http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщение » 05.06.2012 20:31

Всем привет. Я новичок, очень хочу стать снайпером. Прочитал много-много всякий инфы по страйкболу, общался с опытными игроками, но снайперов среди них не было, к сожалению :)

Информация, которую я читал уже устарела, поэтому выбрать себе винтовку никак не получается. Искал по магазинам, но особо ничего и не нашел. Насколько я понимаю, сейчас можно брать любую понравившуюся внешне, а потом тюнить ее до нужных характеристик.

Сегодня наткнулся на такую штуку:

http://www.strikeguns.ru/goods-2893-Str ... 70_ms.html

Что мне в ней привлекло:

Скорость: 170 м/с
Ёмкость магазина: 25
CO2
Ну и цена, естественно.

Отталкивает только внешний вид. Смотрится она мягко говоря не очень :)

Я готов изначально отдать за винтовку 15-17 тысяч. Однако даже за 60т. характеристики не впечатляют :)

Помогите советом, пожалуйста. Только не нужно отговаривать от снайпинга, я знаю на что иду :)
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 05.06.2012 21:50

Смотрится она мягко говоря не очень

ее на стенку предполагается повесить ?
на фоне ковра ?
много и пафосно фотографироваться в разных позах ?

Только не нужно отговаривать от снайпинга, я знаю на что иду

вряд ли.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу



Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщение » 05.06.2012 23:23

Предполагается, что она должна быть умной и красивой, как женщина. Никто не хочет себе умную и страшную или красивую, но тупую. В общем, мне по большому счету все равно, фактор "красоты" не критичен, мне просто хочется, чтобы винтовка мне самому нравилась.

Сарказм можно отложить до лучших времен. Я прошу совета и оценки винтовки от тех, кто ее в руках держал, возможно стоит присмотреться к чему-то другому? Как насчет тюнинга и т.д.

Впредь, давайте по теме, пожалуйста.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 05.06.2012 23:29

Begunok писал(а):http://www.strikeguns.ru/goods-2893-Straykbolnaya_vintovka_SWISS_ARMS_SAR_10_CO2_170_ms.html

отличная вещь, давно себе хочу. вот продам П90 и сразу закажу.
Последний раз редактировалось clickvk 05.06.2012 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Xorus
Xorus

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: Москва
Команда: ТК Город
В игре: C 2009 года
Сообщение Xorus » 05.06.2012 23:29

Begunok писал(а):Предполагается, что она должна быть умной и красивой, как женщина. Никто не хочет себе умную и страшную или красивую, но тупую. В общем, мне по большому счету все равно, фактор "красоты" не критичен, мне просто хочется, чтобы винтовка мне самому нравилась.

Сарказм можно отложить до лучших времен. Я прошу совета и оценки винтовки от тех, кто ее в руках держал, возможно стоит присмотреться к чему-то другому? Как насчет тюнинга и т.д.

Впредь, давайте по теме, пожалуйста.

В чём проблема купить другую винтовку? То-же баррет сейчас продают в барахолке.А вообше можно потом ложе хорошее купить.
И совет, прежде чем быть снайпером побегать просто с приводом.Просто для того что-бы понять потом возможности противника и свои.
Это совет, каждый 2 новичёк в страйкболе хочет быть снайпером,но почему-то в страйкболе снайперов 2.5.На крупных играх на построениях я вижу одного-двух.Марксманов больше.Это так пища для размышлений)И кстати пулемёт с 150 тюном и хорошим стволиком стреляет дальше чем снайперская винтовка.
Валлийские женщины настолько суровы что...
За продолжением в ЛС.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 05.06.2012 23:39

Крутая винтовка, бериконечно. Только еще надо будет оптику подобрать. За свое бабло самое то!
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 06.06.2012 00:06

Винтовка фигня. Хотите быть снайпером - готовьте 31-40 т.р.
IMHO, лучшие винтовки из пружинных - Tokio Marui VSR-10, Classic Army M24, APS-2, L96 AWS, APS TYPE96.

Иначе вас ждет разочарование. На что готовить? На тюн:

Стволик PDI 6.01 - до 6 т.р.
Цилиндр в сборе PDI - до 9 т.р.
Спусковая группа PDI - до 7 т.р.
Пружина PDI - до 1.5 т.р.

Добавим нормальный прицел с переменной кратностью (чтобы видеть как вы промахнулись, или противнику "небольно - значит не убит"), стоимостью 3-5 т.р. и получаем снайпера. А то что вы выбрали -

Изображение



Изображение
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу



Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщение » 06.06.2012 00:35

Большое спасибо всем отписавшимся. На тюн деньги есть!

Сейчас узнал, что я очень ограничен в выборе :)

1. Снайперская винтовка L96A1 AW

http://www.40cdo-rm.ru/images/40cdo/weap/l96a2.jpg

2. L86A2 LSW

http://www.40cdo-rm.ru/images/40cdo/weap/l86.jpg

С такой штукой можно стать неплохим марксменом, как мне сказали :)

Как думаете, стоит тюнить L96A1 AW, будет толк?
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 06.06.2012 00:39

Ну я уже не знаю на сколько мне надо опуститься до вашего понимания, после того как выше расписал.

Включите мозг, а после заполните профиль как положено. Не бойтесь, ваши личные данные нафиг не нужны. Но так будет лучше.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 06.06.2012 00:52

Топикстартер, купи и не мучай мозг. Через месяц продашь. Например:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... t=#1355132
И вообще, посмотри барахолку, там много бывших снайперов свои инструменты предлагает).
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 06.06.2012 01:16

Для того, чтобы почувствовать себя снайпером можно купить Tokyo marui VSR10 G-SPEC (спринг) или KJ works M700 (газ). Обе винтовки не особо дорогие, хорошо тюнятся в дальнейшем.

Первая - самый классический спринг с действующим саунд-модератором (глушителем). Стреляет, пока не тюненая реально тихо, но очень недалеко. Довольно легкая, ее можно носить одновременно с каким-нибудь универсальным небольшим автоматом, например с M4. Пр наличии опыта можно устраивать стелс акции.

Вторая - классическая газовая со всеми газовыми достоинствами и недостатками. В тюнинге практически не нуждается. Реально стреляет дальше, чем среднекитайский привод. Можно, сидя в обороне, аккуратно выщелкивать залипших при штурме врагов. Но стрелять, конечно, надо долго учиться. Уметь делать верные поправки на ветер, температуру воздуха, дальность, угол ствола к горизонту. В голове придется держать целый справочник и уметь правильно определять эти параметры, иначе будешь бесполезен, только разоришься на газе и шарах. И это все всего лишь для выстрела метров на 60.

А L96 в страйкболе запрещена - это огнестрел :) Если на картинке китайский спринг или газ, то это полная фигня. Можно прокачать мощность, то точности приемлимой не будет никогда.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 06.06.2012 02:21

я один размышляю над фразой "общался со многими опытными игроками, но снайперов среди них не было"?
ну для начала:
1) подумайте, почему среди тех самых мифологических "многих опытных игроков" не было снайперов? поразмышляйте на досуге.
2) если эти мифологические существа и правда были, более того, они действительно были опытные - почему они матом и громким криком не стали вас единодушно отговаривать от мысли - стать снайпером в страйкболе???
3) вы правда думаете, что в страйкболе есть снайпинг?

п.с. как в свое время правильно сказал хороший комрад (не дословно, но смысл ясен): лучшая снайперка для страйкбола - пулемёт.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 06.06.2012 02:23

кстати, пришла мысль в голову - а почему в пейнтболе нет снайперов? ведь ттх близкие по значению...
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 06.06.2012 07:58

Полынь предложил лучшее решение проблемы для данного индивида. зачем Вы, господа, решили объяснять очевидные вещи потенциальному бойцу, который сам не сдюжил их прочесть, я решительно не понимаю.
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 06.06.2012 08:37

как канонично :cool:
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 06.06.2012 08:43

Ящетаю надобрать! Топикстартер бери первый вариант и будет тебе неимоверное счастье!!!
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 06.06.2012 09:11

1. Если тебе нужна "красивая и приятная" ТЕБЕ винтовка - бери ту, что нравится внешне ТЕБЕ.

2. Если тебе нужна винтовка, что-бы окружающие тыкали пальцами и восхищенно ахали и просили подержать и сфотографироваться - бери Баррет или Kar98 от Марузена.

3. Если тебе нужна "надежная и простая" - бери VSR-10

4. Если тебе нужна "легкая в обращении" - газовая Tanaka или KJ-M700

5. Если тебе нужна винтовка, что-бы поражать противников на большом расстоянии эффективно - бери пулемет. Любой.

Страйкбольные снайперские винтовки в п.5. не существуют.
Последний раз редактировалось DarkWing [GB] 06.06.2012 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.06.2012 09:12

Жалкие презираемые конформисты, зажатые в рамках своих комплексов, поддались общему тренду - гнобить новичка.
Noob, бери TM Mk23 SOCOM и не слушай никого.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Serval1985
Serval1985

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.06.2011
Откуда: Пермь
Сообщение Serval1985 » 06.06.2012 09:19

ну если решил стать снайпером, то сюда загляни - http://www.sniperairsoft.ru/forums/index.php
Винтовка со 170 и оптикой это 10-20т в зависимости от начальной кривизны винтовки + шаманство.
Обязательно вторичку, без которой ты частенько будешь просто мишенью.

Сам взялся за спринг только через год игры из которых последние месяца 2 использовал аег 120мысов и оптику - впринципе этого часто достаточно. а винтовку взял чисто для души играть (меня прет от ручной перезарядки винтовок).

:mad: И еще нужен большой запас матерных слов и терпения потому, что часто будет так :sniper: :mish: ветер+естественный разброс
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 06.06.2012 09:39

Как философски говорит мой напарник, на вопросы людей и новичков, мол почему у нас в команде нет ни одного снайпера: "Да потому что те, кто могут это правильно делать, не хотят страдать хернёй и ущемлять свои возможности в бою, а те кто хочет это делать, не умеют нихрена"!

Я вляюсь обладателем маруёвской спринги VSR-10 с вдумчивым тюнингом и ещё 4 приводов, говорю авторитетно и честно, если вы умеете маскироваться так, что вас не замечают с 15 метров, то лучшего оружия, чем АКСУ нету, а если вы хотите эффективно лупидолить на 50+ метров, то пулемет калашникова - Ваш выбор!

Теперь по первому варианту.

VSR-10 на СО2.

Выбор настоящего мужчины, сразу читаем тему по ней.

1. Внутренний стволик очень короткий, соответственно необходимо ставить стволик 555мм 6.03 (3500 рублей вроде)

2. Стволик сильно торчит, необходимо купить переходник и глушитель, закрывающий всю эту красоту (2-2.5 тыс. руб.)

3. Крепление для оптики и сама оптика (китайская реплика с изменяемой кратностью) - 3.5-4 тыс. руб.

В итоге получаем выхлоп на этой винтовке из-за более тонкого и длинного стволика в районе 300 м/с. Разбираем курковую и вырезаем несколько витков с пружинки, что бы выхлоп опустить до разрешённого значения.
Если мы "забываем" это сделать, то на первой страйкбольной игре эта винтовка будет разбита вам о голову.

На выходе любая СО2 винтовка ОЧЕНЬ громкая, то есть после первого выстрела с гарантией враги со всей округи сбегутся порезвиться с новоиспеченным снайпером, с охуенной маскировкой =))))
Но раз уж вы "знаете на что идете", то база нет. =)

Вообще в армии существует занятный тест для "снайпера", боец должен пролежать на одном месте 2 суток, после чего поразить мишень, которую выставят на несколько секунд на средней снайперской дистанции в 300-400 метров.
Попробуйте полежать на пятачке земли хотя бы часов 7-8 с минимальными движениями, потом прикиньте, насколько Вы к этому готовы и "знаете на что идёте".

И да, заполните профиль хотя бы в разделе город и возраст.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 06.06.2012 10:27

Бери переточку из мурки.
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 06.06.2012 11:59

Ткач писал(а):Бери переточку из мурки.


Баллистика херовая будет(
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 06.06.2012 13:07

g.story писал(а):
Ткач писал(а):Бери переточку из мурки.


Баллистика херовая будет(

И напряженные отношения со страйкболистами, знающими правила)
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 06.06.2012 13:22

Ткач писал(а):
g.story писал(а):
Ткач писал(а):Бери переточку из мурки.


Баллистика херовая будет(

И напряженные отношения со страйкболистами, знающими правила)


ну не зря у нас есть гей клуб с гей баром
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 06.06.2012 14:08

Gomezz писал(а):
Ткач писал(а):
g.story писал(а):
Ткач писал(а):Бери переточку из мурки.


Баллистика херовая будет(

И напряженные отношения со страйкболистами, знающими правила)


ну не зря у нас есть гей клуб с гей баром

так это оказывается карательный орган такой?)))
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15