vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Робин Гуд. Ридли Скота

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 21.12.2009 18:27

Eland писал(а):Кто не знает: уз боевого лука стреляли резким разводом рук в стороны, "на разрыв".


Раз пошла такая пьянка, то прицеливание от щеки - тоже ляп ого-го. Стреляли от уха, держа тетиву двумя пальцами. Английская техника.
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 21.12.2009 18:31

Eland писал(а):[quote="Ukko [M.E.R.C.]
Кто не знает: уз боевого лука стреляли резким разводом рук в стороны, "на разрыв".

пруфлинк можно? Для тех, кто не знает :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 21.12.2009 19:03

Хороший такой Робин Гуд, откормленный...
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 21.12.2009 20:36

Раз пошла такая пьянка, то прицеливание от щеки - тоже ляп ого-го. Стреляли от уха, держа тетиву двумя пальцами. Английская техника.

Точно. так привык видеть не правильно, что даже не заметил =)
Dragon писал(а):
Eland писал(а):[quote="Ukko [M.E.R.C.]
Кто не знает: уз боевого лука стреляли резким разводом рук в стороны, "на разрыв".

пруфлинк можно? Для тех, кто не знает :)

Навскидку:
Усилие на тетиве у мощнейших из боевых луков — не под 40, а за 80 кг. Кстати, и собственный их вес порой составляет этак пуд с гаком (изрядным) — особенно если мы говорим о крупных цельнодеревянных конструкциях, вроде знаменитых longbow английских йоменов. Это ведь не рейка, а настоящий брус очень плотного (только-только в воде не тонет!) дерева, пусть и зауженный к перехвату посередине и к концам, но зато у основания «рогов» столь объемный, что рукой его там не охватишь.

Вес и сила натяжения таковы, что совершенно исключалось «спортивное» прицеливание — с долгим выбором цели, долгим же удерживанием лука на весу, тщательным оттягиванием тетивы с хвостовиком стрелы к углу глаза. Весь процесс осуществлялся в темпе удара в челюсть: вскинул лук, противоположнонаправленным рывком обеих рук («на разрыв») натянул, пустил стрелу. А пока вы читали эту фразу — вот уже и вторая стрела полетела…

(с)Григорий Панченко "Горизонты оружия"
понимаю, что не самый заслуживающий доверия источник, но честно говоря рыться по совсем серьезным книгам лень :)
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 21.12.2009 21:50

Eland писал(а):Навскидку:
Усилие на тетиве у мощнейших из боевых луков — не под 40, а за 80 кг. Кстати, и собственный их вес порой составляет этак пуд с гаком (изрядным) — особенно если мы говорим о крупных цельнодеревянных конструкциях, вроде знаменитых longbow английских йоменов. Это ведь не рейка, а настоящий брус очень плотного (только-только в воде не тонет!) дерева, пусть и зауженный к перехвату посередине и к концам, но зато у основания «рогов» столь объемный, что рукой его там не охватишь.

Вес и сила натяжения таковы, что совершенно исключалось «спортивное» прицеливание — с долгим выбором цели, долгим же удерживанием лука на весу, тщательным оттягиванием тетивы с хвостовиком стрелы к углу глаза. Весь процесс осуществлялся в темпе удара в челюсть: вскинул лук, противоположнонаправленным рывком обеих рук («на разрыв») натянул, пустил стрелу. А пока вы читали эту фразу — вот уже и вторая стрела полетела…

(с)Григорий Панченко "Горизонты оружия"
понимаю, что не самый заслуживающий доверия источник, но честно говоря рыться по совсем серьезным книгам лень :)


Извините, бред полнейший. Про отсутствие "выцеливания" согласен. Остальное - бред.
Надо бы сейчас найти этого Панченко и в библиографию процитированной книжки глянуть. Особенно интересны ссылки на находки луков толщиной с колонну. Хотя может я сильно и не в курсе чего-то. :cool:
ЗЫ. Да, таки я тоже пришел из ИР, правда не на 13ху, а пораньше. Мы без источников никому не верим, даже себе. :smile:
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 21.12.2009 22:03

По весу луков да, он загнул порядком. Либо не знает сколько кг в пуде :smile:
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 22.12.2009 00:34

и ви таки називаете ето пруфлинком? :smile:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Женя
Женя

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщение Женя » 22.12.2009 00:49

Кто не знает: уз боевого лука стреляли резким разводом рук в стороны, "на разрыв".

Хахахахаха!!!!!!!!!!!!
:smile:
Извините, не сдержался. :)

http://tgorod.ru/index.php?topgroupid=2 ... ntentid=14
Скажем, навскидку.
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c) :)
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 22.12.2009 00:52

Flann O'Brien писал(а):
Eland писал(а):Навскидку:
Усилие на тетиве у мощнейших из боевых луков — не под 40, а за 80 кг. Кстати, и собственный их вес порой составляет этак пуд с гаком (изрядным) — особенно если мы говорим о крупных цельнодеревянных конструкциях, вроде знаменитых longbow английских йоменов. Это ведь не рейка, а настоящий брус очень плотного (только-только в воде не тонет!) дерева, пусть и зауженный к перехвату посередине и к концам, но зато у основания «рогов» столь объемный, что рукой его там не охватишь.

Вес и сила натяжения таковы, что совершенно исключалось «спортивное» прицеливание — с долгим выбором цели, долгим же удерживанием лука на весу, тщательным оттягиванием тетивы с хвостовиком стрелы к углу глаза. Весь процесс осуществлялся в темпе удара в челюсть: вскинул лук, противоположнонаправленным рывком обеих рук («на разрыв») натянул, пустил стрелу. А пока вы читали эту фразу — вот уже и вторая стрела полетела…

(с)Григорий Панченко "Горизонты оружия"
понимаю, что не самый заслуживающий доверия источник, но честно говоря рыться по совсем серьезным книгам лень :)


Извините, бред полнейший. Про отсутствие "выцеливания" согласен. Остальное - бред.
Надо бы сейчас найти этого Панченко и в библиографию процитированной книжки глянуть. Особенно интересны ссылки на находки луков толщиной с колонну. Хотя может я сильно и не в курсе чего-то. :cool:
ЗЫ. Да, таки я тоже пришел из ИР, правда не на 13ху, а пораньше. Мы без источников никому не верим, даже себе. :smile:


Добрый вечер! Разрешите разъяснить, как человеку, немного секущему в теме.
Мощнейший боевой лонг на Столетку и ранее обладал натяжением примерное 40 кг. "Магическая" цифра 80 кг. появилась после подъема заготовок с Мари Роуз (затонул в первой половине 16 век.). Именно заготовок, поскольку для воюющей армии было необходимо огромное количество луков, болванки для которых изготавливали в тылу, а подгоняли под контретного стрелка уже в полевом лагере. Вес лонга (у меня был реконструкторский из натурального кавказского тиса; в то время основным импортером тиса была Испания, где его до настоящего времени практически не сохранилось, - все вырубили) менее 1 кг, натяжение 19 кг. Стрелять реально с выцеливанием, но после нескольких серий появлялась предательская дрожь в руках. По данной ссылки: http://archers.medieval.ru/gal13.htm целяющийся чувак в зеленом дурацком - ваш покорный слуга, стреляю, кстати, из указанного лука.

Насколько я понял, Робин - это 12 век. Тогда лонгов в Англии не было, они пришли массого после 13 века: так, они широко использовались в летней комании 1335 г. против Шотландии правительством Эдуарда III (См.: Контамин Ф. Война в Средние века / пер. с фр. Ю.П. Малинина, А.Ю. Карачинского, М.Ю. Некрасова; под ред. Ю.П. Малинина. - Спб.: Ювента, 2001. С.149)
Поэтому Робин был просто обязан бегать с простом охотничьим луком, который в тех или иных вариантах использовался повсеместно со дня сотворения истории.

Как то так.
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 22.12.2009 01:47

hazard писал(а):

Так эта, тут нет про технику, только про стойку. Я тоже первым делом на тгород полез :smile:
и ви таки називаете ето пруфлинком? Smile

да, что-то я лажанул, надо было повнимательней вчитаться :roll:
Мощнейший боевой лонг на Столетку и ранее обладал натяжением примерное 40 кг. "Магическая" цифра 80 кг. появилась после подъема заготовок с Мари Роуз (затонул в первой половине 16 век.). Именно заготовок, поскольку для воюющей армии было необходимо огромное количество луков, болванки для которых изготавливали в тылу, а подгоняли под контретного стрелка уже в полевом лагере. Вес лонга (у меня был реконструкторский из натурального кавказского тиса; в то время основным импортером тиса была Испания, где его до настоящего времени практически не сохранилось, - все вырубили) менее 1 кг, натяжение 19 кг. Стрелять реально с выцеливанием, но после нескольких серий появлялась предательская дрожь в руках. По данной ссылки: http://archers.medieval.ru/gal13.htm целяющийся чувак в зеленом дурацком - ваш покорный слуга, стреляю, кстати, из указанного лука.

Вау, валлиец! Снимаю шляпу. Очнь много хорошего про валлийцев слышал :)
Хм. я когда темой интересовался бытовало мнение что современная реконструкция "это все не то", и что секрет изготовления лука и стрельбы из него уже утерян, либо процесс излишне трудоемкий. Вобщем все как и с железками :) Но признаюсь, далеко не копал, а оказывается уже все было (судя по фото, 2006й), эх. Ну если продолжать офф... Интересно стало :) а 19кг действительно хватает? толчковые тоже ведь от 10 до 20 и там это тихий ужас...
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 22.12.2009 02:13

Eland писал(а):Вау, валлиец! Снимаю шляпу. Очнь много хорошего про валлийцев слышал :)
Хм. я когда темой интересовался бытовало мнение что современная реконструкция "это все не то", и что секрет изготовления лука и стрельбы из него уже утерян, либо процесс излишне трудоемкий. Вобщем все как и с железками :) Но признаюсь, далеко не копал, а оказывается уже все было (судя по фото, 2006й), эх. Ну если продолжать офф... Интересно стало :) а 19кг действительно хватает? толчковые тоже ведь от 10 до 20 и там это тихий ужас...


Спасибо за валлийца :oops:
Сам раньше думал, что чем больше сила нятяжения, тем дальше будет стрелять. Ни фига, т.е., сила, конечно, имеет не последнее значение, но не определяющее. Важнее то, насколько плечи лука упруги, их скорость распрямления. Современный тис уже не тот (как и пенька, из которой делали тетивы - та конопля выродилась, а современная не предполагает изготовление из нее волокон жесткости, необходимой для использования в указанном качестве) поэтому традиционщики и реконструкторы часто используют клеяные лонги из тех пород древесины, о которой не знали в Средние века.
Вот чуваки правильно стреляют - http://www.youtube.com/watch?v=yTerr5qqKd0&feature=fvw (начиная с 50 сек.).
Вот тоже правильная ссылка - http://www.youtube.com/watch?v=dypwMBbHkkU&feature=related. Стреляют навесом, по ихнему - cloud - основная "боевая" дисциплина. Визуально луки по 30-ке точно, обрати внимание на стрелы - не меньше 1 см. в диаметре, как раньше.
Последний раз редактировалось Gylmyne 22.12.2009 02:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 22.12.2009 02:13

надо же, как забавно иногда судьба вихляет. Давным давно, я подумывал обзавестись новым хобби, и додумался податься в исторические лучники (не помню какие именно). Списался с тамошним товарищем, мне прислали список необходимых вещей и тут НГ грянул. Лучники куда то пропали, зато на пиво приперся Алекс Бир, который долго не растягивая бухнул - страйкбол это круто, давайте к нам :smile:

ой, ща меня модеры будут прутиками хлестать...
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 22.12.2009 02:16

Dragon писал(а):надо же, как забавно иногда судьба вихляет. Давным давно, я подумывал обзавестись новым хобби, и додумался податься в исторические лучники (не помню какие именно).


Это никогда не поздно :grin:
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 22.12.2009 02:25

незнаю как луки но арбалет сделаный моим папой на камовском заводе
(в моем далеком детстве )
прошибал деревяшкой металлические ворота ) 5 мм
я этот арбалет взводил в 11 лет крехтя но взводил ) причем титева там была из металлического тросика не тянущегося а вот ребра или как их там называться были хз из чего уже не помню даже они при натяжение были параллельны основанию арбалета

и стрелял он тока за счет их

жаль что цаца при переезд про* сь

на правах оффа
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Женя
Женя

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщение Женя » 22.12.2009 02:57

У меня лучников в команде нет на московском филлиале, однако баллиста стоит без дела - оператор трэба. ;)
Это не агитация, а так, дешевый пиар агрегата.
:))))))))))

"Почему с реконструкторами нельзя ходить в кинотеатр на исторические фильмы??"... (с)
:)))))))))
Да ладно, расслабляться надобно. Попкорн, с колой, отдых для воспаленного реконструкцией мозга....
Все равно нет и никогда не было (боюсь что и не будет никогда!) ни одного исторически на 100% правильного фильма. Везде есть косяки. И это - аксиома. Лучше читать книжки. Желательно - старые и документальные. И еще желательнее - участников событий или хотя бы современников.

Мое мнение.
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c) :)
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 24.12.2009 16:06

Ещё один трейлер http://www.youtube.com/watch?v=2OccWDAiQ-I
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 24.12.2009 16:39

hazard писал(а):У меня лучников в команде нет на московском филлиале, однако баллиста стоит без дела - оператор трэба. ;)
Это не агитация, а так, дешевый пиар агрегата.
:))))))))))



Ых... Давно хотел стрельнуть из баллисты :)

З.Ы. В детстве делал игрушечные катапульты и балисты для уничтожения игрушечных же городов :smile:
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 24.12.2009 17:08

тетнька в доспехах надо понимать Жанна дАрк? :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 24.12.2009 22:41

Дядькиииии ну дайтииии стрельуууунть из баллисты :grin: :smile:
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Женя
Женя

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщение Женя » 25.12.2009 03:26

Фигня вопрос, комрад :) Малость подремонтируемся - заезжай стрельни!

Изображение
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c) :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron