http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 14.03.2010 21:46

Сразу скажу: я не рехнулась, не перегрелась, веду возмутительно здоровый образ жизни - так что, всё на полном серьёзе. Просто меня иногда посещают авантюрные замыслы. :oops:

Неспешно ищется дружная компания попутчиков-авантюристов, готовых однажды летом прошагать на своих двоих расстояние от г. Тверь до г. Конаково по берегу Иваньковского вдхр. (Волги).

Задумка следующая: раненько утречком выйти из Твери (переночевать можно будет у меня, человека 2-3 с комфортом - то есть, на диване - разместить смогу, остальные - пенки-спальники) и идти по левому берегу водохранилища вниз по течению. Не геройствуя, без излишней спешки, делая по необходимости короткие привалы, с минимальным необходимым снаряжением (каски и броники не брать! :smile: ). Думаю, что 1-2 ночёвки понадобятся, так что - берём палатки. 1-2 ночёвки (а может и 3 :smile: ) - это смотря каким темпом будем идти и на что (грибы-ягоды-пейзажи-русалки...) отвлекаться. Потому что вполне можно на какой-нибудь ночёвке посидеть с шашлыками, искупаться, а если взять привода (это уже вам решать) - то и слегка порезвиться. В общем, задуман не экстремальный марш-бросок, а просто пеший поход для удовольствия.

Местность:
Сразу скажу: маршрутом этим я ни разу не ходила (да и настолько далеко - тоже), особенности местности видела разве что из окна проплывающей "Ракеты" (когда они ещё ходили) и проезжающего автобуса (издалека). Так что, предлагается чистой воды авантюра в стиле "пойди туда - не знаю куда". :grin:
Левый берег выбран не случайно - там мало населённых пунктов, достаточно высокий и сухой берег, лес, воздух и всё такое прочее. На правом - куча деревень, частных владений, огородов, турбаз, да и в некоторых местах не пройти из-за заболоченности. И главное - там ЛЕНИНГРАДКА: пыль, загазованность и никакой полезности здоровью.
Единственное (пока что видимое невооружённым взглядом на карте) "но" - ручьи и протоки, которые придётся обходить или как-то форсировать. Бумажная карта этого района есть (правда, 10-летней давности), надеюсь, там не слишком всё изменилось...
В районе с. Юрьево-Девичье в Конаково (которое на ПРАВОМ берегу) через Волгу регулярно ходит паром, а из Конакова есть прямая электричка в Москву, интервал - часа 2-2,5. Также, есть пригородный автобус почти до Дубны (Савёловская ж/д). Так что, с транспортом до Москвы и М.о. проблем не будет.

В общем, вот... :oops:
:roll:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 14.03.2010 22:52

по берегу идти вообще не особый айс :)
1. Рельеф берега - там где кажется идти прямо 3 км. по факту пройдете 7 так как берег изгибается и он обрывист.
2. Не всякий берег можно пройти: камыш, маленькие болотца - это все крюк в кучу километров. Так что рассчитывайте маршрут на 3 дня, но запасайтесь на 6 :)

Оптимально прокладывать маршрут на удалении 1,5-2 км от реки.
это то что на вскидку вспомнилось. все имхо.

В вообще идея красивая :)
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 14.03.2010 23:11

А мы что, куда-то торопимся? :wink: :smile:
Там вдоль берега идут участки грунтовки, от них до воды метров от 200 с чем-то и больше - в разных местах. Камышей и болотцев на левом берегу визуально не припомню (по крайней мере, на просматриваемых с Ленинградки участках) - всё больше взгорочки с соснами, но ты прав, обольщаться тоже не следует. Ещё там есть "полуостров" на участке Едимоново - Осиновки - Юрятино: дорога его срезает напрямую на Юрьево-Девичье. Так есть смысл срезать по дороге, или всё же продолжать двигаться вдоль берега? По карте там какое-то болото видно на самом конце полуострова, а дорог на нём вообще нет. Хотя, это ещё не значит, что там нет ни тропинок, ни мест туристических/охотничьих/рыболовных стоянок: места там не слишком глухие, хоть и левый берег.
Насчёт запасов на 6 дней - можно и запастись, но не забывай - там же есть деревни, а в деревнях могут быть продуктовые лавки. Или у жителей купить там молока, картошки, яичек... Короче, не вижу смысла тащить с собой весь ассортимент минимаркета... Хотя, может я и не права.
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 15.03.2010 12:25

Тема очень интересная :)
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 15.03.2010 12:27

Ну так вписывайся! :wink:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
keeper1
keeper1

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19.01.2007
Откуда: Подольск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=47204&highlight=]2-325A.I.R.[/url]Группа "ВИНО"
В игре: с 2007 года
Сообщение keeper1 » 15.03.2010 12:30

предварительно участвую!
возможно +жена.
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 15.03.2010 12:40

Надо будет посмотреть расписание игр - чтоб ни какие-то важные страйкбольные мероприятия не захватить, ни мои "Сталкеры" и прочие поездки.
Соблазнительно рвануть в первые выхи июля (к тому же, у меня там бёздник), но фиг их знает...
Хотя - с другой стороны, давненько я не стряпала полигонный тортик и не праздновала свой бёздник в нормальных природных условиях! :wink: :smile:
Может, правда - забьёмся на 1-4 июля?
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 15.03.2010 13:27

Предварительно в теме.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 15.03.2010 20:58

интересно
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
Professor[36ID]
Professor[36ID]

