vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Отдых в Абхазии

Походы, туризм, путешествия.

Модератор: Saita


Вернуться в Туризм и Отдых

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 15.05.2013 17:36

Комрады, супруга хочет съездить в Абхазию на море с маленьким ребенком, вроде все нормальна, но чет я очкую :roll: Кто что может подсказать касаемо безопасности поездки туда, особенно с маленьким ребенком? Стоит - не стоит, может быть подсказать достойное место и т.д. Буду благодарен за всякую помощь))))
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 15.05.2013 17:42

Nevod писал(а):Комрады, супруга хочет съездить в Абхазию на море с маленьким ребенком, вроде все нормальна, но чет я очкую :roll: Кто что может подсказать касаемо безопасности поездки туда, особенно с маленьким ребенком? Стоит - не стоит, может быть подсказать достойное место и т.д. Буду благодарен за всякую помощь))))

когда? планирую в начале августа (если не случится форсмажоров) ехать туда с женой г. Сухум, и был бы рад компании, т.к. по ночам планирую играть в покер с местными))) и боюсь что не будут отпускать...
все нормально, везде. единственная опастность для нее - кобели местные и приезжие, и иногда наипалово по ценнику, если не в курсе что по чем.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 15.05.2013 17:50

Да вот в начале июня хотела....
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 15.05.2013 17:51

По поводу Абхазии скажу из опыта моих родителей, отец у меня не выездной очень еще долгое количество лет, потому отдыхает в пределах родной и необъятной и стран соседей где не нужен загранник, объездил он уже много и везде от владика до сочей, от калининграда до Кисловодска, так вот на протяжение последних лет 5 ездит только в абхазию, очень спокойно, вкусно и хорошо.
Рекомендую посмотреть санатории прям из России, много есть за адекватные деньги, часть чуть ли не к минобороны относятся (или заключают контракты на курортное обслуживание военослужащих). Санатории большинство уже на швецком столе, неплохое питание, адекватные деньги.
Про частный сектор не скажу, мои только в санатории ездят, но рассказам знакомых, кто туда ездит "дикарями" - очень гостеприимны)) :smile: :smile: :smile:

По климату - уникально, единственные субтропики на территории бывшего СССР, отличается от близлижащего Сочи существтвенно. Есть что посмотреть и куда сьездить.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 15.05.2013 17:59

за Сухум скажу
санатории дорого, но если хочется цевила итд. то вперед, ценник где то 3 тыс сутки.
частный сектор 500-700 р. комната с кондеем и телеком.
такси аэропорт - граница - 400 р.
такси граница - сухум - 1500 р.
всегда есть альтернатива общественным транспортом (бюджетно), но надо ждать пока наберется итд.
такси по городу 100-150 р.
общественный транспорт ходит до поздна 3 -5 руб (не помню но как то так, платить на выходе)
обед в кафешке без алкоголя на 2х 200-300 р. при этом все порции - групповые, либо на очень голодных рассчитаны, удивленно смотрят на тебя, если не забираешь остатки с собой (эхо войны)
чего посмотреть есть дохрена. мне очень серные источники понравились 100 р. вход.
местные - да очень дружелюбны
а, трезвыми и медленно ездить считают моветоном. так что от дороги держаться дальше. подземные переходы не работают, т.к. большинство затоплено под потолок.
что еще интересно спрашивай, можно в личку или телефоном.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 15.05.2013 18:06

Спасибо, пока инфы достаточно))))) Просто последний раз был в Абхазии в Гаграх лет этак 25-27 назад, а в свете не так уж дальних событий очковал чегойто))))) Ну раз там все спокойно, то можно ехать)))))
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 15.05.2013 18:12

там руских баз до жопы.и местные военные не пальцем деланные и у каждого местного гражданского минимум 1н ствол припрятан, если добазариться. можно и пострелять съездить))
уникальная страна. так посмотришь, одни бабы работают, а мужики сидят в нарды играют и кофей пьют)))
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 17.05.2013 19:05

На своём транспорте (машина, мотоцик) туда кто нибудь ездил? Как местное ГАИ к приезжим "относиться"?
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.05.2013 11:28

Zaraza_Himki[KFT] писал(а):На своём транспорте (машина, мотоцик) туда кто нибудь ездил? Как местное ГАИ к приезжим "относиться"?


Я ездил. Правда в 2009м году. Местные гайцы, в то время были ребята прикольные, иногда могли просто сказать айяйяй за встречку, а иногда пытались развести на ровном месте на бабло.
Главное на пути туда медленно проехать Адыгею, вот там мусора АХУЕВШИЕ полностью и все стоят на своем куске трасс в сторону моря, обратно можно лететь на двух колесах, пьяным и по встречной через всю Адыгею, ты нахрен никому не нужен ибо пустой.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 18.05.2013 23:37

Менты "АХУЕВШИЕ" встречаются на трети всего пути в абхазию- ставрополь, кбр и тд.
Насчет самой Абхазии- отдыхал пару раз. Неплохо в общем-то. Но не более. Рекомендую "Самшитовую Рощу"
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
NiGGA
NiGGA

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30.01.2010
Откуда: Железнодорожный
Команда: РОСН-1
В игре: с 2007
Сообщение NiGGA » 21.05.2013 23:20

из личного опыта (был 2 раза, первый в 2005, второй в 2010)
если едешь в санаторий, то боятся нужно только местных. а именно нужно адекватно с ними общаться и помнить что ты не в москве, и что здесь другие порядки. за "не правильный" тон в разговоре можно быстренько схлопотать пером под рёбра.
ни в коем случае нельзя флиртовать с местными девушками, только с приезжими, иначе кастрируют(были реальные прецеденты)
всегда от названной цены нужно скидывать 20% и торгуясь не подымать её выше 90% от названной первоначально.
всегда при обсуждении денежных вопросов нужно обговаривать все все все мельчайшие детали. пример: сел в такси на границе, попросил до центра гагры. водила назвал цену в 220 рублей. доехали до места, водила говорит что 220 это было за 1 пассажира, а нас 2.
ни когда нельзя говорить о зависимости абхазии от россии. был свидетелем того как парнишка за невинную фразу о экономической зависимости абхазии от россии отхватил пиздюлей даже не успев её закончить.
крайне не рекомендую бухать с местными, особенно с молодёжью.
отправлять женщину в ребёнком более безопасно чем одну.
если женщина бледнокожая блондинка, то пусть готовится отбиваться от толпы ухажёров(у них бзик на таких)
в целом если местных мужчин не провоцировать(флиртовать нужно ооооочень аккуратно и со знанием дела. тактика московских клубов приведёт к печальным последствиям) то можно кататься в шоколаде. и бесплатно возить будут и кормить, и за жилплощадь денег не возьмут.
крайне не рекомендую Сухум. город не курортный и весьма унылый. а ещё на него не распространяется не гласный запрет на стрельбу по вечерам в туристический сезон. Пицунда либо Гагра для туризма самое то.
покер с местными? ну только если в очень приличном ресторане и с парой крепких друзей за спиной.
местное население вообще крайнее радушие сочетает с неуёмным желанием наебать приезжего на всём чём можно.
у местных ментов есть кстати распоряжение беречь и опекать российских туристов.
если ехать на своём авто, то будьте крайне внимательными. абхазы не ездят ниже 120 в час и все стараются ехать по центру дороги. по официальным данным а автоавариях с начала 90-х погибло больше людей чем за обе войны вместе взятых.
возможность пострелять реально есть, причём арсенал не заканчивается одним АКМ-ом. предлагали даже муху. но тут тоже нужно быть аккуратным, ибо везут в ущелье, да ещё и с оружием.
друзья ездившие последние пару лет жалуются на повышение цен, абхазы смекнули что в связи с олимпиадой у них есть реальный шанс стать новой черноморской меккой. в 2010 жил в частном секторе за 250 рублей в день, в 2011 у этих же хозяев друзья жили уже за 450 в сутки.
вообщем страна дико контрастная. местами напоминает провинциальные города начала и середины 90-х. минусы конечно есть, но плюсы перевешивают. о плюсах писать не буду, в инете и так всё расписано. минусы все что вспомнил перечислил здесь. крайне рекомендую к посещению, если не выключать по "турецкой" привычке мозги в отпуске, то получите шикарный отпуск.
ну как плюс который мало упоминается в интернете: очень рекомендую погулять по самым верхним домам в гагре, это разрушенные дачи партийных боссов и санатории. пейзажи просто бесподобные, а дачу Жукова и домик где снимали Весёлых ребят(он же дом принца Ольденбургского) вообще не забудете.
"огнеупорный- это не призыв к действию!"(с)Бартоломью Джо-Джо Симпсон
"в страйкболе мало девушек, зато очень много баб"(с) Гершом Лазарь 603 lahav
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 22.05.2013 16:12

nigga
ну долбоебов и понторезов ни где не любят.
и важно помнить что это кавказ. не новый с его кадыровами итд итп

а тот старый, советский, гордый, но радушный и гостеприимный. да могут опиздюлить или зарезать или кастрировать, если очень просить будешь.

те с кем покер - друзья, и не на деньги. :grin:

про пить, ну тут не знаю, я и в москве с подозрительными не сяду. там же познакомился с местным "Бубой Касторским" (кто помнит такого персонажа из хорошего кино) очень душевный человек.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
NiGGA
NiGGA

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30.01.2010
Откуда: Железнодорожный
Команда: РОСН-1
В игре: с 2007
Сообщение NiGGA » 22.05.2013 23:24

Совесть писал(а):nigga
ну долбоебов и понторезов ни где не любят.
и важно помнить что это кавказ. не новый с его кадыровами итд итп

а тот старый, советский, гордый, но радушный и гостеприимный. да могут опиздюлить или зарезать или кастрировать, если очень просить будешь.

те с кем покер - друзья, и не на деньги. :grin:

про пить, ну тут не знаю, я и в москве с подозрительными не сяду. там же познакомился с местным "Бубой Касторским" (кто помнит такого персонажа из хорошего кино) очень душевный человек.

мне кстати повезло как раз с такими вот местными "Бубами" один раз поляну разделить=) чудесные люди=)
"огнеупорный- это не призыв к действию!"(с)Бартоломью Джо-Джо Симпсон
"в страйкболе мало девушек, зато очень много баб"(с) Гершом Лазарь 603 lahav
Вернуться к началу
HEAT [Valiant-3]
HEAT [Valiant-3]

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13.07.2004
Откуда: Москва-Можайск
Команда: Valiant-3. (3rd infantry division)
В игре: с 2004 командир
Сообщение HEAT [Valiant-3] » 23.05.2013 17:06

Был несколько раза все хорошо. Только не покупать вино в пластиковых полторашках и в кафе не брать домашнее вино, только бутылки стеклянные. Пиво в кафешкаш Турецкое. Оба раза жил в Гаграх там как-то веселей в плане отдыха :alc: .
По поводу местного гаи вот честно слово спецом не нарушал, ну пару раз нарушал правила у них на глазах и не чего, у нас бы за это точно бы попросили денешку, а так я и не понял, на что живут там местные гаишники :lol: . Количество дорогих иномарок сопоставимо с садовым кольцом в час пик, любимая марка авто круйзеры.
Да скачайте местный путеводитель по Абхазии в интернете, сэкономите куча бабла в режиме экскурсий. Все фотки у экскурсоводов сделаны весной, летом там нет таких альпийских лугов и ниагарских водопадов.
На трассе между Гаграми и Сухумом помимо наших военных регулярно встречаются стада коров спящих прям на дороге бибикать бесполезно. Ну, обратно конечно от туда вывозить вино в бутылках и пальмы и аджику там все это стоит не так дорого как в Москве. По жилью на месте сами найдете, посредников лесом. Я обычно жил в частной гостинице 1200 сутки на двоих душ, кондишен, телек, холодильник в 150 метрах от моря. Море чистое маски для плавания брать обязательно можно рыбок с рук кормить :roll: . На море только беда с гидроциклами очень близко к берегу подходят в поисках клиентов, причем отдельных зон для них нет некому там с этим порядок навести. Песчаные пляжи только в Пицунде.
В целом местное население очень уважает туристов и не смотрит на них как на нашем черноморском побережье как на кошелек с баблом который надо срочно окучить.
Детишек везти в обезьяний питомник в Сухуми. А девушек и жен в Сухумский ботанический сад там все это рядом. Девушек без присмотра не оставлять тут же прибегают джигиты как местные так и не местные и предлагают угостить мороженкой причем у местной шпаны как правело денег на эту мороженку и нет. Серьезные местные пацики там заняты бизнесом, причем все с кем я общался, живут и работают в Москве, а летом уже на родину едут родным помогать тащить туристический сезон.
А так в целом из минусов нет там молодежных дискотек потрясти булками, бывают выездные дискачи в горы ну надо следить за расписанием в интернете. Ну скажу за себя после того как посетил первый раз Абхазию на нашем черноморском побережье больше и не был после этого ну только так в Сочи заезжаю глянуть как там денежку закапывают в мега стройки ну и в Адлере аквапарки с горками отличные в Абхазии пока таким не замечено ну как бы через границу не сложно на денек метнутся в Адлер в эти аквапарки, а потом обратно в Абхазию все рядом. Вместо комаров и мух там богомолы :evil: .
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 24.05.2013 13:40

Имхо, я бы рекомендовал Евпаторию. Во всех отношениях лучше
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 24.05.2013 14:25

Abrek писал(а):Имхо, я бы рекомендовал Евпаторию. Во всех отношениях лучше


Вот ты сравнил, зеленый Кавказ с горами и серый Крым... :shock:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 24.05.2013 21:00

DarkWing [GB] писал(а):
Abrek писал(а):Имхо, я бы рекомендовал Евпаторию. Во всех отношениях лучше


Вот ты сравнил, зеленый Кавказ с горами и серый Крым... :shock:


А мне Крым как-то больше понравился.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 26.05.2013 22:43

Abrek писал(а):Имхо, я бы рекомендовал Евпаторию. Во всех отношениях лучше


ИМХО на хер этот гадюшник под названием Евпатория :evil: , если в Крым то Феодосия, Гурзуф, Судак, Щёлкино.
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 26.05.2013 23:06

Zaraza_Himki[KFT] писал(а):
Abrek писал(а):Имхо, я бы рекомендовал Евпаторию. Во всех отношениях лучше


ИМХО на хер этот гадюшник под названием Евпатория :evil: , если в Крым то Феодосия, Гурзуф, Судак, Щёлкино.

Не уверен, что Феодосия чем-то лучше. Море грязное, пляж на достаточно фиговенький, город сам по себе, особо смотреть не на что, разве что брать его как базу для дальнейших разъездов по Крыму, иначе смысла нету.

Судак, норм место, но я там всего дня три провел, мог и не заметить подводных камней. Новый Свет - вот там офигенчик, и море клевое, и полазать есть где, главное турья по вечерам не то чтоб толпы, потому относительно спокойно.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Ystreb
Ystreb

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27.07.2009
Команда: "ОРДГ"Снегири
Сообщение Ystreb » 27.05.2013 23:46

Гостеприимные Абхазские парни
http://www.youtube.com/watch?v=14NXOgV_n8s
«Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами»
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 28.05.2013 13:59

Ystreb писал(а):Гостеприимные Абхазские парни
http://www.youtube.com/watch?v=14NXOgV_n8s


"понаехали" )))))))))))))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 28.06.2013 14:50

кто туда не давно ездил? как до границы добраться и переходить? вычитал что мост в районе погран перехода или в направлении его ремонтируют итд итп. и мол пробки. еду туда с начала до 10х чисел августа
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 28.06.2013 14:56

Я был. Из Адлера экскурсионным автобусом катался. Ремонту подверглось побережье, в пробках не стоял, пролетел мигом, наша граница - смотрели паспорт. Их граница - мы даже не остановились.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 28.06.2013 15:01

Skif[BC] писал(а):Я был. Из Адлера экскурсионным автобусом катался. Ремонту подверглось побережье, в пробках не стоял, пролетел мигом, наша граница - смотрели паспорт. Их граница - мы даже не остановились.

спасибо. как проходят гг знаю, как добраться до этой гг - вопрос))) но видимо решаемый

так же слышал что паром пустили или собираются Адлер (Сочи) - Сухум - пока не пробил что по чем и во сколько.
ненавязчивый совдеповский сервис. в кассе порта тел не берут)))) а справочная всех на кассу отправляет))))
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 28.06.2013 15:05

Кстати мой проводник Геворк, сказал, что да, можно морем. Доставай их, может так и быстрее выйдет.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Туризм и Отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2