vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

MMБ

Походы, туризм, путешествия.

Модератор: Saita


Вернуться в Туризм и Отдых

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 01.11.2010 19:13

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Пока сокомендники и коллеги по увлечению закрывают летний и открывают осенний сезон, мы решили реализовать наш "реванш" на Московским Марш Броске, за позорное прошлогоднее бегство после первого же спецэтапа.

Задача стояла ДОЙТИ до ПРОМЕЖУТОЧНОГО финиша "смена карт"собрав точки по пути - выполнена, дошли. Прадва далось это не просто. В Эти выходные все состоялось. Мы поучаствовали в этом действе, и уже не столь позорно, вопервых дойдя, во второых собрав аж челых 7 точек ;) .

По данным GPS ( работавшим не везде и не всегда) пройдено 25 км по пересеченной местности (поля, лес).
Времени ушло:
- Ночью с пятницы на субботу 4 часа,
- Днем в субботу 8 часов.

Что за мероприятие:
http://mmb.progressor.ru/mmb10o/pol10o.html
и здесь:
http://mmb.progressor.ru/

Карта пройденного маршрута будет затра.

На словах.
Это интересно чтобы хоть раз попробовать, но опасно тем что затягивает. Извечное "а вам слабо" не дает покоя и вселяет желание пройти и сделать большее. Самое главное чего нам не хватало на маршруте- товарищей.
Ноги отваливались, ночные заморозки здорово потрепали нервы, и все плохое уходит на задний план подствегивая к желанию продолжить весной и уже пройти побольше и собрать урожай побогаче.

Полезной стороной этого дела в отличии от страйка, являеются практические навыки:
- Выносливость на длительных пеших маршрутах
- Грамонтный подбор экипировки и снаряжения для вообщем не простых "климатических и погодных " условий
- Навыки по ориентированию на местности, хождение по маршруту, поиск и обнаружение точек.
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 02.12.2011, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 03.11.2011 15:24

Подниму тему. Согласен с автором, что ММБ ужасно затягивает. Первый раз пробовали весной 2010 и сошли на след. день, т.к. переоценили свои силы и возможности. Но к весне 2011 были уже подготовлены гораздо лучше как технически, так и теоретически.

К данному момент за спиной ММБ весны и осени 2011 от старта до финиша (80км. весной и 100км. осенью). На дистанции встречаются страйкболисты (их узнать легко)) ). Так что, господа, отписывайтесь здесь.
Точно знаю что парни из Легиона (Оцелот привет!) участвуют в этом мероприятии, весной встречались с ними, а вот осенью знакомых вообще мало видели. Еще несколько человек из XForce ходили весной, насчет осени не в курсе.

А вообще азарт, который накрывает на маршруте, мало с чем можно сравнить.

Несколько фоток от нас с осеннего маршрута:

Изображение

Изображение

http://www.flickr.com/photos/ussocom/se ... 896914753/
Изображение
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 02.12.2011 18:29

Привет коллеги!

Этой осенью мы были настроены очень по боевому, но поломав план поломали себе и организмы. в Итоге дальше смены карт на рчке не ушли и остались там зализывать раны. Считаем что роковой ошибкой стала попытка ночного прорыва по буреломам до 3 ночи , ну а после в связи со сном упущеное световое утреннее время. Вообщем в этом году на осени 11 мы слились, потому что увидев на смене скролько еще шарашить ноги идти отказались и попросились в покой что и получили на 22 часа крепкого сна на свежем воздухе.

Интересное мероприятние. Страйкболисты и впрямь узнаются сходу.. по горкам, флекам, и прочей атрибутике. Умиляет школоло с одним рюкзаком на троих, в джинсах и курточке на синдепоне..

Оцелот кстати осенью шел тоже.

Ну что ж, вы оба раза до финиша доходили- РЕСПЕКТ парни, это очень круто!
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 11.12.2011 19:24

Вообще, размышляя о результатах, мы пришли к выводам - что идти первую ночь необходимо. Но, если честно, я просто физически не могу это сделать, к вечеру пятницы и так спать хочется неимоверно. Поэтому мы для себя решили, что нужно идти где-то до 2х ночи, потом спать 4-5 часов и с рассветом снова в путь. В первую ночь, кстати, мы тоже сделали ошибку и немного поломали первоначальный план. Попали в бурелом и достаточно много времени и сил там оставили.

Мы сами осенью сильно лоханулись по неопытности - посчитали что промфинишь и смена карт одно и тоже. В результате ддо смены карт мы умудрились даже в магазин заскочить в одном из населенных пунктов. Поэтому на смене карт были в 19-30.
Тоже были сильно удивлены и отчасти шокированы. Благо бэтл стресс преодалевать умеем, потому в 8 вечера в полной темноте выдвинулись дальше, и мы такие не одни были. Шли тупо к промфинишу, даже не пытаясь брать точки. Ночное ориентирование в лесу - это очень курто )))
Из-за того, что у части команды просто кончались силы (нас шло 7 человек), в 1 ночи встали на ночевку, не дойдя 4км. до прома. Речь о времени уже не шла - лишь бы дойти. С утра никто не услышал будильник (проснулись в 8-30), потому пришлось резко вставать и без завтрака отправлять оперативную группу (втроем) к промфинишу. До прома чуть ли не бегом бежали. Последний киллометр был вообще сплошным буреломом, через который пришлось перелезать. В 10-00 были на проме, зарегестрировались и взяли комплекты карт (нас только троих и отметили, как пришедших). Там же стали отдыхать и ждать оставшуюся часть группы. Через 15 минут девушка, которая нас зарегестрировала с другими оргами покинула промфиниш.
Для нас это была маленькая победа.

Я уже весеннего ММБ жду с нетерпением :) Затягивает, зараза. очень хочется в 200 войти. В этот раз были 316.
Может на каком КП и пересечемся :)
Вернуться к началу
andrey
andrey

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.08.2012
Откуда: замкадье
В игре: с 11-00
Сообщение andrey » 02.11.2012 22:09

обновлю тему чуть чуть .. был на осенннем ММБ 2012.. первый раз.. так как не рассчитал правильно экипировку то снялся после первой ночи хотя сил хватило еще перехода на полтора .. правы все - затягивает очень .. весной пойду по-любому и тоже очень желательно сначала пройти всю дисьпнцию и не важно какое место .. а потом уже буду думать про вхождение в первую 200-тку ))

видео на память - https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GeVW3-8zBmQ
Вернуться к началу
Wax
Wax

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Москва
Команда: GROM
В игре: smooth operator
Сообщение Wax » 02.04.2013 19:38

Amm0_ писал(а):обновлю тему чуть чуть .. был на осенннем ММБ 2012.. первый раз.. так как не рассчитал правильно экипировку то снялся после первой ночи хотя сил хватило еще перехода на полтора .. правы все - затягивает очень .. весной пойду по-любому и тоже очень желательно сначала пройти всю дисьпнцию и не важно какое место .. а потом уже буду думать про вхождение в первую 200-тку ))

видео на память - https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GeVW3-8zBmQ


Как музыка из видео называется :?:
<p>Imperare sibi maximum imperium est</p>
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 10.04.2013 16:45

Регистрация на весну уже в разгаре. :)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 10.04.2013 19:36

Сроки проведения: 17-19 мая 2013 года.
Место проведения: Подмосковье.

Это для тех кто не в курсе и что бы быстрее найти и сориентироваться по срокам других страйкбольных мероприятий.
http://mmb.progressor.ru/

НЕ РЕКЛАМА! :)
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
andrey
andrey

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.08.2012
Откуда: замкадье
В игре: с 11-00
Сообщение andrey » 20.05.2013 12:49

ну что - у кого какое место по итогу ММБ вечна 2013:)?
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 21.05.2013 13:18

У меня не задался старт (по пути к старту укусила собака в поселке), да и стартовал поздновато.
В субботу после смены карт начал бодренько, но ливень полностью поменял мои планы. В результате до промфиниша всего 7КП.
Во второй день шёл на одних волевых, но свои 9КП я взял.

Но итог всеравно печальный. 315 место. Хотя я доволен, темболее что шёл первый раз в одиночку.

З.Ы.
Первую ночь я всегда сплю, так что впринципи даже не надеюсь попасть во вторую сотню. Но вот то что даже в третью не попал - обидно.
Вернуться к началу
andrey
andrey

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.08.2012
Откуда: замкадье
В игре: с 11-00
Сообщение andrey » 21.05.2013 14:50

Roger писал(а):У меня не задался старт (по пути к старту укусила собака в поселке), да и стартовал поздновато.
В субботу после смены карт начал бодренько, но ливень полностью поменял мои планы. В результате до промфиниша всего 7КП.
Во второй день шёл на одних волевых, но свои 9КП я взял.

Но итог всеравно печальный. 315 место. Хотя я доволен, темболее что шёл первый раз в одиночку.

З.Ы.
Первую ночь я всегда сплю, так что впринципи даже не надеюсь попасть во вторую сотню. Но вот то что даже в третью не попал - обидно.


даже не буду писать про свой результат тогда в этот раз..

p.s. а как ты на собаку то напоролся???
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 22.05.2013 12:01

Собачка в поселке около ЖД станции. Я один шел, после основной группы. Вот она на мне и отыгралась.

А результатов стыдиться не стоит. Я сам в первый раз на ММБ слился в 3 часа в субботу взяв несколько КП и окончательно заколебавшись.
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 03.09.2013 18:59

ММБ-2013-осень состоится 2-4 ноября 2013г в Подмосковье. В этот раз старт будет дан утром 2 ноября, т.е. ММБ продлится три полных дня, с двумя ночёвками на промежуточных финишах. Это экспериментальный формат - мы пока не планируем применять его на будущих ММБ, но посмотрим, что получится :-)

Ориентировочная длина дистанции по прямым между КП составит 104км (34км в первый день, 42км во второй день, 28км в третий день). При движении по оси дистанции с пропуском "боковых" КП длина составит около 78км по прямым между КП. Проходимость местности средняя: будет и где побегать, и где полазать.
Вернуться к началу
andrey
andrey

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.08.2012
Откуда: замкадье
В игре: с 11-00
Сообщение andrey » 15.10.2013 17:33

да уж.. интересно, что с погодой будет - надеюсь снег,мороз, дождь, снегопад как на осени 12-го не будет..
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 16.10.2013 00:03

Да, прошлая осень была бодрая. Но на это ммб морозы точно будут, так что о спальнике теплом надо позаботится заранее.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 22.10.2013 16:56

ой чета у меня яйца уже заранее звенят заледенев. Чем ближе старт тем страшнее участвовать)))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 22.10.2013 17:02

Да вроде по прогнозу должно потеплеть слегка. Будем на это надеяться. Хотя что еще лучше - фиг его знает. Но но снегу идти не прикольно. Все тропы сразу видно.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 22.10.2013 17:48

Roger писал(а):Да вроде по прогнозу должно потеплеть слегка. Будем на это надеяться. Хотя что еще лучше - фиг его знает. Но но снегу идти не прикольно. Все тропы сразу видно.


хуже если будет как в прошлый раз. Вечером снежок , заморозок, тропки а по утру каша говно по колено и просеки)))) ..а вечером все это... смотри начало предложения. КОДА! Я не могу понять че далть с ночлегом. тащить палатку спальник огроменный и два коврика? Да я СДОХНУ! :shock:
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
andrey
andrey

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.08.2012
Откуда: замкадье
В игре: с 11-00
Сообщение andrey » 01.11.2013 12:55

хорошо что по ярославке - все не так далеко тащиться.. короче увидимся!
Вернуться к началу
andrey
andrey

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.08.2012
Откуда: замкадье
В игре: с 11-00
Сообщение andrey » 05.11.2013 14:01

ну что - как прошло?

кстати обратили внимание что на первых КП до фига на деревьях вот чайных грибов висело?
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 05.11.2013 19:39

3 самых ярких дня в моей жизни ))) Точнее два, первый легко прошел.
Вот сейчас сижу на работе и пытаюсь привести в норму две отекшие стопы, чтобы хоть как-то до дома добраться. )))
Изображение
Вернуться к началу
andrey
andrey

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.08.2012
Откуда: замкадье
В игре: с 11-00
Сообщение andrey » 17.04.2014 16:39

уже открылась регистрация - заканчивается до: 2014-04-29

уже 502 команды заявились ..
Вернуться к началу
andrey
andrey

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.08.2012
Откуда: замкадье
В игре: с 11-00
Сообщение andrey » 19.05.2014 00:42

так понимаю никто не пошел?
Вернуться к началу
andrey
andrey

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.08.2012
Откуда: замкадье
В игре: с 11-00
Сообщение andrey » 19.05.2014 13:57

мое ммб в этом году
Изображение
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 29.05.2014 15:28

О! Так вот кто на "Смене карт" в камуфляже был. :)
Кстати, судя по обилию людей в камуфляже - страйкболистов на ММБ становится всё больше.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Туризм и Отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5