http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Право на право

Информационная комната Ассоциации Страйкбола в ЮФО

Модераторы: доктор смерть, *ВОРОН*, Siamacat


Вернуться в Ассоциация Страйкбола ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 12.08.2010 19:12

Я смотрю тролль оголодал....

Видать некормят. :))))
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Zampolit[Strike-23]
Zampolit[Strike-23]

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Zampolit[Strike-23] » 12.08.2010 19:55

Смысл предупреждения вовсе в другом:
Факты будут переданы на всеобщее обозрение с соответствующими комментариями

Для последующей Laughing Out Loud расправы в распределенной системе World Wide Web, регистрировать право собственности возможно в любой удобной форме в ней же, например в послесловии к сценарию.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 12.08.2010 21:53

Ст@сян писал(а):
*ВОРОН* писал(а):ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Данный сценарий, целиком и полностью является собственностью клуба «Коммандос»

Свидетельство о регистрации собственности в студию, иначе прошу вас чепухи с лолугрозами на некоммерческом информационном ресурсе не писать. Для подобного рода заявлений есть спецразделы(оффтопики), модератором одного из них топикстартер и является.


Вступать в дискуссию с этим ушлепочным говнотроллем я не буду по понятным причинам.
Его пост будет снесен согласно правил нашей комнаты.
Желающие конструктивно подискутировать на данную тему ВЕЛКОМ!
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 13.08.2010 10:19

*ВОРОН* писал(а):
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Данный сценарий, целиком и полностью является собственностью клуба «Коммандос»



Меня интересует момент, кто и как будет определять целостность и полность интеллектуальной собственности? Хотя ладно, можно не отвечать. Тут и так все ясно.
Авторские права не будут ущемлены если будут указаны авторы произведения )
Тем более в открытом доступе лежит.
Изображение
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 13.08.2010 11:11

Условия использования ясно указаны в посте:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Данный сценарий, целиком и полностью является собственностью клуба «Коммандос», полное или частичное использование сценарных оборотов и игровых условий без согласования с владельцем недопустимо, при копировании данного сценария целиком или поцитатно обязательно присутствие ссылки на первоисточник.
Факты нарушения данного условия будут переданы на всеобщее обозрение с соответствующими комментариями.


Какие проблемы их соблюсти?
Ну,а если кто то считает данные действия ниже своего достоинства, то пусть потом не жалуется на последствия!

Три года назад, во время написания сценария "СТАЛКЕР-3", я частично использовал игровые условия взятые с питерского сценария (хотя на тот момент ни каких ограничений на использование не было указано), после того как авторы обратились ко мне с требованием указать ссылки на первоисточник, я это выполнил и с тех пор придерживаюсь данного правила в отношении чужого творчества, вне зависимости от наличия требований подобного рода.
Чего и всем советую!
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 13.08.2010 11:39

Вить, я так понял, что общественность в первую очередь волнует вопрос: как определить, что данный кусок сценария принадлежит вам, а другой - нет? Вы же не собираетесь ссориться с оргами, которые решат обозначать медиков двумя повязками на рукавах без согласования? или собираетесь?
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 13.08.2010 11:44

*ВОРОН* писал(а):
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Данный сценарий, целиком и полностью является собственностью клуба «Коммандос», полное или частичное использование сценарных оборотов и игровых условий без согласования с владельцем недопустимо, при копировании данного сценария целиком или поцитатно обязательно присутствие ссылки на первоисточник.
Факты нарушения данного условия будут переданы на всеобщее обозрение с соответствующими комментариями.


Единственное это то, что использование сценарных оборотов я могу не согласовывать с авторами. И в обще в известность их не ставить. Просто указать автора.
Да и предупреждать не надо. На деньгах же не написано что предусмотрено за кражу.

ушастенькое писал(а):Вить, я так понял, что общественность в первую очередь волнует вопрос: как определить, что данный кусок сценария принадлежит вам, а другой - нет? Вы же не собираетесь ссориться с оргами, которые решат обозначать медиков двумя повязками на рукавах без согласования? или собираетесь?

Это можно в обще не рассматривать :grin:
Синопсис или концепция может быть украдена, а все остальное это просто ерунда. Какие повязки, где заряжаться, все это бред.
Изображение
Вернуться к началу
Zampolit[Strike-23]
Zampolit[Strike-23]

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Zampolit[Strike-23] » 13.08.2010 12:17

:::roman писал(а):Синопсис или концепция может быть украдена

Также могут быть использованы: идеи, методы, процессы, системы, способы, принципы, открытия, факты, объектами авторского права они не являются (ст. 6.4. Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" от 09.07.1993 N 5351-1). Только произведение, как результат творческой деятельности.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 13.08.2010 13:23

:::roman писал(а):
Единственное это то, что использование сценарных оборотов я могу не согласовывать с авторами. И в обще в известность их не ставить. Просто указать автора.
Да и предупреждать не надо. На деньгах же не написано что предусмотрено за кражу.


Вот рассуждения здравомыслящего человека, ненастроенного на скандалы.

Остальные контррассуждения помоему просто истерики.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Gepard
Gepard

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Gepard » 18.08.2010 14:37

Нашли ради чего спорить. Народ от жары стал отходить.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Ассоциация Страйкбола ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2