vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Выбор Калашникова CYMA с RIS-цевьем.

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ashokan
Ashokan

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.04.2012
Команда: нет
В игре: С 2012.
Сообщение Ashokan » 13.04.2012 17:54

Прошу проконсультировать по выбору первого привода:

Требования - невысокая цена, полноразмерная АК-серия, реконструкция/моделирование чего-либо не интересует. Естественно, не мог пройти мимо калашей от CYMA с RIS-цевьем (использовать буду, как минимум дешевый коллиматор на газоотвод налеплю).

Долго курил поиск и гугль, но вопросы все же остались.

Нашлись модели:
028U и 028C (складной приклад и телескоп) - пластик. Самое то по цене. Жаль, 028С практически нигде нет, рамочные приклады не нравятся.

Все остальные - фуллметал. Тяжеловато и дороговато для начала, как мне кажется.
039U и 039C - те же приклады, но телескопический есть в продаже. Есть RIS-"мостик" над ствольной коробкой.
042A - внешний вид - АК-47 (даже не АКМ)
048A - имеется ДТК, приклад нескладной пластик, магазин же - от 7,62 мм (покемон? Но мне неважно). Есть боковая планка для оптики.

Я бы выбрал, что мне подходит больше, но совершенно не смог разобраться, чем отличаются их потроха. Гирбокс указан для всех моделей v.3 При этом если модели присутствуют в одном магазине, то разница в указанных скоростях может быть существенная. Прочитал мнение, что модели CYMA "получшели", начиная с более новых (т. е. 040-х и выше), но не нашел - в чем это выражается-то? А между 028 и 039 есть разница в "начинке" - или только в материале корпуса и дополнительном RIS-мостике?

Мне надо, чтобы привод после чистки-смазки-шимминга и что там еще положено делать после доставания из коробки, но без тюнинга, т. е. замены компонентов, выдавал поближе к (но не свыше) 120 м/с. Так какой выбирать?
Вернуться к началу
"Злой"
"Злой"

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19.10.2009
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.pashetny.ru/forum/]МСК СКИФ[/url]
В игре: с 2010
Сообщение "Злой" » 13.04.2012 18:05

а хз
Вернуться к началу
Ворошиловский Стрелок
Ворошиловский Стрелок

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.04.2012
Откуда: Тихвин
Сообщение Ворошиловский Стрелок » 13.04.2012 23:02

Недавно занимался теми же исследованиями. Я так понял, в СИМЕ, более надежная внутренние части, среди бюджетных моделей. Взял CM040. Из коробки вроде 135 работал, сейчас шимят и снижают скорость до 125. Подержал несколько минут в руках: из недостатков люфт крышки ствольной коробки, магазина, приклада. По-моему, цевье можно заменить хоть на дерево, хоть на тактическое, тем более есть боковое крепление для прицела.
Вернуться к началу
Ashokan
Ashokan

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.04.2012
Команда: нет
В игре: С 2012.
Сообщение Ashokan » 13.04.2012 23:42

Спасибо! Да, я прочитал уже, что эти приводы бывают "из коробки" мощными. Хотя на сайтах магазинов везде и написано по 110 - 120 м/с (что мне оптимально), а для 028 - кое-где и 90 м/с (что, конечно же, мало). Я так понял, при превышении искомой цифры можно просто поставить более слабую пружину и в качестве бонуса получить меньший износ.

С цевьем - мне просто хочется минимально вкладывать денег и времени в эйрсофтное железо, пока не распробую. А коллиматор - все же принципиальное улучшение (имел возможность сравнить), да и в хозяйстве, если что, пригодится и без привода. Так что отсутствие необходимости выяснять совместимость, докупать, устанавливать, подгонять очень в плюс. Боковое - это опять же, либо для советского стандарта (а эти прицелы не в самой низкой ценовой категории, дешевле всего BSAшка на рельсу), либо городить кроны-переходники - снова лишнее...
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 16.04.2012 12:20

Если мне не изменяет мой маразм, то гирбокс у всех перечисленных Вами моделей одинаковый, вроде с 28-ой серии.

По поводу крепления прицела на боковую планку "ластохвоста" - у той же Цымы есть кремления такого рода уже под Пикатинни. Т.е. покупаете такой "боковичок", прицел со стандартной рельсой и совмещаете все на Вашем приводе.

По поводу размещения прицела на накладке газоотводной трубки скажу лишь, что на многих приводах (в т.ч. и у меня) эта накладка, несмотря на все ухищрения, не фиксируется намертво, следовательно, размещенный на ней прицел может иметь люфт. Поэтому, был выбрал вариант размещения на боковом креплении.

Как вариант, накладку с рельсой можно заменить на вот такой вариант http://www.ebay.com/itm/CYMA-AK74-Top-H ... 2a1be702ff , но это доп. расходы.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Ashokan
Ashokan

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.04.2012
Команда: нет
В игре: С 2012.
Сообщение Ashokan » 18.04.2012 12:56

Спасибо. Проблема выбора, похоже, решилась в любом случае - буду брать 028U из-за цены. С накладкой... Ну, придется тоже пробовать ухищрения.
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 18.04.2012 13:03

Гирбоксы на всех цимах серии ниже 40 - ломучее говно. Зато с рисцевьём емана =)))
Желаю удачи в покупке и ремонте.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
-=Константин=-
-=Константин=-

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщение -=Константин=- » 25.05.2012 11:10

Апну тему, тоже выбираю привод АК с RIS и телескопическим прикладом, хочется такой вот фейковый покемон. гир в 039 серии действительно такое гоуно?
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 25.05.2012 11:18

Покупайте 048 Циму (с постоянным прикладом и деревом), и докупайте к ней тактическое цевьё, газоотвод с рельсой (лучше всего Цимовский, на шестигранниках, он держится мёртво), и телескоп с переходником. Все Цимовские калаши версии ниже 040 - говно. 048 отличается от 040 тем, что у 048 постоянный приклад, что позволяет поставить на неё телескоп с переходником (переходники под складной приклад бывают только для огнестрела, стоят дорого, и требуют допила для установки на привод)
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
-=Константин=-
-=Константин=-

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщение -=Константин=- » 25.05.2012 12:46

А гавно прям все все, или только гирбокс? Не проще покупать 039с уже с телескопом и рукоятью тактической, и поменять там гир, чем брать более дорогой 048, переходник, приклад, цевье/рукоять.
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 25.05.2012 13:06

Прям всё-всё.

Сталюга мягкая, через год активного использования весь привод будет в руках люфтить. 048 версия то же, но там хотя бы гир прослужит года 2 честно.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
-=Константин=-
-=Константин=-

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщение -=Константин=- » 25.05.2012 13:10

А если вот такой вариант http://www.7-62.ru/index.php?productID=2419 ? Только смущает цена 9400, везде привод такой 11000-13000 стоит. Очень уж хочется чтобы привод был удобен, стандартный приклад калаша мне коротковат, и за цевье неудобно держать, рука все время тянется перехватится за рожок.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 25.05.2012 14:06

-=Magnum=- писал(а):гир в 039 серии действительно такое гоуно?

перебирал 039 два дня назад, гирбокс такой же, как на 04х серии без ББ.
Вернуться к началу
-=Константин=-
-=Константин=-

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщение -=Константин=- » 25.05.2012 14:22

спасибо тебе, мил человек, а то я расстроился уже, неделю выбираю привод, замучил в городе половину страйкболистов просьбами потестить привод, подержать в руках, калаш-покомен понравился больше всего. побежал заказывать))
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 25.05.2012 14:42

Желаем удачи в покупке. =)
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
pirat-brn
pirat-brn

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.06.2011
Откуда: Барнаул
Сообщение pirat-brn » 27.05.2012 03:23

Бери 39-й АКМ с телескопическим прикладом.
У нас с таким боец бегает, горя не знает. Мы его после покупки перебрали (с шиммингом и смазкой там беда), он выдал 132 м/с
Мотор там хороший, сейчас легко крутит 130-ю пружину.
Вернуться к началу
Ashokan
Ashokan

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.04.2012
Команда: нет
В игре: С 2012.
Сообщение Ashokan » 27.05.2012 17:34

Спасибо. Уже взял 28-й. После шимминга и смазки скорость около 115. На ощупь кажется хлипковатым и люфтоватым, да - ну, буду беречь. Сломается - куплю что-то посущественнее. Накладка трубки, впрочем, не люфтит, прицел сел нормально.
Вернуться к началу
-=Константин=-
-=Константин=-

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщение -=Константин=- » 28.05.2012 11:17

вот еще ветка про СM039С, http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 67&t=32977 может понадобится кому. Надеюсь правила не запрешают такие ссылки. Очень мотор хватят, из минусов люфты везде где только можно
Вернуться к началу
Владимир
Владимир

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщение Владимир » 19.12.2012 21:04

ТС может поделиться ощущениями от использования данного аппарата?)
Вернуться к началу
Ashokan
Ashokan

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04.02.2013
Команда: нет
В игре: С 2012.
Сообщение Ashokan » 04.02.2013 16:44

По итогам прошедшего лета вроде доволен - скорость шара и темп стрельбы ОК, кучность удовлетворительная, продолжает работать пока. Скоро разберу почистить-смазать, там видно будет. Приклад для меня слишком длинный, но телескопические приклады CYMA кое-где продаются - свой уже отвинтил и скоро сравню, подходят ли эти телескопы на мою модель. Место под аккумулятор слишком короткое - я спилил задний ограничитель, чтобы можно было установить чуть подлиннее, не хватало 0,5 - 1 см.

Это все ТС пишет - я просто отчаялся привести в чувство свою старую учетную запись после обновления форумов.
The embodiment of the mercenary spirit. Greedy as a duck, brave as a pigeon, loyal as a cuckoo.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3