http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Windows 8

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 29.11.2012 16:00

Камрады, сейчас мелкомягкий предлагает W8 по спец.цене ~1300 р. Профессиональная версия. Я вот задумался, стоит ли перейти прямо сейчас на 8-ку или ну ее до первого SP (имею ввиду ОС для компа и ноута, а не для мобильных гаджетов).
У меня мало знакомых перешло на 8-ку и отзывы крайне неоднозначные. Может быть среди нас есть компетентные спецы?
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 29.11.2012 16:09

Я хоть и не спец, но на W8 c августа по октябрь сидел с RC до корпорэйта (есть такая мулька в моем бывшем работодателе как Голд партнер оф мелкомягкие)

У меня мнение 1 быстрее Винь7 это однозначно, проблем с дровами и софтом я не испытал, разве что аутокад у меня стал вместо 11, 13 ибо 11 просто не понимал что от него хотят. По удобности тут ХЗ, я быстро адаптировался буквально 3 -4 день ваще вопросов не стало. Косяков и стресс тестов делали море , Винь 8 выжила , и тьфу тьфу ни разу не глюкнула.


ИМХО за 1300 можно и вскачить на 8-ку.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 29.11.2012 16:22

Обновился сам в воскресенье, пока все ок - полет нормальный))
Но я уже писал тебе по этому поводу)

Софт встает, все работает - пока рад)
Ставил на старый ноут (кор дуо)...

ЗЫ
Я не понял - это фича или бага, но номер серийки старой версии не спросил (наклейка у меня есть правильная), а вот сборка у меня стояла далеко не верная...
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 29.11.2012 16:39

кстати, всплыл юридический вопрос.
Дано, ноут с установленной 7-кой. все наклейки с серийниками есть, все норм. на него планируется установить 8-ку, которая купиться через интернет. естественно, никаких наклеек не будет. Однако, сейчас на границах разные бравые таможенники наладились проверять лицензионное ли ПО на технике стоит.
Отсюда вопрос - при покупке 8-ки она дает какие-то данные, о том, что она лицензионная, честно купленная и все такое? или нет?
А то таможенники бывают упертые и глупые и отсутствие лицензионной наклейки может стать причиной испорченного отпуска.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 29.11.2012 16:49

Честно сказать, я даже не в курсе, как поступать...
Мне на почту пришло письмо вот такого вида:

Сводка заказа: XXXXXXXX
Дата выставления счета: 25.11.2012
Товар
Описание
Количество
Цена за единицу
Общая цена
Windows 8 Профессиональная
Ключ продукта:
xxxx-xxxx-xxxx-xxxx
1
1 290,00руб
1 290,00руб
Зарегистрированный продавец
arvato distribution GmbH
Benzstrasse 5-7
33442 Herzebrock-Clarholz
Germany
Промежуточный итог 1 290,00руб
Итого 1 290,00руб
Адрес для выставления счетов Сведения для оплаты Способ доставки
Фамилия Имя
Адрес почтовый

Российская Федерация Тип карты
Последние цифры номера карты и имя владельца

07.14 Доставка в электронном виде


На диске и домой - за отдельный баблос...

Бедные маководы - если таможенники наклейки требуют, там точняк же не дают ничего...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 29.11.2012 17:06

Сижу сейчас на 8-ке.
Намана в общем-то.
"Пуск" всё же вернул - не удержался. С дровами косячок маленький - особо не беспокоит. Ну, с ограничением пользователей ещё небольшая беда. В остальном - жить можно.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 29.11.2012 17:32

Franz писал(а):Сижу сейчас на 8-ке.
Намана в общем-то.
"Пуск" всё же вернул - не удержался. С дровами косячок маленький - особо не беспокоит. Ну, с ограничением пользователей ещё небольшая беда. В остальном - жить можно.

а про дрова и ограничение пользователей можно подробнее?
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 29.11.2012 18:32

ну, напримеР, на моём ноуте не работают горячие сочетания клавиш с Fn. Грешу на дрова. Но это мелочь и, думаю, поправят сравнительно быстро.
Про ограничение - если ранее (в 7-ке) оно отключалось сразу и совсем, то теперь не так. Теперь это делается сложнее и я сделал только первый этап. Не шибко, в общем-то, портит жизнь лично мне.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 30.11.2012 17:36

Очень порадовала восьмерка еще в пробнике (быстрее стартует, быстрее работает, меньше жрет аккум), но без сенсорного экрана как-то неудобно, да и кнопку пуск с костылями возвращать. Как вариант, выкупить ключ на будущее, пока недорого, а остаться на семерке.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Kedr [miraj]
Kedr [miraj]

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: МО. Дмитров
Команда: СК "Мираж"
В игре: с августа 2009 года
Сообщение Kedr [miraj] » 30.11.2012 18:39

Ну по сути - кнопки пуск там теперь вообще нету. А то что ставится - это отдельная утилита от умельцев.
По поводу наклеек - таможеники идут лесом) на новых ноутах с win8 наклейка с ключом так же отсутствует. Ключ теперь зашит в "биос" ноута.
Я не доктор, я апостол Петр!
Вернуться к началу
Itan
Itan

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17.12.2007
Откуда: Москва
Команда: Lauregil
В игре: с 2008
Сообщение Itan » 01.12.2012 10:08

Kedr [Miraj] писал(а):. Ключ теперь зашит в "биос" ноута.

Это простите как что за бред?)))))

По теме
W8- тупое Гавно и порождение алчности Балмера и микрософта, решивших подгрести под себя нишу не только пк и ноутов, но и планшетов и смартфонов. Так ладно еслиб сие творение было более-менее стоящим, так нихера, получилась история с вистой.
По долгу имею дела с железяками, софтом и вопросами лицензирования. Так вот наши клиенты рвут и мечут, покупая матерый ноут с тупорылым w8 и просят сделать даунгрейд на w7 pro, а откатися можно только с w8pro либо w8enterprise, тогда как сча на ноуты ставят тупо w8для одного языка. По итогам проще за 140 бачей взять w7pro oem и снести нахуй w8.
Интерфейс w8- дичайший бред,ладно на моделях с тач-экраном еще жить можно, но на стандартной пк- это дикий ад. Я уж молчу про то как 10 минут искал кнопку "перезагрузить компьютер"....
In 5,56x45 we trust
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 01.12.2012 14:53

Itan писал(а):
Kedr [Miraj] писал(а):. Ключ теперь зашит в "биос" ноута.

Это простите как что за бред?)))))

Как чо??? Для юзверей! :)))) Поржал, поплакал - и ставишь дальше, ибо бабло приносит!
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Kedr [miraj]
Kedr [miraj]

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: МО. Дмитров
Команда: СК "Мираж"
В игре: с августа 2009 года
Сообщение Kedr [miraj] » 01.12.2012 23:38

Itan писал(а):
Kedr [Miraj] писал(а):. Ключ теперь зашит в "биос" ноута.

Это простите как что за бред?)))))


ну не в "биос" - а в прошивке ноута - не писать же прям точно по словарю.... я извиняюсь - может я что у себя на витрине не заметил - ни на одном ноуте наклейки не нашел... ключик дистряб, ежели приперло с нуля поставить, подцепляет из так называемого efi boot'a.

Если вы занимаетесь вопросами лицензирования: это как ОЕМ купить для ноута??? ежель она по "лицензии" только при покупки нового ПК положена?
Я не доктор, я апостол Петр!
Вернуться к началу
Itan
Itan

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17.12.2007
Откуда: Москва
Команда: Lauregil
В игре: с 2008
Сообщение Itan » 03.12.2012 11:24

Как купить?
Берём деньги и покупаем)
Обращаешся в организацию с прозьбой поставить 7. Если контора адекватная, то у неё имеется право на дистрибуцию оем версий ос для сборщиков и поставщиков пк. Далее 8 сносится к хуям, ставится 7 и лепится наклейка на днище. Так то физику конечно продавать оем нельзя, хотя есть лазейки. Например оем можно продать в составе набора комплектующих, являющихся неотъемлемой частью пк. То есть берёш палку оперативы и с ней втюхиваеш оем.)))Точно так же можно продать физику ноут и оем-версию ос. Хуле, он же с компом её преобретает. Но единственное-твоя организация должна иметь право на распростронение оем и иметь в штате сертифицированного сборщика-установщика продукции микрософта.
И всё. Все довольны.
In 5,56x45 we trust
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 03.12.2012 12:30

Kedr [Miraj] писал(а):По поводу наклеек - таможеники идут лесом) на новых ноутах с win8 наклейка с ключом так же отсутствует. Ключ теперь зашит в "биос" ноута.

не биос, а SLIC; не теперь, а уже со времен висты (dell 1420 от '07 года уже без наклейки с ключом ОС, все прошито в SLIC).
Вернуться к началу
Kedr [miraj]
Kedr [miraj]

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: МО. Дмитров
Команда: СК "Мираж"
В игре: с августа 2009 года
Сообщение Kedr [miraj] » 03.12.2012 13:28

"С выходом операционной системы Windows Vista производители компьютеров стали внедрять в BIOS SLIC-таблицу (ACPI_SLIC table или Software LICensing Description Table). Данная таблица хранит описание сведений о лицензировании программного обеспечения. Является одним из трёх компонентов OEM OFF-LINE активации для операционной системы семейства Microsoft Windows. Если пользователь выполняет новую установку Windows, ему необходимо иметь SLIC в BIOS’е, код продукта OEM и цифровой сертификат OEM для выполнения активации."

Что я не так написал? SLIC вроде вшита в БИОСЕ матплаты... по сути я тоже прав)))
Я не доктор, я апостол Петр!
Вернуться к началу
Bloodyrus
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Bloodyrus

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва. 8(906)735-21-90
Сообщение Bloodyrus » 03.12.2012 13:43

Восьмерку стоит брать однозначно. В случае чего, можно переключиться на старый интерфейс. Весьма удобно и годно. На работе уже стоит, а дома ставить пока не собираюсь. Лениво все сносить и ставить по новой.
viewtopic.php?f=155&t=130979&p=1416988#p1416988 - Еженедельные CQB приватки в Лабиринте.
Вернуться к началу
Kedr [miraj]
Kedr [miraj]

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: МО. Дмитров
Команда: СК "Мираж"
В игре: с августа 2009 года
Сообщение Kedr [miraj] » 03.12.2012 14:27

Второй осью?
Пока домашние не привыкли - стоит и 7ка и 8ка.
Я не доктор, я апостол Петр!
Вернуться к началу
Наган
Наган

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Мск
Команда: рдг Тополь
В игре: бная яма
Сообщение Наган » 03.12.2012 14:40

ОЕМ версии свободно отдельно от компа продаются на любых компьютерных рынках.
Вернуться к началу
Itan
Itan

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17.12.2007
Откуда: Москва
Команда: Lauregil
В игре: с 2008
Сообщение Itan » 03.12.2012 15:59

Быгыы)))
Наркоту счас тоже можно свободно купить и даже на рынках)))
In 5,56x45 we trust
Вернуться к началу
Joeypr
Joeypr

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18.09.2011
Команда: Uncle Sam's Soldiers
В игре: с 2011 года
Сообщение Joeypr » 03.12.2012 16:44

работает хорошо, шустро и без глюков... но вот новый интерфейс... выключить комп? ищи угол экрана и жди пока появится окошко... настройки системы распихали по двум местам, при выходе из настроек постоянно перебрасывает в метро (ах да, пуском теперь называется метро-интерфейс)... при первом запуске ощущения как от жигуля после мерседеса... даже на планшете все выглядит убого и коряво... видимо у мелкомягких возникла идея использовать принцип Джобса "так удобней, все привыкнут"...
впрочем, давно уже было известно о безбашенности Баллмера (посмотрите рекламу ХР или презентацию с его участием)
killed in action? shit happens...
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 03.12.2012 16:50

Не далее как позавчера трогал руками Surface в розничном магазине MS в Штатах.
Не знаю где вы нашли все эти косяки, но при наличии рядом местного паренька-консультанта работа с планшетом вызвала массу восторга. Он моментально показывал что и как делается в случае любых затруднений. В общем и целом работа системы очень понравилась. В обоих интерфейсах.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3