vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 14.01.2010 21:38

Всё, что не запрещено - разрешено. Если конечно это не тактический гиперболоид :)

Я вообще сильно подозреваю, что этот пункт правил переписан с каких-то других исходных без учёта современных реалий. У меня к примеру есть тактический фонарик на Р-7, заявлено 900 люмен. Девятисот там конечно нет, но честные 450 есть однозначно. Правда я им как тактиком не пользуюсь, в качестве тактика у меня Вулф Ай 170 люмен.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 14.01.2010 23:30

Я вообще сильно подозреваю, что этот пункт правил переписан с каких-то других исходных без учёта современных реалий.

С местных и переписан. А толкуется просто - не свети ближнему в хлебало тем, что ярче 200 лм.
Про фары и прожекторы в правилах ничего нет. Ибо как сказал один великий мудрец (не помню кто) - "Правила для адекватных игроков писаны", и это относится к людям по обеим сторонам лампочки.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 15.01.2010 01:03

"Правила для адекватных игроков писаны", и это относится к людям по обеим сторонам лампочки.

Нетолько лампочки ...

А толкуется просто - не свети ближнему в хлебало тем, что ярче 200 лм.
Про фары и прожекторы в правилах ничего нет.

Схоронил
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 15.01.2010 03:08

seth писал(а): А толкуется просто - не свети ближнему в хлебало тем, что ярче 200 лм.

Дык потому же и я пользуюсь на играх Вулф Аем :) А с шикарным Траст Фаером на 900 люмен ковыряюсь в подвале и хожу ночью по Лиманчику :grin: Очень уж удобно с ним крабов ночью на берегу под камнями ловить :pauk: :golod:
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Xoka
Xoka

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23.10.2010
Откуда: Москва
Сообщение Xoka » 23.11.2010 04:35

Здравствуйте. Я ножичек в Airsoft и недавно был на 1й своей игре, где попал в конфликтную ситуацию.

Охраняя точку в засаде в темное время суток, засек движение и сообщил команде, во избежании огня по своим я спросил за какую они команду и мне ответили свои. Тогда я уточнил какой цвет, они сказали желтый (у нас было 2 цвета желтый и зеленый который был противник).
Я уточнил желтый они сказали да. Тогда мы сказали выйти на дорогу из кустов так как тут свои ну я выдвинулся им на встречу и залег, после того как они подошли ко мне 1н из них дотронулся до меня стволом и сказал что я убит, (вопрос 1й засчитывается ли это) после этого я признал то что я убит и сказал что нельзя притворятся другой командой. (вопрос 2й. можно ли при вопросе о принадлежности к той или иной команде называться цветом не своей команды?) Далее он в хамской форме(что нарушает правила) начал докапываться кто я такой и где это сказано в правилах Ассоциации что нельзя врать о том что он в другой команде, я так как новичок не стал поддерживать конфликт и просто повторил мою претензию но он чет продолжил быковать. я ушел в мертвяк.

P.S
На сайте оргов не было написано по каким правилам проводится игра по СК или АК но не там и не там я не видел пунктов о то можно или нельзя врать о принадлежности к команде.

P.P.S
Когда я начал играть в страйкбол и мне разъясняли правила я спрашивал а можно ли притворится что ты за противника и из потяжка их перестрелять, то мне сказали что на Украине это практикуют а у нас нет. поэтому я и посчитал что в правилах у нас это запрещено.
Сам играю честно, но я просто не ожидал такого! Все впечатление от игры испортили (
Когда сомневаешься — опустоши магазин.
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 23.11.2010 10:15

попробую ответить я.

1. как таковое касание ствола за поражение не засчитываеться не по одним правилам (насколько я помню. пусть товарищи из АСК поправят если ошибаюсь) но есть правило о запрете стрельбы в упор. по хорошему он должен был выстрелить в землю возле тебя показав что шары в наличие есть и оружие исправно либо коснуться тебя установленным способом эмитацией ножа. однако есть негласное правило о таких касаниях. и люди адекватные обычно уходят.

2. в правилах действительно нет пунтка по которому нельзя врать. но насколько я могу судить если на человеке отличительные знаки своей команды (форма, шевроны и т.д.) а также (при их использование) повязки либо другие отличительные знаи своей стороны то слова типа "Свои" допустимы. воизбежание недопонимания я требую всегда (при условии дежурства на дроге или блок посте) осветить себя и оружия держать руки так чтобы я их видел и проходить по одному. в противном случае стреляю. и если это действительно были свои которые не смогли выполнить простые требования то ну их нафиг таких своих.

3 хамское общение не должно допускаться. любые вопросы можно решить на месте спокойно и не нервничая. крики и угрозы это главное нарушение правил страйкбола.

з.ы. Если я чтото напутал то прошу поправить так как с правилами АСК ознакамливался вскользь ради интереса.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
доктор смерть
доктор смерть

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение доктор смерть » 23.11.2010 10:46

Rupas ничего не напутал. Все написано правильно.
Фраза "Свои" активно применяется в Питере, Пскове. На Открытии СК ЮФО 2009 много интересных случаев было. Именно это заставляет игроков вводить систему паролей, каких либо дополнительных опознавательных знаков.
А вот хамить - плохо в любом случае. Это уже может стать притензией.

Xoka, в следущий раз подобного человека отводите в мертвяк (если не идет, узнайте его ник, запомните форму), и там можно спокойно, при оргах и командирах команд все решить.
... и только патологоанатом все знает, но поздно!!!
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 23.11.2010 11:39

ПО БУКВЕ ПРАВИЛ убить можно только шаром, выпущенным из оружия или ножом. Слова "ты убит" хиляют в качестве джентельменского соглашения. НО ты имеешь полное право потребовать подтверждения наличия рабочего и заряженного оружия путём выстрела в землю или в воздух. Причина - слишком часто слова "Ты убит" - это способ не палиться стрельбой по ночам. Да и так, что шаров в магазине нет тоже бывает. А вообще - читай Правила, там всё написано. Да и на конфе эта тема уже обсуждалась http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... &start=280 хоть и касалось это игры СК. Кстати, из этой же оперы касание рукой без ножа в ней и выстрелов в землю или в воздух. Это не салочки, это другая игра и тут другие правила.

Кстати, в тех же Правилах FСК ЮФО ни слова нет о том, что нельзя вводить в заблуждение противника. На это целая стратегия имеется, от радиоигры до подслушивания паролей. А вот менять повязки нельзя. Поэтому наиболее грамотная команда ночью "Стой, освети повязку!"
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 23.11.2010 14:06

Вообщето касание плеча - является признаком пленения противника. (вроде так) Так что тут все в пределах правил.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
FreeON
FreeON

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Moscow
Команда: 1st.SFOD-Delta
В игре: с 2007
Сообщение FreeON » 23.11.2010 14:15

дотронулся до меня стволом и сказал что я убит


имхо - наводить ствол со словами "ты убит" на расстоянии cqb, мне лично легче чем с радостью и садизмом засадить даже 1-2 шара в чьюлибо тушку. Играем какбы с друзьями ;)
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 23.11.2010 14:30

имхо - наводить ствол со словами "ты убит" на расстоянии cqb, мне лично легче чем с радостью и садизмом засадить даже 1-2 шара в чьюлибо тушку. Играем какбы с друзьями Wink


Конечно легче и лучше и правильнее, это не обсуждается! Разговор не об этом. А о том, что если тебе жалко по друзьям стрелять - стреляй мимо и говори "ты убит". НО СТРЕЛЯЙ! Неоднократно уже описаны случаи когда у такого доброго игрока оказывался сломан привод, шаров не было в механе и т.д.

По поводу пленения - так и есть, всё правильно. Ну тогда так и говори - Пленный. А не убитый. Только вот с пленными возни до фига, он может говорить с кем угодно, он жив со всеми атрибутами живого, только не может стрелять. В плен поэтому берут редко. Хочешь убить не причиняя боли - обозначь стрельбу в воздух или режь ножом.

Ещё раз повторюсь: убийство игрока не предусмотренным способом (рукой, словами) не подтверждённое выстрелом в землю или в воздух - мухлёж. Потому что единственной причиной, по которой люди ОТКАЗЫВАЮТСЯ выстрелить мимо может быть только желание СКРЫТНО тебя убить, не имея при этом такой возможности.

Опять же, прошу - не надо передёргивать. Я сам регулярно пользуюсь джентельменским правилом "ты убит". Но при этом всегда стреляю в воздух, чтобы поводяа заподозрить меня в мухлеже не было. Поскольку именно очередь в воздух является единственным и лучшим способом убедить противника в том, что твои намерения именно не причинять ему боль, а не втихаря всех завалить, не потратив ни единого шара и не имея ножа.

И кстати, заметьте, когда вопрос касается столкновения в открытом бою - никто не спорит. Но вот только слишком часто такие мастера сказать "ты убит" ходят ночью в темноте или сидят в засаде и ОЧЕНЬ не хотят палить себя очередью.
Последний раз редактировалось Trident 23.11.2010 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 23.11.2010 15:19

FreeON писал(а):наводить ствол со словами "ты убит" на расстоянии cqb, мне лично легче чем с радостью и садизмом засадить даже 1-2 шара в чьюлибо тушку.

Премкните резиновый штык-нож к приводу, сократились расстояния - дотроньтесь им. Отвыкайте от "ты убит" даже при наличии шаров в механе. Масса причин, по которым механизм может не сработать.
Вернуться к началу
FreeON
FreeON

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Moscow
Команда: 1st.SFOD-Delta
В игре: с 2007
Сообщение FreeON » 23.11.2010 21:55

procurator писал(а):Премкните резиновый штык-нож к приводу, сократились расстояния - дотроньтесь им. Отвыкайте от "ты убит" даже при наличии шаров в механе. Масса причин, по которым механизм может не сработать.


Мне далеко до вашего уровня наипреподобнейший ниндзя.
Но я буду старацо.Честна.
Вернуться к началу
НиколайОлегович
НиколайОлегович

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщение НиколайОлегович » 02.02.2011 15:22

Всем доброго времени суток!
Вопрос: Мне 17 лет,но есть огромное желание участвовать в играх с нашей местной командой,подал заявку на вступление,но встал вопрос возраста...Возможно ли моё участие в играх?!

Вопрос согласно пункта 1.2. К участию в игре по Правилам АСК ЮФО допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18 лет, имеющие собственное игровое оружие и экипировку, и согласные с настоящими Правилами.

Психически уравновешен,до совершеннолетия осталось 10 месяцев...
Что делать???
P.s. только не говорите пожалуйста:"Ждать!",и так жду...
P.p.s. и "терпеть" by Maik Templar :grin:

P.p.p.s. Насколько я понимаю,возрастной ценз введен из-за травмоопасности игры и во избежание каких-либо претензий к организаторам и ответственным людям(капитан команды, и т.д.)
Возможно ли такое решение проблемы:
Мой отец(опекун) составляет заявление о том,что при каких-либо травмах,увечиях,и т.д. своего несовершеннолетнего ребенка(меня) ответственность несет только он и я,но никак не командир...и заверяет его(допустим нотариально),то есть ответственность за все мои "косяки" лежит на отце и на мне.
И это заявление присутствует на всех играх у меня,и заверенная копия у командира отряда.

При таких условиях моё участие возможно???(на правах совершеннолетнего)
Последний раз редактировалось НиколайОлегович 02.02.2011 16:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 02.02.2011 16:53

НиколайОлегович писал(а):участие возможно???(на правах совершеннолетнего)

Участие совершеннолетнего наверное возможно, если Вы уже совершеннолетний. За ваши "косяки" ответственность ложится на организатора массового мероприятия в любом случае, в той или иной мере. Нотариальный документ возможно уменьшит долю, из правил АСК:
Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Пункт 1.6. Участие несовершеннолетних игроков допускается только при наличии нотариально заверенного договора с родителями, в котором недвусмысленно указывается на возможность получения подросткам травм разной степени тяжести и согласия родителей с данным фактом.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Ассоциация Страйкбола ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron