http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 08.01.2008 01:02

siamacat писал(а):
eman писал(а):----Командой считается 5 и более единообразно (верх и низ одной расцветки, внутри своей команды) одетых игроков,----

Как и планировалось!!!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:


рано радуетесь, на совете командиров также было принято что на общих играх командой будет считаться не менее 5 человек присутствующих, иначе присоединяйтесь к другой ;)

Кстати да! Только этот вопрос как-то невнятно прописан в опубликованных правилах.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 08.01.2008 16:44

В приложении об оружии нет скоростей для 8мм - получается что 120 и для 8мм весом 0,34 - поправь.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 28.01.2008 19:35

Пишу для расширения кругозора.(потом потру)

Для М16 несекрет были разработаны 40-патронные магазины.
Но за время их испытания во вьетнаме от них армия отказалась!!!!
(и вообче Американская армия на какое то время вообчше отказалась от идеи ручного пулемёта(типа РПК и М16 с тяжолым стволом)

Эта идея получила новую жизнь с принятием М249 на вооружение.

Далее по магазинам.
Думаю для всех пользователей М16 уже давно не секрет то, что большинство производимых механ и бункеров короче своих реальных аналогов на 1.5 см. Поэтому на ссылке тут приводимой мы видим обычный 30-ти патронный магазин)
Для примера вот 40-ка патронный магазин на м16 :
Изображение
http://www.ar-180.com/pic/ar180-ak47-007.jpg
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Shaman023
Shaman023

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Shaman023 » 09.03.2010 16:38

у меня есть вопрос относительно ближнего боя...

Случается ситуация в закрытых помещениях или на ближних расстояниях, когда стрелять с расстояния 1 или 2 метров болезненно (не хочется), если даже стрельнешь то в ответ обязательно в лицо получишь очередь (пока не разоберутся кто что и как)... - изучено на практике.

Но как я понял в случаи если на близком расстоянии противник не замечает тебя и ты можешь его пленить коснувшись его и объявив ему о пленении, а если речь идет о группе?

Такова ситуация которая уже в 2010 году имела место быть (со мной) на пострелушках воскресных:

5 этажное здание, 2 стороны с разных концов перестреливаются , комнат много, я ушел в комнату и вел огонь и наблюдение (корректируя и оповещая своих), тут с тыла прорвался противник - получилось так, что я остался один на этаже, противник вошел из соседней комнаты группой из 5 человек где то.
Я обнаружив это, отошел в ближний угол комнаты , убрал привод за спину начал ожидать входа в ножом :)

1 человек быстрым ходом вошел в комнату так, что оказался ко мне спиной. Остальные остались на входе. Я рывком прыгнул дернулся к нему, взял за плечо и развернул к своим (я оказался сзади), сдернув рукой из за спины автомат, положил (плененному?!) на плечо и крикнул остальным типа "Стволы в небо, Вы убиты" (ну не хотелось стрелять с близкого расстояния).... Ребята согласились... Я отпустил бойца, они ушли на мертвяк...

Вопрос в том, что такой момент как бы в правилах нет, но мне сказали, что так делать нельзя (не помню точно, то ли трогать игроков, то ли использовать как щит и т.д. - типа приравнивается к рукопашному бою)...

Как тогда быть в такой ситуации?
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 09.03.2010 19:16

Shaman023 писал(а):Вопрос в том, что такой момент как бы в правилах нет, но мне сказали, что так делать нельзя (не помню точно, то ли трогать игроков, то ли использовать как щит и т.д. - типа приравнивается к рукопашному бою)...

Как тогда быть в такой ситуации?


Правильно сказали. Я бы вообще запретил любое касание игрока противоборствующей стороны. Не знаю как бы я отреагировал но точно довольный не остался. Вообще рекомендую всем ниндзям чтоб не самоутверждатся в плане рукопашного боя (не для этого в страйкбол играем) стрелять в область разгрузки, тем более дистанция позволяет разобрать во что целишься. И если быть до конца откровенным то ситуация спорная, убить пятерых теоретически можно, но я мало в это верю.
Изображение
Вернуться к началу
Shaman023
Shaman023

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Shaman023 » 09.03.2010 19:23

:::roman писал(а):
Shaman023 писал(а):Вопрос в том, что такой момент как бы в правилах нет, но мне сказали, что так делать нельзя (не помню точно, то ли трогать игроков, то ли использовать как щит и т.д. - типа приравнивается к рукопашному бою)...

Как тогда быть в такой ситуации?


Правильно сказали. Я бы вообще запретил любое касание игрока противоборствующей стороны. Не знаю как бы я отреагировал но точно довольный не остался. Вообще рекомендую всем ниндзям чтоб не самоутверждатся в плане рукопашного боя (не для этого в страйкбол играем) стрелять в область разгрузки, тем более дистанция позволяет разобрать во что целишься. И если быть до конца откровенным то ситуация спорная, убить пятерых теоретически можно, но я мало в это верю.


Да я как бы не против всего этого, просто суть такова, что человек как бы пленный (что допускается при касании рукой за плечо), а с другой стороны стоят враги еще 4 человека причем на открытом пространстве, начинать с ними перестрелку с человеком между??? Это как бы более травмоопасно... По поводу ниндзя, не ниндзя - по другому там делать в принципе нечего было, расстояние маленькое, справа враги и слева враги ... одни враги плюс перекрестный огонь...


Я бы сам доволен не был, но ведь как говорят на войне : "Пролюбил - убит"? Тоесть не я виноват в том, что так получилось, а виноват тот кто входил в комнату неосторожно... Что ж тогда тут обижаться? (по крайней мере моя реакция была бы таковой и такие моменты в этой же игре были, правда меня тогда в упор изрешитили из 6 стволов - хотя я вышел с поднятыми руками :) )



Как я понял проще было выпрыгнуть в окно с 3 этажа, чем сделать так как получилось... За то было бы в пределах правил? :)
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 09.03.2010 19:31

по другому там делать в принципе нечего было, расстояние маленькое, справа враги и слева враги ... одни враги плюс перекрестный огонь...


В такой ситуации ты должен был потерять моральный облик, заплакать и сдаться в плен! И правила не нарушаются, и антуражность настоящей войны. Всем приятно и главное - не создается прецедентов, что правила якобы не правильные.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 09.03.2010 19:32

Shaman023 писал(а):
:::roman писал(а):
Shaman023 писал(а):Вопрос в том, что такой момент как бы в правилах нет, но мне сказали, что так делать нельзя (не помню точно, то ли трогать игроков, то ли использовать как щит и т.д. - типа приравнивается к рукопашному бою)...

Как тогда быть в такой ситуации?


Правильно сказали. Я бы вообще запретил любое касание игрока противоборствующей стороны. Не знаю как бы я отреагировал но точно довольный не остался. Вообще рекомендую всем ниндзям чтоб не самоутверждатся в плане рукопашного боя (не для этого в страйкбол играем) стрелять в область разгрузки, тем более дистанция позволяет разобрать во что целишься. И если быть до конца откровенным то ситуация спорная, убить пятерых теоретически можно, но я мало в это верю.


Да я как бы не против всего этого, просто суть такова, что человек как бы пленный (что допускается при касании рукой за плечо), а с другой стороны стоят враги еще 4 человека причем на открытом пространстве, начинать с ними перестрелку с человеком между??? Это как бы более травмоопасно... По поводу ниндзя, не ниндзя - по другому там делать в принципе нечего было, расстояние маленькое, справа враги и слева враги ... одни враги плюс перекрестный огонь...

Как я понял проще было выпрыгнуть в окно с 3 этажа, чем сделать так как получилось... За то было бы в пределах правил? :)

:grin: Прыгать не надо.
Я бы поступил так.
Пленил.
Убил.
Открыл огонь по остальным четверым в область нога/живот, или воспользовался гранатой.
Вообще в такой ситуации могло быть в комнате куда больше людей и поразить всех просто нереально, да еще может и в механе три шара осталось.
Изображение
Вернуться к началу
Shaman023
Shaman023

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Shaman023 » 09.03.2010 19:38

:::roman писал(а): :grin: Прыгать не надо.
Я бы поступил так.
Пленил.
Убил.
Открыл огонь по остальным четверым в область нога/живот, или воспользовался гранатой.
Вообще в такой ситуации могло быть в комнате куда больше людей и поразить всех просто нереально, да еще может и в механе три шара осталось.


Да можно было бы пленить, разница действий была в 5 секундах наверно, т.к. остальные шли за ним просто задержались...

Комната большая - я посередине, в команту 3 входа, справа и слева враги :)

Дело в том, что плененного ни на шаг не подвинул и не планировал его двигать... если бы справа вошли то сразу бы меня убили, слева просто че то ступили (возможно со своими начали перестрелку или переговоры и на пару секунд притормозили)...

Они на открытом пространстве были остальные 4 человека и очень близко, поэтому так получилось, ну и спустя минуты 2-3 Яволь меня закарампуцал всё равно из тех кто шел справа :)

По поводу сдаваться в плен :) Я думаю вряд ли кто в здравом уме и трезвой памяти сдавался бы добровольно :)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 09.03.2010 19:41

Мужики, да ситуации любые могут быть, если все стараться предусмотреть правилами, то мы годами будем эти правила писать. В любой ситуации надо думать головой и быть вежливым, то есть исходить в первую очередь из того, что мы играем с друзьями.
Попал один в кучу врагов - ну возьми и уйди на мертвяк, чайку попей, отдохни :grin: если уж по другому не разойтись... На хрена на страйке-то включать "живым не возьмёте", "победа или смерть" и т. д? По-моему лучше, чем спорные ситуации создавать а потом разруливать...
Последний раз редактировалось Tourist 09.03.2010 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Shaman023
Shaman023

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Shaman023 » 09.03.2010 19:42

Fаllout [GJB 232] писал(а):
по другому там делать в принципе нечего было, расстояние маленькое, справа враги и слева враги ... одни враги плюс перекрестный огонь...


В такой ситуации ты должен был потерять моральный облик, заплакать и сдаться в плен! И правила не нарушаются, и антуражность настоящей войны. Всем приятно и главное - не создается прецедентов, что правила якобы не правильные.


Правила не оспариваются, был вопрос по большей части че делать? :))

Или вообще как на это смотрят правила?
Вернуться к началу
Shaman023
Shaman023

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Shaman023 » 09.03.2010 19:45

Tourist писал(а):Мужики, да ситуации любые могут быть, если все стараться предусмотреть правилами, то мы годами будем эти правила писать. В любой ситуации надо думать головой и быть вежливым, то есть исходить в первую очередь из того, что мы играем с друзьями.
Попал один в кучу врагов - ну возьми и уйди на мертвяк, чайку попей, отдохни :grin: если уж по другому не разойтись... На хрена на страйке-то включать "живым не возьмёте", "победа или смерть" и т. д?


Обрисую вкрации - мертвяк 15 минут где то был, нам нужно было этаж удержать, нас модно и качественно прессовали особенно пулеметы... нас изначально было там много... постреляли почти всех сзади, причем втихую одиночными, я увидел последнего как убили (шарик полетел в его спину) понял где враг, ну а враг через минуту или 2 уже вошел в команту....

Я даже не успел крикнуть "Живым не возьмете" :) Тем более по времени должны были уже с мертвяка подходить люди убитые до этого...
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 09.03.2010 19:51

Ясно, вы всех уиграли, проявив стойкость, смекалку, находчивость... Молодец! А я бы одел повязку, громко возвопил "мёртвые идут" и ушёл бы, что бы не получать дырок в упор и друзьям не делать. Я так думаю, что ни ордена, ни премии вам за этот подвиг всё равно не дали. :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Shaman023
Shaman023

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Shaman023 » 09.03.2010 19:54

Tourist писал(а):Ясно, вы всех уиграли, проявив стойкость, смекалку, находчивость... Молодец! А я бы одел повязку, громко возвопил "мёртвые идут" и ушёл бы, что бы не получать дырок в упор и друзьям не делать. Я так думаю, что ни ордена, ни премии вам за этот подвиг всё равно не дали. :grin:


Ну я не сказал, что мы выйграли :)

Орден я себе сам выписать могу шоколадный :)

Я привел пример из этой же игры выше в постах, где я так поступил и меня расстреляли куда попало из 6 как минимум стволов :)

По всей видимости опасно кричать когда рядом враг в напряжении :)

Синдром "анальных аномалий" видимо... (c) Доктор Хаус...
Вернуться к началу
andrey_k
andrey_k

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение andrey_k » 09.03.2010 21:34

Надо было гранату без чеки под пузо - умер бы как герой. :smile:

А если серьезно - или надевай повязку (один против пятерых всё равно наверняка труп) или с воплями "простите братцы!" стреляй по ногам. Наверное так.
Не пытайся стать героем! Просто уничтожь танк!!!
Вернуться к началу
Just
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Just

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61 (82nd Airborne Division)
В игре: С 2008
Сообщение Just » 10.03.2010 11:35

А мне кажется, правильно сделал... Вот как раз те 5 человек поступили красиво - не стреляя ушли, дабы не травмировать никого, хотя спокойно могли открыть огонь и по правилам, вроде как, были бы правы. И вот как раз таки тут вопрос вежливости - и по моему было все красиво
Когда последний пал дурак, труба победу отыграла. И лишь тогда я осознал, насколько нас осталось мало!
Вернуться к началу
Saider
Saider

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Краснодар
Сообщение Saider » 20.03.2010 00:50

Ситуация весьма противоречивая, и многие трактуют ее по-разному.
Как я понимаю то Шаман вспоминает воскреную пострелушку в январе(в Афипсе). Я тоже участвовал в ней и со мной тоже приключился аналогичный казус:
Удерживая комнату, мы с ребятами обговорили план нашего прорыва к лестничному проходу... я успел прорваться в комнату и затаился в углу... но увы всех, кто должен был обеспечить огневую поддержку выбили... и я остался в этой комнате один. Через некоторое время в комнату вошли противники, я сразу не стал открывать огонь, т.к. знал что их группа. В результате в комнате оказалось около 5-6 противников... я не стал стрелять, из-за короткой дистанции, а просто стоял в углу и считал количество убитых мной... ребята даже не сразу поняли, что они убиты... а не я забился в углу убитым и не успел выйти. Но услышав, что я живой... они просто вышли из комнаты, выстрелить пришлось только в одного, т.к. когда выходил из комнаты, вплотную столкнулся с входящим противником и автоматически нажал на курок(за что извинился, т.к. выстрел был практически в упор).

Но на последней воскреске, в феврале, вышла обратная ситуация.
Мы смогли обойти противников и разделившись на 2 группы пошли окружать их. Так вот 2 группа зашла в спину и они не стали стрелять в упор, сказали что ребята убиты... после чего те развернувшись, выстрелили(кажется по ногам) и сказали, что у них не принято так... Мол если зашел в спину, то стреляй(только старайся по конечностям или по разгрузу)... Однако, когда ты заходишь в спину, и противник может в любую минуту повернуться или сидит, что видно только голову... то здесь таких вариантов может и не придставиться.

Вот и выходит, что палка в двух концах.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 20.03.2010 01:07

ну уж точно так в "плен" брать не стоило..... а то дойдем до рукоприкладства. Надо было просто стрелять. По возможности аккуратно.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 20.03.2010 01:17

Saider писал(а):Ситуация весьма противоречивая, и многие трактуют ее по-разному.
Как я понимаю то Шаман вспоминает воскреную пострелушку в январе(в Афипсе). Я тоже участвовал в ней и со мной тоже приключился аналогичный казус:
Удерживая комнату, мы с ребятами обговорили план нашего прорыва к лестничному проходу... я успел прорваться в комнату и затаился в углу... но увы всех, кто должен был обеспечить огневую поддержку выбили... и я остался в этой комнате один. Через некоторое время в комнату вошли противники, я сразу не стал открывать огонь, т.к. знал что их группа. В результате в комнате оказалось около 5-6 противников... я не стал стрелять, из-за короткой дистанции, а просто стоял в углу и считал количество убитых мной... ребята даже не сразу поняли, что они убиты... а не я забился в углу убитым и не успел выйти. Но услышав, что я живой... они просто вышли из комнаты, выстрелить пришлось только в одного, т.к. когда выходил из комнаты, вплотную столкнулся с входящим противником и автоматически нажал на курок(за что извинился, т.к. выстрел был практически в упор).

Но на последней воскреске, в феврале, вышла обратная ситуация.
Мы смогли обойти противников и разделившись на 2 группы пошли окружать их. Так вот 2 группа зашла в спину и они не стали стрелять в упор, сказали что ребята убиты... после чего те развернувшись, выстрелили(кажется по ногам) и сказали, что у них не принято так... Мол если зашел в спину, то стреляй(только старайся по конечностям или по разгрузу)... Однако, когда ты заходишь в спину, и противник может в любую минуту повернуться или сидит, что видно только голову... то здесь таких вариантов может и не придставиться.
Вот и выходит, что палка в двух концах.


Охренеть.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Решения СК ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron