http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Полагаю, этот пункт правил ЮФО требует пересмотра.

Решения Совета Командиров ЮФО

Модератор: Tourist


Вернуться в Решения СК ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 15.11.2008 19:09

Я смотрю, народ очень жёстко относится к соблюдению Буквы Закона, то-бишь Правил ЮФО. В связи с этим прошу обратить внимание на следующие пункты Правил:

3. ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ
3.1. Стрелковое оружие. К участию в игре допускается пневматическое оружие промышленного изготовления из пластмассы и лёгких сплавов из числа имеющегося в свободной продаже, приспособленное для стрельбы пластмассовыми шариками (ВВ) калибра 6 мм и 8 мм (cм. Приложение №1, пункт 1.1.)

Может, стоит его уточнить, поскольку привода из штампованной стали c ручками и цевьём из дерева уже не редкость? Буква Закона их не упоминает, а поскольку данный пункт носит характер "ничего кроме", то возможно, стоит его пересмотреть?

3.2. Пиротехника. Для изготовления имитаций гранат и мин разрешается применение петард промышленного изготовления, прошедших сертификацию, из числа имеющихся в свободной продаже. (cм. Приложение №1, пункт 2.1.)
Приложение: 2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до "Корсар № 6"

Дело в том, что оборот петард классом выше "Корсар №4 " российским законодательством запрещён уже почти год, и они, естественно сертифицированными быть не могут, об этом желающим скажут в любом магазине, торгующим данным товаром законопослушным образом . Мне, к примеру, говорили неоднократно, даже называли номер закона или подзаконного акта (не помню), вышел он перед 2008-м Новым Годом. Впрочем, на базаре из-под полы можно купить и Корсар-6 и Корсар-8, но речь не об этом. Таким образом данный пункт Приложения к Правилам ЮФО вступает в противоречие с Законами РФ, что, безусловно, недопустимо.

Ну и напоследок - как-то никто похоже не заметил, что скорость вылета шариков ВВ 8 мм Правилами ЮФО, в отличие от российских Правил не регламентируется?

Впрочем, всё это лишь моё частное мнение. Однако, может быть СК стоит обратить на него внимание.

Поовторю, что речь в данном посте идёт не о Духе, но о Букве.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.11.2008 22:17

насчет материалов изготовления эта часть общероссийских Правил и смысла ее менять я, например, не вижу.
По петардам.... можно, но нужно ли? и так понятно что если корсар 4+ противоречит законодательству РФ, то его юзать не стоит, хотя ничего особо страшного в 6-ке нет, имхо.
А по 8мм все просто - действует редакция общероссийских правил в этой части.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 17.11.2008 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 15.11.2008 23:49

Мнда... Прямо скажем, рассуждения не с позиции юриста. Не ожидал от Вас, сударь... :)

Хотя, изменятся Правила в результате обсуждения заглавного поста или нет - мне в общем безразлично. У меня здесь другой интерес.

А причина появления заглавного поста проста. Дело в том, что когда Буква и Дух Закона не приведены к согласованию, рано или поздно возникает нехороший человек, который, пользуясь приоритетом Буквы начинает противоречить Духу. Этому, если не ошибаюсь, ещё на лекциях по Римскому Праву на первом курсе учат.

:grin:
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
VadimM
VadimM

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщение VadimM » 16.11.2008 02:18

Корсар 6 продается в Магазине Окей-Северный.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 16.11.2008 20:38

Тортуга 6 (аналог Корсара 6) продаётся в любом магазине пиротехники.

А по поводу Духа, а в чём Корсар 6 ему противоречит?
Когда принимались правила, я выступал за 8ку. Исходя из её использования в хардболе, ничего страшного в этом нет.

В правилах, корсар 6, приведён в качестве эквивалента допустимой мощности игровой пиротехники, а не в качестве обязательного его элемента.

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Scat
Scat

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2008
Откуда: Волжский
Сообщение Scat » 19.11.2008 00:38

на волгоградском форуме также поднимал вопрос об уточнении\изменении п.3.1 правил ЮФО, и тоже затрагивал вопрос об использовании металлических и деревянных частей в оружии.
так вот, как мне видится данная ситуация: общероссийские правила и правила ЮФО соотносятся как общие и специальные, поэтому если правилами ЮФО введены более жесткие требования, т.е другими словами "предусмотрено иное", то и применяться должны именно они,а не общероссийские правила, и никакого расширительного толкования здесь не допускается, необходимо изменение правил. если выступать за неукоснительное соблюдение правил, то с целью избежания конфликтных ситуаций считаю все таки внести изменения в правила ЮФО касательно этого пункта. другое дело, если бы в правилах ЮФО вообще ничего не упоминалось на эту тему, тогда можно было со спокойной совестью в этой части применять общероссийские правила.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Решения СК ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2