vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 26.05.2011 23:36

J.Miller писал(а):Саша, покемонство можно уменьшить исключительно увеличением тематичесиких игр, при допуске исходить не из количественного фактора а из качественного... ты же сам на вьетнам ездишь и знаешь на счёт аутентичности, согласен в нашем случае можно смотреть на вопрос не столь дотошно, но можно же. Вот тот же вьетнам-нельзя м4 и никто не возмущается, флэш-поинт-нельзя колиматоры и маски-ну ктото один задал вопрос и всё уладилось... а, простите, если руководствоваться что мы на игру пустим 10 человек оболтусов потому что их 10, а 5 грамотно одетых и качественных бойцов не пустим, потому что их мало...таким образом всё вообще скатится неизвестно во что...
.....


Ты готов делать эти тематические игры с серьёзным подходом к допуску по антуражу?

Что-то я очереди не заметил и тебя в ней точно не видно :wink:

Вот когда мы прежде чем что-то предлагать начнём думать, как это реализовать, вот тогда прогресс и пойдет. А ещё лучше с себя начинать. Делаешь тематическую игру, допускаешь всех по феншую, делаешь её такой, чтобы туда люди хотели попасть. Вот и рецепт того, что ты предлагаешь (конечно в теории, я же тоже теоретик :wink: )

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 26.05.2011 23:55

На Вьетнам едешь - один гардероб, на ИСАФ - второй, в Косово - третий. Не тематикой, а только гарантированной серией неприватных НАТО-Россия, если в теории.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 26.05.2011 23:58

Джон, наличие критики совершенно не подразумевает альтернативного предложения... хотя оно вполне есть. Тематичность в данном случае может быть доведена до определённого рода условности... скажем как обычно команды западной направленности, ну и пускай команды на разные периоды, на разные подразделения, а командиры сторон отвечают за соответствие заданному направлению. Да собственно в большинстве случаем с подобными командами всё и так впорядке... на мой взгляд команды российско направленности вполне могут осилить такойже подход, просто людям именно критериями тематической игры нужно давать понять что "ксюха-горка-берет" это не проходит... а если рубить количеством...ну личный пример, да, у меня в команде на данный момент 5 человек, одеты достойно, адекватны, введётся ценз на допуск команды 10 человек и наша команда останется за бортом...всё, аналогичная форма- ставрополь, астрахань, новорос... объединение, как я понимаю-это взаимодействие, а мы не можем ездить на несколько выходных в месяц на их тренировки, нет такой возможности у людей. Соответственно выбор, или переодеться в форму команды которая в городе имеется или вообще распродаться и завязать... я не пытаюсь тут воздух сотрясать и когото в чёмто обвинять, просто высказал своё ИМХО по этому поводу, ктото может согласиться, ктото-нет...
прот, если уж на то пошло, то НАТО в любом виде присутствовало в любых конфликтах, особенно последнее время, так что проблемы с кучей комплектов нет, тем более что здравую долю условности никто не отменял. Конечно, допускаю что моя мысль не самая удачная, но решение об увеличении ценза и уж тем более предложение об поднятии ценза для посещения игр даже уже существующим командам-вешь также весьма неудачные
понятно что раз такое дело приняли то уже какбы обсуждать особого смысла нету
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 27.05.2011 00:48

j.miller, в акупате можно на вьетнам, или в тайгере на афган? Тематика - прежде всего история вооруженных конфликтов, страйкбол - игра в обобщенную войну, больше киношнопонарошная, желательно регулярная. Где берет умеснее кевлара.
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 27.05.2011 01:21

Не одними реконструкторами жив и процветает страйкбол не забывайте это!

Тут если такая песня пошла то надо разграничивать не 5/10 а страйкбол/реконструкция...
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
ежыг
ежыг

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Пятигорск
Сообщение ежыг » 27.05.2011 09:00

а по моему спор выеденного яица не стоит.
1 потому что уже решение есть.
2в чем собственно проблема? Не хотите объединять команды? Не надо. Просто договоритесь что бы на игре были эти самые 10 человек. Вон немцы умные. Блоком регистрируются и никаких вопросов. А то приедут 6 человек из пяти команд в А-Таске, и начинается геморрой.....
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius
"Мы предстанем пред троном Его, и не дрогнем пред судом Его, ибо мы погибли исполняя наш долг!"
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 27.05.2011 09:24

2 D. Shutt: согласен
я именно что говорю не про реконструкцию а моделирование в рамках каждой отдельнок команды, а за внешний вид-ответственность на командирах команд.
2 ежыг: нахождение в блоке не отменяет численного ценза, поэтому если будет принято решение об минимуме в 10 человек при допуске на игры, вне зависимости от того была ли команда зарегистрирована до принятия решения или после, то блок тоже не спасёт.
Это вобщето не спор
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
-=SaVa=-
-=SaVa=-

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.04.2011
Откуда: Азов
Команда: 5th SFG(A) A-344
В игре: c 2010
Сообщение -=SaVa=- » 24.09.2012 01:05

Хотелось бы уточнить Вот такой вопрос:
5. Поручительство
- Новые команды, которые ранее ни разу не принимали участия в заведомо общих играх, для первого участия в такой игре (открытие/закрытие) должны иметь поручителей. Поручиться за команду-дебютанта должны 2 команды-члены СК, присутствующие на данной игре. - В случае любого нарушения правил новой командой на игре такой случай разбирается на СК и по нему выносится одно из "фиксированных" наказаний. Поручители автоматически получают взыскание на одну "ступень" меньше.
- То есть, если новой команде выносят предупреждение - для поручителей это остаётся без последствий. Если команде выносится дисквалификация на 2 месяца - поручителям предупреждение, и т. д.
- В голосовании по наказанию новой команды поручители участвовать не могут.
- Новая команда должна указать своих поручителей в своей заявке при регистрации на игру.
- Правило вступает в действие начиная с открытия ЮФО 2009.

То есть поручители "новой" команде требуются только на ОДНУ игру? Я все правильно понимаю?
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 24.09.2012 01:31

Было решение об увеличении этого срока до трех игр, но что то я его не вижу..... странно. Проверим, может я чего напутал.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 24.09.2012 10:32

Поддержу. Вроде как приехав в составе другой команды Вам никто не запретит воткнуть командный флаг перед палаткой или будет перед строем рвать командные шевроны.) Что же касается игры Вас в любом случае объединят в более крупную роту\баттлтим, под руководством наиболее опытного Дона.
Для того чтобы командовать надо вначале научиться исполнять.
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
-=SaVa=-
-=SaVa=-

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.04.2011
Откуда: Азов
Команда: 5th SFG(A) A-344
В игре: c 2010
Сообщение -=SaVa=- » 24.09.2012 19:28

Олег, тоже помню, что было три, поэтому был несказано удивлен, так как исправлено и как поправка не оформлено(другим цветом или еще как либо)
Овраг, как это происходит я знаю, меня вопрос интересовал больше в юридическом аспекте, ибо если поправка прошла, то нам поручителей можно не искать потому что они на открытии были, а если это трагическая ошибка, то надо... Я
предпочитаю такие вопросы решать заранее чтоб потом не искать срочно-обморочно в последний момент - только и всего...
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 24.09.2012 20:23

Я на свою память не надеюсь так вот что бы 100%, но в результатах СК, здесь опубликованных я такого решения не нашёл. Все правки в правила мною вносились только по результатм СК. Если у кого протоколы в бумаге остались - посмотрите там.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 25.09.2012 17:57

И я помню что три было.... уже всем рассказываю про три поручительства... Хотя в выложенном мною решении ск 2011 этого пункта нет.. И вот не могу определиться теперь.. Толи пропустил это решение, то ли мы его всё же не приняли.. Если упустил бы.. то обычно оперативно поправляют другие командиры...
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 27.09.2012 02:40

Они и поправляли :wink:
И в правках в решению СК, тема которая была в комнате СК это было :smile:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
-=SaVa=-
-=SaVa=-

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.04.2011
Откуда: Азов
Команда: 5th SFG(A) A-344
В игре: c 2010
Сообщение -=SaVa=- » 09.10.2012 00:08

Вопрос по принятому решению о поручителях на три игры:
Дата начала действия?
А если конкретней, то:
- Нужны ли команде НАХАШИМ поручители на Закрытие 2012? На Открытии 2012(в Зернограде) нас было 11 человек и предоставлялись поручители(СК Пираньи и СК UK Rangers)

Спасибо
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.10.2012 11:49

Нужны.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 19.10.2012 00:56

Xelgi[Delta61] писал(а):Решением СК ЮФО п.7.1 Правил "Убитый" согласно которому игрок обязан незамедлительно днём немедленно одеть красную повязку вокруг головы (поверх любого головного убора) шириной не менее 5 см. (изменено по решению СК 2009)
Ночью «убитый» обязан немедленно обозначить себя непрерывно моргающим фонарём любого цвета, кроме красного

Дополнен словами - "и немедленно следовать в мертвяк или иное оговоренное сценарием место, не создавая помех для остальных игроков".
Здравый смысл подсказывает правильное трактование изменений, но, всё же, во избежание двоякого понимания с одной стороны и обвинений в поисках дыр в правилах - с другой, хотелось бы уточнить...
Выделенное жирным говорит о том, чтобы не создавать помех именно для других игроков? Или, всё же, для игроков и проводимых ими боевых действий? Например, как правильнее поступить игроку, попавшему, после собственного поражения, под перекрёстный огонь? Немедленно следовать или, всё же, остаться лежать с поднятой в руке (или на приводе) красной повязкой до окончания или перемещения боестолкновения?
Вернуться к началу
LeeMobai
LeeMobai

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: I Panserinfanteribataljon
В игре: С марта 2008 года,с 2010 командир
Сообщение LeeMobai » 19.10.2012 16:43

Для вашего же здоровья минздрав рекомендует немедленно покинуть место поражения,а также чтобы предотвратить создание конфликтных ситуаций.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 22.10.2012 13:46

Почему же? Если бой смещается в сторону, можно пару минут красиво поизображать труп. Лишь бы все видели красную повязку. Здравый смысл + принцип невмешательства мёртвых в дела живых :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Решения СК ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2