http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Есть владельцы Opel Astra GTC?

Для автомобилистов, мотоциклистов, скутеристов. ОффРоад и пр.

Модератор: Crazy Lobzic


Вернуться в Авто-Мото

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 10.06.2013 19:21

Коллеги по хобби, кто-нибудь ездит на Opel Astra GTC?

Просто подумал о смене машины и случайно попалась инфа по Opel Astra GTC, так как люблю хетчи и тут еще есть версия заряженная в 170 лошадок (да и по адекватным деньгам, не стоимость чугуневого моста, в версии от народного автомобиля, где заряженный гольф выходит в суммы близки к 2 лялям)... Прям аж захотелось приобрести (до этого думал о 150 лошадной DS4).

Как там с надежностью и главное насколько пузо низко?-) У DS4, что рассматривал до этого, как вариант - 200 мм, сейчас сам езжу с клиренсом 120 мм и везде в подосинках продираюсь...

Вопросы в первую очередь, в разрезе германской пословицы - "рано или поздно любая машина становится опелем", как сыпится? какие болячки? как дорожку держит, как вообще...

ЗЫ
Может у нас есть какие чудные люди с выходами на интересные цены по опелю (ну там работники отделов продаж, представительств и т.д.)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 11.06.2013 08:44

Rahap писал(а):Коллеги по хобби, кто-нибудь ездит на Opel Astra GTC?

Просто подумал о смене машины и случайно попалась инфа по Opel Astra GTC, так как люблю хетчи и тут еще есть версия заряженная в 170 лошадок (да и по адекватным деньгам, не стоимость чугуневого моста, в версии от народного автомобиля, где заряженный гольф выходит в суммы близки к 2 лялям)... Прям аж захотелось приобрести (до этого думал о 150 лошадной DS4).

Как там с надежностью и главное насколько пузо низко?-) У DS4, что рассматривал до этого, как вариант - 200 мм, сейчас сам езжу с клиренсом 120 мм и везде в подосинках продираюсь...

Вопросы в первую очередь, в разрезе германской пословицы - "рано или поздно любая машина становится опелем", как сыпится? какие болячки? как дорожку держит, как вообще...

ЗЫ
Может у нас есть какие чудные люди с выходами на интересные цены по опелю (ну там работники отделов продаж, представительств и т.д.)

Есть у сестры вналичии уже 1,5 года.
1. Через год эксплуатации, заменила тормозные диски (как я понял это не единичный случай с этими машинами);
2. Один раз глюканула магнитола;
3. Один раз перегорел задний правый стоп;
4. Т.к. машина жесткая, есть подозрение на херовое состояние стоек.
5. Пробег 56 000 км;
6. Машиной довольна.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 11.06.2013 19:43

Сенькаю))
В общем ничего страшного))

А диски тормозные - это как ездить, у меня за полтора года выработка обычно бывает на дисках на замену, не взирая от произодитиля (плюс минус полгода)))) Да и сие расходка))

В общем поеду щупать))
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 12.06.2013 17:55

Rahap писал(а):Сенькаю))
В общем ничего страшного))

А диски тормозные - это как ездить, у меня за полтора года выработка обычно бывает на дисках на замену, не взирая от произодитиля (плюс минус полгода)))) Да и сие расходка))

В общем поеду щупать))

Главное прокатись!!!
Только после тест-драйва принимай решение!


Что за диски, то это машина больше виновата, ибо подстегивает на агрессивную езду и как следствие к более частой работой тормоза :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 25.06.2013 14:22

Если любишь турбо хетчи, посмотри в сторону сеат леон2, их сейчас по акции распродают, так как вышел 3й уже, реально более навороченная машинка выйдет в меньшие деньги.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 25.06.2013 16:18

все с опелем давным давно нормально..

у самого был астра 2002 года более пяти лет... потом зафира..
новое поколение товарищи из клубов автомобильный не ругают... в отличи от фольцевских ДСГ...
ну а мелкие косячки есть у всех... клиренс по ощущениям больше чем сейчас у меня на мазде ( на ней его вообще нет), но в Подосинки я проехал..:)

ну и конечно нужно понимать что GTC это не универсал повышенной вместимости это все таки машина для двоих :)

а так на всем надо ездить и тестить..
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 25.06.2013 16:39

И конечно же самое главное забыли написать, GTC - это пузотёрка, и как следствие некоторые страйкбольные полигоны могут быть для неё сложноватыми для подъезда.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 26.06.2013 13:49

на GTC уже в базе стоят отдельные кулаки в передней подвеске... очень актуально на машинах мощностью выше 130 л.с.
Вернуться к началу
Mopяк
Mopяк

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: Russia | Krasnodar
Сообщение Mopяк » 26.06.2013 15:32

greenfish писал(а):на GTC уже в базе стоят отдельные кулаки в передней подвеске... очень актуально на машинах мощностью выше 130 л.с.


"Гиперструт", емнип, передняя подвеска там вообще от инсигнии - рулиться должна отлично.
В раю, конечно, климат и всё такое, но в аду знакомых больше и люди интереснее.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 26.06.2013 16:09

С утра показывали короткий тест OPC, вот шде фапать то надо :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 26.06.2013 16:29

авто ревю последний или предпоследний номер есть тест горячих хетчей довольно детальный ...
Астра по оценкам победила.... то есь в чем то она кому то и уступила но в целом по совокупности свойств особенно с ценой это лучше предложение
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 26.06.2013 23:54

Авторевю известный заказной игрок.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 27.06.2013 00:43

Каптан писал(а):Авторевю известный заказной игрок.

никто и не спорит но в во первых всегда можно прочитав материал свое мнение составить, а во вторых тем то и удивительно что у них обычно фольцваген постоянно впереди...
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 27.06.2013 18:10

LexLi писал(а):И конечно же самое главное забыли написать, GTC - это пузотёрка, и как следствие некоторые страйкбольные полигоны могут быть для неё сложноватыми для подъезда.

Я уже наверно 5 лет езжу на открытия/закрытия АСС на нынешней пузотерке - клиренс 125, все ок)) а тут говорят больше))
Главный дуализм - стоит выбор DS4 с клиренсом 200 и 150 конями, и опел GTC со 170 лошадками...

Так что пока гляжу и думаю, никак не доеду пощупать астру...
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 27.06.2013 18:21

Каптан писал(а):Если любишь турбо хетчи, посмотри в сторону сеат леон2, их сейчас по акции распродают, так как вышел 3й уже, реально более навороченная машинка выйдет в меньшие деньги.

Поглядел, да интересно - надо заехать глянуть, пошупать)
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 02.07.2013 16:05

Если интересно, то могу потом поспособствовать еще скидке от той итак минимальной цены. Я уже 1.5 месяца езжу, радует нереально после кроссовера 3х литрового :)
Кстати щупай быстрей, иначе будешь выбирать из того что осталось и хз сколько их еще, это последние.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 08.07.2013 11:17

Каптан писал(а):Если интересно, то могу потом поспособствовать еще скидке от той итак минимальной цены. Я уже 1.5 месяца езжу, радует нереально после кроссовера 3х литрового :)
Кстати щупай быстрей, иначе будешь выбирать из того что осталось и хз сколько их еще, это последние.


Да время нет, а что они остались еще? а то на сайтах дилеров инфа есть, а цен так и нет...
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 08.07.2013 16:47

Rahap писал(а):
Каптан писал(а):Если интересно, то могу потом поспособствовать еще скидке от той итак минимальной цены. Я уже 1.5 месяца езжу, радует нереально после кроссовера 3х литрового :)
Кстати щупай быстрей, иначе будешь выбирать из того что осталось и хз сколько их еще, это последние.


Да время нет, а что они остались еще? а то на сайтах дилеров инфа есть, а цен так и нет...

Мдамс, 10 сек поиска на сайте :lol:
http://www.seatrus.ru/content/medialib/ ... atalog.pdf
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 08.07.2013 17:47

Каптан писал(а):
Rahap писал(а):
Каптан писал(а):Если интересно, то могу потом поспособствовать еще скидке от той итак минимальной цены. Я уже 1.5 месяца езжу, радует нереально после кроссовера 3х литрового :)
Кстати щупай быстрей, иначе будешь выбирать из того что осталось и хз сколько их еще, это последние.


Да время нет, а что они остались еще? а то на сайтах дилеров инфа есть, а цен так и нет...

Мдамс, 10 сек поиска на сайте :lol:
http://www.seatrus.ru/content/medialib/ ... atalog.pdf


Про цену ОТ я понял, я хотел сформулировать ценник ДО))) Просто привык к калькуляторам типа как у ситроена - вот скатерть опций, ставь галки, у тебя внизу розничный приговор, если поставишь галку беру машину предыдущего поколения у тебя вычитают сумму (ну то что обещают "преимущество") и ты видишь итого) а тут выходит ты видешь набор опций, которые я считаю неотъемлимыми, а еще есть именно опции, которые я хочу добавить, типа там увеличенных дисков, передних парктроников и т.д.
Но в любом случае спасибо, надеюсь на этой неделе доеду до дилера)
Кстати, не подскажешь где лучше и где шансов больше получить допскидку?)
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 08.07.2013 17:55

Там фиксированная комплектация в которой есть все :) У меня в мерсе даже кой чего нет что там в "базе".
Скидку- торгуйся, в любом ОД которой ближе, но купил там где был тест драйв. Только сразу не оставляй залог, напиши мне в лс сколько скинули, я попробую у своего од пробить скидос больше твоего :)
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 15.07.2013 11:26

Каптан писал(а):Там фиксированная комплектация в которой есть все :) У меня в мерсе даже кой чего нет что там в "базе".
Скидку- торгуйся, в любом ОД которой ближе, но купил там где был тест драйв. Только сразу не оставляй залог, напиши мне в лс сколько скинули, я попробую у своего од пробить скидос больше твоего :)

В общем потратил я время в субботу на изучение SEATa, ну честно скажу очень растроился, к такому движку и такой убогий салон сделать, честно скажу - на мой взгляд салончик сродни ТАЗу приоре, прям ну и по опционке - да вроде есть все, но так убого выполнено (надеюсь ничьих нежных чувств не нарушаю, но по мне там очень убого, мой ситр образца 2004 года (модель того выпуска, куплен естественно позже) - выглядит космическим шатлом внутри, а сие больше похоже на сельский шик 80-х...)

Потестил еще и Opel GTC, жаль на покатушках нет максимальных кобыл, котался на 140 л.с., как оказалось, что 170 поставляются под заказ, в наличие нет, поставка под заказ от 2 месяцев (точнее сватали машину идущую в салон - она будет через 2 месяца), а регулярный вариант - если делают под мои хотелки - то 4 месяца минимум...

Тягает GTC и на 140 вроде не плохо, даже с климатом на максимум, поносился неплохо, даже манагер снял изначальное разрешение только до 100 ее гонять, но все-таки осталось какое-то ощущение, что у машинки есть проблема с обзором, особливо передним, стойки стоят ну не совсем для водителя, сделали вроде боковые треугольники, но при полулежачей посадки, что предполагает такой автомобиль - нефига не работает... Еще не понравились тормоза, причем спросил у манагера, сказал так и должно, при нажатии на первую треть по сути ничего не происходит, ловит тормоза буквально на середине, тогда видно торможение... Очень удивился такой настройки тормозов, а когда сильнее в пол - так она колом встает...

Так что в итоге смотрю обратно на DS4 - она конечно подороже и версия в адеквате под миллион (розничный), но там обзор хороший, лошадей 150, клиренс 200 мм (в нашем хобби очень годно, не все SUV такой имеют), в наличие есть варианты хорошие)
Наверно все-таки не взирая на отличную скидку, что предложили Opelя - в 75 000 рупий, наверно буду брать ситроен (лояльность марки - ебтить)))
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 21.07.2013 00:17

Дилема решена на 98%...

Заказал ds4 - 150 коней, в комплектаци So chic, завтра то что хочу будет в Москве, надеюсь успеют ее дофаршировать ко вторнику... и жалко что есть жизненное ощущение, надо обкатывать...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Авто-Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron