Король Артур (KING ARTHUR: LEGEND OF THE SWORD) от Гая Ричи
Не в сети priZrak. [1200] [!]
24.01.2017 13:40
Давно что-то анонсов не публиковали. Нате вам, Гай Ричи замахнулся экранизацию сабжа. Даже не знаю, но, думаю, посмотреть надо.
https://www.youtube.com/watch?v=cVIvZXqXK2k
_________________
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Цитата
Не в сети DVC [3348] [!]
23.05.2017 16:27
Посмотрел 21.5.2017.
Красивая сказочная история, смотреть стоит.
Визуальный ряд и трюки безупречны, бесподобны.
Два момента:
1. Персонажи говорят на современном языке и ведут себя современно. Хотелось бы историчности в манерах и выражениях (после наблюдений на ТСГ - турнире Святого Георгия 2016-2017 ;-)).
Ну, фильм снят для вульгарных, развязных пендосов и ничего, подобного историчным эпизодам первых Пришельцев (с Жаном Рено), ожидать там нечего. Янки, тупые реднеки при дворе, но без Артура. Артур ненастоящий ;-).
2. Никакого ощущения Англии с ее средневековыми нравами и сословными разграничениями, кроме словесных упоминаний. Это какая-то сказочная страна фар-фар эвей.
Разве только одеяние (камзол?) афробританца в начале фильма чем-то напоминает историчные костюмы с ТСГ.

Кстати, о любви.
Тема любви раскрыта совсем противоположно булгаковской Маргарите, которая довольно жертвенно и самоотверженно действовала ради любимого.
Рекомендовал бы посмотреть в первых рядах партера в МХТ осовремененную постановку.
В артурчике главзлодей убивает обеих истинно возлюбленных женщин ради своей единственной и главной страсти - неограниченной власти.

_________________
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Цитата
Не в сети Эйс [1520] [!]
24.05.2017 14:54
Стоит посмотреть, хотя кино и не однозначное. Трейлеры были до предела "гайричевскими", а кино таким оказалось только местами.

Экшен отменный, сюжетные повороты местами странные (одна змея чего стоит), диалоги, даже подпорченные переводчиками, хороши.

ps. Говорят (с) что стоит дождаться режиссерской версии, из которой вырезали чуть ли не 1.5 часа истории с викингами и похода по темным землям.
_________________
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Цитата
Не в сети Пёс [6529] [!]
02.07.2017 19:29
Посмотрел. Саундтрек хороший. Режиссерский взгляд на историю - выше похвал! :smile: Простебал все.
Тем, кто хочет найти связанный сюжет - явно не хватит дополнительных кадров - откуда что там взялось.
В коллекцию брать не буду - один раз и хватит.
_________________
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Цитата

Закрыто

Модератор: Пёс
| Версия для печати | Сообщить другу