vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Dota2 [Steam]

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 12.02.2013 13:53

Изображение

Далее читать только тем, кто не знаком, что такое DOTA.

Достаточно интересная игруля с классической отрисовкой Warcraft III.

Игровой процесс:
Обычно в игре участвуют две команды по пять человек. Каждый игрок управляет одним юнитом, который называется героем. Герой может получать опыт для повышения своего уровня, зарабатывать золото, покупать и собирать предметы, которые усиливают его. Каждый игрок постоянно получает небольшое количество золота от своей базы, а также зарабатывает небольшие порции золота за убийство вражеских существ и большие — за убийство героев. Команды рассредотачиваются по линиям, на которых происходит борьба с вражескими героями и волнами крипов под управлением компьютера, которые регулярно появляются на базах команд. Стандартные элементы стратегий в реальном времени по типу развития базы, добычи ресурсов и наёма войск в игре отсутствуют. Цель игры: уничтожить главное строение на вражеской базе, преодолев сопротивление вражеских крипов, героев и сторожевых башен.

Выбор героев ОГРОМНЫЙ:
Изображение
Карта:
Изображение



Вобщем цель примитивна, но ее реализаия- дело тонкой тактики, которая начинается с выбора героя. В процессе боя герои получают опыт и деньги, прокачиваются и покупают артефакты. У каждого героя есть 4 или 5 прокачиваемых способностей(Инвокер- исключение), умело применяя которые Вы и добьетесь успеха.

Чемпионат по ДОТА2- кому не жалко 1 час 20 минут. Смотреть можно с 15 минуты (до этого выбор героев и рекламная чешуя.)

Шуточный Гайд по Дота.

Заслуженным ветеранам Желтой:
Есть около 20 ключей к игре, которыми без ущерба для себя могу поделиться с заинтересовавшимися.

НЕ Заслуженным ветеранам Желтой:
Steam-Сообщество- Торговая площадка- Раздел Стим.
Там можно купить ключик за символические деньги (от 34 копеек.)

Предупреждение:
Для успешной игры в Доту необходим приличный навык. Так как игра очень социальна провал одного игрока может привести к провалу всей команды. Наиболее слабое звено цепи может подвергнуться оскарблениям. Например: "Дно", "Рак", "Фидер", "Нубило"(наименее используемое). Посему первично настоятельно рекомендую посмотреть несколько игр Про(или не очень) Лиги, Выбрать одного из героев попроще, почитать гайд за этого героя, а потом уже начинать играть с людьми(даже против команды ботов). С недавних пор в игру включили режим "Одиночная Тренировка с ботами", которая позволяет получить первичное представление об игровом процессе и возможностях конкретных героев.

Dota 2 на Wiki.
Крупнейший рксскоязычный портал, посвященный игре - DOTA2.RU.

Мой ник Steam(на всякий случай): Stressor [:]IIIIII[:] или как-то так.

Кто играет- добавляйтесь в Друзьяшки.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 12.02.2013 18:01

Острый писал(а):Друзьяшки.


Изображение
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 12.02.2013 23:27

Не понравилось огромнейшее количество школоло и фармеров.

Отыграл 50 игр, из них только одна (ОДНА ИЗ ПЯТИДЕСЯТИ!!!) которая игралась до конца.
Обычно посередине игры народ выходит. Некоторые тупо уходят в афк сразу после начала партии - фармят золото. На игру им пох.
Началась игра - у команды противника двое дисконнектнулись сразу, в твоей команде трое стоят на месте в афк - обычнейшее дело.

Моя оценка игре - 2.

Могу порекомендовать схожую игру League of Legends. Смысл, геймплей тот-же, игра чуть более хардовая. Разрабатывали ее те-же, что и делали первую Dota.
В отличии от Доты имеет мощную систему репорта. В результате чего афк-еры, хамло, дисконнектеры и ливеры - крайне редки.

Из 100+ отыгранных игр - встретил только 1-2 вышедших во время игры... Спишем на проблемы со связью.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 02.04.2013 00:55

Хорошая, интересная, динамичная игра.
Есть несколько советов.
- не играйте на ру. сервере
- не играйте на ру. сервере
- не играйте на ру. сервере
- не разговаривайте в игре на русском
- будьте вежливы

Как правило выполнение этих простых правил дает шансы хорошо поиграть!

Наиграл с друзьями 508 часов. Полет нормальный. Лучше чем танки и ДонатопушкиСайд


Могу порекомендовать схожую игру League of Legends. Смысл, геймплей тот-же, игра чуть более хардовая.

Отсталое дерьмо мамонта с вырвиглазовым графоном, засирающим геймплей. Может быть был лучше первой дотки, как самостоятельный продукт, но сейчас уже ненужен.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Стритцефер
Стритцефер

Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Маскваба́д
Команда: Task Force 228
В игре: груб и жесток
Сообщение Стритцефер » 02.04.2013 01:04

играю, затягивает, имхо збс ;)
:grin:
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 02.04.2013 01:56

Изображение
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 02.04.2013 10:35

Изображение
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 02.04.2013 13:11

Видимо Желтая своим цветом провоцирует Холивар в любой теме.
Вермут верно заметил-русское коммьюнити диковатое в Доте, с т.н. "тиммейтами" вообще в диалог лучше не вступать.
По поводу Лол: качать не стал- посмотрел обзоры и стримчик. Ну не знаю... Дота яснее, а главное приятней глазу. Вообще у меня стойкое ощущение, что для любой MOBA характерна некоторая нервозность. Не думаю, что в ЛОЛе никто никого не обзывает Раком, а джентльмены просят друг друга пройти скорее на мид.

В последнее время посматриваю чемпионаты, которые Украинцы комментируют- местами забавно, особенно когда у них ночной стрим и цензура помягче.

П.С. GB против всех. :smile:
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 03.04.2013 01:38

А еще ЧП забыл упомянуть, что в лолке герои за донат.

Каждый новый герой стоит 6300 РП, потом цена снижается по граффику, установленному разработчиком.
Курс РП вот http://leagueoflegends.wikia.com/wiki/Riot_Points Хуже чем у варгеев с Миром Консервных Банок!


В доте ВЕСЬ геймплей бесплатен. Вопрос о выборе даже не поднимается, на самом то деле.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 03.04.2013 02:16

mrWermut писал(а):А еще ЧП забыл упомянуть, что в лолке герои за донат.

Каждый новый герой стоит 6300 РП, потом цена снижается по граффику, установленному разработчиком.
Курс РП вот http://leagueoflegends.wikia.com/wiki/Riot_Points Хуже чем у варгеев с Миром Консервных Банок!


В доте ВЕСЬ геймплей бесплатен. Вопрос о выборе даже не поднимается, на самом то деле.


Насчет выбора не поднимается - это верно. Я вот не переношу толпы неадекватных школоло. Поэтому для меня - только ЛоЛ :)
Герои в ЛоЛ покупаются как за RP, так и за экспу. Но экспу-то еще получить надо! А это у Полыни походу получается плохо. За экспу с 1-2 игр можно купить старого героя. Поиграв день - любого нового убера.

Я, Собака, еще много знакомого народу дошли до 30го левела, имеем не один десяток героев, и не потратили ни копейки.

Но Полынь, как любой нищеброд, не любит ничего, где даже просто упоминается донат :)
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 03.04.2013 12:51

Поправлю:
6300 IP. IP Это экспа и приходит в среднем по 150 за игру. Но это максимально возможная цена, есть и по 450, 1350, 2250, 4800. Более дешёвые чемпионы обычно более простые и нуб-френдли.
RP это голда, и цены там, мягко говоря, другие. Самая высокая 975. Иногда, более старых чемпионов снижают в цене, но это происходит крайне редко. Есть ещё распродажи, но они влияют только на RP.

ЛОЛ против ДОТА это очень и очень старый срач и есть предложение его сюда не тащить. По личным впечатлениям ДОТА более кибер-задротская. В ЛОЛе многие вещи по сравнению с ДОТА упрощены или убраны, что для меня плюс. Графика в ЛОЛе мне тоже больше нравится, но это субъективно (в ДОТА я просто нихрена не вижу в этой серой монотонной темноте с яркими вспышками всякого говна). При этом в ЛОЛе намного больше разнообразия героев и интересных механник (игра банально года на 2 старше). Ну и, для тех из нас кто не далёк от бизнеса, простые финансовые показатели - ЛОЛ второй год подряд вбухивает миллионы долларов в турниры (Именно миллионы. Буквально. На прошлом IEM приз был вроде 3 миллиона только за первое место), а ДОТА продолжает сидеть в бете и заваливать меня бесплатными ключами.
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 03.04.2013 13:20

не знаю как раньше но раньше попа боль была тока в одном это собрать руны под все классы
30 лвл берется вообще чут ли не за 30 игр.
герои базовые покупаются каждые 2-3 победы
всегда есть 10 героев на посмотреть (ротейт каждую неделю )

просто полынь он из этих которых я больше всего люблю на форумах.

ВАЙНЕР
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Drashka
Drashka

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Одинцово
Команда: ОСО
В игре: с 2008
Сообщение Drashka » 03.04.2013 13:42

Не фейк, сам проверил :)
Изображение
<p>Ларек в водопаде не рентабелен! (ц)</p>
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 03.04.2013 14:33

Лолкопитушня в моем дота треде? НЕТ ПУТИ!
Свалили в свою резервацию, быстро решительно, и не мешайте благородным господам рассуждать про любимую игру за чашкой(двумя) чая!
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 03.04.2013 14:52

mrWermut писал(а):Лолкопитушня в моем дота треде? НЕТ ПУТИ!
Свалили в свою резервацию, быстро решительно, и не мешайте благородным господам рассуждать про любимую игру за чашкой(двумя) чая!

я теперь тебя буду называть "полыньДотаАнусБоль"
а еще любитель спизднуть не разобравшись...

upd ПАЛЫНЬ дно
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 03.04.2013 15:05

Beagle[GB] писал(а):... При этом в ЛОЛе намного больше разнообразия героев и интересных механник (игра банально года на 2 старше). Ну и, для тех из нас кто не далёк от бизнеса, простые финансовые показатели - ЛОЛ второй год подряд вбухивает миллионы долларов в турниры (Именно миллионы. Буквально. На прошлом IEM приз был вроде 3 миллиона только за первое место), а ДОТА продолжает сидеть в бете и заваливать меня бесплатными ключами.

Ну справедливости ради стоит заметить, что турниров по DOTA сейчас проводится ппредостаточно. Команды ПРО лиги играют по 2-3 матча в день на разных чемпионатах. Последний Ежегодный Internatinal имел призовой фонд 1 лям доллиров (уехал, кстати в Китай, в котором Дота как таковая не распространяется). Нынешние кибертурниры (к примеру недвно прошедший TECHLABS CUP 2013 ) наряду с другими дисциплинами (WOT, SC2, CS 1.6/CS GO) имеют в расписании турнир по DOTA 2. Про LOL на таких мероприятиях не слышал, наверное по той причине, что не интересовался игрой.

Бета тестирование затянулось видимо из за дележки авторских прав между Blizzard и Valve, однако игра постоянно совершенствуется. Меньше недели назад добавлен новый герой, меняются модельки героев и анимации. Добавляется донатерский косметический шмот :smile: .

Видимо при слове "Dota" в некоторых просыпается прыщавое Школоло, которое хочет порамсить по всем что движется...
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 03.04.2013 15:23

DarkWing [GB] писал(а):
Я, Собака, еще много знакомого народу дошли до 30го левела, имеем не один десяток героев, и не потратили ни копейки.

Вы с собакой просто задроты ноулаферы, которые сублемируются за счет статодроча=)

А я - нормальный мужик, с широким набором иснтересов, в котором игры на ПеКо занимают нижние строчки списка. И по поводу размеров МПХ я не комплексую, и сублемирую за счет секаса, а не статы в ммо-шках.

DarkWing [GB] писал(а): Но Полынь, как любой нищеброд, не любит ничего, где даже просто упоминается донат :)

Увы мне. Все уходит на спортснарягу да баб.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 03.04.2013 15:25

Drashka писал(а):Не фейк, сам проверил :)

опасения подтвердились :smile:
Изображение
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 03.04.2013 15:30

Beagle[GB] писал(а): ЛОЛ против ДОТА это очень и очень старый срач и есть предложение его сюда не тащить.

Это я согласен, каждому свое. Непонятно зачем только лолка в оффициальном дота треде?

зы
отдельно непонятно почему вообще лолоплееры постоянно набигают на дотагоспод
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 03.04.2013 15:41

Острый писал(а): Нынешние кибертурниры (к примеру недвно прошедший TECHLABS CUP 2013 ) наряду с другими дисциплинами (WOT, SC2, CS 1.6/CS GO) имеют в расписании турнир по DOTA 2. Про LOL на таких мероприятиях не слышал, наверное по той причине, что не интересовался игрой.


Это как раз очень просто! Разные турниры. Во многих ЛОЛ и ДОТА не пересекаются. ЛОЛьский, кстати ущёл в Корею :smile: Азиаты жгут!

Острый писал(а):Видимо при слове "Dota" в некоторых просыпается прыщавое Школоло, которое хочет порамсить по всем что движется...

Как то так?
Изображение
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 03.04.2013 15:44

mrWermut писал(а):
Beagle[GB] писал(а):отдельно непонятно почему вообще лолоплееры постоянно набигают на дотагоспод


Вот и тебе картинка :smile: Надписи сам поменяй!
Изображение
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 03.04.2013 15:57

Beagle[GB] писал(а): ЛОЛьский, кстати ущёл в Корею :smile: Азиаты жгут!

Не сомневаюсь. Желтые все какие-то дико целеустремленные. Приехали на первый интернейшнл со своими 50-минутными раундами (минут 30 тупой фарм), их фастпушами и гангами с 5 минуты европейцы уделали. Уехали, переосмыслили,года тренились- на втором INT уже с кубком. Тактики поменялись полностью. Видимо партия установку дала.


Beagle[GB] писал(а):Как то так?

Угу.
Причем иногда играешь, и кто-то начинает вещать. По голосу лет 25, а лексикон такой льется, будто человеку 14.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 03.04.2013 16:16

аряду с другими дисциплинами (WOT, SC2, CS 1.6/CS GO) имеют в расписании турнир по DOTA 2. Про LOL на таких мероприятиях не слышал, наверное по той причине, что не интересовался игрой.

суть в том что ЛоЛ настолько самодостаточен что может себе проводить свои турниры. таких игр за 2002 года можно пересчитать по пальцам одной руки.

и да самое глуппое в пиаре доты тут и в постах полни : казуальщикам в доте не место.
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 03.04.2013 16:38

и да самое глуппое в пиаре доты тут и в постах полни : казуальщикам в доте не место.

А еще кому где не место? Евреям можно в дотку? Я на 1/4 из этих. А рыжим? А велосипедистам?

В анус иди, фашик недоделаный.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 03.04.2013 16:48

Изображение
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2