vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

LiPo для LCT

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
snowball
snowball

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Воронеж
Команда: Варяг
В игре: С 2009 года
Сообщение snowball » 29.05.2012 08:29

[quote="RAMBO-[EVO]"]Поскольку в личку падают сообщения с просьбой выслать фото спиленного затвора и компоновки 9.9 лифе, выкладываю тут.


а если бы уважаемые Доны , пишущие Вам в личку начинали читать тему сначала, то увидили бы более интересные фото, решащие многие проблемы :evil: , вот обидно чесслово, нафиг напрягался, фоткал выкладывал, никому ничего нафиг не надо!(уж простите за офтоп!)
Вернуться к началу
kezz
kezz

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.09.2011
Откуда: Москва
Команда: :-)
В игре: 09.10.11
Сообщение kezz » 31.05.2012 18:10

И вот снова я))) и снова у меня приключения с моим LiFe 9.9 v 1100 mah... )))

Купил, распилил, с трудом всунул, доволен пошел на первую игру\трену с ним, дал привод новичку что бы побегал, т.к. не было у него никакого привода. НО я забыл предупредить что LiFe нельзя полностью разряжать.

ИТОГ - вечером мне возвращают привод, я пытаюсь отстрелить последний шар. И с огромной "радостью" замечаю что акум разряжен так, что не может даже пружину пошевелить. Вечером впихнул в з.у. с "балансером" и вижу что зарядка идет, а лампочки светятся только на 1й и 2й банке. т.е. 3я вообще не отвечает. Как ни странно я после FULL зарядки всунул его в привод и о чудо, он нормально (вроде) работает. Вопрос только как долго сможет продержатся. Пока еще не было возможности проверить.

Собсна отсуда вопрос: может ли "сгореть" одна банка и при этом работать весь акум без потери мощности? и что делать?)) покупать новый ехать? или можно провести какие либо манипуляции с ним, типа как попрыгать с бубном и принести ему в жертву какое либо животное... и он соизволит от этого реанимироватся сам как нибудь?
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 31.05.2012 18:31

ЧеПэ писал(а):И вот снова я))) и снова у меня приключения с моим LiFe 9.9 v 1100 mah... )))


Скорее всего провод балансировки у одной из банок отвалился - тут либо паять, что геморно... либо заряжать без баланса - на прямую.
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
snowball
snowball

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Воронеж
Команда: Варяг
В игре: С 2009 года
Сообщение snowball » 31.05.2012 18:34

проверь вольтметром напряжение на каждой банке, если на какой-то меньше 2,7 В - банка потеряна.А ваще переразряда сильно боятся полимерники, фосфаты в этом отношении более живучи. вообще фосфатная банка может вылететь если ты ее закоротишь.
Вернуться к началу
kezz
kezz

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.09.2011
Откуда: Москва
Команда: :-)
В игре: 09.10.11
Сообщение kezz » 31.05.2012 18:49

snowball писал(а):проверь вольтметром напряжение на каждой банке, если на какой-то меньше 2,7 В - банка потеряна.А ваще переразряда сильно боятся полимерники, фосфаты в этом отношении более живучи. вообще фосфатная банка может вылететь если ты ее закоротишь.



Так вопрос в том что, есть ли шанс потерять одну банку при полной разрядке акума. А то не однократно на сайтах интернет магазинов читал текст типа: "не допускать полной разрядки аккумулятора". Не просто так веть написанно.)) вот боюсь что частично умер уже((( но при потере 1 банки - мощность соответственно тоже должна упасть? или только объем упадет?

простите мою физику)) много прогуливал в школе))
Вернуться к началу
snowball
snowball

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Воронеж
Команда: Варяг
В игре: С 2009 года
Сообщение snowball » 31.05.2012 19:02

во-первых:если привод не стреляет ,это еще не говорит о том что аккум полностью разряжен, просто у него уже не осталось сил провернуть шестерни, а полностью его можно посадить тока подключив к нему лампочку и оставив ее гореть на эн-цать часов. Если одна банка умерла то на живые банки вешается дополнительная нагрузка (мертвая банка преращается в нифиговый потребитель). Соответсвенно аккум быстрее разряжается, не говоря уже о потере вольтажа. Емкость аккума при последовательном соединении банок не увеличивается.

в общем вольтметр Вам в руки и проверьте банки на "битость"
Вернуться к началу
kezz
kezz

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.09.2011
Откуда: Москва
Команда: :-)
В игре: 09.10.11
Сообщение kezz » 31.05.2012 19:05

snowball писал(а):во-первых:если привод не стреляет ,это еще не говорит о том что аккум полностью разряжен, просто у него уже не осталось сил провернуть шестерни, а полностью его можно посадить тока подключив к нему лампочку и оставив ее гореть на эн-цать часов. Если одна банка умерла то на живые банки вешается дополнительная нагрузка (мертвая банка преращается в нифиговый потребитель). Соответсвенно аккум быстрее разряжается, не говоря уже о потере вольтажа. Емкость аккума при последовательном соединении банок не увеличивается.


как можно проверить живучесть банки? у меня з.у.Imax c-403
Вернуться к началу
snowball
snowball

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Воронеж
Команда: Варяг
В игре: С 2009 года
Сообщение snowball » 31.05.2012 19:27

я проверяю вольтметром, напряжение на каждой банке должно быть не менее 2,7 В. А вообще такие умные зарядки как на фото возможно и сами могу это определять.(у меня зарядка намного проще, но пишит и не заряжает если в сборке есть битая банка.)
Вернуться к началу
kezz
kezz

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.09.2011
Откуда: Москва
Команда: :-)
В игре: 09.10.11
Сообщение kezz » 31.05.2012 19:36

snowball писал(а):я проверяю вольтметром, напряжение на каждой банке должно быть не менее 2,7 В. А вообще такие умные зарядки как на фото возможно и сами могу это определять.(у меня зарядка намного проще, но пишит и не заряжает если в сборке есть битая банка.)


а мой в том то и дело заряжает. я удивлен был. я тоже думал что пошлет меня куда подальше.. но странно себя ведут лампочки балансера... я вот незнаю как на нем определять объем... я его только купил
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 22.07.2014 18:50

Если кому интересно...
В LCT АКМС без всяких допилов влезает такая батарея Li-Po 11.1v 1200mAh 20C, но затвор работать не будет.
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4