымы прозрачный, без уплотнительного кольца. Длина 21,5мм!!! :sad: Несколько нозлов МР5К других производителей имели длины от 20,7 до 21 мм. Был взят пластиковый гардер как самый длинный (21мм), но как в последствии окажется этих 0,5 мм и не хватило для нормальной компрессии. Был еще алюминиевый ДипФайр, но он имел внутри ступеньку и не доходил при возврате до головы цилиндра около 4мм (сказалась большая длина направляющей нозла!) и другую геометрию фаски.

Никогда не имея дел с МР5К был удивлен длинному валу мотора, но всё тот же цымовский с сильными магнитами, а ещё посетило дежавю: да внутри это ж почти G3, только там гир 2-ой. Еще больше был удивлен как реализовано подсоединение длинновального мотора без рамки к гирбоксу 3-ей версии - через сборную скобу с отверстиями для крепления рукоятки.

Вообщем после переборки, замены нозла и пружины на 120 гардер, подсоединил липольку на 11.1В. В итоге зверёк выдал 1000 :dest: выстрелов в минуту. Но выхлоп остался на тех же 115 м/с. :dog_eyes: Всё таки нозл нужно длиннее подбирать. Решил пока вернуть родной прозрачный без уплотнения, ведь как-то же он выдавал 115м/с на старой 100-ой пружине. Дальше т.к. не нашел тонкого стволика нужной длины отпилю от 400мм стволика 6,02 Градер кусок под срез пламегасителя. Глушитель ставить не буду. А вот еще приятное, в каком-то обзоре читал что у PDW нельзя снять складной приклад, что там его крепления едины с тыльной крышкой боди, так вот в Цыме он скручен из двух половинок винтами М6 и можно спокойно разобрать и перекрутив в штатное отверстие заднюю антабку получить обычный Курц. :grin: Я доволен.

Извините если получилось сбивчиво, за то по факту. Всем удачи!
<p>Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет причину в самом себе. (С) Конфуций</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron