vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Обращение к СК ЮФО

Решения Совета Командиров ЮФО

Модератор: Tourist


Вернуться в Решения СК ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
-=SaVa=-
-=SaVa=-

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.04.2011
Откуда: Азов
Команда: 5th SFG(A) A-344
В игре: c 2010
Сообщение -=SaVa=- » 09.04.2015 22:24

ЧУГУН писал(а):
-=SaVa=- писал(а):
ЧУГУН писал(а):Сама по себе Георгиевская лента - это символ Победы в ВОВ! И её носить никому не воспрещается, а даже желательно! В память о дедах! Но не на таких мероприятиях как наше! Приехали играть, играйте! А не показывайте какие вы "патриоты"...

А вот тут как раз позвольте с Вами не согласиться, Георгиевская лента была ЗАДОЛГО до ВОВ, и право носить орден или медаль с ней люди зарабатывали ПОДВИГОМ, причем только военным, если мне не изменяет память, и когда я вижу ее на молодом человеке, который от армии откосил, это меня крайне печалит...

В последние годы, ко дню Победы, в наших городах и сёлах раздают Георгиевские ленты всем желающим, в память о наших Героических предках!!! Речь только об этом! А не о парнях откосивших от армии...это оставим на их совести.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Георгиевская_ленточка

Мой прадед был кавалером Георгиевского креста, с такой вот лентой которую сейчас себе всякие патриоты вешают, а сейчас ее на себя нацепляет какой нибудь у*бок который ДАЖЕ к армии имеет отношение ТОЛЬКО в той мере, чтоб сходить в военкомат, дабы занести военкому бабки, не говоря уже о подвиге...
Я уж и не говорю КУДА эти ленточки цепляют некоторые недостойные.
И уж тем более не говорю о том, что большинство носителей этих ленточек не знают даже даты начала и окончания той самой ВОВ о которой Вы написали.

Чтоб помнили надо образованием заниматься, а не ленточки раздавать, если с образованием про*бано то ленточками делу уже не поможешь
А чтоб понять ЦЕНУ этой самой ленточки, крайне рекомендую почитать сводки ЗА ЧТО в ПМВ выдавали Георгиевские кресты
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Вернуться к началу
MAKC XAH
MAKC XAH

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.11.2012
Откуда: г.Туапсе
Команда: "Пехотинцы"
В игре: май 2012
Сообщение MAKC XAH » 09.04.2015 23:39

Я узнал про крайнее решение СК(запрете символики) и мне сказали,что под это попадает и георгиевская лента.Чтобы уточнить этот вопрос я обратился к человеку из Совета Командиров и попросил его расшифровать это решение, да же не касаясь в просьбе вопроса о лентах. На что я получил категоричный ответ,что георгиевские ленты запрещены на играх СК ЮФО. Но через не большой промежуток времени,этот же человек сказал другим,что такого запрета нет.Так же уже другой ,то же уважаемый человек из Совета,сказал что прямого запрета нет!После всех этих событий я решился спросить на прямую у СК и задал вопрос,так ли это? Замечу я не спрашиваю про причины и мотивацию этого решения.Почему я так заинтересовался этим вопросом,из-за того что видел не раз на людях и флагах не которых команд, эту символику.Такая же лента есть на флаге мотострелковых войск РФ,которое использует наша команда.И раньше это не вызывало не у кого негативного отношение или "... оскорбления чувств национального достоинства граждан РФ..."
Фантом писал(а):
Георгиевская лента будет по разному смотреться допустим на акупате, флектарне и флоре. Вопрос на засыпку, если псевдопатриот во флоре, одевший такую ленту, вдруг решит что боец во флектарне не может её носить, что делать?

Возможно Вы не правильный выбрали пример? Иначе следуя вашей логике ,для того чтобы не травмировать нежную психику псевдопатриотов ,СК ЮФО нужно принять решение о запрете всех нашивок не "патриотического" содержания таких как флаги иностранных государств,иностранных подразделений и т.д. Оно нам надо? Мне нет!У меня очень много хороших друзей в так называемой "темной стороне" и я вполне нормально и даже иногда восторженно отношусь к Ним ,за то что Они сделали для страйка, в плане его зрелищности.
Dim писал(а):
А у вас никто не будет путать оранжевые цвета георгиевской ленты с красной повязкой? (У нас, например, в регионе цвет красных лент в довольно широком диапазоне: от оранжевых до темно-красных, поэтому оранжевые и красные цвета на снаряжении (по идее та же георгиевская лента в т.ч.) -- это идентификатор мертвого).

Не знаю как у Вас,а у нас используют красную ленту шириной не менее 5 см и длиной не мене метра ,так же красная лента должна быть повязана на головы(хотя конечно не все это соблюдают).Георгиевская лента желтого или оранжевого цвета совместно с черным практически не заметна на дистанции,тем более она как правило не имеет по ширине размеров более 2-3 см.
Но опять же вопрос не в этом.Если на игру люди приедут с георгиевскими лентами на груди и георгиевские ленты будут на флагах,будут ли к ним применены санкции? Ведь в решении СК нет перечня запрещенной символики,а как было замечено выше,георгиевская лента родилась за долго до СССР.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 10.04.2015 01:06

Забавно, за 10 лет в страйкболе я ни разу не видел, чтобы кто-то одел хоть раз хоть одну ленту, а теперь крику вокруг них :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
-=SaVa=-
-=SaVa=-

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.04.2011
Откуда: Азов
Команда: 5th SFG(A) A-344
В игре: c 2010
Сообщение -=SaVa=- » 10.04.2015 08:54

Да, что то я наверное погорячился, вместо диалога по существу выложил свое личное отношение... Думаю можно в ОФФ перенести, ну тут модерам виднее
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 10.04.2015 14:00

MAKC XAH писал(а): ...

Скажите честно. Вы ведь сейчас внезапно решили приехать с ленточками и флагом. Чтобы проверить как на вас отреагируют. Не так ли? Не было бы этого решения, направленного, в первую очередь, на "команды моделирующие разведку народных республик", вы бы и не вспомнили про такое сочетание цветов...
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 10.04.2015 15:07

Пока ни одна из таких команд поручителей не нашла. Да и смысл моделировать? Можно самому стать себе источником, когда война в трех часах езды.

Все это разговор на ровном месте. Симпатии Новороссии сейчас нужно выражать более весомо, чем наматыванием на себя лент.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 10.04.2015 15:15

Hopser писал(а):Пока ни одна из таких команд поручителей не нашла. Да и смысл моделировать? Можно самому стать себе источником, когда война в трех часах езды.

Все это разговор на ровном месте. Симпатии Новороссии сейчас нужно выражать более весомо, чем наматыванием на себя лент.

Аплодирую стоя!!!
Жирная точка под пустопорожним словоблудием. Дальнейшее обсуждение (ИМХО) абсолютно бессмысленно.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
MAKC XAH
MAKC XAH

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.11.2012
Откуда: г.Туапсе
Команда: "Пехотинцы"
В игре: май 2012
Сообщение MAKC XAH » 10.04.2015 20:55

Buskermoellen писал(а):
MAKC XAH писал(а): ...

Скажите честно. Вы ведь сейчас внезапно решили приехать с ленточками и флагом. Чтобы проверить как на вас отреагируют. Не так ли? Не было бы этого решения, направленного, в первую очередь, на "команды моделирующие разведку народных республик", вы бы и не вспомнили про такое сочетание цветов...

Честно.Команда использует флаг с первой поездки на игры СК ЮФО, открытие сезона 2013 года. И с чего Вы взяли,что я лично собираюсь приехать с георгиевской лентой на груди? Я не разу об этом не говорил.А задал вопрос именно потому что информация очень противоречивая,одни говорят ,что нельзя.Другие ,что нет запрета.Так и здесь на форуме,нет четкого ответа :да,нет.Только одни вопросы.
Вернуться к началу
kefa
kefa

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2007года,с 2009-командир
Сообщение kefa » 12.04.2015 13:33

а можно вбросик в порядке флуда в целях повышения образованности?

цитата ---Скажите честно. Вы ведь сейчас внезапно решили приехать с ленточками и флагом. Чтобы проверить как на вас отреагируют. Не так ли? Не было бы этого решения, направленного, в первую очередь, на "команды моделирующие разведку народных республик", вы бы и не вспомнили про такое сочетание цветов...

еще ----Забавно, за 10 лет в страйкболе я ни разу не видел, чтобы кто-то одел хоть раз хоть одну ленту, а теперь крику вокруг них

а если человек сможет предоставить фотки с нескольких более ранних игр где будет видно что ленточка всегда присутствовала ?
Modesty - женщина миротворец.Jhon, 9В.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 12.04.2015 15:34

читаю и не пойму, люди прочитавшие поправку в правила..., до вас что не дошло, что то, что было до войны в Украине было одно, а когда , как сказал Хопсер за нее стали убивать по настоящему, это другое.
У вас есть шанс доказать свою причастность к конфликту непременным участием в нем, вот и все.
Тут игра, и тащить в нее атрибуты действующего конфликта не стоит.
Изображение
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 12.04.2015 16:04

Gregor[ATOM] писал(а):У вас есть шанс доказать свою причастность к конфликту непременным участием в нем, вот и все.
Тут игра, и тащить в нее атрибуты действующего конфликта не стоит.

Добавить нечего. И рассусоливать хватит уже.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 13.04.2015 15:19

Tech_marine писал(а):
Gregor[ATOM] писал(а):У вас есть шанс доказать свою причастность к конфликту непременным участием в нем, вот и все.
Тут игра, и тащить в нее атрибуты действующего конфликта не стоит.

Добавить нечего. И рассусоливать хватит уже.

Полностью поддерживаю.
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
USSR_Storm
USSR_Storm

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Балашов
Команда: СК Миротворцы
В игре: с 2010
Сообщение USSR_Storm » 14.04.2015 20:15

Господа, я вот ищу и не нахожу....
Был ли приняты какие-нибудь изменения по ЛЦУ?!
Какие ЛЦУ у нас нынче "в ходу", а какие нет?
"Там тебя ранили, перевязали и в бой. А в страйке убили и все.... Завтра приходи!"
Вернуться к началу
hellfish
hellfish

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Краснодар
Команда: Искра
В игре: ке обычно выражают неизвестную уравнения
Сообщение hellfish » 18.08.2015 11:10

Лучше не пользоваться никакими. Поскольку доказать их безопасность весьма непросто. Были товарищи, которые уверяли в том что их зеленый лазер безопасен, потому что был проверен на собственных глазах, но это ж не аргумент... точнее агрумент, но он говорит совсем о другом.
Да и польза от него сомнительная.
С уважением,
Михаил Владимирович
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 19.08.2015 11:23

ЕМНИП, окончательного запрета так и не было. Польза от ЛЦУ ночью есть, вероятно, поэтому их и оставили.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 20.08.2015 13:44

Из опыта встречи с лазером усвоил 3 вещи:

1. Ожог сетчатки лечится. Не быстро и не дешево, но лечится.
2. Укол в глаз - это не больно. Ссыкотно, конечно, но совсем не больно.
3. Зрение после ожога сетчатки ухудшается очень медленно.

Так что ничего в лазерах страшного нет.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Решения СК ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron