vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 19.08.2014 22:01

Koto писал(а):я чтот такое писал у себя на форуме чтоб "предостеречь новичка на пути его тернистом от ошибок набитых другими" - могу кинуть текс\ссылку - буду рад критике\совету
Конечно, кидай в личку @ пиши втентаклю, я люблю поговорить ;)

2Javert, крайне не советовал бы новичку SR25: кроме бункера от базы стрелять нечем, а тюн крайне тернист и недешев. Вот с м16 раскаченной согласен - на мой взгляд, лучшая снайперка в рамках правил. И не только для новичка
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Shoo
Shoo

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщение Shoo » 21.08.2014 01:02

Solitas писал(а):
Koto писал(а):я чтот такое писал у себя на форуме чтоб "предостеречь новичка на пути его тернистом от ошибок набитых другими" - могу кинуть текс\ссылку - буду рад критике\совету
Конечно, кидай в личку @ пиши втентаклю, я люблю поговорить ;)

2Javert, крайне не советовал бы новичку SR25: кроме бункера от базы стрелять нечем, а тюн крайне тернист и недешев. Вот с м16 раскаченной согласен - на мой взгляд, лучшая снайперка в рамках правил. И не только для новичка

2 Solitas спасибо за мнение, теперь буду ориентироваться на м 16
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 21.08.2014 17:15

все таки лучше снайперского пулемета ничего нет...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 21.08.2014 17:34

greenfish писал(а):все таки лучше снайперского пулемета ничего нет...


снайперский гранатомет.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 21.08.2014 17:36

Опять эта мантра? :grin:

Пулемета с увеличенным объемом ЦПГ в отличии от винтовок нет.
Точные тонкие стволики от большого количества шаров мгновенно засираются.
На пулеметах практически не используются тяжелые шары, и уж тем более не калибруются и не моются.
У винтовок разрешенная скорость выше.
Одиночный выстрел на расстоянии частенько не слышен в отличии от очереди, соответственно противник не дергается после одного-двух выстрелов и не успевает уйти пока летит шар(в отличии от пулемета).
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 21.08.2014 17:50

Макс ВД писал(а):Опять эта мантра? :grin:

Пулемета с увеличенным объемом ЦПГ в отличии от винтовок нет.


Переведи.

Макс ВД писал(а):Точные тонкие стволики от большого количества шаров мгновенно засираются.


У меня тонкий стволик, настреливаю за игру по пакету шаров. Да у меня не пулемет. Но! Я чищу стволик раз в сезон и то если не бывает лень.
Что я делаю не так?

Макс ВД писал(а):На пулеметах практически не используются тяжелые шары, и уж тем более не калибруются и не моются.


Кто мешает использовать хорошие тяжелые шары в пулемете, если нужна точность а не "душ"?
Мыть и калибровать, это из серии любимого занятия котов.

Макс ВД писал(а):У винтовок разрешенная скорость выше.


И какое преимущество в дальности дает это "выше"? :smile:

Макс ВД писал(а):Одиночный выстрел на расстоянии частенько не слышен в отличии от очереди, соответственно противник не дергается после одного-двух выстрелов и не успевает уйти пока летит шар(в отличии от пулемета).


Как часто сознаются с первого выстрела? Особенно если его никто не слышал. :smile: :smile: :smile:

Опять эти мантры...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 21.08.2014 17:51

у некоторый чувство иронии тоже отсутствует :))
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 21.08.2014 19:58

greenfish писал(а):у некоторый чувство иронии тоже отсутствует :))

Эт точно, отсутствует. Именно поэтому они повторяют одну и ту-же набившую оскомину шутку третий раз только в этой теме :mrgreen:
Javert писал(а):Переведи.

Перевожу. ЦПГ это цилиндро-поршневая группа. Чем больше ее объем, тем большую длину стволика она способна прокачивать. А чем больше длина прокачиваемого стволика, тем больше стабилизируется шар и тем лучше кучность.
Javert писал(а):У меня тонкий стволик, настреливаю за игру по пакету шаров. Да у меня не пулемет. Но! Я чищу стволик раз в сезон и то если не бывает лень.
Что я делаю не так?

Точные тонкие стволики типа ПДИ или ЭдЖи с диаметром 5.98-6.01 достаточно чувствительны к загрязнениям. И если на пулемете небольшие отклонения на дальних дистанциях не критичны(и ты не обращаешь на них внимание), то для снайпера повторяемость выстрела его хлеб. Поэтому учитываются все факторы, даже малейшие. Отсюда и калибровка и мытье при необходимости.

Именно поэтому условный пулеметчик , прежде чем попасть в амбразуру скажем на честных 80 метрах, измусолит все вокруг, потратит не один десяток шаров и позволит противнику укрыться. В то время как снайпер снимет его с первого-второго шара.
Javert писал(а):Кто мешает использовать хорошие тяжелые шары в пулемете, если нужна точность а не "душ"?
Мыть и калибровать, это из серии любимого занятия котов.

Как часто ты или сокомандник используете 0.40 на пулемете?
Javert писал(а):И какое преимущество в дальности дает это "выше"?

Ну какое-никакое дает. И нередко позволяет уничтожать пулеметчиков на предельных дистанциях.
Javert писал(а):Как часто сознаются с первого выстрела? Особенно если его никто не слышал. :smile: :smile: :smile:

Ты знаешь Александр, частенько. Не с первого, так со второго, попавшего в то-же место. Все-таки люди осознают, что кто-то их через оптику в этот момент наблюдает. Да и потом, 0.4 шар даже на излете сохраняет неплохую энергию и прилетает чувствительно.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 21.08.2014 22:27

Что такое ЦПГ я знаю. Я не понял, почему на пулемет нельзя поставить борап. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 22.08.2014 00:08

В Кабане стоит 6.02 дряньфаер, работаю 0.3 шаром,народ не жалуется;)
В "весле" и М700 -ПДИ , оба ружа на запределе( но всё по договорённостям...), один бах одна цель, но после этого разворошенный осиный улей занимается уничтожением снипера, ставя это основной задачей и забивая на свои основные, проходили.....

Сниперство для меня, как развлекуха, этакий скверный парень, творящий подлянки:)

Немного не в тему..
Снипер без второго номера- на 90% одноразовый смертник, но есть плюсы- отдохнуть в мертвяке, и послушать песни -" Как я его вынес, прикинь..."
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 22.08.2014 08:54

Javert писал(а):Что такое ЦПГ я знаю. Я не понял, почему на пулемет нельзя поставить борап. :smile:

Я говорю не о борапе, прибавляющем ничтожный объем(и интересным в первую очередь увеличенным диаметром нозла и ускоренным истеканием), а об удлиненном цилиндре и 19-зубом поршне(с их серьезно увеличенным объемом).

ZigZag(ZZ) писал(а):В "весле" и М700 -ПДИ , оба ружа на запределе( но всё по договорённостям...), один бах одна цель, но после этого разворошенный осиный улей занимается уничтожением снипера, ставя это основной задачей и забивая на свои основные, проходили...

Частенько это и является целью снипера. Задержать подход группы к ключевой точке. Поэтому иногда стоит постреляв и обратив внимание группы на себя, сделать ноги. Я например в первую очередь высматриваю пути отхода.
А для пехотного снипера второй номер не нужен, он придан в поддержку. Он и есть самый эффективный вид снипера.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 22.08.2014 18:42

Всё , пиздунка гонять больше не буду, каждый сам себе злобный Буранина....
И кого-то лечить-хер тупить!
Пы.Сы. я эту кашу не по книжкам с тырнетом знаю- вбивали прикладом....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Хэм
Хэм

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщение Хэм » 23.08.2014 21:54

Товарищи, подсобите советом.

В общем - хочу быть снайпером.
Именно снайпером с полной автономкой, работая в одиночку либо парой.

Командный стандарт - оружие РФ, вторичка - любая.
Сам я ростом не особо вышел, потому СВД для меня длинновата. ВСС и ВСК не советуют товарищи, говорят что для марксмана пойдет, но для снайпера - разве что вторичкой.
Выбр бы в пользу СВУ сделал, но таких нет, кроме разве что китов самосборных, а собирать - руки крюки.

В общем, посоветуйте по личному опыту по следующим вопросам.
1. Какую винтовку лучше выбрать?
2. Какую взять вторичку (автоматика нужна, короткоствольный ПП)?
3. Подскажите по оптике и апгрейдам.
4. Что из снаряжения необходимо снайперу в "автономке"?
5. Какие элементы снаряжения вы бы посоветовали (разгрузы, РПС, Рюкзаки, подсумки и тп.), чем они удобны?

В общем, прошу разложить по полочкам, ибо с автоматом уже бегал, но в снайперском деле, только чуть чуть по книжкам знаком. Голова работает, думки то есть, но вот правильны ли они, е знаю, и потому совета прошу.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 23.08.2014 23:02

1. Купить( продают) СВУ пиши афтору
viewtopic.php?f=137&t=140243&p=1558787&hilit=%D0%A1%D0%92%D0%94+%D0%A3#p1558787
2. АПС- выдавали.......
3. Штатный ПОС-1-если строевик, шпеснас и прочее- покупали что хотели...
Тюнинг-не имеет границ-определяется деньгами, при покупке СВУ, он уже имеет место быть
4. читаем учебник
5. практически -НИЧЕГО, магазин и два патрона в нагрудном кармашке
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 25.08.2014 13:08

1.Винтовка- цима СВДС.
2.Вторичка- Ингрэм от токио солджерс.
3.Оптика- ПСО(оптимален по весу, кратности, объему и аутентичности).
Апгрейд внешний может заключаться в замене цевья на цевье с РИСом, быстросъемных сошек, установки рис планки на крышку СК. Кроме того, возможна замена некоторых внешних частей на боевые аналоги. Внутренний описан тут: viewtopic.php?f=88&t=109912
4.Снаряжение: немного еды и питья, пара запасных механ, пачка шаров, лоадер, фонарь, рация, желательны навигатор и накидка. Начать достаточно и с этим, все остальное "по вкусу", т.е. придет в процессе использования.
5.Желательно гилли иметь в виде халата, чтобы доступ к подсумкам и карманам затруднен не был. Плюс чехол с ним можно носить в подсумке и в любой момент надеть в течении минуты.
В качестве навигатора гармин, любой из цветных пешеходных.
ИзображениеИзображение

ЗЫ:Вообще, постановка объемного вопроса без конкретики в большинстве случаев означает, что на него либо не ответят, либо ответ будет настолько-же конспективным и общим.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 26.08.2014 00:58

4. Дрын переносить в чехле, а потом сидеть на нем или лежать ( для здоровья птенцов очень пользительно ;) )

6. Подумать еще раз и не тратить кучу денег. ТТХ " снипера" не шибко отличаются от других ;)
Мечты и реалии очень разнятся. Особенно в таком бесовстве , как шароплюй. :smile:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 26.08.2014 14:24

Ну у цимы свд, справедливости ради заметить, очень гуманный тюн. А главное себя окупающий. Это вам не ПДИ или танаку на барахолке страдать

Тут решить надо, каким "снайпером" вы хотите быть: дальнобойщиком, которому пофиг с чего шары отправлять, лишь бы пуляло, или косплеером с болтом

Оба по-своему фановы, но не все йогурты...™
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Герин
Герин

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27.04.2014
Откуда: Лен обл. г.Сосновый Бор
Команда: X-ray
В игре: 2014
Сообщение Герин » 27.08.2014 17:42

Есть ли большая разница в точности у стволиков 455мм (м-серия) и 650мм (свд) ? Или же она незначительная ? Есть ли смысл наращивать эти сантиметры глушаком на 22мм ? (как то пошло звучит :))
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 27.08.2014 20:30

gerin писал(а):Есть ли большая разница в точности у стволиков 455мм (м-серия) и 650мм (свд) ? Или же она незначительная ? Есть ли смысл наращивать эти сантиметры глушаком на 22мм ? (как то пошло звучит :))

650 стволик чувствительней к компрессии, может некачать. Яб советовал до 509-550 нарастить
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Герин
Герин

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27.04.2014
Откуда: Лен обл. г.Сосновый Бор
Команда: X-ray
В игре: 2014
Сообщение Герин » 27.08.2014 21:40

А что с точностью ? Рылся по форуму сегодня, некоторые люди заморачиваются с резинками G-hop. Юзал кто-нибудь подобное ? Если да хотелось бы узнать мнение по этой теме.
Вернуться к началу
Blondinchik
Blondinchik

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
В игре: С 2008 года
Сообщение Blondinchik » 06.09.2014 09:49

gerin писал(а):А что с точностью ? Рылся по форуму сегодня, некоторые люди заморачиваются с резинками G-hop. Юзал кто-нибудь подобное ? Если да хотелось бы узнать мнение по этой теме.


G-Hop и иже с ними (V образники, р-хопы и прочие нанотехнологии) работают прекрасно, с тем учетом что компрессия и соосность в системе нормальные. Из готовых решений мне известно только - стволик ORGA + толкатель от Prometheus (и то и то ищем на RWA), ну либо прямые руки и кусок нужного полимера.
Я лично сейчас использую V-образную резинку от A-plus, в сравнении с зелёной G&G и всякими там прометеусами прирост кучности очевиден.
Блондинчик, знаешь кто ты? - Ты грязный сукин сын Блондинчик!
Вернуться к началу
Герин
Герин

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27.04.2014
Откуда: Лен обл. г.Сосновый Бор
Команда: X-ray
В игре: 2014
Сообщение Герин » 07.09.2014 02:43

Что скажете насчет связки ProWin CNC AL Hopup + A+ Studio Hop Up 70 Degree ?
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 12.09.2014 08:33

Есть у меня ГиГовский к98, купил как то не знаю зачем, так и стоит уже год
Купил к нему хоп от ЗетаЛаб, ибо тонкий стволик под танакахоп фиг найдешь.
Теперь вопрос - какой стволик вср тайп посмотреть можно под это дело. ? Штатный от вср 433,а в маузере позволяет 550 емнип, хочется что либо, примерно на всю длину.

В снайперы не стермлюсь, просто хочется точнее, возможно даже для дачного пулялова по банкам (благо расстояние позволяет)
Dixi
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 12.09.2014 10:54

PDI же делают стволы для TM VSR на 554 мм, 6.01, 6.05, 6.08 и 6.01+ raven, в чем проблема?
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 12.09.2014 12:21

Макаров писал(а):PDI же делают стволы для TM VSR на 554 мм, 6.01, 6.05, 6.08 и 6.01+ raven, в чем проблема?

А поговорить ? :)

У равена не нашел, а пди , жаба давит
200 баков за стволик
Dixi
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron