http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Итоги СК ЮФО 2009

Решения Совета Командиров ЮФО

Модератор: Tourist


Вернуться в Решения СК ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 18.11.2009 12:39

Я исправил. Так?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 18.11.2009 12:48

Tourist писал(а):Я исправил. Так?

Может быть стоит перечислить команды Бундесвера поименно, чтобы потом не возникало вопросов "Вас тут не стояло"?
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 18.11.2009 13:09

Нивапрос. Только пусть немцы сами себя перечислят, а я добавлю. А то ещё не нех посчитаю. Кассад, например, как вносивший предложение.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 18.11.2009 14:33

Перечисляю список команд которым разрешено использовать MG 36 с "яйцами":
1. Команда "GebirgsJagerBataillon 232", г. Краснодар, Моделирует GebirgsJagerBataillon 232
2. Команда TALIO (Талион), г. Ростов на Дону, Моделирует GebirgsJagerBataillon 231
3. Команда PzGrenBat122 - С.Б.Р.О.Д., г. Новочеркасск, Моделирует Panzergrenadierbataillon 122
4. Команда "Бюргеры", г. Новочеркасск, Моделирует Gebirgslogistikbataillon 8
5. Команда "Teufeles Dutzend", г. Новороссийск, Моделирует Fallschirmjagerbtl 313

ЗЫ: Для всех!!! Бункер типа "яйца" разрешены для использования только на пулемёте MG 36, на автоматах ЗАПРЕЩЕНЫ! Также на MG 36 ЗАПРЕЩЕНО использовать стандартный бункер.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 18.11.2009 14:44

испанец писал(а):А чтобы предлагать свои варианты решения и выносить их на рассмотрение СК ЮФО вовсе не обязательно состоять в нем. Это можно сделать лично - на ежегодном собрании, либо в соотвествующей ветке через любого командира-члена СК. :cool:

Ну это же не принципиальный фактор, а так сказать просто мысль вслух. Просто когда я иду в мертвятник, помимо повязки, в местах, где, как предполагается есть противник, обычно вверх оружие поднимаю. Так все таки нагляднее. Вдруг не увидят повязку. А это очень запросто. Не люблю я, когда в меня "мертвого (хм. плохое слово)" стреляют :)
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 18.11.2009 14:58

ex3000 писал(а):Ну это же не принципиальный фактор, а так сказать просто мысль вслух. Просто когда я иду в мертвятник, помимо повязки, в местах, где, как предполагается есть противник, обычно вверх оружие поднимаю. Так все таки нагляднее. Вдруг не увидят повязку. А это очень запросто. Не люблю я, когда в меня "мертвого (хм. плохое слово)" стреляют :)


Никто же не запрещает. Но представь, если это ввести в правила, как много раз тебе икаться, когда на мертвяк будут идти пулеметчики.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 18.11.2009 14:59

Дружище, всё правильно, так и делай, но принимать такое решение на уровне СК - выставить себя идиотами. Это станет нагляно, как только зададут вопрос - а если до мертвяка километр по лесу? Не слабо ли членам СК будет показать, как это сделать? :smile: Противник то на полигоне везде предполагается, если ты его не видишь, это ещё не значит, что его нет. ;)
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 18.11.2009 15:12

ну вроде теперь всё так, как принимали...... :grin:
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 18.11.2009 19:12

ex3000 писал(а):
испанец писал(а):А чтобы предлагать свои варианты решения и выносить их на рассмотрение СК ЮФО вовсе не обязательно состоять в нем. Это можно сделать лично - на ежегодном собрании, либо в соотвествующей ветке через любого командира-члена СК. :cool:

Ну это же не принципиальный фактор, а так сказать просто мысль вслух. Просто когда я иду в мертвятник, помимо повязки, в местах, где, как предполагается есть противник, обычно вверх оружие поднимаю. Так все таки нагляднее. Вдруг не увидят повязку. А это очень запросто. Не люблю я, когда в меня "мертвого (хм. плохое слово)" стреляют :)


Я кстати тоже так делаю, если мне кажется, что недалеко противник. Так действительно нагляднее, но, обязывать поднимать пушку вверх не стали еще и по другой причине - если, скажем, у игрока кочились шары в магазине, то, некоторые, чтобы поменять магазин (из положения лежа) поднимают ствол вверх. Возникает непонятка - "убит" человек или просто так поднял ствол. Поднимать ствол тоже можно и нужно, но повязка при этом обязана быть - и вот уже тогда можно будет за стрельбу в "мертвого" привлекать ибо нех. :)
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 18.11.2009 19:31

Эгегей! :)) Я же не предлагал вводить это в правила))))) Вы чего?
Я всего лишь ответил Стасяну, что когда в тебя стреляют во время "мертвого состояния" - то это не есть гуд)))
Последний раз редактировалось ex3000 18.11.2009 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 18.11.2009 19:33

Ну, нет - так нет. А мог бы :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 18.11.2009 19:34

Tourist писал(а):Ну, нет - так нет. А мог бы :grin:

Ой тяжело поднимать М60 на вытянутые руки и ходить с ним. Ой тяжело...... :)
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 18.11.2009 19:38

Это поначалу, сперва. Первые лет 10 будет тяжело, а потом в норму войдёт. Главное - системные тренирови! :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 18.11.2009 19:41

Tourist писал(а):Это поначалу, сперва. Первые лет 10 будет тяжело, а потом в норму войдёт. Главное - системные тренирови! :smile:

=)) Да эт понятно. Просто пропустишь так 3 выходных. ПОтом приезжаешь, надеваешь разгруз, пулик и все что только мона, гидратор под завязку и уже чувствуешь себя усталым, а еще весь день а то и сутки бегать =)))
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 18.11.2009 20:43

Если в тебя стреляют во время "мертвого состояния" - это значит, что ты недостаточно понятно обозначил это свое "мертвое состояние". И не более того...
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 18.11.2009 20:54

Fаllout [GJB 232] писал(а):Если в тебя стреляют во время "мертвого состояния" - это значит, что ты недостаточно понятно обозначил это свое "мертвое состояние". И не более того...

У меня был случай на ISAF когда на голове была повязка красная толщиной см в 10! (обмотона вокруг головы) в руках баул, каремат, привод в чехле, спальник. И тут кто то выныривает с кювета и начинает меня насажывать, причем так обильно в область мозга. :shock: Короче не угадаешь как себя лучше трупом обозначить.
Изображение
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 18.11.2009 21:01

:::roman писал(а):
Fаllout [GJB 232] писал(а):Если в тебя стреляют во время "мертвого состояния" - это значит, что ты недостаточно понятно обозначил это свое "мертвое состояние". И не более того...

У меня был случай на ISAF когда на голове была повязка красная толщиной см в 10! (обмотона вокруг головы) в руках баул, каремат, привод в чехле, спальник. И тут кто то выныривает с кювета и начинает меня насажывать, причем так обильно в область мозга. :shock: Короче не угадаешь как себя лучше трупом обозначить.


Ну правильно :smile: В пылу боя страйкболист, как и настоящий солдат включает режим - сначала стреляю, потом разбираюсь. Конечно так можно дойти и до того, что придется заворачиваться целиком в красную материю. Согласен, что бывает и такое как в приведенном примере.
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 06.03.2010 12:58

Tourist писал(а):- разрешить 5-и существующим командам, занимающимся моделированием/реконструкцией бундесвера в ЮФО, иметь в качестве ручного пулемёта с соответствующими характеристиками модель MG-36, при условии полного соответствия по масса-габаритным параметрам реальному прототипу. В порядке эксперимента данное решение принято на 1 сезон, продление его действия будет рассмотрено на следующем СК.

Прошу разъяснить данное решение! На каком основании было решено ? На мой взгляд данное решение нарушает права других игроков, а конкретно тех- которые не занимаются моделированием ни какой из армий (наемники) и имеют в своем арсенале различные типы вооружений, а так ее команд занимающихся моделированием российской армии в плане совместимости магазинов ак-47 и рпк.
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 06.03.2010 13:18

Перед тем, как во весь голос кричать о нарушении чьих-то прав, рекомендую, во первых, подучить матчасть, во вторых, вспомнить, что командам, моделирующим РА разрешен РПК. На тех же условиях, что немцам MG-36. Что же касается наемников, то различные типы вооружения у них только в кино "Рэмбо-4". Если бы Вы, да и 90% занимающихся этой тематикой (читать, пытающиеся прикрыть дрищизм наемничеством) дали себе труд изучить историю наемничества хотя бы за последние 50 лет, Вы бы такой бред не писали.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 06.03.2010 13:35

Hopser писал(а):Если бы Вы, да и 90% занимающихся этой тематикой (читать, пытающиеся прикрыть дрищизм наемничеством) дали себе труд изучить историю наемничества хотя бы за последние 50 лет, Вы бы такой бред не писали.

В чеченской компании большую часть боюсь наемники (со стороны боевиков) и там разброс вооружения начиная от АК серии и заканчивая М серией. И раз уж на то пошло- то тогда почему только 5 командам разрешено использовать? Почему остальным (у кого на вооружении Г серия) не разрешено применение?
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 06.03.2010 13:47

В чеченской компании большую часть боюсь наемники (со стороны боевиков) и там разброс вооружения начиная от АК серии и заканчивая М серией


Мощно.

1) Стандартным вооружением НВФ в обеих войнах являлся и будет являтся АК. Только, на начальном этапе конфликта, до уничтожения фронтовой структуры это были АК калибра 5.45, то позднее, в мелких группах, по ряду причин предпочтение отдается 7.62

2) Наемники никогда не составляли более 10% численности НВФ.

3) М16 никогда не применялись в Чечне хоть в каких-то заметных количества.

И раз уж на то пошло- то тогда почему только 5 командам разрешено использовать? Почему остальным (у кого на вооружении Г серия) не разрешено применение?


Потому что эти 5 команд занимаются моделированием. Всем остальным ничего не мешает купить РПК или М249
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 06.03.2010 13:58

Я никогда не был приверженцем стереотипов, но помоему это армии мира моделируют страйкбольные команды.
Тогда проясните пожалуйста следующий вопрос: почему команды занимающиеся моделированием- обладают большими правами по сравнению с остальными командами?
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
<Satyr>
&lt;Satyr&gt;

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Новочеркасск
Сообщение <Satyr> » 06.03.2010 14:06

w00d00 все дело в том, что при моделировании команда, не имеет права воспользоваться оружием, которое не стоит на вооружении, данной страны или подразделения. След Немцы не могут взять американский пулемет и радоваться....а в связи с невозможностью приобрести модель оружия которое соответствует, СК идет на уступки для создания баланса в силах.
З.Ы. Я тебя понимаю, но не стоит разводить во всех темах одни и те же качели!
Последний раз редактировалось <Satyr> 06.03.2010 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 06.03.2010 14:07

Дело в том, что бункеры запрещены. Хочется бегать с бункером - купите пулемет. НО! В связи с тем, что команды, моделирующие скажем Российскую (или Советскую) армию не могут использовать м249 по определению, то им приходится искать выход из ситуации. Вот для них и дали рарешение. Если команда не моделирует и не реконструирует ничего и никого, то никто не запрещает ей использовать M249, M60 и иные страйкбольные пулеметы, выпускаемые чудесной Китайской (иногда и Японской) промышленностью.
Я не пойму, в чем проблема приобрести m249? Представь себе команды, бегающие с РПГ, полным составом? Выпилил се ствол длинный да сошки и вперед. Или например команды, которые вооружены G36, возьмут да закупят оптом яйца. И что будет? Специально для того, чтобы не ущимлять никого и было введено такое правило. Ибо если все команды будут бегать с нормальными пулеметами, а некоторые решат, что закупив яйца и навесив на 100% своих приводов станут убер командами, получится дисбаланс.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 06.03.2010 14:50

Таки у товарища Вуду есть пулемет! Мается просто от дурости и правила не читает!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Решения СК ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron