vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Байки и правдивые истории

Итоги выездов, поиск компаньонов, техника ловли, обзор водоемов и баз

Модераторы: fishman, Айс_ст


Вернуться в Охота и Рыбалка

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BlackCat
BlackCat

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.02.2009
Откуда: Тула
Сообщение BlackCat » 26.02.2010 12:38

На тему охоты и рыбалки, естественно. Желательно из жизни.

Энное количество лет назад смотрю телеящик. Интервью с певцом Малининым (который романсы поет).

Малинин: Еще я увлекаюсь охотой.
Журналист (офигевая): На кого охотитесь?
М: На боровую дичь!
Ж: А кто это?!
М: Ну эта... лось там, медведь.

Я просто сполз с дивана :lol:
Кто с мечом к нам придет - того застрелить проще.
Вернуться к началу
NarKom [INFANTRY]
NarKom [INFANTRY]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Моска, СЗАО
Команда: Infantry
В игре: c 2007
Сообщение NarKom [INFANTRY] » 28.02.2010 22:42

Из собственного:

Случай 1. (Один воблер-два сома)
Река Герасимовка (Астраханская обл.), август 2003, за день до отъезда - иду тролингом с воблером. Места в принципе сомовьи, в лодке приятель на моторе. Срабатывает фрикцион катушки, глушим мотор, а леска у приятела перехлестнула мою. Говорю - никто не тянет, распутай спокойно. Распутали. Начинаю подмотку -и понеслось... (около часа туда-сюда, понимаю, что не щука и не судак, а сом - давит ко дну). Признаться, до этого ни разу сома не поднимал, но знаю, что гадина ещё та, не как вся остальная рыба.
Так вот, подматываю уже леску к концу и тут из мути воды появляются две рыбины, причем нижняя гораздо меньше верхней. Я в полном акуе - в голове первая мысль - "самец охраняет самку и сейчас бросится в атаку на обидчика :)". В доли секунды отойдя от дурацкой мысли, понимаю причину: один (поменьше) сел на два крюка воблера по диагонали, второй на один крючок из трех у тройника. Видимо пищевая конкуренция погнала двух сомов на одну добычу. Далее происходит следующее: большой ложится на бок вдоль борта лодки, поднимает хвост, дает некислый удар по воде и вся братия устремляется вниз. Апофеоз: "маленький" потянул на 10 кг., был освежёван, а голова до сих пор пылится на шкафу. Более получаса курил, приятный мандраж в руках и первый пойманый сом. В Москву возвращался в прекрасном настроении.

Случай второй: "Сом кусается!!!!!"

Сом очень своеобразная рыба - сидя на привязи, голодает и начинает на привязи же и охотится - жрать хочет...
Многочисленные рассказы друзей вызывали у других улыбку, и фразы
да не пи...ди. Но лично я слушал и удивлялся.
И вот, август 2005 года, сом 8 кг. привязан к ножке вкопанного в воду разделочного столика. Дружбан чистит мелкого подлещика и бросает все в воду. Я его предупредил о голодном соме, но в ответ получил усмешку и пару язвительных фраз о фантазиях - ну и ладно, от меня не убудет. Сидя в теньке подлеска, попивая пивко и наслаждаясь солнышком, идиллию прерывает крик СОМ НА МЕНЯ БРОСИЛСЯ!!! АААА!!. Подбежав к неверующему Фоме (который, надо сказать, стоял уже на суше), нам была сбивчиво поведана история о соме, который бросился на рыбьи потроха и сожрал их. Далее был эксперимент с подлещиком, который со второго раза исчез в пузе сомика.
Все это действо заснято на видео, и, как осилю перезапись на комп, выложу в общий доступ.

Вот пока и усё, но это пока. Вспомню ещё чего - напишу...
Вернуться к началу
BlackCat
BlackCat

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.02.2009
Откуда: Тула
Сообщение BlackCat » 10.03.2010 19:02

Приезжаем с напарником на весеннюю охоту 2009 г. за пару дней до открытия. Лагерь обустроить, шалаши подновить, токА послушать и порыбачить. Карелия - страна контрастов, поэтому 27 апреля лед на речке еще стоит. За день вырубили посередине полынью 50 на 20 (благо лед уже хрупкий, а лодка не резиновая - топором махать можно). Речушка неширокая (метров 20), но около нашей стоянки разлив около 200 м шириной. Бросили пару сеток, наслаждаемся природой, баночки под березовый сок поставили. Идилия...
Вечер накануне "первомайской демонстрации" в лесу... На противоположном берегу (там грунтовка недалеко от речки проходит) слышен шум моторов - народ спешит занимать стоянки и съезды к воде. За "свою" стоянку мы спокойны, на нее без лебедки не пробиться. Через час начинается! Магнитофоны орут блатняк (нифига, что ток в паре километров?), слышны пьяные вопли и грохот выстрелов (типа пристрелка)...
Через пару часов на противоположном берегу появляются два вусмерть бухих тела с одноместной (!) резиновой лодкой, ворохом сетей, весел, ружей и т.п. Аццкая компания с веселыми матюгами грузится в плавсредство и, гребя веслами по льду (человека не держит, лодкой не ломается), за пять минут долетают до полыньи. Мы с напарником выходим к берегу, спускаем на воду свой баркас и закуриваем, сидя на берегу. Спасатели Малибу, блин.
"Рыбаки" подгребают (уже по воде) к нашему берегу и произносят что-то типа: "Ты тут реально палюбому щас сети бросим!" Мы не возражаем. Сети они действительно бросили. Комом. В воду. После чего с такой же ураганной скоростью умчались на свой берег.

Утро следующего дня. Часиков эдак в 12, те же двое с лютого похмелья в течение получаса усаживаются в свой дебаркадер и час (!) гребут на наш берег. Мы снова усиленно готовимся к спасательной операции, но они доплывают без эксцессов. Про сети уже забыто, просят похмелить. Т.к. мы принципиально не берем водки на охоту, предлагаем чай. Существа грустнеют и отправляются в часовой заплыв до родной пристани.

Воистину, алкоголь творит чудеса! Я один (вес 67 кг) не смог уместиться в их лодке, а там было двое здоровенных дядь!
Кто с мечом к нам придет - того застрелить проще.
Вернуться к началу
БублиК
БублиК

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение БублиК » 22.10.2010 22:07

Один дед рассказывал, как он на охоту без ружья ходит. На тетерева и
зимой на зайца)).
Тетерева без ружья взять можно, но не каждого. Только особо любопытных.
Находит собака дерево с тетеревом и начинает с лаем вокруг дерева
бегать. Если тетерев любопытный, то начинает тоже вокруг дерева с ветки
на ветку прыгать, интересуясь, кто там внизу гавкает. У тетерева от
прыганья по кругу начинает кружиться голова и он падает с дерева. Где
его и подбирает дед без единого выстрела.
С зайцами сложнее. Зимой на охоту дед берет пару красных кирпичей и
красный перец. На заечьей тропе кладет кирпич и посыпает его перцем.
Заяц, видя кирпич, думает, что это большая замерзшая морковка, подбегает
и начинает его обнюхивать, хапая перца. От чего начинает чихать и
непроизвольно бьется носом об кирпич. Так как нос у зайцев чуствителен и
очень нежен, то он от удара теряет сознание, и замерзает, или сразу
окочуривается. И с неповрежденной шкуркой оказывается у деда в рюкзаке в
итоге. Кирпичей много с собой не возьмешь, от того охота и сложнее. Вот
так можно охотиться, не нарушая лесную тишину выстрелами))).
Вернуться к началу



Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщение » 11.01.2012 14:35

NarKom [INFANTRY] писал(а):Из собственного:

Случай 1. (Один воблер-два сома)
Река Герасимовка (Астраханская обл.), август 2003, за день до отъезда - иду тролингом с воблером. Места в принципе сомовьи, в лодке приятель на моторе. Срабатывает фрикцион катушки, глушим мотор, а леска у приятела перехлестнула мою. Говорю - никто не тянет, распутай спокойно. Распутали. Начинаю подмотку -и понеслось... (около часа туда-сюда, понимаю, что не щука и не судак, а сом - давит ко дну). Признаться, до этого ни разу сома не поднимал, но знаю, что гадина ещё та, не как вся остальная рыба.
Так вот, подматываю уже леску к концу и тут из мути воды появляются две рыбины, причем нижняя гораздо меньше верхней. Я в полном акуе - в голове первая мысль - "самец охраняет самку и сейчас бросится в атаку на обидчика :)". В доли секунды отойдя от дурацкой мысли, понимаю причину: один (поменьше) сел на два крюка воблера по диагонали, второй на один крючок из трех у тройника. Видимо пищевая конкуренция погнала двух сомов на одну добычу. Далее происходит следующее: большой ложится на бок вдоль борта лодки, поднимает хвост, дает некислый удар по воде и вся братия устремляется вниз. Апофеоз: "маленький" потянул на 10 кг., был освежёван, а голова до сих пор пылится на шкафу. Более получаса курил, приятный мандраж в руках и первый пойманый сом. В Москву возвращался в прекрасном настроении.

Случай второй: "Сом кусается!!!!!"

Сом очень своеобразная рыба - сидя на привязи, голодает и начинает на привязи же и охотится - жрать хочет...
Многочисленные рассказы друзей вызывали у других улыбку, и фразы
да не пи...ди. Но лично я слушал и удивлялся.
И вот, август 2005 года, сом 8 кг. привязан к ножке вкопанного в воду разделочного столика. Дружбан чистит мелкого подлещика и бросает все в воду. Я его предупредил о голодном соме, но в ответ получил усмешку и пару язвительных фраз о фантазиях - ну и ладно, от меня не убудет. Сидя в теньке подлеска, попивая пивко и наслаждаясь солнышком, идиллию прерывает крик СОМ НА МЕНЯ БРОСИЛСЯ!!! АААА!!. Подбежав к неверующему Фоме (который, надо сказать, стоял уже на суше), нам была сбивчиво поведана история о соме, который бросился на рыбьи потроха и сожрал их. Далее был эксперимент с подлещиком, который со второго раза исчез в пузе сомика.
Все это действо заснято на видео, и, как осилю перезапись на комп, выложу в общий доступ.

Вот пока и усё, но это пока. Вспомню ещё чего - напишу...

Сома не разу не ловил, но очень охото поймать, понравились ваши истории.
жизнь хороша
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 08.09.2014 12:52

BlackCat писал(а):На тему охоты и рыбалки, естественно. Желательно из жизни.

Энное количество лет назад смотрю телеящик. Интервью с певцом Малининым (который романсы поет).

Малинин: Еще я увлекаюсь охотой.
Журналист (офигевая): На кого охотитесь?
М: На боровую дичь!
Ж: А кто это?!
М: Ну эта... лось там, медведь.

Я просто сполз с дивана :lol:

http://www.ohotarb.ru/novosti-ohotyi/32 ... -na-bobrov тоже бобровой дичью увлекается :)))))) :smile:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Охота и Рыбалка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron