Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Вылазка в тайгу

Все увлечения и хобби.

Модератор: 3axap


Вернуться в Хобби

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dым
Dым

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.09.2005
Откуда: NF
Команда: JSOFT
Сообщение Dым » 29.05.2006 23:07

Люди, есть интересное предложение, правда не сочтите меня за больного на всю голову (хотя таким частично являюсь). Может взять и махнуть на 5-7 дней (сроки естественно можно изменить) в тайгу, или просто в глухой лес, где людей нет! С целью толи экстремального выживания, толи просто попробовать, как жили наши древние предки, за все время можно попытаться построить что-то типа землянки, попытаться пожить охотой, ловлей рыбы (если водоем рядом), или на худой конец подножным кормом питаться (из трав то там что-нибудь, есть то наверняка можно)
Первый выход такой можно сделать с полной запасом, т.е. еды реально взять на весь промежуток (а то без опыта мало ли вдруг не че не поймаем) что бы с голодухи не помереть. Потом можно повторить все уже с меньшим запасом, думаю, самый высшим пилотажем будет проделать все это зимой (хотя такая идея пока меня даже самого пугает)! Конечно, нужно иметь определенные знания, но эти можно заняться, заодно там можно будет обменяться получеными знаниями с другими!

Если есть заинтересовавшие люди, то пишите, обсудим все, опыта в организации таких вещей нет, так что мы не гордые и от чужой помощи отказываться не будем! ;)
"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой." (с) Чеширский Кот
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 30.05.2006 02:16

смотри тему про игру в Карелии - кто в курсе - там всяких фенечек всееем хватит за глаза.
:smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Dым
Dым

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.09.2005
Откуда: NF
Команда: JSOFT
Сообщение Dым » 30.05.2006 02:18

А где это (тема а не Карелия) :) можно ткнуть пальцем?
"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой." (с) Чеширский Кот
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 30.05.2006 02:43

Поиск или смотри комнату, где вывешиваются игры и сценарии
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=28361
Вернуться к началу
Dым
Dым

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.09.2005
Откуда: NF
Команда: JSOFT
Сообщение Dым » 30.05.2006 15:58

Да, игра хороша будет, но это немного не то! Так что первый пост актуален! ;)
"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой." (с) Чеширский Кот
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 30.05.2006 19:29

А энтузиастов 18 лет от роду на закорках до ближайшего жилья переть не придётся? Может с более доступных мест начнёшь свою карьеру Робинзона?
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 30.05.2006 19:59

Дым, я в Москве, а ты в Наро-Фоминске. предлагаешь нам туда сгонять? 5-7 дней летом это много. работа не отпустит.
Вернуться к началу
A x e l
A x e l

Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Dam Neck, VA.
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: 2003
Сообщение A x e l » 30.05.2006 21:49

Прошу прощения что влезаю в разговор и за офф:
но до глухого леса не так уж и далеко. Предлагаю Вам север нижегородской области, или кировскую... Совсем рядом.
<p>East Coast does rock! Don't Drone me, Bro!</p>
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 01.06.2006 13:40

Тверская область самое то ... болота, буреломы. Именно туда ходили на выживание я и мои друзья. Но! В конце августа ;) тогда хоть пожрать есть чего в лесу кроме лягух и змей ;)
Вернуться к началу
Ryjaya
Ryjaya

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09.06.2004
Откуда: Тверь
Сообщение Ryjaya » 01.06.2006 16:53

Не забудьте разрешения на охоту выбить, а то штрафанут вас там!
Вернуться к началу
Dым
Dым

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.09.2005
Откуда: NF
Команда: JSOFT
Сообщение Dым » 05.06.2006 21:29

Была сделана пробная вылазка с друзьями на 3 дня! Место нашлось отличное, от лагеря 500 м до родника (который по ходу дела мало кто знает т.к. за три дня прибывания там ниразу людей не было замечено) и метров 500 до речки (хоть не большая, при желании перейти в брод можно, но рыбка есть) и до ближайшего населеного пункта было что-то около 1.5-2 км! Еды конечно было взято на весь промежуток времени но большая часть осталась т.к. питались по большей частью змеями (которых в болоте недалеко было придостаточно и благо был человек который мог их готовить) и рыбой (леска с крючком были взяты с собой а палка была уже сделана на месте) Общее впечатление - круто! За день была выкопана землянка в которой собственно и жили три дня!

2Захар: не обязательно 5-7 дней, можно и меньше! ;)

Если у каго-то будут какие-то идеи с радостью поучаствую!
"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой." (с) Чеширский Кот
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 06.06.2006 16:02

питались змеями!! убил меня в самое сердце!! щаз сдохну от зависти...
придёться ехать в Наро-Фоминск к больным на всю голову...
давненько я змей не хавал. лет 10 минимум. как то не было необходимости. ловить-ловил, гадюку недели две назад.
Вернуться к началу
Dым
Dым

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.09.2005
Откуда: NF
Команда: JSOFT
Сообщение Dым » 06.06.2006 16:21

Захар, как найдется новое удачное место, это уже обжито не особо интересно, да и змей там ближайшие года два не будет (отловили вроде всех :smile: ) сразу напишу тут, или если будут предложения у тебя по поводу места, я за руками и ногами! :wink:

Кстате, могу пару шкурок подарить :smile:

P.S. Наро-Фоминск всего в часе езды от Москвы (на машине или автолайне) так что ехать далеко не надо!
"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой." (с) Чеширский Кот
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 08.06.2006 15:29

замётано. две змеиные шкурки мои. :)
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 08.06.2006 15:59

3axap писал(а):замётано. две змеиные шкурки мои. :)

А ты жадный!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Dым
Dым

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.09.2005
Откуда: NF
Команда: JSOFT
Сообщение Dым » 08.06.2006 16:21

ArtofPain[WoodCats], с тобой поделиться? :wink:

P.S. Правда дать тока одну могу т.к. мои всего 4 трофея (2 для Захара, одну себе (как память о первым выходе), ну и одну могу отдать)
"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой." (с) Чеширский Кот
Вернуться к началу



Сообщение » 30.06.2006 01:03

По поводу вылазки в тайгу см.:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=28383
Добро пожаловать :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron