Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

В ЕВРОПУ НА КОЛЁСАХ

Походы, туризм, путешествия.

Модератор: Saita


Вернуться в Туризм и Отдых

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 10.01.2011 21:05

Уж даже и не знаю, правильно ли разместил темку. Ну да ладно.
Вобщем хочу поинтересоваться у дорогих комрадов, имел ли кто счастье съездить в европу на своей машине? Ехать думаем летом, но маршрут и достопримечательности уже сейчас прорабатываю. Из Москвы, через Брест, Варшаву, Берлин в Мюнхен и обратно через Зальцбург и Вену (как дальше не знаю, возможна Венгрия, Словакия или Чехия но есть мысли через Львов, опять в Беларусь и домой) Время покатушек с гулянием, предварительно 14-16 дней.
И собственно говоря вопросы.
Что с визами? Ведь будет 4 евространы. Как же всё таки лучше поехать после Вены на Львов?
А дороги в далком забугорье платные? Хорошо ли там с дизельным топливом? Есть ли ограничения по вывозу товаров от них и ввозу к нам? (не в торговых объёмах, а для себя)
Если нарушил, то как с оплатой штрафов? Изымают ли ВУ там у иностранцев? И если да, то как домой то ехать? (разумеется у меня есть и наше и международное)
Может ещё какие мысли у вас есть и чего посоветуете?

На машине хочу ехать, потому, что боюсь самолётов (в прошлом году в Вену летал, натерпелся, а сейчас, что не день, то, где то самолёт упал)
Понимаю, что маразм, но я как то привык по мере возможностей контролировать ситуацию.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 11.01.2011 03:56

По идее нужен шенген, заранее нужно бронировать гостинницы - это будет обязательное условие для пересечения границы.

Ввоз\вывоз(неограничен) ограничение только на бондовые товары т.е алкоголь и сигареты(в РФ 1 блок сигарет и 2л спиртного). Деньги лучше на кредитке держать.

ВУ изъять могут только за серьезное правонарушение (ДТП), за скоростные и прочую муть выпишут квитанции которые оплатишь в !!!!!РФ!!!!

Чем могу.)
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 11.01.2011 10:17

Спасибо.
Про гостиницы вкурсе, будем этим заниматься сразу как просчитаем и разметим маршрут. Работы много, я поездки планирую очень тщательно, всё включая АЗС и места парковки на местах.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Joint
Joint

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Joint » 08.02.2011 16:02

А какая цель рассматривается для такой поездки, чем подробнее напишешь, тем точнее смогу подсказать.

Обратно через Львов, это чтобы не возвращаться по одной дороге, или другая ценность присутствует?

Как ответишь - отпишу подробно и с рекомендациями по маршруту.

PS Все осуществимо.
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 08.02.2011 23:23

ВУ могут изъять, перешлют потом в РФ, однако для этого надо:
1. Попасть в ДТП с жертвами
2. Быть в состоянии опьянения (тогда вернут через определенный срок, например в Бельгии - через 6 часов и только в отделении полиции).
3. При тяжком нарушении (например, вождении в алкогольном/наркотичском опьянении и аварии по этой причине) могут депортировать.
Судить не могут, однако вызовут консульских работников и сдадут им.

Следует помнить, что в ЕС узкая полоса и жестокие правила парковки. А еще скоростной режим - это святое. Да, на случай ДТП обязательно нужна страховка (в смисле - КАСКО), иначе вас другая страховая сожрет!

Переезд через границу прост, но нужен шенген и все транзитные визы (если будет дорога не по шенгену). Между странами шенгена специальной паспортной проверки не будет.

Вообще, по опыту, лучше долететь куда надо, там арендовать магину и ездить.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 09.02.2011 14:22

чтоб не плодить темы.
есть мысль этим летом съездить в соседнюю Финляндию, дней на 10, таким вот образом
Chlorum писал(а):....
Вообще, по опыту, лучше долететь куда надо, там арендовать магину и ездить.

интересно кто имел такой опыт и какие рекомендации можете дать, пока что из вопросов пришло в голову:
1. ВУ всетаки международные или наши те что "большие" подойдут??
2. бронирование гостиниц напрямую самому? стоимость ночевки на двоих?(в планах посетить 3-4 крупных города)
3. примерная стоимость аренды автомобиля (ну скажем гольф-класса)
4. что вообще интересного можно посмотреть (летом!)?
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 09.02.2011 23:45

1. Права только международные
2. Сколько угодно, хоть через сайт ее, хоть просто на месте (я делал на месте, ибо так удобнее, хотя чуть дороже).
3. См. сайты Hertz и Avis в целевой стране
4. Не был, не знаю, но поехал бы по южному побережью, потом в сторону Лапландии и назад.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Joint
Joint

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Joint » 10.02.2011 11:15

Про нарушения:
Если едешь нормально - ровно, не нарушая скоростной режим, не устраивая экшн на дороге, будь ты хоть "в дрова" и без прав, никто тебя не остановит, кроме случаев полицейских операций.

Но за все тяжкое, кроме запрета на использование автотранспорта еще и аннулирование визы, депортация и блеклист на въезд в шенген + адовый штраф.
Поэтому проще не бухать и ездить по правилам.

Мак, в финку ехать и рентовать автомобиль - не путь самурая, до границы с страной, в которой хочешь побывать - 1000 км. Это вот, если Австрия и дальше на запад, тогда актуально, на мой взгляд.

Страховка основная - Гринкард ( Green Card) Фактически международное ОСАГО. Стоит бюджетно, продается в наших страховых.

Касательно конкретно скоростного режима в финке - надо строго соблюдать. Прямо вот по знакам. Единственная страна, где на междугородней дороге нас, на мотиках приняли на 180 евро штрафа.


Да и про финку, города там без особого изящества в архитектуре. Кораблики красивые в портовых городах да рыбалка зачетная. Коскенкорва виина - напиток приятный во всех отношениях.
Коттедж снять на озере или в заливе с катером на неделю - хорошо. А если первый выезд и хочется посмотреть да пожрать да на машине - к Чехам надо ехать. Там все дешевле и архитектурно-гастрономический туризм будет гораздо круче.
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 10.02.2011 12:39

ну поездка в финку затевается с одной определенной целью, хотя и Чехия тоже интересна - не был ни там ни там... на своей машине можно конечно, но во первых тонировку обдирать западло да и до границы пилить 1000 км по нашим "направлениям" не хочется. Про снять коттедж это конечно великолепно, но цель страну посмотреть а не бухать неделю в коттедже, это всегда успеется)))
насколько понимаю рент машины не дешего выйдет?
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Joint
Joint

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Joint » 10.02.2011 16:14

В финке ни разу не рентовали машину, по причине вышеописанной, да и смотреть там толком нечего, на мой взгляд. Хотя кому как.
http://www.economybookings.com/
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 12.02.2011 01:52

mack, смотря что называть дешевым.

Вообще, лучше всего такие маршруты: а) долет до Праги, ехать в Баварию, Австрию и Краков; б) долет до Амстердама, через Антверпен и Брюссель до Парижа и Руана или Страсбурга; в) долет до Марселя и гоу до Барселоны, Аликанте или Мадрида; г) долет до Генуи или Венеции, оттуда через Тоскану и Милан до Рима.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 15.02.2011 21:44

Ох как много тветов, а я совсем закрутился.
Через Львов хотим проехать, что бы заехать к родным жены и прокатиться на ДЖД, а то о её существовании я узнал только после того как мы уехали оттуда в 2009 году.
Насчёт страховки, у машины есть Российская КАСКО
Маршрут уже продуман и просчитан по дням. Основная страна пребывания, Германия. Транзит Польша (1 день и 2 ночи), австрия 3 ночи на 2 города, Словения (как вариант Чехия) + опять Польша (на путь от Вены до Львова 1 день). И потом в Беларусь, что бы по М1 ехать обратно.
Кстати, нарыл весьма интеерсный ресурс http://vagante.ru/
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 16.02.2011 00:32

Спросите у своего страховщика - входит ли в ваше КАСКО обслуживание за рубежом, а то это не всегда.

Маршрут имеет смысл делать с допуском +2 дня. Мало ли - задержаться захотите (или погода), или ттт машине ремонт потребуется.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
iasite
iasite

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.02.2011
Откуда: Москва
Сообщение iasite » 17.02.2011 00:38

mack писал(а):чтоб не плодить темы.
есть мысль этим летом съездить в соседнюю Финляндию, дней на 10, таким вот образом
интересно кто имел такой опыт и какие рекомендации можете дать, пока что из вопросов пришло в голову:
1. ВУ всетаки международные или наши те что "большие" подойдут??
2. бронирование гостиниц напрямую самому? стоимость ночевки на двоих?(в планах посетить 3-4 крупных города)
3. примерная стоимость аренды автомобиля (ну скажем гольф-класса)
4. что вообще интересного можно посмотреть (летом!)?


поедем в Финляндию четвертое лето подряд (с московии)
1. ВУ обычные большие (хотя и международные в наличии есть - ни разу не использовались)
2. Бронировали всегда сами (но мы бронируем коттеджи), проблем тьфу-тьфу никогда не было. Бронировать заранее (у нас на этот июнь уже всё выбрано и подтверждено)
3. всегда на своих ездили (ездим с братом парой на двух машинах с семьями), но бронировали в Австрии у Херца, скорее всего цены везде близкие - найдите их сайт. Вот как раз бронировали по международным правам.
4. Летом в Финке - природа! Озера. А так еще крепость в Савонлинне из ближнего интересно, с детьми в парк в Тампере (очень классно), Ханка город очень приятный.
Вернуться к началу
Joint
Joint

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Joint » 17.02.2011 12:55

Der Jager писал(а):Ох как много тветов, а я совсем закрутился.
Через Львов хотим проехать, что бы заехать к родным жены и прокатиться на ДЖД, а то о её существовании я узнал только после того как мы уехали оттуда в 2009 году.
Насчёт страховки, у машины есть Российская КАСКО
Маршрут уже продуман и просчитан по дням. Основная страна пребывания, Германия. Транзит Польша (1 день и 2 ночи), австрия 3 ночи на 2 города, Словения (как вариант Чехия) + опять Польша (на путь от Вены до Львова 1 день). И потом в Беларусь, что бы по М1 ехать обратно.
Кстати, нарыл весьма интеерсный ресурс http://vagante.ru/


Нормально вполне. В Словению интересно до моря доехать ( в Портарож например). В Чехии, гастрономически более интересно.
КАСКО первее всего только по РФ и КАСКО, это повреждения своей машины, а ОСАГО ( гринкард) это если ты кого-то засадил. Соответственно, если в тебя кто-то приедет, то по его страховке будет оплачен ремонт.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 19.02.2011 18:18

У меня есть мысль, прикрепить (пока не знаю куда и как) к машине Российские флаги. Не запрешено ли за границей, вешать на машину всякие посторонние предметы?
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 20.02.2011 00:11

Зависит от страны. В Бельгии, например, запрещено.

И вообще не рекомендую всякий демонстратизм - никого не впечатлит и толка ноль. У вас и так флаги российские на номерах.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 20.02.2011 10:40

Мне кажется, что если флажки маленькие, то никакого демонстратизма не будет. Но твою мысль я принял к размышлениям.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 20.02.2011 12:55

К маленьким флажкам, я думаю, не будет претензий. Я-то подумал про полотнище. Но маленький флажок не стоит только на правую сторону капота ставить - все-таки так обозначают маины официальной делегации, посла и все такое=)
¡Arriba España!
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 20.02.2011 13:06

Ни разу не было проблем с обычными нашими правами. Если там есть твоё имя на латинице, траблов не будет.

Самое главное не нарушать скоростной режим и правила парковки.
- на дорогах редко стоят и замеряют скорость, но много камер. Тебя сфотографируют и пришью по почте, если не оплатишь будут проблемы с въздом в будущем;
- парковаться в европах можно только в специально отведённых местах. Особенно в городах и особенно в центрах. Если хотите припарковаться и погулять по городу, лучше найти парковку подземную или наземную. На улице лучше не бросать машину, даже если там стоят знаки парковки — система оплаты, правила стояния, режим работы — всё очень заморочено, особенно в крупных немецких городах.

- никогда не слышал про ограничение на наклейки. Это твоя машина, лепи если нравиться. Притом чем южнее, тем больше наклеек
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Joint
Joint

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Joint » 20.02.2011 13:51

И еще, в Австрии на въезде - покупаешь виньету, это наклейка, лепиться на лобовое стекло, является проходняком на автобаны.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 21.02.2011 01:42

Да, про виньетку читал, вроде на заправках можно ей обзавестись.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 04.03.2011 14:21

А вот ещё вопрос возник. У меня есть бундесовая куртка во флектарне, если я в ней пойду по улицам немецких городов, это не вызовет каких то конфликтов с властями? Попросту говоря, разрешено ли у них носить военную форму? Про эту куртку атуально и для Польшы, Австрии, Чехии и как вариант Словакии.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 04.03.2011 17:18

Возможно, если без знаков различия.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Joint
Joint

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Joint » 09.03.2011 11:51

Нашивы срезаешь и ходишь. Но вообще не принято.
Вот солдаты домой в полном экипе на выходные ездят, это лично видел, в Гамбурге.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Туризм и Отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron