http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Металлоискатель

Все увлечения и хобби.

Модератор: 3axap


Вернуться в Хобби

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SCHAFER[S.W.A.T. LAPD]
SCHAFER[S.W.A.T. LAPD]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.08.2005
Откуда: г. Чехов
Сообщение SCHAFER[S.W.A.T. LAPD] » 25.08.2010 00:16

Господа, подскажите кто в теме, какой металлоискатель для начинающего копателя-миллионера подобрать? (миллионер не сейчас, а потом стану, обязательно, а пока голодранец). Слышал, что берут б/ушные и меняют какую то катушку. Но сам в этом нихрена не понимаю. А то чето жаба задушила , сосед на своем огороде старые монеты нашел, и по ходу я подцепил "золотую лихорадку" :grin: Может кто уже на новый уровень перешел и есть старый недорого, или взял бы в " прокат", чтоб узнать нужон он или нет. Но что то подсказывает что такая вещь как привод- только для себя. Спасибо.
Вернуться к началу
Ferlim
Ferlim

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Ferlim » 25.08.2010 00:42

правильно понимешь.
http://www.rodonit.com/ тут можно взять на прокат)
вообще советую сразу нормальную модель брать) если нужно поподробней что-то-пиши)
Вернуться к началу
SCHAFER[S.W.A.T. LAPD]
SCHAFER[S.W.A.T. LAPD]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.08.2005
Откуда: г. Чехов
Сообщение SCHAFER[S.W.A.T. LAPD] » 25.08.2010 02:36

Что значит нормальный? по мне так они ценой отличаются, я по этому и спросил у знатаков что подсказывает опыт? мы тут недавно какойто Т-34 ЗА 12000 ПРО...воронили. пока думали его забрали. Вот и спрашиваю.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 25.08.2010 09:41

не далее, как вчера, задался тем-же вопросом! нужен миник в районе 15К рублей. очень жду советов знатоков! цель-поиски хлама :)
и ещё, я правильно понимаю, что он молотить должен сантиметров на 30-40? типа этого достаточно?
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Ferlim
Ferlim

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Ferlim » 26.08.2010 00:30

средняя глубина находок-15-20 см. лично я предпочитаю фирму Минелаб- сейчас у меня самого Эксплоер 2. Соответсвенно советую эту фирму-обычно чем дороже МД тем он лутше, но(!) искать и находить можно с любым МД из представленных на сайте-главное в приборном поиске это место и удача)сложно посоветовать какой-то конкретный-у Тесоро чисто звуковая идентификация находок,у гаррет-в первую очередь экранная,у Минелаба-что-то среднее-тут кому что удобней)) прямо как привод))) Т-34-это http://www.rodonit.com/product_detail.php?id=718, старой версии,но руссифицированный. в принципе неплохой...вроде мелочь типа чешуи хорошо ловит. так же советую присмотреться к Кондору от Ака..ну и если позволяют деньги-к Сигнуму-новейший русский МД с очень неплохой глубиной,сам о нем задумываюсь))

вот основной сайт поисковиков-тут мореинформации и фото находок)
http://www.kartoved.ru/
Вернуться к началу
miksaz
miksaz

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.08.2009
Откуда: город Щербинка, Московская область
Сообщение miksaz » 29.08.2010 19:59

Вот тут http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=8193 советую посмотреть, народ, разбирающийся в теме, вполне ценные советы дает.
Вернуться к началу
VancheZ
VancheZ

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01.02.2009
Откуда: Люберцы
Команда: Беркут
В игре: с 2009 года
Сообщение VancheZ » 29.08.2010 20:24

Как человек очень близкий к археологии (не к 3,14дорасам, грабящим места боев, а к археологическим раскопкам) могу поделиться опытом.
Работал на раскопках Великом Новгороде - пользовались Гаррет Эйс 250. В мокрой земле на свежих батареях и на базовой катушке 20 см отлично брал 25-30 см. В условиях Севастополя же - камни и песок он тоже показал себя нормально. Вообще мне этот аппарат понравился, хотя больше всего прозвонкой занимался со старенький Whites Classic 3 - древний, но хороший аппарат. Гаррет поновее будет, удобнее и "фич" в нем побольше (хотя об их полезности ходят самые разные мнения). Для начала Гаррет 250 ИМХО очень неплохая машинка, особенно в комплекте "спорт" - там вроде даже ее и катушка (это та самая круглая фигня внизу штанги металлоискателя) для поиска в воде.

Я не уверен, что старые монеты вашего соседа имеют хоть какую-то ценность (хотя как знать, но в 99% случаев монеты "убитые", но как прикольный сувенир "с огорода" пойдет :). Полезно изучить старые карты вашего региона - может есть какие-то бывшие деревни: там есть чего поискать. Если просто хотите попробовать - то логично взять на прокат металлоискатель, но обязательно проверяйте его перед арендой. А так просто ходить по полям - больше водочных пробок соберете, чем интересных вещей. Старые усадьбы, большинство деревень уже давно прошли, а целый день ковыряться в земле и находить обрывки проводов и пробки - ИМХО сомнительное удовольствие. ну а по местам боев искать просто опасно не толкьо из-за ВВ, но из-за черных копателей народ они странный и свидетелей не любят.
Я переплыл ДЖАЗ II
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.08.2010 20:38

В мокрой земле на свежих батареях и на базовой катушке 20 см отлично брал 25-30 см


Блин, везет же людям. Металл на втором штыке...
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
VancheZ
VancheZ

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01.02.2009
Откуда: Люберцы
Команда: Беркут
В игре: с 2009 года
Сообщение VancheZ » 29.08.2010 21:22

В новгородском кремле копали, только над тобой метров 7 уже снятого слоя. А в штыках мерить неправильно ;)
Я переплыл ДЖАЗ II
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.08.2010 21:42

В новгородском кремле копали, только над тобой метров 7 уже снятого слоя


Тогда понятно. Георадаров у вас не было?

А в штыках мерить неправильно


Как привык. Мне-то отчет сдавать не надо. Цитируя классика:



А хулі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал.


;)
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
VancheZ
VancheZ

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01.02.2009
Откуда: Люберцы
Команда: Беркут
В игре: с 2009 года
Сообщение VancheZ » 30.08.2010 00:34

Не видел его никогда, но вроде как музейские геофизики радиолокаторами балуются.

А если мерить в штыках, то сразу возникает желание дорваться до "находки", что несколько неправильно :)
Я переплыл ДЖАЗ II
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 16.09.2010 13:11

SCHAFER[S.W.A.T. LAPD] писал(а):Господа, подскажите кто в теме, какой металлоискатель для начинающего копателя-миллионера подобрать? (миллионер не сейчас, а потом стану, обязательно, а пока голодранец). Слышал, что берут б/ушные и меняют какую то катушку. Но сам в этом нихрена не понимаю. А то чето жаба задушила , сосед на своем огороде старые монеты нашел, и по ходу я подцепил "золотую лихорадку" :grin: Может кто уже на новый уровень перешел и есть старый недорого, или взял бы в " прокат", чтоб узнать нужон он или нет. Но что то подсказывает что такая вещь как привод- только для себя. Спасибо.


Приветствую! Разреши немного инфы от любителя в завязке?
Итак. Копатель-миллионер - это в кино, про Лару Крофт, например. Отбрось эмоции и спокойно посчитай, сколько тебе надо барахла для первого выезда с учетом того, что в Московской области за последние 20 лет уже несколько поколений поисковиков прошло. Поэтому надо ехать дальше и глубже (у меня рекорд 560 км. за световой день, мотались с другом в Тверскую область + поцарапанная машина + штрафы гайцам). Знаю, некоторые добираются на великах, но это жесть. Поисковиков, которые реально поднялись на поиске старины, единицы и работают они только в этом направлении, то есть этим живут и другой работы не имеют. Как ты сам понимаешь выгоднее продавать детекторы, а не искать с ними. Как подтверждение посмотри, сколько контор продает их и сопутсвующие товары по поиску. Ладно, теперь о хорошем.

Судя по твоим первым впечатлением настроен ты на поиск старины. Хорошее направление, мое любимое :) Я расскажу, как "въезжал" в тему сам. Аналогичная идея посетила меня тоже осенью, поэтому, все взвесив, я засел за Интернет и за осень-зима-весна весьма не хило так подначитался: собирал карты, отзывы, виртуально общался, знакомился, определился с "клюшкой". Первый раз поехал лапатоносом за компанию, понравилось. Ездили на границу Московской и Ярославской, копали дорогу, деревню и рынок. Компания была две машины, сталкеры матерые. Накопали неплохо, но по соотношению к дебету/кредиты - безоговорочные банкроты (это к вопросу о миллионере из г. Чехова в будущем :) В конце сезона взял Аську 250, версия "Делюкс" (доп. катушка, чехол на блок, наушники, сумка), отходил оставшееся время до зимы и следующий сезон. Ходили в основном в Можайском районе и на границе Московской и Смоленской, рядом с дачей друга, где ночевали. Были и дальние выезды, Тверская, Ярославская области и др. Находки, если честно, так себе, и в основном по войне (гильзы, осколки и пр.), хотя их не искали :) Были монеты, но все это дешевка. Поэтому не только войной и стариной едины клюшечники. Есть варианты пляжного, подводного поиска. Решай сам.

Юридический аспект
Есть состав в УК РФ, лень лезть в Консультант, посмотри сам: за разграбление памятников архитектуры. Поэтому, если едешь один, качай с инета (на форумах есть все!!!) Археологическую карту России, она разделена на области, ищи какую тебе надо. Этот совет не для того, где искать арх.памятники и там копать (уверяю, там уже давно ничего нет), а чтобы не залететь на пустом месте. Есть еще практика привлечение к административке за незаконное геолог. разведку. В этом случае бесполезно доказывать, что ты ищешь окаменелое дерьмо последнего мамонта - есть детектор, значишь разведка и так далее. Ну и частную собственность никто не отменял. Может приехать фермер и объяснить, что тебе здесь не рады и пр.
Поэтому плавно переходим к психологическому аспекту, иначе, конфликтным ситуациям. Ну что здесь можно сказать - язык до Киева доведет и поиск не исключение.

Клюшка
Соглашусь полностью с VancheZ - Аська 250 для начала самое то! Потом поймешь что тебе надо и надо это вообще. Если есть деньги, то один из немногих вариантов "цена-продуктивность" - Терка 705 от Майнлэб, ну а если вообще денег много, то Вайтс, только английский.

Источники
Карты, форумы, библиотеки (сам сидел месяц в Ленинке, собирал инфу из книг), фильмы. По поводу последних: если по войне, то класика жанра - док. фильмы "Долина смерти", "Эхо войны", " Число охотника", для всех поисковиков смотреть обязательно. Если по старине и общая техника, то на сайте Скитальца (www.skit.ru) есть учебные фильмы, тоже советую.
Да, вот еще весьма интересное чтиво Записки кладоискателя.doc, история реальная

Что осталось у меня после поиска? Увлечение собирания монеток, поэтому лучшее место поиска теперь для меня - Измайлово :) Спокойнее, дешевле, интереснее.

Можно писАть весь день, если что нужно, спрашивай.
Удачи и хабар по богаче :)
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
sagay2020
sagay2020

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщение sagay2020 » 18.07.2011 12:49

Люди, если я вас правельно понял-то для новичка можно взять Garrett ace 250 RUS, а по пляжу с ним можно ходить, как он к воде относиться?
Вернуться к началу
VancheZ
VancheZ

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01.02.2009
Откуда: Люберцы
Команда: Беркут
В игре: с 2009 года
Сообщение VancheZ » 19.07.2011 12:25

Есть спецкатушки для воды, стандартная в воде работать просто не будет.
Я переплыл ДЖАЗ II
Вернуться к началу
P4el
P4el

Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Набережные Челны
Сообщение P4el » 01.08.2011 18:35

офф-топ
Асю 250 никто продавать не собирается?
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 07.08.2011 14:12

VancheZ писал(а):Есть спецкатушки для воды, стандартная в воде работать просто не будет.

Первый раз такое слышу. Любые клюшки можно опускать в воду до электронного блока и будет работать. Так люди на бродах старых кабанят и ничего. Есть не спецкатушки, а спецклюшки :)
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
VancheZ
VancheZ

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01.02.2009
Откуда: Люберцы
Команда: Беркут
В игре: с 2009 года
Сообщение VancheZ » 07.08.2011 21:20

Я честно скажу, что никогда по воде с сим девайсом не ходил, но "катушки для воды" видел неоднократно (даже вроде такую катушку клали в "подарочный" комплект гаррэт эйса).
Я переплыл ДЖАЗ II
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 08.08.2011 01:28

Чертов маркетинг, брат.
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1