Порекомендуйте пжлст ноутбук
Не в сети ALEF [3899] [!]
21.08.2013 12:20
Друзья!
Посоветуйте бренд и модельку правильного ноута пожалуйста.

Основные задачи:
Работа в поездках, инет, почта, служебные программы, учетная система компании, скайп и т.д. Поскольку поездки, то мощнецкий деск-ноут нах не нужен. Нужны надежность, хорошая крепкая сборка, небольшой вес и относительно небольшие габариты, чтобы было удобно пользоваться в самолётах и т.п. Важным параметром является длительность автономной работы, дабы мало-мало не ахуевать при перелётах через океан из ЭТОЙ страны в ТУ страну. А то в один конец суммарно перелётов (внешних и внутренних) на 13 часов все-таки. По размеру экрана, чтобы не пришлось сильно глаза щурить. На зрение в принципе не жалуюсь, ну... и не хотел бы жаловаться в будущем. :)

Второстепенные задачи:
Читать книжки, смотреть фильмы, гонять игры, то есть топовое игровое железо не нужно, но хотелось, чтобы любимые вещи шли по возможности без тормозов (В основном танки, стратегии, браузерки. Гонять в Кризис или Метро 2033 на максимальных настройках не планировал). Ну и планируется использование дома в качестве второго компа для жены, пока мной по вечерам оккупирован настольный ПК. По конфигурации железа хотелось бы что-то такое, что не придётся апгрейдить или задумываться о покупке нового хотя бы пару лет (если такое конечно возможно в принципе).

Коммуникации:
Вайфай, блюха, звук, микрофон, наушники. Не знаю, может ещё что-то полезное и умное посоветуете. Тач и гибрид с планшетом вовсе не обязателен, но если неизбежно, то лишним не будет.

По деньгам - не знаю. В ценах на эти дела вообще плаваю и не понимаю что есть дорого, а что есть дешево.
Пока что в моём понимании есть психологический предел в 40 тонн. Но если будут более дорогие образцы с правильными и полезными свистелками-перделками, то разумеется готов поднять ради этого планку.

Очень буду рад развернутым рекомендациям, почему именно эта модель, чем так примечательна, плюс/минусы.


P.S. И кстати, а что вообще сейчас делают люди с устаревшими ноутами/планшетами? Сландо, Авито? Или сейчас уже есть некие сервисы, работающие по принципу трейд-ин. Сдаёшь старую железку за какую-то копеечку, берешь новую с учетом старой или с какой-нибудь скидкой?
_________________
<p>ex-ATROPINE</p>
Цитата
Не в сети Strelok_777 [1224] [!]
21.08.2013 13:02
Я себе взял вот такой:
Acer ASPIRE V3-571G
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3770719623

Модель марта 2012 года! Но о сих пор актуальна.
Видео хорошее, тянет все что нужно. Все коммуникации есть.

Из минусов: в играх греется, при этом не лагает, но греется существенно.
Весь глянцевый!

В остальном мне нравится. Т.к. сокращаю дома рабочие места :) он заменил мне стационарный на все 100%.
_________________
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Цитата
Не в сети SterlingArcher [168] [!]
21.08.2013 15:37
Macbook Air как раз для этого.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10393011&hid=91013&show-uid=624361613770814522
_________________
In "MADE IN GERMANY" we trust
Цитата
Не в сети ALEF [3899] [!]
21.08.2013 17:19
Ой неее. Маки однозначно давай, до свидания!
Забыл об этом в первом посте упомянуть. У меня на всё "яблочное" страшная "аллергия".
_________________
<p>ex-ATROPINE</p>
Цитата
Не в сети ALEF [3899] [!]
03.11.2013 17:57
Вопрос все ещё актуален, поэтому премного буду благодарен за рекомендации.
_________________
<p>ex-ATROPINE</p>
Цитата
Не в сети MicDoc [GIVATI] [1650] [!]
03.11.2013 18:54
Уже 3й ASUS пользую. Первый еще жив :) Это за бренд.
А вот с моделью не подскжу.
_________________
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Цитата
Не в сети Волосатый [375] [!]
12.11.2013 17:04
Ищи те Уважаемый надпись Ultrabook, процессор i3\i5 4xxx серии, с встроенный в проц видео Intel HD Graphics 4xxx и SSD винтом 32-64 Gb. Потребления у этого добра из текуших минмиальное. Как то так...

З.Ы. Сервисы есть, обычно в магазинах\фирмах торгующих новым, но оценка будет явно не в твою пользу. Сландо/Авито и прочие вариации на тему.
Цитата
Не в сети Gregor[ATOM] [2379] [!]
29.01.2014 13:56
а почему бы не взять его там.. за бугром, у нас чувак летал в командировку взял в юсай Тошибу с моделью не подскажу но по цене выиграл, причем очень мощное железо было, так что пригодится не только читать, возможно есть варианты и под твои желания.
_________________
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Цитата

Ответить

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson
| Версия для печати | Сообщить другу