vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 20.11.2009 02:58

Ну поповоду страйкбола и выживания....

После каждой игры читаешь "Рязаские страдания" очередного неофита приехавшего на игру в одной х/б-шной флоре и попавшего под дождь снег провалившегося в болото, промочившего по росе ноги голодного холодного и чуть не погибшего в подмосковном лесу по собственной дурости.

Имеет смысл составить чтото вроде фака с фотографиями, попробую в выходные чем нибудь подобным заняться.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Nico [Кобальт]
Nico [Кобальт]

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23.02.2006
Откуда: г. Москва
Команда: МСК Кобальт
В игре: с 2006 года
Сообщение Nico [Кобальт] » 30.09.2010 11:22

Подниму тему, мы командой проводили и проводим сейчас суточные выходы с отработкой вопросов выживания, не всегда с приводами, иногда и в туристическом формате, пробуем те приемы, которые много раз описаны в книжках, но пока не попробуешь, не поймешь получится или нет... постройка укрытий, разведение костров без спичек, ориентирование и т.п. Если кто-то занимается подобными вещами, давайте делиться опытом, может быть интересными маршрутами поблизости от Москвы.

На счет страйкбольных игр, никому не навязываю свое мнение, но навыки могут пригодиться - мы командой участвовали в игре, где на ночь должны были забазироваться, лежал снег, мы сделали "дневку" без палаток, несмотря на это никто потом не заболел и на утро все активно продолжили игру, конечно именно о "выживании" речь не шла, но здоровье сохранили.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 19.10.2010 16:30

Московский Марш Бросок- гугл поможет вмиг.

тут вам и выживание на пару дней, и туризм и ориентирование и физуха- очень не кислая.

два раза в год в очень экстримальное время совсем не далеко от Москвы.

В этом году пойдем второй раз. В прошлом позорно слились- в этом работаем над ошибками.
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 21.10.2010 04:00, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Nico [Кобальт]
Nico [Кобальт]

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23.02.2006
Откуда: г. Москва
Команда: МСК Кобальт
В игре: с 2006 года
Сообщение Nico [Кобальт] » 20.10.2010 00:48

BOBB, спасибо, я знаю о таком - у нас в команде несколько человек там участвовало года 2 назад, я к сожалению не смог тогда со всеми поехать. Мероприятие интересное, судя по тому что мне парни рассказывали все-таки больше для фанатов не столько выживания, а спортивного ориентирования и быстрой-быстрой ходьбы...
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 21.10.2010 04:01

Ориентирование приоритетно, само собой, но выжить эти два дня на маршруте пройдя хотя бы половину- реально не просто.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 21.10.2010 19:31

BOBB, я участвовал в этом мероприятии. В целом с тобой согласен, думаю это мероприятие больше для фанатов спортивного ориентирования. Не видел что бы там кто-то занимался суровым выживанием, обычно выживание решалось хорошим снаряжением.
Ключевые навыки для "марш-броска" на мой взгляд это (в порядке убывания):
1. Ориентирование.
2. Физуха.
3. Туризм (грамотная одежда, снаряжение, еда и т.д.).
Но в целом согласен, мероприятие достойное. Мне чем-то учения развед.групп напомнило.
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 22.10.2010 16:18

Пацаны, выживание в прикладном смысле это не день и не два..это неделя в лесу. без команд поддержки .Все остальное навыки и минитренировки которые эпизодами дадут что то но не в полной мере. ИМХО.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 22.10.2010 18:08

Согласен. Применительно к страйкболу все вопросы выживания это только эпизоды и минитренировки. Выживание в полном смысле слова и страйкбол в рамках существующих игр не совместимы.
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
BioloG
BioloG

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщение BioloG » 26.02.2011 21:53

Bronsky писал(а):все решают именно нюансы и мелочи а именно - если пишется о костре- разъясни как складывать, покажи картинку а еще лучше ролик ютюбовский выложи как складываешь, как разжигаешь..
то же и про тенты - как вешаешь, как обустраиваешь игровой ночной лагерь.


согласен, такой опыт писаниной на сайте не передашь, напрямую учить надо - чем, собственно и занимаюсь))

интересно, а обучающий видеодиск имеет смысл??
Ихтиология и гидробиология Пожалуй, самая вкусная наука на свете!
Вернуться к началу
6PAT
6PAT

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщение 6PAT » 03.04.2011 19:08

В наше время почти в каждом боевики показывают как надо выживать, постоянно убийства и кровь, ножи и топоры, вплоть до отвертки или подручных средств. Даже лезвием убивают. Тут я думаю и каждый понимают, что когда его прижали к стенке, нужно давать отпор.
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Туризм и Отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3