М16. Выбор корпуса.
Не в сети Umriss [72] [!]
27.08.2012 19:24
Добрый день! Подкажите в выборе м16 -интересует модель в наиболее крепком корпусе. ГПшный вроде как силумин, причем довольно дорогой. Исходя из соображений надежности самого бодика, не разумнее ли взять АнКшный привод(в котором то ли аллюминий, то ли сталь?)? Или на что еще стоит посмотреть? Собсно 3 критерия всего : 1) материал, 2) отсутствие люфтов 3) "современная" компоновка , обвешанная РИСом. Третий пункт уже скорее желателен.
З.Ы. Не нашел тему , в которой бы обсуждалась именно внешка имеющихся моделей причем в сравнении друг с другом.
Цитата
Не в сети Diacon [205] [!]
27.08.2012 20:09
Да ладно? Только навскидку: viewtopic.php?f=20&t=60500 . Пилите, шура, пилите.
_________________
"Девочка, знаешь, сколько стоит здесь привод? Тысячу фунтов - один тюн!"
Цитата
Не в сети MicDoc [GIVATI] [1650] [!]
27.08.2012 20:09
поиск. Потом-уже плюшки.
_________________
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Цитата
Не в сети Umriss [72] [!]
27.08.2012 21:30
Ну конфа не исключение - поиск работает отвратно. Но указанную выше тему я уже видел. И даже находил обзоры на АиК и ГП. Но - отдельно. Никто целенаправленно не проводил сравнения между внешкой обоих производителей(по крайней мере - я этого не нашел, перерыв форум как мог). Мало того, понятие "металл" не конкретезировано. Если верить забугорным обзорам (причем не сильно свежим) - в ГП корпус- силумин, в АиК - аллюминий. Собсна вопрос адресован скорее к тем, кто пользовался обоими вариантами (или еще какими) дабы подсказать, что все же лучше поживучее и смотрится покрасивше (обсуждается то в основном неактуальная мне внутрянка).
Цитата
Не в сети el Coyote [12700] [!]
27.08.2012 22:07
У "АиК" тоже сплав кремния с алюминием как и у G&P ;) - не алюминий.
"Живучесть" - вопрос сложный так как у китайцев всё-таки не военное производство и брак в сериях случается.
"Смотрится покрасивше" - вопрос ещё более сложный - одним подавай чекухи как у реалстила (к чему G&P все-таки поближе), другим чтобы модель из коробки была пострашнее и покондовее.
Пользовался и тем и тем. Джипишек было 4, на 1 менял боди на другое под реконструкцию, 1 не трогал, 2 были конструкторами "под настроение" (одна из них так и осталась). АиК есть - LR300 ;)
Бери что внешне понравилось, на "эмке" можно поменять всё подряд (не рассматриваем SRC и ICS).
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Цитата
Не в сети Угрюмый [648] [!]
27.08.2012 23:00
ТС, погуглите HurricanE.
Цитата

Ответить

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин
| Версия для печати | Сообщить другу