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Professor[36ID] » 15.03.2010 21:26

murzilla писал(а):интересно

Мурзыч, ты пойдёшь пешком??? :shock:

...не реально... :grin:
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 15.03.2010 23:08

Предложение хорошее. В свое время мы на великах из Конаково до урочища Корчевы странствовали - то еще мероприятие. Если интересно могу поискать свой отчет.
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 15.03.2010 23:39

Не, велосипеды нам вряд ли понадобятся (технический вопрос: людей я на ночёвку как-то размещу, но вот куда парковать их велосипеды? На крышу?... :shock: ).
...Блин, прожила в Конакове несколько лет, но так до сих пор и не поняла, где там эта Корчева находилась! :sad:

Professor[36ID] писал(а):
murzilla писал(а):интересно

Мурзыч, ты пойдёшь пешком??? :shock:

...не реально... :grin:


Пуркуа?
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 16.03.2010 00:31

Акса Хаджетт писал(а):...Блин, прожила в Конакове несколько лет, но так до сих пор и не поняла, где там эта Корчева находилась! :sad:


Там, где сейчас домик рыбака http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=483 Кстати, компаньоны при закладке тайника - это мы :grin:
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 24.03.2010 12:31

:smile: В зависимости от даты похода, предварительно готов вписать себя и двоюродного братца :) Ну может еще и одно существо женского пола :smile: В зависимости от даты, опять же. :)
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 24.03.2010 13:29

Я предварительно планировала на 1-4 июля, но что-то мне подсказывает, что, возможно, придётся переносить на неделю позже. Думаю, в апреле-мае уже будет более-менее ясно.
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Sakrum
Sakrum

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Panzerpionierbataillon 803
В игре: с 2005 года
Сообщение Sakrum » 30.03.2010 03:02

Какая классная идея! :wink:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 23#1179623 Шевроны, патчи, эмблемы
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 30.03.2010 14:17

левый берег там местами изрядно красив, я б на вашем месте подыскал заранее пару таких для стоянок.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 30.03.2010 14:48

Денис, заранее что-то подыскать не получится - мне туда просто не выбраться будет до похода. Если только ориентироваться по карте и видам, просматриваемым с Ленинградки. И потом... я предупреждала, что это "пойди туда - не знаю, куда"! :roll:

Итак, время похода - 1-4 июля. Заодно (2-го) празднуем мой бёздник! :prazdn: :poz: :beer:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 30.03.2010 16:31

Акса Хаджетт писал(а):Денис, заранее что-то подыскать не получится - мне туда просто не выбраться будет до похода. Если только ориентироваться по карте и видам, просматриваемым с Ленинградки.


тебя забанили на гугльмапе? :grin: Можно же поставить крестики в предположительно интересных местах, а как там на деле получится - видно будет. Вот например я бы поставил крестик на изгибе между Заборовье и Лисицами, ближе к последним.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 30.03.2010 16:43

Ну, в общем, я это и имела в виду, говоря про ориентирование по карте. Ближе к лету надо будет сесть и просмотреть маршрут досконально. Опять же, со всеми причастными надо будет обсудить, как идти - по дороге (там, где она есть), или по берегу.
И потом... если я правильно понимаю, надо же хоть примерно рассчитать время прохождения того или иного отрезка, так? Причём, ориентируясь на возможности самого "слабого". Чтоб люди вечером 4-го уже могли в Конакове сесть на электричку и поехать домой.
Есть ли гарантия, что за намеченный отрезок времени мы сможем дойти до облюбованного по карте местечка?
ПС. Дэн, а ты не хочешь пойти с нами? Главным Сусаниным? :wink: :smile:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 30.03.2010 17:34

идея безусловно заманчивая, но я сильно охладел к пешим прогулкам, с тех пор как в приступе энтузиазма прогулялся от Алтуфьево до Пражки :) Да у вас там Пионэры есть. Дайте им компас и карту и уверяю - этот поход вы запомните надолго :smile:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 30.03.2010 17:53

Гы гы Дена проводником ,не не не я точьно тогда не поеду :smile:
Знаем плавали :smile: Да и работает он на коньяке ,затратно это и тяжело :)
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 30.03.2010 17:53

Нафига мне пионэры в этой авантюре? :shock: Я сама как пионэр - сама в такой поход впервые иду! :oops:
ПС. Сравнил ходьбу по шумному загазованному городу с ходьбой по экологически чистой природе! Я, может, тоже, бывало, Тверь пересекала пёхом из края в край - но это же совсем другое!
ППС. Дракон, "они назвали тебя жёлтым земляным червяком"... :roll: :wink: :smile:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 30.03.2010 18:04

Акса Хаджетт писал(а):Нафига мне пионэры в этой авантюре? :shock:

ППС. Дракон, "они назвали тебя жёлтым земляным
червяком"... :roll: :wink: :smile:


Пионертруппе, Акса, это команда такая, флектарновая :smile: А всяким, кто навигатору коньяк жидицца, я это еще припомню через месяц, когда буду сидеть в байдарке на корме, а в руках будет весло :smile:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 30.03.2010 18:11

Вот я что-то не слыхала о флектарновых пионэрах в наших краях... Впрочем, я особо активно в страйкбольных кругах не вращаюсь, могу и не знать.
ПС. Мне, нпр, коньяка не жалко (в силу того, что я его не пью), но чем тогда полигонный тортик пропитывать? Звать навигатора и просить дыхнуть на коржи? :smile:
ППС. А лурпы (если Таг и Лин пойдут) - достойная замена пионэрам?
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Туризм и Отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3