vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Где купить зимнюю/осеннюю обувь в РНД?

Общение на свободные темы не связанные со Страйкболом. Юмор, творчество, поздравления и пр.

Модераторы: Artishok, доктор смерть, *ВОРОН*


Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 23.10.2013 17:26

Добрый день всем.

Прошу совета в выборе зимней обуви.
Хочется не замёрзнуть за полчаса стояния на остановке в -18, но в то же время не зажариться за день игры при +10. Так же хотелось бы непромокаемости, ибо зимой у нас мокрая каша из снега и грязи. Высокое голенище, как на берцах. Причем хочется купить одну обувку и для повседневной жизни и для страйкбола.
Чую что тут нужно две разных модели: на зиму и на осень, но пока что потяну лишь что-то одно.
Кстати о бюджете. Потолок 6-8к.

Раньше всегда брал какие-нибудь noname берцы на искусственном меху за 2-3к. Но теперь понимаю, что комфорта в них не было никакого. Мех сваливался и переставал греть, а протекать начинали уже к середине сезона. На следующий год приходилось покупать новые. Так что я скорее превозмогал, чем наслаждался обувкой и погодой.
Теперь решил что пора взять что-нибудь дорогое, но реально удобное и качественное.

Первый вопрос: подскажите модель? что взять?
Второй вопрос: куда идти смотреть/мерять в Ростове?
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 23.10.2013 18:08

предложение первое - бери на утеплителе Thinsulate. В сочетании с термоноском держат хорошие морозы, "сушит" кожу. Единственное "но" - мочить оч не рекомендую, влагу отдает тяжело. Обязательно ватерпруф.
второе - не советую одну обувь для всего. Во первых, об битые кирпичи на страйкболе быстро ушататешь, во вторых, на каждый тип игры по хорошему своя обувь.
третье - если нужно чтото недорогое, обрати внимание на обувь Solognac, продается в Декатлоне. 1500-2500 модели стоят, качество оч хорошее. Если деньги позволяют, то например Asolo FSN95 GTX. Вариантов масса
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
-RASTA-
-RASTA-

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06.05.2011
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с открытия 2010.
Сообщение -RASTA- » 23.10.2013 18:14

Если не побоишься прогадать с размером, закажи лучше с АСМС(германский сайт)
Берцы фирмы Хаикс.
Я пару лет назад так и сделал.
Все твои требования учитываются в одной модели.
Только на минусовую температуру одеваю теплый носок и кладу утепленную стельку.
Мне кстати тогда они обошлись в 6.5 тыс.р
В Новороссийске такая обувь будет стоить порядка 12 тыс.р.(гортекс,метал.носок, под брюками смотрятся как цивильные ботинки)
Все умрут.Веселитесь.
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 23.10.2013 19:57

ушастенькое писал(а):предложение первое - бери на утеплителе Thinsulate. В сочетании с термоноском держат хорошие морозы, "сушит" кожу. Единственное "но" - мочить оч не рекомендую, влагу отдает тяжело. Обязательно ватерпруф.
Принято. Учту.

второе - не советую одну обувь для всего. Во первых, об битые кирпичи на страйкболе быстро ушататешь, во вторых, на каждый тип игры по хорошему своя обувь.
Ну это понятно. Ну хотя бы только на зиму. У нас битых кирпичей нету. В основном лес да поля :)

третье - если нужно чтото недорогое, обрати внимание на обувь Solognac, продается в Декатлоне. 1500-2500 модели стоят, качество оч хорошее.
Посмотрю наверное. Но нет у меня доверия к Декатлону.
Если деньги позволяют, то например Asolo FSN95 GTX. Вариантов масса
Вживую их в Ростове где-то посчупать можно?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
-RASTA- писал(а):Если не побоишься прогадать с размером, закажи лучше с АСМС(германский сайт)
Берцы фирмы Хаикс.
Я пару лет назад так и сделал.
Все твои требования учитываются в одной модели.
Только на минусовую температуру одеваю теплый носок и кладу утепленную стельку.
Мне кстати тогда они обошлись в 6.5 тыс.р
В Новороссийске такая обувь будет стоить порядка 12 тыс.р.(гортекс,метал.носок, под брюками смотрятся как цивильные ботинки)

Нет. Через инет - не вариант. Ноги разные. Нужно мерить. Я уже пару раз лопухнулся с размером. А с дорогой обувью вдвойне стрёмно.
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 24.10.2013 10:10

Ну что, подкиньте адресов магазинов куда сходить, пощупать подобную обувь?
А то в субботу оказия как раз в Ростов будет.
Вернуться к началу
Payne
Payne

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25.06.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: С 2011 г.
Сообщение Payne » 24.10.2013 11:48

На рынке алмаз есть магазин камуфляж. Обычно в нем полно хаиксов, велки и бильвиля. Себе заказал Даннеры акадия со штатов :bis: , вроде неубиваемы, производятся с разным кол-ом утеплителя от 200 единиц до 1000. А вообще 750 или 800 бильвиль как раз на межсезонье\мороз (если не путаю модель) если нужен стальной носок то с приставкой ST
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 24.10.2013 12:37

ОК. Спасибо.
Вернуться к началу
ded_P!XT0
ded_P!XT0

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.11.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Последний Довод (Last Resort)
В игре: Январь 2012
Сообщение ded_P!XT0 » 24.10.2013 13:40

Payne писал(а): 750 или 800 бильвиль как раз на межсезонье\мороз (если не путаю модель) если нужен стальной носок то с приставкой ST


Отлично, я как раз тоже по этой теме приглядываюсь. 800 погуглил, визуально понравились, то, что искал как раз. 750 пока не нагуглил. Однако, про Belleville 800 ST Waterproof Steel Toe Flight and Flight Deck Boot - написано, что для летной палубы вроде. Где-то мне попадалась инфа, что у таких подошва ниже и площе обычной. Не знаю пока, насколько это критично.


Payne писал(а):Обычно в нем полно хаиксов, велки и бильвиля.
Вот Хайксы знаю, что хорошо очень даже, но в ни я совсем не разбираюсь, а потому просто не знаю, откуда начать выбирать.
Вернуться к началу
Payne
Payne

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25.06.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: С 2011 г.
Сообщение Payne » 25.10.2013 09:47

Кстати, куда проще и огромный выбор, поехать в грифон на Серафимовича 26, помогут подобрать и центр города
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 25.10.2013 16:32

:) Круто! В список требований нужно еще добавить: - чтоб обувь была классическая, а еще могла заменить шлепанцы в бассейне, заменяла домашние тапочки, правый ботинок должен уметь делать минет, а в левом можно было бы варить борщь :)
Seek and Destroy
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 25.10.2013 21:09

8U+CH писал(а)::) Круто! В список требований нужно еще добавить: - чтоб обувь была классическая, а еще могла заменить шлепанцы в бассейне, заменяла домашние тапочки, правый ботинок должен уметь делать минет, а в левом можно было бы варить борщь :)

что :shock: и такие есть ? :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 26.10.2013 02:10

8U+CH писал(а)::) Круто! В список требований нужно еще добавить: - чтоб обувь была классическая, а еще могла заменить шлепанцы в бассейне, заменяла домашние тапочки, правый ботинок должен уметь делать минет, а в левом можно было бы варить борщь :)

А самое главное - шоб левый был шире, а у правого подъём был больше. И можно без борща, тапочек и шлёпанцев. Минет никто не отменял :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 28.10.2013 12:12

Спасибо всем. В итоге купил BATES M-9 ZIP в Грифоне.
Ощущения пока что смешанные. Кое-где жмут, и качество швов внутри расстроило.

В "Камуфляже" выбор маленький, и размеров кроме тех что на витрине нету. И по виду все б/у-шное. В Сплаве неожиданно есть обувь PELMO, но тоже только то что на витрине. И мне не подошло по требованиям (низкая вся, и не утепленная). В Спорт-Мастере неплохой выбор, но из именитых брэндов только Columbia, и тоже не утепленная теплая и заниженная. На удивление богатый выбор обуви в Бункере. Но есть только то что на витрине. Собсно вот и всё.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron